Автор Тема: Конструктивная критика оргкомитета  (Прочитано 107852 раз)

MegaManiac

  • Гость
получалась какая-то существенная экономия, сколько-то гиг в год. )))
Зашел на рутрекер, я там, оказывается, ровно три года зареген... 1.1 терабайт роздан, это при том, что я и не держу ничего, и айпишника внешнего у меня нет... Сколько угодно гиг в год - это фигня, жизнь поменялась... :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Цитировать
кстати, тренд "оргкомитет с человеческим лицом" надо начать с автоматического подтверждения приёма писем на почту оргкомитета. это так просто, и резко снизит негатив!

Вот первый вопрос в уважаемое сообщество. Как настроить автоматическую "отвечалку" на почте яндекса?

Trotava

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Участвовали в категории Лев-Про. В целом все понравилось, большое спасибо организаторам!
Но есть одно замечание. Львы, это несоревновательная категория, где участникам хочется просто с удовольствием погулять. Сегодня же большая часть маршрута была по Московскому проспекту - однообразному, шумному, с большим количеством выхлопов. Хотелось бы больше спокойных, тихих улиц, на которых вряд ли когда-нибудь окажешься, кроме как на БГ.

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
L875
Финиш у Буквоеда на Красноармейской улице.
Вам, уважаемые судьи, в машине было конечно очень тепло и сухо, а мы за подписью стояли в гигантской очереди и теряли время. Почему-то на других точках судьи терпели дождь, и все происходило быстро. Давайте больше так никогда не делать.

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Судьям реально холодно. Это нам под дождем бегать тепло, хоть и мокро.

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Но остальные ж с этим как-то справлялись.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Вам, уважаемые судьи, в машине было конечно очень тепло и сухо, а мы за подписью стояли в гигантской очереди и теряли время. Почему-то на других точках судьи терпели дождь, и все происходило быстро. Давайте больше так никогда не делать.
давайте, в следующие соревнования вы будете судьёй на КП, и будете всех встречать на улице.
слабо, или только в итернете языком чесать горазды?

Сегодня же большая часть маршрута была по Московскому проспекту - однообразному, шумному, с большим количеством выхлопов. Хотелось бы больше спокойных, тихих улиц, на которых вряд ли когда-нибудь окажешься, кроме как на БГ.
сегодня слышал похожее мнение от грифона. неспроста наверно.
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 19:26:20 от XYZ »

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Хотел создать отдельную ветку, но раз уже есть обсуждение, то и я добавлю пару слов по существу.

Для начала пару слов благодарности. Спасибо, конечно, организаторам за проведение довольно неплохих соревнований. Бегаем мы в Львах-Про и бегаем уже не первый раз.

Теперь по критике:
1. Для категории Львы -Про трасса в этот раз очень маленькая, слишком маленькие расстояния между КП + просто необычайная линейность трассы (понимаю, что связано со спецификой Московского проспекта, но это уже слишком) Иногда было ощущение, что по линейке чертили маршрут от начала до конца этапа... Из-за этого те Львы, которые даже хотели ходить отдельно, сбивались в некие подобия прайдов...и жуткая толкотня на КП..знаю, что проблема оргам известная, но в первый раз столкнулся с такой плотностью. Думаю, что дело как раз в причинах указанных выше. Чем больше расстояния между КП, тем больше растягиваются бегущие и тем меньше кучность.

2. В этот раз очень слабая загадочная составляющая (как и в прошлом году). Ну неужели Спб, такой скучный город, что даже загадки не придумать поинтереснее (только одна понравилась про 1,4,5,2). Есть же примеры отличных трасс с загадками (Выборг, Иваново, Гатчина). И еще.. Ну прекрасно же отработана система, когда загадки все выдаются сразу на старте, чтобы был определенный азарт и добавлялась сложность..зачем их разбивать на этапы? Такое ощущение, что участвовали в Лайт категории...

Вот наверное два основных не понравившихся момента. Еще раз хочу скаать большое спасибо организаторам, т.к. понимаю, что то, что сделано - очень большой труд, все вышесказанное - это мнение лишь нашей команды и очень хочется получить ответ, что вы думаете на этот счет.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
2. В этот раз очень слабая загадочная составляющая (как и в прошлом году). Ну неужели Спб, такой скучный город, что даже загадки не придумать поинтереснее (только одна понравилась про 1,4,5,2). Есть же примеры отличных трасс с загадками (Выборг, Иваново, Гатчина).

...это мнение лишь нашей команды и очень хочется получить ответ, что вы думаете на этот счет.
я конечно не организатор, но на этот счет я думаю, что если вы придумаете интересные загадки к следующей игре, то все от этого только выиграют.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
booktalker

Бегать Львам запрещено

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
booktalker

Бегать Львам запрещено

это я образно, прошу прощения - не добавил кавычки.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
2. В этот раз очень слабая загадочная составляющая (как и в прошлом году). Ну неужели Спб, такой скучный город, что даже загадки не придумать поинтереснее (только одна понравилась про 1,4,5,2). Есть же примеры отличных трасс с загадками (Выборг, Иваново, Гатчина).

...это мнение лишь нашей команды и очень хочется получить ответ, что вы думаете на этот счет.
я конечно не организатор, но на этот счет я думаю, что если вы придумаете интересные загадки к следующей игре, то все от этого только выиграют.



прошу прошения если задел своими словами. просто лично нашу команду убила загадка в Майковом переулке..это не загадка, а обычный КП...

насчет загадок очень интересно почитать мнение сфинксов, т.к. это их специфика и они лучше могут судить о их качестве..

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля

я конечно не организатор, но на этот счет я думаю, что если вы придумаете интересные загадки к следующей игре, то все от этого только выиграют.

на самом деле подход очень странный у Вас. Вот я юрист по образованию. представьте, что вы приходите ко мне, чтобы я помог решить Ваше дело в суде и платите мне за это деньги. Я дело проигрываю, вы высказываете мне претензию, что я сделал то и то не так (допустил определенные ошибки, которые мог не допустить), а я вам отвечаю, что было бы замечательно, если бы вы с вашими проблемами сами в суде разбирались предварительно заплатив мне деньги, что скажете?

я плачу деньги за участие в качественных и интересных соревнованиях, и надеюсь так и будет дальше. цель моего изначального сообщения заключалась лишь в том, чтобы указать организаторам на то, что у них раньше что-то получалось лучше. вот и все

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
booktalker
отличный пример)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
booktalker, не поспоришь. я на самом деле согласен со сказанным. НО:

теперь будет ирония: есть отличный вариант, даже несколько: отказаться от загадочных категорий, или вообще закрыть проект.

а ешё, можно голосовать рублём, и не покупать некачественную услугу. я часто так делаю.

ещё можно поднять регвзнос до 3000 и обеспечить всех участников тёплым финишем с гречкой и чаем.

а ещё можно помочь общему делу, особенно, если есть чем, и на это не жалко времени.

а вообще, то что проект держится на волонтёрах написано в разделе о проекте
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 21:32:58 от XYZ »

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Цитировать
2. В этот раз очень слабая загадочная составляющая (как и в прошлом году). Ну неужели Спб, такой скучный город, что даже загадки не придумать поинтереснее (только одна понравилась про 1,4,5,2). Есть же примеры отличных трасс с загадками (Выборг, Иваново, Гатчина)
я аж поперхнулась. Гатчина была для меня кошмаром и эталоном того, как делать ни в коем случае не надо. В этот раз загадки были прекрасные я считаю

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Очередной раз попрошу не пытаться превращать Химер в Сфинксов. У меня, конечно, полно друзей-домоседов с интернетом, которые по телефонному звонку не только нашли этот КП, не обозначенный ни на каких картах, но и зачем-то приславших ответы на задание (если что, то на самом КП меня потом видели 5 команд моей категории). Но это ИМХО не Химерьи тропы!
Я хочу бегать своим умом, пользуясь только тем, что заявлено, как обязательный экип, а именно картами и легендами. Когда из 6 разных карт (у меня серьезно было 6 разных карт и атласов) ни на одной нет заявленной локации, я могу воспринять задание только как неуважение к нелокалам (((

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
L875
Финиш у Буквоеда на Красноармейской улице.
Вам, уважаемые судьи, в машине было конечно очень тепло и сухо, а мы за подписью стояли в гигантской очереди и теряли время. Почему-то на других точках судьи терпели дождь, и все происходило быстро. Давайте больше так никогда не делать.

А давайте вы не будете мерять по себе. Вы постоите в очереди несколько минут, а судьи будут стоять под дождём часами.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля


теперь будет ирония: есть отличный вариант, даже несколько: отказаться от загадочных категорий, или вообще закрыть проект.

зачем такие категоричные методы? , как я писал выше есть примеры отличных загадочных дистанций в других городах...почему бы не перенять опыт?


а ешё, можно голосовать рублём, и не покупать некачественную услугу. я часто так делаю.


опять таки - неучастие - не выход. ведь есть отличные примеры трасс с загадками...просто раз на раз не приходятся..


ещё можно поднять регвзнос до 3000 и обеспечить всех участников тёплым финишем с гречкой и чаем.


регвзнос итак достаточно высокий (но на данный момент адекватный лично для нашей команды), на мой взгляд и в нынешнем состоянии позволяющий обеспечить команды теплым чаем на старте и промежуточных этапах...


а ещё можно помочь общему делу, особенно, если есть чем, и на это не жалко времени.

опять таки, я плачу деньги, чтобы мне оказывали услугу. еще раз приведу пример, вы пойдя с девушкой в кино нормально отнесетесь если Вас перед показом попросят попкорном поторговать? чтобы помочь общему делу)

Твитти

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Полностью согласна с booktalker!

Во-первых, в этом году на БГ сложилось впечатление, что трасса была чуть ли не вдвое короче обычной. Если сравнивать с одними из последних соревнований (Побеги в Гатчине), то даже там трасса показалась гораздо длиннее.
Во-вторых, конечно, полная упрощенность, линейность трассы.
Все по прямой, не отходя особо в сторону. толком и не пришлось ломать голову, как разметиться и лучше проложить маршрут.
иногда даже заглядывали в маршрутник, проверяя, вдруг нам дали задание для Львов-Лайт по ошибке:)
Ну и самое досадное, это то, что всегда ждешь особых "загадочных" загадок, над которыми надо ломать голову, думать...Ведь именно поэтому и участвуем в Про.
а сегодня обошлось почти без этого...за исключение одной-двух, все загадки брались в первые же минуты.


Очень хотим и дальше принимать участие в любимой категории...и именно поэтому не ставим наши замечания в претензии к оргам, а лишь указываем на те моменты, которые могут быть (и что самое главное, ведь бывают довольно часто !!) лучше!

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля


теперь будет ирония: есть отличный вариант, даже несколько: отказаться от загадочных категорий, или вообще закрыть проект.

зачем такие категоричные методы? , как я писал выше есть примеры отличных загадочных дистанций в других городах...почему бы не перенять опыт?


Представьте себе, потому, что загадки придумывают РАЗНЫЕ люди (волонтёры). И в разных проектах их состав разный. А придумывание загадок - процесс творческий.
Но вообще всем никогда угодить невозможно, по отзывам видно.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля

я аж поперхнулась. Гатчина была для меня кошмаром и эталоном того, как делать ни в коем случае не надо. В этот раз загадки были прекрасные я считаю

извините, но на этот случай есть категория лайт, в категорию ПРО идут люди, которые любят сложные загадки, но не любят бегать (как Сфинксы).

Львы-Про изначально и по своей сути относятся к категории где победитель определяется количеством команд взявших все загадки. В Выборге, Гатчине, Иваново - это единицы, которые действительно ВСЕ отгадали и за это победили (не в этом ли смысл соревнований?).
А теперь посмотрим результаты по Санкт-Петербургу....что-то мне подсказывает, что количество победителей перевалит за 50... это сводит смысл СОРЕВНОВАНИЙ к нулю...

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля

я аж поперхнулась. Гатчина была для меня кошмаром и эталоном того, как делать ни в коем случае не надо. В этот раз загадки были прекрасные я считаю

извините, но на этот случай есть категория лайт, в категорию ПРО идут люди, которые любят сложные загадки, но не любят бегать (как Сфинксы).

извините, но не о сложносте говорю. я говорю о логичности, которой в гатчине не было *для меня*, тут она была *опять же для меня*.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля

Представьте себе, потому, что загадки придумывают РАЗНЫЕ люди (волонтёры). И в разных проектах их состав разный. А придумывание загадок - процесс творческий.
Но вообще всем никогда угодить невозможно, по отзывам видно.

я прекрасно знаю, что это разные люди (видно по загадкам) и именно поэтому и говорю о перенимании опыта..

согласен с вами, что всем угодить невозможно и вижу, что в основном всем Львам понравились загадки, ну а раз мы в меньшинстве видно надо переквалифицироваться из Львов в Сфинксов

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Лично для меня был один косяк, нам выдали маршрутник вместо категории сфинкс-про, сфинкс-лайт :) в итоге два часа потеряно, только через это время мы заметили, что что-то не так :)