Автор Тема: Всадники: впечатления  (Прочитано 82047 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #75 : 20.04.2015, 08:30:30 »

остальное промеряла курвиметром 104, 5 км всего за дистанцию.

Мне кажется, что в этой фразе вся соль! :)
Почему-то все считают, что лоси плохо думают, а на самом деле наоборот. Чем сложнее КП и дистанция, тем больше шансов у настоящих спортсменов.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #76 : 20.04.2015, 08:41:59 »
Лоси? Не, лосей не видели (с)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #77 : 20.04.2015, 08:59:56 »
Километраж команды Be faster: 74 км до Дон Кихота на Кравченко ( тут отказал Гармин) остальное промеряла курвиметром 104, 5 км всего за дистанцию.

Вау! Честно говоря ваша строчка на первом месте со всеми взятыми КП и таким временем выглядит как что-то роботизированное и автоматизированное, как эталон, за которым нужно было гнаться - но никто не догнал :)
Очень впечатляюще!

PS А мы продолжаем добрую традицию - вот уже четвёртое БГ подряд от призового места нас отделяет одно КП :) Всегда одно, чтоб его КП....Надеюсь у нас хватит терпения, чтобы дожить до момента когда мы просто по теории вероятности не ошибёмся лишний раз)))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #78 : 20.04.2015, 09:03:05 »
Мне кажется, что в этой фразе вся соль! :)
Почему-то все считают, что лоси плохо думают, а на самом деле наоборот. Чем сложнее КП и дистанция, тем больше шансов у настоящих спортсменов.

Вот да, я соглашусь. Спорт тут не чисто физическо-механический, но смысл и правда такой - спортивная подготовка позволяет оставаться в здравом уме для навигации и взятия КП на всём протяжении дистанции, сохраняя высокий темп.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #79 : 20.04.2015, 09:10:29 »
Единственно, у входа на Александровский мост - местный работник сказал нам что мост работает до 22, и он уже закрыт - пришлось объезжать по Крымскому мосту.
Вы же про Пушкинский/Андреевский? Который в центре Парка Горького?
Проходил, со стороны кп80 и ведя велосипед по нему где-то в 00:05, мост был открыт, только эскалаторы не работали. И народу на нём было еще немало.

propil

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #80 : 20.04.2015, 09:55:48 »
Вы же про Пушкинский/Андреевский? Который в центре Парка Горького?
Проходил, со стороны кп80 и ведя велосипед по нему где-то в 00:05, мост был открыт, только эскалаторы не работали. И народу на нём было еще немало.

да, про Андреевский. Нас ввел в заблуждение некий работник моста. А мы, видимо зря, ему поверили.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #81 : 20.04.2015, 10:03:35 »
Acer32
Судя по километражу средняя скорость у Вас значительно выше. К сожалению, быстрее я не могу. И так тащили как могли.
А про пункты: еще не вечер. Ротонду нам таки "подрежут"

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #82 : 20.04.2015, 10:29:31 »
Трек опытного ориентировщика
https://www.strava.com/activities/288041652

За 140 вылез бы, если бы не полез в говна после Раменки... Уж лучше в три раза больше, но по асфальту. А вот напарнику моему пофиг - он и на шоссере всюду проедет!

scorpio_evpa@mail.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #83 : 20.04.2015, 10:37:52 »

Iuliia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #84 : 20.04.2015, 10:42:08 »
напишу и я. для меня (и почти всей моей команды) это был и первый БГ, и первый заезд такого масштаба вообще. поехали с командой в про ибо только хардкор. Для нас было чудом финишировать тк наш итоговый километраж около 110км и все посещенные кп удивляют до сих пор. у меня был новый необкатанный вел, один из участников был всю дорогу в полуобморочном состоянии, но мы это сделали.
атмосфера соревнований (?) покорила. трасса удивила и поразила. эмоций через край. второе дыхание открывалось несчетное количество раз, после финиша укатила танцевать до утра в бар х) с удовольствием будем участвовать в следующем году, с учетом всех фейлов и проведя работу над ошибками)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #85 : 20.04.2015, 10:49:15 »
Трек опытного ориентировщика
https://www.strava.com/activities/288041652

За 140 вылез бы, если бы не полез в говна после Раменки... Уж лучше в три раза больше, но по асфальту. А вот напарнику моему пофиг - он и на шоссере всюду проедет!

Ну, Теодор, посмотрев трек, не удивляюсь, как ты столько накрутил. Это ж какой полет фантазии - к бонусу на Поклонной горе мочить по Кутузовскому, да еще с разворотом под мостом. А по братьям Фонченко прямой дорогой к холму мысли не возникло? Там же асфальт не хуже, а трафика нет совсем. Ну и объезд к Веерной улице через Минскую и Староволынскую - Песня о Буревестнике! 800-900 метров по полям совсем никак?  Вы ж потеряли бессчетное количество времени на таком объезде, даже пешком с великами дешевле было дойти. Тепловой пункт с начальником участка Кочневым стоял с одной целью - показать выезд на прямую дорогу к мостику через ж/д (где было "ЖМИ!")
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 10:54:43 от PD »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #86 : 20.04.2015, 10:55:10 »
Это ж какой полет фантазии - к бонусу на Поклонной горе мочить по Кутузовскому!
Писал уже, что на фоне затупа перехода через ЖД, когда пришлось возвращаться на Минскую, забыли про бонус "Крест".

Ну и объезд к Веерной улице через Минскую и Нежинскую - тоже песня. 800 метров по полям совсем никак?
Думали пару минут что куда. Элитный квартал там, ломиться в шлагбаум наугад не хотелось - вдруг с другой стороны выхода нет? Ошибкой же было то, что мы поехали по тротуару встречного направления и после туннеля упёрлись в проезжую часть, слева только крутая горка к стройке, пришлось ещё через неё топать.

Вывод один - только асфальт, только проверенные дороги.

И да, 800 метров неизвестного и потенциально мокрого оффроуда - это много.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #87 : 20.04.2015, 11:44:31 »

Трек опытного ориентировщика
https://www.strava.com/activities/288041652

За 140 вылез бы, если бы не полез в говна после Раменки... Уж лучше в три раза больше, но по асфальту. А вот напарнику моему пофиг - он и на шоссере всюду проедет!

Ну и объезд к Веерной улице через Минскую и Староволынскую - Песня о Буревестнике! 800-900 метров по полям совсем никак?  Вы ж потеряли бессчетное количество времени на таком объезде, даже пешком с великами дешевле

Да, это было слишком очевидно. Мы потупили минут 5 перед грязюкой, потому что на космоснимке мост через ЖД выглядит трубами (и так оно и есть), но потом решились. А надо было всего лишь сделать лишний шаг и увидеть, что там все изъезжено байками. Миллионы мух не могут ошибаться (тм). :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #88 : 20.04.2015, 11:49:22 »
на космоснимке мост через ЖД выглядит трубами

А ничего, что по легенде КП это был именно пешеходный мост через ж/д? :)

Или легенды читаются только при подъезде к КП? (была у меня такая беда, сам знаю...)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #89 : 20.04.2015, 11:58:48 »
Паша, ты забываешь, что я из другой категории :) мы на этот мост только ради упоротых медведей ехали,

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #90 : 20.04.2015, 12:31:05 »
Acer32
Судя по километражу средняя скорость у Вас значительно выше. К сожалению, быстрее я не могу. И так тащили как могли.
А про пункты: еще не вечер. Ротонду нам таки "подрежут"

Ну почему же выше, мы проехали на 4-5 км больше, и по времени потратили на 23 минуты больше. Примерно одинаково, особенно с учётом что вы ещё и побывали на 2-х доп КП. В общем прокладка дистанции и внимательность у вас просто на высшем уровне. Вы при такой скорости взяли КП в Воронцовском парке, это браво.
С Ротондой честно говоря да, очень скользкая формулировка с неоднозначным ответом. От такого мы уже отвыкли за последние пару лет, раньше такое было постоянно. Но мне кажется, что не подрежут вам ничего ;)

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #91 : 20.04.2015, 13:30:23 »
В лайте с Паровоза на Поклонке к КП на мосту тоже поехали через Минскую улицу. По всем Московским рогейнам Лавриновича, предыдущим БГ и Перекати-Городам я усвоил что если есть возможность держаться подальше от Ж/Д путей - то лучше держаться. :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #92 : 20.04.2015, 13:36:18 »
В первый раз я не успел взять все КП на трассе Всадников-про (участвую в этой категории в пятый раз). Правда, помимо больших перепадов высот, множества гОвен и длинной трассы были другие факторы: например, сломавшийся велосипед одного из сокомандников (даже начали искать мастерскую, но справились своими силами), и 4 человека в команде - это уже много, по моему мнению оптимальным в велокатегории являются 2-3 человека. Ложка дёгтя - уже упомянутый выше КП с ротондой (и логистически находится неудобно наверху, и вопрос не очень понятный, мы долго спорили, кого считать, а кого нет), КП у мостика через Раменку с не совсем понятной локализацией, не интересным вопросом и участком бездорожья. Усугубил сложность взятия этого КП местный владелец одного из гаражей, сказав, что в том месте мостика нет, и отправивший нас в другую сторону, в результате возвращались мы по грязи и болоту вдоль реки; не всегда следует доверять местным жителям. Собственно, второй этап лично меня выбил из колеи - приехал на этапник голодным, уставшим и мокрым от пота, а пока размечались, замёрз.
В целом же трасса понравилась, было много интересных, красивых  и необычных мест, неожиданных более коротких путей, несколько особо прекрасных КП и много "засадных". В-общем, я бы оценил эту трассу похуже, чем две-три предыдущие (более ранние игры уже надо вспоминать), но всё равно весьма добротную и хорошую. А то, что мы не успели взять большинство КП на последнем этапе, просто не поехав на другую сторону реки Москвы - сами не рассчитали время и надеялись на более халявный последний этап. Ещё бы буквально 20-30 минут - и мы должны были успеть взять всё.
96,53 километров, с двумя бонусами, около 14 часов на трассе.

dim095@gmail.com

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #93 : 20.04.2015, 14:40:15 »
Первый раз за все участия в БГ не успели к 12ти часам.

Взяли все КП и опоздали на 5 минут. Безумно обидно. Бежал от эскалаторной галереи наверх прочь от скамеек без остановки, время 23:59. Наверху чуть копыта не откинул.

Итоговый результат 114 км, 14 часов на трассе.

Маршрут изумительный - огромнейшее спасибо за него. Было очень смешно наблюдать, как навигатор выдавал маршрутные точки из БГ 2011 (вроде бы). Повторяетесь немного =)
Мещера - волшебный край. Захотелось туда вернуться. Настолько же волшебный, насколько Мосрентген ужасен.
Использовать овраги между Матвеевкой, Лобачевского и Мичуринским - это интересный шаг. В категории Про в овраг выезжаешь после "светофоров" Матвеевки - там все очевидно. А вот в категории Мидл со стороны Винницкой улицы найти спуск в овраг в сторону Матвеевки - задача нетривиальная.

ЗЫ: спасибо, что не было точки прямо на полигоне, рядом с автосалоном на Лобачевского. Прочитав маршрутный лист, я очень боялся, что КП окажется внизу. Это был бы полный фейл.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #94 : 20.04.2015, 17:08:14 »
Маршрут изумительный - огромнейшее спасибо за него. Было очень смешно наблюдать, как навигатор выдавал маршрутные точки из БГ 2011 (вроде бы)

В БГМ-2010 у Про был этапный КП на дорожке относительно недалеко от экалаторной галереи (но не на площадке под ней, пониже). Еще у Всадников-Лайт и тогда, и сейчас был памятник Стройотрядам с гитарами перед Физфаком. Это все повторы, о которых я знаю. Или вы нашли что-то еще?

Мещера - волшебный край.

Это всё-таки Мещерский. Мещера немного не там, сотни полторы километров на восток :)

насколько Мосрентген ужасен.

Поспорил бы, что Мосрентген ужасен (разве что вам там явился дух Салтычихи...)
А вот дорога к нему - да, слов нет.  Только небеса знают, как мне не хотелось вас туда вести... но другого выхода не было. Был еще переход через МКАД немного поближе, ведущий на улицу Академика Варги, но с внешней стороны кольца там сплошные садовые товарищества с бесконечными заборами между ними, настоящий Лабиринт Минотавра. Там бы все и полегли.

Dorli

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #95 : 21.04.2015, 07:50:09 »
Команда P338 Всадники-Про. Я уже даже и не помню сколько мы раз участвовали в БГ во Всадниках-Про (сайт подсказывает, что с 2008 года вроде), но трасса 2015 была по моему мнению лучшей. И в 2014 была отличной, но в этом году вообще улёт - ехал и радовался. Всё логично (но не линейно) и безопасно, если есть возможность провести через парк значит так и будет, а умеренное количество грязюки - так это вообще должен быть обязательный элемент Про, чтобы был выбор напрямик или объезд.

КП в этом году кстати тоже очень порадовали - были хитрые, но не спорные, не было совсем тупых, были смешные (как про собаку, которая взрослой стала).

Оргам спасибо. Питерским постановщикам БГ желаю как можно быстрее перенять опыт и сделать осенью трассу не хуже. 

unregistered_user

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #96 : 21.04.2015, 08:25:38 »
А вот в категории Мидл со стороны Винницкой улицы найти спуск в овраг в сторону Матвеевки - задача нетривиальная.

Скажите, Мидлы, а вы там спускались в седле справа от лестницы по грязи? Проезжала там утром в воскресенье, посмотрела на количество следов, ужаснулась и не осмелилась.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #97 : 21.04.2015, 08:27:08 »
Всадники М332. Ну и я поделюсь впечатлениями. Такого фейлового БГМ у нас не было ни разу, хотя опытные, вроде как, товарищи (некоторые с 2007 года участвуют) :). Мы, походу, выезжая с утра из дому, забыли там все свои мозги. В Мидлах (!) с тремя бонусами умудрились натупить на сотню с хвостиком км. Провели на трассе 13 часов, финишировали уже в 10 вечера полумертвые. Два КП слили, в т.ч. пресловутый Воронцовский парк. Обидно, что мы устроили там передышку на несколько минут. Вот что, спрашивается, мешало изучить внимательнее этот подлый щит? Вообще, некоторые неоднозначные формулировки заданий добавили лулзов. А уж про наше почти часовое брожение по бомжатнику на берегах Очаковки в поисках Раменки и моста до сих пор не могу вспоминать без содрогания :).
В целом, трасса понравилась, но двоим из нашей команды показалась очень тяжелой, даже тяжелее, чем в 2011, когда мы в Лайтах накатали больше 90 км по югам Москвы. То ли стареем, то ли раскатались фигово. Но все равно спасибо!

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #98 : 21.04.2015, 08:28:03 »
А вот в категории Мидл со стороны Винницкой улицы найти спуск в овраг в сторону Матвеевки - задача нетривиальная.

Скажите, Мидлы, а вы там спускались в седле справа от лестницы по грязи? Проезжала там утром в воскресенье, посмотрела на количество следов, ужаснулась и не осмелилась.


Спускались. На сликах :). Было страшно.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #99 : 21.04.2015, 08:39:52 »
У Про был еще более жесткий спуск на мостик у дома 54 по Мичуринскому. Спуститься спустилась, только я там пробились. Стекол от бутылок море. Но так это же часть мероприятия :-)

А когда результаты будут? А то не понятно, радоваться или тренироваться :-)