Автор Тема: Уж за 600 рублей могли бы и чаем напоить :)  (Прочитано 55427 раз)

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Выборг хорош! С погодой вообще фантастически повезло - "мороз и солнце, день чудесный" - прямо как у Пушкина. Список КП и постановка трассы тоже совсем не скучные.

Но!..

..при стартовом сборе 600р. с команды уж могли бы, блин, хотя бы один электрический чайник, пакетики "Прннцессы Нури" и одноразовые стаканчики довести хотя бы до городской, блин, библиотеки, где был один из центровых этапных КП. Я уж молчу про шатры с баннерами "Старт" и "Финиш" и фотографирование команд на старте...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
О! Традиционная гречка детектед.

MegaManiac

  • Гость
Чайник, пакетики и стаканчики в библиотеке были.

Я лично. Каждому. Громко. О них говорил.

Кроме, разве что, первого десятка-другого загадочных команд.

Бегать за вами и уговаривать выпить чаю - уж сорри. :)

Женя

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • вроде сфинксы
    • Просмотр профиля
    • GoogleReader
в библиотеке были, чай пили свой)

а вот на финише его не хватало. Саша, ты всё-таки сделал это)))

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
да и значков можно было на количество человек в команде выдать, а не 2(((

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
да и значков можно было на количество человек в команде выдать, а не 2(((
С значками моя ошибка - увы, первым командам действительно выдавала 2 по незнанию. Далее все команды получали по количеству человек. Напишите - договоримся, как вам значки передать.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
фотографирование команд на старте...
Было, но не сразу. Техника, знаете ли, при -30 иногда ведет себя капризно.

MegaManiac

  • Гость
little_mice, во, точно, и мне так надо было написать. :)

Чай был, но не сразу... :))))))

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
да не.
в целом все ок.
чутка обламывало планировать на улице.
но об этом было сказано заранее и было время подготовиться.
плюс было солнышко и практически без ветра. за 10 минут задубеть не получалось.

в работе ребят на кп никаких недочетов не увидел.
наоборот, только подходишь, так тебе сразу легенду тянут. это было отлично.

а чай даже не искал. свой таскал.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Боже... Какая библиотека, какая гречка...?! Честно говоря ни старт , ни финиш не были подобающими  статусу соревнований и цене. Понятно, что на мороз при планировании мероприятия никто не расчитывал, но все-таки ... Особенно такие упрощения  заметны зимой, а при такой температуре и вовсе понятно, что организаторы что-то недопоняли . Пожелаю им все-таки обратить внимание на то, как принято проводить соревнования, особенно на длинных дистанциях и зимой у ориентировщиков и рогейнеров. Вы просто должны заметить  удручающий контраст.

PS: За ПоБеГи - Спасибо! Все-таки есть чувство, что я "взял" город Выборг целиком. Спасибо, что в беговой категории получилось охватить практически все части этого замечательного города.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Yeguar, вы наполняете болью и грустью сердца служб старта и финиша.

Если серьезно - что не было старте/финише из того что бы ожидали? Возьмем на карандаш.

keeper

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
    • БГ-профиль
Чайник, пакетики и стаканчики в библиотеке были.

Я лично. Каждому. Громко. О них говорил.

Кстати, повторю свои слова сказанные в библиотеке:
Этот этапный КП - лучший этапный КП из всех моих участий в соревнованиях БГ.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Боже... Какая библиотека, какая гречка...?! Честно говоря ни старт , ни финиш не были подобающими  статусу соревнований и цене.

наверно, хорошо, что я не участвую в других соревнованиях, кроме бг. :)
не с чем сравнивать, поэтому все, что делают орги, кажется единственно верным. Ну не было теплого помещения на старте - ну, значит, не было возможности организовать. тем более, заранее предупредили об этом.

а этапник в библиотеке - шикарный! какие молодцы, что смогли об этом договориться! и теплые залы, и вежливые сотрудники, и термос можно было достать (обычно в читалках с этим стого), и книжки давали (хоть нам это и не помогло). рай, особенно для загадочников.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Psevdo
Легко объясню.
На старте, именно поскольку он зимний, - не хватает теплого помещения для всех. Про условия для планирования дистанции - даже не говорю. Ну про хранение вещей говорить также смешно, поскольку традиция...
На финише, обычно действительно хотя бы чаем поют, ну или водой летом. Собственно и "Бегущий Город" так иногда делает, но не в этот раз. А вот теплое помещение после зимних 30 км тоже вполне желательная штука, либо соседство с общедоступным таким помещением, например вокзалом.
Надеюсь моя критика будет воспринята конструктивно ;)  Все прелести, которые я описываю и к которым привык на разных других соревнованиях, конечно, лично для меня определяющими не являются!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
.....слова сказанные в библиотеке:
Этот этапный КП - лучший этапный КП из всех моих участий в соревнованиях БГ.
Спасибо Алвару Аалто.    
Вам тоже спасибо, братья по разуму!
Перед тем как закрывали зал, я обошел его - сору практически не было, так... крошки...
И еще раз извините за то, что из Информационного Центра на Вокзальной ежеминутно кого-нибудь выгонял. Благодарны им, что приютили, потеснились, пустили нас с Катей на диванчик. И терпели от нас сквозняки и суету. Положение КП великолепное, стекло, обзор и прочее. Но размеры-то комнатушки 3,5 х 4 , и когда идет поток из четырех (sic!) категорий........  Спасибо всем, кто сразу понимал эту ситуацию.

siverko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Да, библиотека была хороша!!!!! и судьи все объясняли, где -что находится. Спасибо!!!

Alenakis

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • рыжый кривокот
    • Просмотр профиля
ну библиотека со всеми вытекающими из нее благами была не у всех...
не так огорчало отсутствие тепла на старте и финише - мы на машине были, нам все равно - как отсутствие там, постите, туалетов.
что касается трассы...откровенно скучные и не интересные почти полностью 1 и 2 этапы в кат.без ограничений очень хотелось бы поменять с 3 и 4 частями. А то всю красоту галопом пробежали по темноте, а при солнце обстоятельно гуляли средь 9-ти этажек! а так хотелось насладиться этим красивейшим городом!

MegaManiac

  • Гость
насладиться этим красивейшим городом!
За "насладиться" идут в прогулочную. В б/о идут за дебрями, колдобинами, окраинами и мозговыворачивающими загадками. :)

Alenakis

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • рыжый кривокот
    • Просмотр профиля
Узко трактуете термин наслаждение.Можно получить его и от лазания по таким углам и задворкам!каждому по потребностям:) это просто вопрос,ради чего мы бегаем...ради того,что бы вписать в маршрутник очередное безликое кп?лично я для того,чтобы город почувствовать,увидеть его харАктерность...

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Ну раз уж в этой теме начали высказывать впечатления, то скажу и я. Действительно, жаль, что этапники не позволяли развалиться и погреться. Библиотека исключение. Размещать трассу на улице неудобно и холодно. А ведь для решения загадок так важно сесть и сконцентрироваться. Но обо всём было заявлено заранее, так что всё по-честному. Каждые соревнования должны оставаться в памяти ещё и благодаря таким особенностям, чтобы потом можно было сказать "А помнишь в Выборге?! Вот это было дааа!" :)
Огорчения. Маленькое помещение на старте. Вот если бы какое-нибудь учебное заведение.... И второе - отсутствие помещения на финише. Нет, не из-за чая или погреться. А из-за невозможности купить сувениры. Вот и все мои "фи" оргам.
Про погодные условия - в другой теме ещё выскажутся....в адрес администрации города ;)
Сами же соревнования удались! Атмосфера и дух БГ чувствовался :)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
насладиться этим красивейшим городом!
За "насладиться" идут в прогулочную. В б/о идут за дебрями, колдобинами, окраинами и мозговыворачивающими загадками. :)
ага, и мы пошли. Только при старте в 10-16 и финише в 19 л и ш н е г о времени на сильно поглазеть не было! Мы в этот раз даже в кафе не сидели!

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Да уж про "насладиться" - верно подмечено. Прогулочная категория превратилась в Пешеходную. Будто на время шли. Единственной мыслью было: "Как бы успеть все КП взять!" Финишировали все в мыле за 2 минуты до закрытия. Не до красот словом было. Ну, а про КП на улице Боровой, надеюсь, будет отдельная тема!
С погодой повезло - это здорово!
На отсутствие удобств на старте/финише не жалуемся, ибо заранее предупреждали. Единственный минус, на мой взгляд, - финиш не стоило заносить в самую глубь замка, коль уж палаток не ставили. Подходя к финишу за минуты до закрытия, совершенно не ожидаешь такого подвоха.

MegaManiac

  • Гость
каждому по потребностям:)
Вот-вот. И я об этом: вашим потребностям соответствует категория "Прогулочная", ошиблись вы с выбором.

А насчет безликих КП - разве Резервная, 1 или Кузнечная, 12 со второго этапа были безликими?

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Знакомая команда за 6 часов прошла данную дистанцию.  В кафе, есс-но, не сидели, но тупили немного только в одном месте

MegaManiac

  • Гость
политехник, эту - это какую? Б/о?