Автор Тема: Всадники: впечатления  (Прочитано 81745 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #50 : 19.04.2015, 16:47:00 »
PD
Паш, а как мы могли избежать это болото, если там КП??

Natalysol
Чёрт, это наверное мой напарник съел вашу сосиску, хотя пару недель назад порадовал меня тем, что стал вегетарианцем.
Мои извинения)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #51 : 19.04.2015, 17:06:18 »
Natalysol, я у татар на КП в Москве и Питере была раз так 5-6, и только в этом году впервые попробовала легендарные сосиски (ну, точнее, одну, это ведь важно). Как-то в голову не приходило жаловаться ранее... Зачем? В этом мире надо надеяться только на себя.)) вот у моей команды термос с собой был, а вдруг чая не достанется. Не нужно расстраиваться, просто не ожидайте много - сосиски легендарны, но они не входят в обязательную программу БГ(М).

По поводу своих впечатлений..
Я в восторге. Настолько, что даже не расстраиваюсь, как это обычно бывает, неправильно взятым КП. Великолепная трасса, отличные КП, достаточный километраж, шикарная погода (да-да), и бесконечное разнообразие во всём! Спасибо постановщикам, тестировщикам. Всадник-миддл.

stranger1101

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #52 : 19.04.2015, 17:50:53 »
Соседи по категории там в глине вообще переклюк задний "оставили". Это было видимо тоже своеобразным отсевом "лосей" в категории.

До лося мне весьма далеко. И отсеять таким образом не удалось, хотя времени несколько и потеряли :)
Ну и да, нефига лезть в такие места с шоссерными компонентами - тут ССЗБ :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #53 : 19.04.2015, 18:56:26 »
Как вторая половина RacingHornets отвечающая за навигацию так же хочу присоединится к напарнику и поблагодарить за проделанную работу всех причастных к трассе ПРО.
Эта трасса вернула меня лично в годы моей юности, когда мы с рюкзаками на перевес крутили педали по обычным атласам и картам, когда это БГ был событием всего года, КП из которого вспоминались ни один месяц, и всё это действо было чем то нереальным ведь ты сам на веле доехал до Капотни(!!!) и обратно.
После трасс 13 и 14 годов даже и близко не было такого. Было можно сказать что мало.
Эта же трасса была фееречиной с элементами безумства, которое подстёгивало бежать дальше, преодолевать :) Очень понравились все без исключения лазы из одного жилого района в другой. Второй этап по-моему вообще эталон БГ когда ты из центральной части оказываешься за МКАД не проехав ни по одной центральной улице ни метра. Это просто БРАВО. На самом деле я так вошёл в раж, что в "говны" лезли при первой же возможности) Потому что уже всё равно и потому что так кароче и веселее) Подземные ходы под ЖД рельсами - о это было прекрасно. Особенно тот на третьем этапе))
Да, сложности в выборе очерёдности взятия КП на трассе PD практически никогда не было (разве что когда брать бонусы, но после Пашиного пролога с бонусами особо и не заморачивались и считаю, что правильно). В этом году не исключение - сложности были только в навигации на местности. Да, возможно этого нехватает, но если смотреть на соревнование в целом - такую трассу точно не сделать безопасной, так как найдутся люди которые будут творит всякие непотребства.
По поводу шестого этапа - а мне понравилось. Такое приятное спокойное завершение длинной мучительной дистанции - мне понравилось :)
Да, в целом конечно это негуманно было заставлять карабкаться на Воробьёвы горы к финишу, хотя к финишу всегда же летишь на всех оставшихся силах, но лично мне, вот лично мне - это было идеальным завершением всей дистанции. Нам было в лом ехать по грунтовой пешеходке среди людей и мы просто полезли по склону вверх) Просто по кратчайшему маршруту - и это было мега крутым завершением дистанции. Пожалуй самым лучшим за все БГ, где я участвовал.
Поэтому спасибо, спасибо и ещё раз спасибо)

PS Сегодня по своей традиции побывал на куске вчерашней дистанции (я обычно так делаю по разным причинам - либо рассмотреть невзятый КП, либо показать что-то красивое жене, либо как сегодня повёз сына на совершенно крутейшую площадку в районе Татар) и увидел ещё одну "дыру" которую можно было бы заюзать в начале пятого этапа))) Бггг)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #54 : 19.04.2015, 19:35:53 »
Frank, 400 метров говен испортили впечатление от 100км дистанции?

Друзья, может хоть кто-нибудь напишет, сколько вы накрутили в Про? Вот Артём с Алексеем, или Фёдор, ну хоть кто-нибудь! Интересно же!

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #55 : 19.04.2015, 19:39:56 »
123 со всеми бонусами

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #56 : 19.04.2015, 19:44:37 »
123 со всеми бонусами

Спасибо! А по времени?

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #57 : 19.04.2015, 19:51:41 »
А по времени?
13 часов в седле. время на трассе есть в результатах. В среднем 13-14 часов не у лосей.

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #58 : 19.04.2015, 19:58:40 »
Мы ("Костыли и Велосипеды") накрутили около 124 км со всеми бонусами. Ездили долго, более 13.5 часов.

Кстати, было бы интересно посмотреть на оптимальный трек от PD. А ну как какую-нибудь срезку мы таки не нашли? Помнится, в прошлом году нечто подобное выкладывалось.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #59 : 19.04.2015, 19:59:47 »
Кстати, было бы интересно посмотреть на оптимальный трек от PD.
да-да-да. требуем оптимальные 95 км без бонусов :-)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #60 : 19.04.2015, 20:01:40 »
А по времени?
13 часов в седле. время на трассе есть в результатах. В среднем 13-14 часов не у лосей.


Как понять по нику на форуме где Вы в результатах? Мне, конкретно, интересно сравнить среднюю скорость.

AleXXL

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #61 : 19.04.2015, 20:18:18 »
Мы первый раз заявились в про, до этого обычно участвовали в мидлах,но в этот раз решили попробовать что-нить покруче. Трасса реально крутая и необычная, до этого не разу в городе не ездил по  говнам. Причем это были конкретная грязюка, мы видимо пошли даже не по тропке, а где  то чуть южнее и огребли по полной, колеса не прокуручивались, даже со снятыми с вела крыльями, поэтому дальнейшее бездорожье оказалось легкой прогулкой. Это здорово уровняло шансы шоссеров и мтб.  По мелочам затупили на первых этапах (нашли не тот мост и потеряли там время) я и не заметил как мы пересекли МКАД. Реально увидел незнакомую мне Москву типа Матвеевского и Очаково. С холма на поклонке открывается отличный вид на город. Новопеределкино с мещерским парком выглядят здорово,  Мосрентген немног промзонисто)). Да, переходы под путями - это находка, сразу их не увидишь.  Были рады концу четвертого этапа, там были сосиски и горячий чай,  наступал вечер и начинало холодать. Рельефа было вполне достаточно, особенно на подьеме перед финишем. Хоть было и тяжело , но круто, впервые проехал более 120 км , причем включая бездорожье. Загадки были классными, побольше бы заданий с подвохом (типа Воронцовского парка), это действительно добавляет интереса гонке и помогает  сделать трассу про не только спортивной, но и добавляет элемент неожиданности, как в биатлоне. Гонкой довольны, пока идем на втором месте, по времени оказалось не так уж и плохо. С одним КП налажали, но это было в темноте и надпись была на третьем этаже, так что не все смогли разглядеть(. Составителю трассы респект, все очень круто! Да, по ходу гонки сломал душку очков, потерял зеркало, у вилки отвалился переклюк блокировки, велокомп не работал, но это все не критично)))

P.S. assen: zelerny со мной в одной команде (мы пока вторые)
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 20:28:43 от AleXXL »

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #62 : 19.04.2015, 20:26:06 »
Добрый вечер!
Спасибо за дистанцию. Начали не слишком позитивно - два прокола. Но после Мещерского парка жизнь наладилась. Только снег пошел :-)
Огромное спасибо команде 300 за камеру. Низкий поклон, что не отказали и помогли.



PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #63 : 19.04.2015, 20:36:44 »
Еще раз спасибо всем за добрые слова.
Мне они в этот раз кажутся незаслуженными.

По поводу упреков в линейности дистанции. Да, это моя постоянная беда - как вписаться в 100 км (а лучше даже в 90 или 85, как год назад) оптимального пути, ведь для обычного, нормального участника эти "оптимальные" километры пойдут с коэффициентом 1,15 - 1,20.
В этом году на шестом этапе попытался сделать подобие выбора, но, видимо, не удалось.

Меня очень разочаровал переход через МКАД в Говорово. С ним было связано столько надежд, чуть ли не онлайн следил за строительством. Если бы все закончилось хорошо, не было бы у вас ни Мосрентгена, ни Теплого Стана, ни тем более тупого прогона через Киевку и изнанку строительного рынка, зато был бы нелинейный кусок по Тропарёвскому парку, и к Татарам попали бы сразу... Ну надо же, какой бесполезный переход в итоге получился. Тупо к будущей автобусной остановке для посетителей OBI, ни шагу в сторону (только если на кладбище через забор). 

И вторая беда - количество КП. Оно зашкаливает, Frank жалуется... А я не могу не прислушаться к такому авторитетному человеку - приходится резать (хотя из того полтинника, что был у вас, минимум десять - логистические: номер железной двери, начальник участка, инвентарный номер на переходе или "Жми!", на которую ушло три баллончика краски :). 

Сегодня по своей традиции побывал на куске вчерашней дистанции (я обычно так делаю по разным причинам - либо рассмотреть невзятый КП, либо показать что-то красивое жене, либо как сегодня повёз сына на совершенно крутейшую площадку в районе Татар) и увидел ещё одну "дыру" которую можно было бы заюзать в начале пятого этапа

Вот эту детскую площадку пришлось у вас в итоге выпилить и оставить только вашим друзьям Мидлам (КП 39). А дырка действительно зажигательная (фото), но я надеялся, что кто-то не будет возвращаться обратно и сам собой через неё проедет. Были такие в Про?  (честно говоря, до сих пор не знаю, в какой точке сидели Татары. Они сами должны были выбрать место).
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 20:42:32 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #64 : 19.04.2015, 20:47:24 »
Друзья, может хоть кто-нибудь напишет, сколько вы накрутили в Про? Вот Артём с Алексеем, или Фёдор, ну хоть кто-нибудь! Интересно же!

Да, у нас у обоих естессно вырубались бортовые самописцы :)
Но у нас где то 108 км без двух бонусов.

https://www.strava.com/activities/287978976 - Первая часть
https://www.strava.com/activities/287979027 - Вторая часть

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #65 : 19.04.2015, 20:49:18 »
О! Мы через эту дыру поехали на олимпийские пруды

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #66 : 19.04.2015, 20:51:46 »
Друзья, может хоть кто-нибудь напишет, сколько вы накрутили в Про? Вот Артём с Алексеем, или Фёдор, ну хоть кто-нибудь! Интересно же!

Да, у нас у обоих естессно вырубались бортовые самописцы :)
Но у нас где то 108 км без двух бонусов.

https://www.strava.com/activities/287978976 - Первая часть
https://www.strava.com/activities/287979027 - Вторая часть

Спасибо! Да, это уже серьёзно. А что за бонусами не поехали? У вас времени, вроде навалом было.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #67 : 19.04.2015, 20:53:17 »
Вот эту детскую площадку пришлось у вас в итоге выпилить и оставить только вашим друзьям Мидлам (КП 39). А дырка действительно зажигательная (фото), но я надеялся, что кто-то не будет возвращаться обратно и сам собой через неё проедет. Были такие в Про?  (честно говоря, до сих пор не знаю, в какой точке сидели Татары. Они сами должны были выбрать место).

Да-да, она самая :) Очень и очень рад, что мы её таки краем глаза увидели благодаря тому, что конечно рванули за палатку Татар и попёрли по тропинке. Дыру эту мы не искали и не видел конечно, выскочили аккурат над ней в 10-15 метрах. А через неё и дальше вверх было бы красиво попасть на смотровую у Олимпийских прудов....да

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #68 : 19.04.2015, 20:57:09 »
Мы на эту площадку попали так: от татар идти узкой тропкой по грязи с байком ооочень медленно. Прямо под татарами была плотинка по которой перескочили на другой берег и по широкой тропе прямо к дыре. Так что нас почти заставили

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #69 : 19.04.2015, 20:58:48 »
Спасибо! Да, это уже серьёзно. А что за бонусами не поехали? У вас времени, вроде навалом было.

Бонус в районе Юго-западной - оставили на послеТатар, но на самом деле точку где сидят Татары невозможно поставить верно, пока там не побываешь)) Казалось, что потом вернёмся, но нет. От Татар её брать было явно в ноль.
На последний бонус тоже решили не ехать потому что выходило в лучшем случае 5-7 минут. Уже устали, ветер прям в лицо от Кремля, лишние лестницы, плюс там на Стрелке можно было не сразу найти место. В общем я считаю, что правильно сделали. Оставили силы на последний этап в том числе и на внимательность, понимая, что зачёт на этом БГ будет явно не по времени.

PS Ох сколько раз мы пересчитали буквы Д на предпоследнем у нас КП на 6ом этапе....вспоминая наш предпоследний ж КП на БГ2014...с подсчётом букв.

Крученая сиська

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #70 : 19.04.2015, 21:01:31 »
Постановщик - красавец. По сравнению с прошлым годом - небо и земля. Наконец-то своя стихия, хоть и в малых количествах, под благословенные матюги в сторону оргов в отношении ожидаемых обманок. От липкого грунта, летящего в спину в Москве (!), едешь с улыбкой шире ленинского проспекта. Жаль, в связи с нынешним финишем последняя электричка смещает финиш за час до блэкаута.

p.s. татары сидели там, где мелким шрифтом было написано в легенде. Руководствуясь здравым смыслом КП на карте проставлялись по крупному шрифту, а оказалось, что надо было еще 2 км прорулить до них. Татары, чо. Кипяточек в руки, чтобы попить. "Молодцы"

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #71 : 20.04.2015, 07:37:36 »
Очередной поклон Павлу за дистанцию, качество дистанции растет от раза к разу (предлагаю его клонировать на всякий случай и про запас).
Давненько не было такой физически сложной дистанции, гармин говорит про порядка 900 метров набора высоты.
Вкусностей выше крыши, говен мало!!! Почти не бегал с велосипедом.
Чисто лично дистанция протащила по куче мест из прошлого, ностальгия пару раз протаскивала мимо КП (надеюсь созреть на большой графоманский отчет).
6 этап очень понравился, КП про Микосяна очень рассмешило, тем паче что тупил на нем отчаянно.
Прокол с Антомическим обиден, но сам поленился внимательно почитать.
Знак на Олимпийских прудах пробую отбить.
На удивление не убился (в плане физики), но ехал в удовольствие и не гнал, но как же замерз!!!)
Еще раз спасибо!
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 07:42:08 от jenskiy »

propil

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #72 : 20.04.2015, 07:58:40 »
Команда "Черти жарят пчёл" Всадники-Про

Хотелось бы выразить благодарность постановщикам и организаторам. Маршрут получился "на выживание". Мы соревнуемся не регулярно, но в этом году сроки проведения не накладывались на начало майских и вполне позволили принять участие. Было много приятных открытий - Мещёрский лесопарк, Храм в Переделкино, трасса для радио-машинок, сектантская церковь с баскетбольным кольцом на фасаде.

6-ой этап, не смотря на позднее время (22.10 - 23.40) и спешку в связи со скорым закрытием финиша, показался даже приятным - немного машин, улицы освещены, КП берутся быстро. Единственно, у входа на Александровский мост - местный работник сказал нам что мост работает до 22, и он уже закрыт - пришлось объезжать по Крымскому мосту.

В целом трасса показалась очень не-линейной в том плане, что надо было и ехать, и тащить на себе и через грязи пробираться - оцениваю это только в положительном ключе. Также очень поддерживаю мысль, что все КП должен взять только 1 человек, от понимания такой концепции приходится постоянно поддерживать максимальный уровень внимательности, что нам, к сожалению, не до конца удалось.

Итоговый километраж: в районе 125 км, время на трассе 14 часов

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #73 : 20.04.2015, 08:06:16 »
Это был самый "адский" БГ! Я несколько раз ездил в Про, но они были значительно легче, чем этот мидл! 13 часов в седле и бегство на финиш с не взятыми КП - не помню такого! Говны у мостика - вот куда надо было сажать Татар:)) организаторам спасибо, а вот делателям погоды - нет! Еще никогда на БГ я так не мерз!
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 10:22:24 от Raspator »

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #74 : 20.04.2015, 08:22:52 »
Километраж команды Be faster: 74 км до Дон Кихота на Кравченко ( тут отказал Гармин) остальное промеряла курвиметром 104, 5 км всего за дистанцию.