Автор Тема: Конструктивная критика оргкомитета  (Прочитано 108945 раз)

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Орги - плохие
« Ответ #50 : 21.10.2011, 09:19:18 »
Назвать тему таким образом и превратить обсуждение в балаган - прекрасный способ в очередной раз уйти от существа вопроса.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 09:23:34 от BobbyRM »

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Орги - плохие
« Ответ #51 : 21.10.2011, 09:34:35 »
Назвать тему таким образом и превратить обсуждение в балаган - прекрасный способ в очередной раз уйти от существа вопроса.

+1. опять все пришло к тому, что оргам и так тяжело.

по существу — я как участник, который почти уже не участвует, могу сказать, что скучно. одни и те же места, одни и те же задания, один и тот же стиль, радость осталась разве что в сопутствующих моментах: приятно придумать быстрый и красивый маршрут, приятно, когда везет с транспортом, приятно успеть на автобус, который ходит раз в час. иной раз приятно прогуляться с друзьями, но к соревнованиям, где гуляем, это не имеет непосредственного отношения.
в общем-то, некоторая однообразность касается почти всего городского ориентирования. и как-то на этом форуме оргами или близкими к ним людьми говорилось: "если вам все надоело — так и не играйте, идите лучше поработайте волонтером, игры делаются для новых участников, а им интересно". вот и не играем.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 09:36:53 от Urzhumka »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
BobbyRM, Urzhumka - мне Daynin сказал, что нормальное название. Поменял. Если надо другое - скажите какое

От вас же жду пояснений о том, что есть существо вопроса, от которого производится уход.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Пятница, два часа дня, завтра Бегущий Город.
Наверное, решаются масса подготовительных вопросов.
Предлагаю сделать паузу во всяких обсуждениях. После БГ можно вернуться.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 709
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Предлагаю сделать паузу во всяких обсуждениях. После БГ можно вернуться.
Да-да, а то я тоже хочу поучаствовать в обсуждении этой темы, только времени нет совсем.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 11:54:59 от Дима »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Daynin
Тут дело не в том, насколько плохи конкретные орги в конкретной ситуации. Я рад, что вам практически не приходится сталкиваться с косяками, но косяки в любом проекте неизбежны, и вопрос не в том, как их избежать, а в том, как на них реагировать, когда они уже случились.

Несколько простых примеров.
Моя подруга съездила волонтёром потестировать #tournamentName#. На машинке. Нашла N>5 ошибок/некорректностей в заданиях. Прислала информацию. В итоге результаты тестирования проигнорированы, все легенды ушли в печать as is и по каждому пункту из того списка, который она прислала - тема на форуме.
Я и подруга расстроены (время потрачено, бензин тоже, результата нет), я пишу на форуме: Бу, мы тут ездили тестировать, наши замечания не учли.

Дальше вопрос: как оргкомитет должен реагировать на это?
И если оргкомитет радеет за дальнейшие соревнования, то очень хотелось бы, чтобы человек, который курирует эти соревнования (и у которого эти соревнования, соответственно, явно не первые и не последние и он может в дальнейшем влиять на корректирование стратегии), банально написал в личку:

"Добрый день! Извините, мы не смогли обеспечить в этот раз учёт ваших замечаний. У нас не хватило времени и контроля. В дальнейшем мы подумаем над тем, как быть уверенными в том, что все замечания учтены (тут может быть расплывчатая формулировка, могут быть конкретные меры). Мы очень ценим качество вашего тестирования (это можно и не писать, но если есть за что похвалить, то лучше похвалить). Надеемся, что вы простите нам это досадное недоразумение и сможете помочь нам и в будущем. #comment# С уважением #orgName#"

Если оргкомитет считает нужным удалить моё сообщение на форуме, то в дополнительные комментарии (#comment#) можно вставить что-нибудь вроде "К сожалению, наши модераторы считают необходимым удалить ваше сообщение на форуме. Но это не значит, что мы не учтём ваши пожелания по обработке результатов тестирования."

Всё, перед нами извинились, нас похвалили, мы подумали - ну ладно, подумаешь, косяк, жалко, конечно, но всё бывает, все же люди.

А если нам просто удаляют сообщение - угадайте с трёх раз, захотим мы в следующий раз тестировать или нет.


Другой пример:
Я отправил апелляцию за #competitionName# (правильного формата и на правильный адрес, апелляция за 3 место). Ответ не пришёл. Я спросил на форуме, когда будет ответ на мою апелляцию. Выяснилось, что не только у меня такая проблема. Мне #orgName2# на форуме сказал: судья в отпуске, приедет через месяц и ответит на апелляции. Окей, жду. Проходит месяц, полтора. Я поднимаю тему, но никто уже ничего не ждёт. Оргкомитет вроде бы читает и даже отписывается в соседних темах, но никакой реакции, зато объявляется награждение. Попытка писать ещё в форум тоже приводит к игнорированию. В итоге награждение проходит, после чего я перестаю предпринимать активные действия, но осадочек остаётся.

Чего в этой ситуации хочется: 1) банального неигнорирования и 2) конкретных людей, до которых нужно достучаться. То есть если судья реально существует, то у него есть масса вариантов поведения: написать ответы на апелляции, написать отписки "ваша апелляция рассмотрена, но не удовлетворена", написать "ребята, извините, глюк почты, апелляции утеряны, а сейчас через месяц едва ли возможно восстановить справедливость, многие кп уже утрачены, так что рассмотрения апелляций не будет". Если же судьи таки-не существует (ну мало ли, уехал на ПМЖ в Австралию), то хочется понимать, кто куратор соревнования или кто человек, который отвечает за ответы на такие тупые вопросы, как у меня ("когда будут ответы на апелляции"). Чтобы написать ему и всё-таки довести дело до конца. И даже если результат будет не в мою пользу, то по крайней мере а) я сделал всё, что мог и должен был, б) я могу войти в положение (в случае утери апелляций), а что мне ещё остаётся. И эмоции больше не зудят. А так до сих пор зуб остался, хотя уже больше года прошло.


То есть проблема не в том, где орги БГ косячат. А в том, как они реагируют на свои ошибки - и какое отношение вызывает эта реакция. Вот и всё.


P.S. Специально не называю соревнования, потому что совершенно неважно, кто виноват и виноват ли кто-то вообще. Куда важнее - что делать. :)))
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 10:52:32 от StarCaptain »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
StarCaptain, возможно мне действительно повезло.

С вопросами волонтерства и тестирования  я никогда не сталкивался, поэтому считаю верным особо рассуждать на эту тему. Описанная ситуация определенно печальна, даже для меня как для участника, ибо это может существенно снижать качество соревнований. Мне казалось, что организаторы волонтеров должны ЦЕНИТЬ. Особенно с учетом их нехватки. По крайней мере достаточно часто декларируемой. Если это сейчас не так, то хочется верить, что обсуждение в этой теме не пройдет бесследно и что все-таки ситуация изменится.

С апелляциями достаточно странная ситуация. Я опять же не берусь комментировать не зная деталей. Единственная мысль которая мне тут приходит в голову: проблемы одной конкретной команды с организаторами не стоит выносить на форум. Намного правильнее их решать по почте, т.к. создание темы на форуме порождает негатив у других участников и имеет лавинообразный эффект...

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Daynin
мне орги тоже неоднократно шли навстречу :)

С волонтёрами - надеюсь, что-то изменится. Ценить друг друга нужно всем, но каждому всё равно придётся начинать с себя - и оргам, и волонтёрам :) Возможно, оргам тоже доброго слова не хватает.

Апелляции на том соревновании не были рассмотрены в принципе, а не только моя. Наверное, я должен был написать на info@runcity.ru (хоть это и не предложение по сотрудничеству, но более подходящего ящика в контактах оргкомитета я не вижу).

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Маловато команд
« Ответ #58 : 21.10.2011, 11:55:37 »
При Шестиперове такого не было!!!!1111
Шестипёров, кста, имхо был лидером в номинации "Нахамить на ровном месте". )))
Во всяком случае, мне так показалось.
При этом не потому что он такой плохой, а просто стиль такой.
Но в качестве приветствия такой стиль был... м-м-м-м-м..... несколько обескураживающь. ))))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Маловато команд
« Ответ #59 : 21.10.2011, 11:56:21 »
Daynin, только если мне Bulawka разрешит :-)
Done. )))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Вот почему нельзя вернуть взнос?

MegaManiac

  • Гость
Вот почему нельзя вернуть взнос?
Абсолютно не в тему топика вопрос.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Конструктивная критика оргкомитета

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Конструктивная критика оргкомитета
это критика регламента. он есть, и выполняется. какой он, хороший или плохой, нужно ли его менять или не нужно - другой вопрос. вообще другой, не для этой темы.

а мы тут общаемся о моментах, когда регламент по каким-то причинам не выполняется. или выполняется, но чересчур буквально и формально.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Маловато команд
« Ответ #64 : 21.10.2011, 12:54:09 »
При Шестиперове такого не было!!!!1111
Шестипёров, кста, имхо был лидером в номинации "Нахамить на ровном месте". )))
Во всяком случае, мне так показалось.
При этом не потому что он такой плохой, а просто стиль такой.
Но в качестве приветствия такой стиль был... м-м-м-м-м..... несколько обескураживающь. ))))
Надо тебе дать прослушать запись какого-нибудь телефонного разговора меня и Шэ.
Сразу станет понятно, что это всё было цветочками!!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
кстати, тренд "оргкомитет с человеческим лицом" надо начать с автоматического подтверждения приёма писем на почту оргкомитета. это так просто, и резко снизит негатив!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 709
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
кстати, тренд "оргкомитет с человеческим лицом" надо начать с автоматического подтверждения приёма писем на почту оргкомитета. это так просто, и резко снизит негатив!
Хотя бы апелляций. Хотя бы после больших соревнований. Это снизит траффик. Почтовый - потому что не будет повторных апелляций, заброшенных "на всякий случай". И форумный - потому что не будет сообщений с извечным вопросом "а моя апелляция дошла?".

А негатив это не снизит. Потому что всегда найдутся недовольные. Чем угодно. Например, тем - а почему отвечает робот, а не живой орг? А почему ГСС сразу не отвечает? А почему долго? А почему не так? И так далее. На всех не угодишь. Но можно снизить количество вопросов.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 15:08:50 от Дима »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Цитировать
кстати, тренд "оргкомитет с человеческим лицом" надо начать с автоматического подтверждения приёма писем на почту оргкомитета. это так просто, и резко снизит негатив!

Вот первый вопрос в уважаемое сообщество. Как настроить автоматическую "отвечалку" на почте яндекса?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Храмов Александр
Почта → Настройка → Правила обработки входящей почты → Создать правило
удалить первое условие
выбрать галку "Ответить следующим текстом"

автоответчик на все письма создан :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот первый вопрос в уважаемое сообщество. Как настроить автоматическую "отвечалку" на почте яндекса?

http://help.yandex.ru/mail/?id=1113147

По поводу технических предложений. Очень многие проблемы диалога с администрацией решает баг-трекер. И аппеляции туда можно слать, и предложения. Пометить заявку там - один клик, можно настраивать критерии видимости заявок (чтобы аппеляции видели только автор и члены оргкометета), можно там же вести переписку.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Trotil, мне кажется все-таки баг-трекер это будет слишком сложно. Хотя под задачу приема апелей вполне подходит. И есть куча бесплатных софтин. Но нагрузка на оргкомитет возрастет. Нужно будет это все как-то так или иначе админить.
А вот автоответ о получении письма было бы очень позитивно! Затраты не то что минимальны, а практически никаких. И переживать люди будут немного,  но меньше.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Маловато команд
« Ответ #71 : 21.10.2011, 17:24:14 »
Просмотрел списки участников - перевалило за 4000. О чём вообще разговор? Какой "отток участников", "падение интереса"? Снижение к 2010 году чуть больше 10%. Обычные колебания случайной величины, которые пока ни о чём не говорят. Реальный отток наблюдается только в отдельных категориях.

Вот мне почему-то тоже так кажется, если честно.
Но все же всегда всё знают лучше всех и т.п.
Про волонтёров могу сказать одно: я впервые волонтёрила в Гатчине, мои данные сразу себе куда-то занесли и потом мне нормально доходили и доходят все организационные письма. На инструктажах в середине недели было довольно много новеньких.
Пишут тут правильно, "на всех не угодишь". Ну это просто факт жизни - идеально не бывает. Давайте мы лучше позитивно на завтра будем настраиваться, а?

MegaManiac

  • Гость
Это снизит траффик.
Оу... Прямо таки теплым ламповым федо запахло. Аттачи экономичнее ююков.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Verde

Спасибо!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Это снизит траффик.
Оу... Прямо таки теплым ламповым федо запахло. Аттачи экономичнее ююков.
Я на работе как-то поправил шаблоны сигнатур из хтмл бай офис в хенд-мейд хтмл,
сигнатура стала весить 100 байт вместо 15к.
В пересчёте на тыщи 4 людей в СНГ -- получалась какая-то существенная экономия, сколько-то гиг в год. )))