Автор Тема: Уж за 600 рублей могли бы и чаем напоить :)  (Прочитано 55458 раз)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
После финиша была жутко зла на всё. Сейчас уже поостыла и совсем не хочется говорить в резкой форме. Поэтому просто отмечу пару моментов (те же яйца, что выше, но только в профиль).
Я прекрасно понимаю идею концептуальную идею Бегущего Города показать город с необычных сторон. Но! Зачем нужны были эти два никаких этапа вначале? Из тех КП запомнились башня (и то, только потому, что где-то там упала. Кстати, мы вот нашли три организации от, кажется, Виража, а в ответах два), и КП на Мира со звёздами (уж какая страхолюдина там вместо человека нарисована). Из этих 16 КП на два этапа можно было сделать отличный трущобный один этап КП так на 6-8. Это моё сугубо личное мнение, но, поверьте, так многие думают, просто молчат (смайлик).
А 3, 4, 5 этап были симпатичными, но тёмными. Как смотреть в сумерках город, который почти не освещается, да ещё и зимой, когда надо смотреть под ноги, чтобы не падать ежеминутно? Единственный по-настоящему красивый вид\кадр за день был у гостиницы Дружба (на замок, ещё закат, здорово, в общем). И это Выборг?! Мне он запомнился скользким, грязным, тёмным и трущобным. Как же хорошо, что я умная и не ведусь на свои злобные эмоции! (смайлик).
Всё-таки это Прогулочная и Прогулочная-Загадочная категории. Каждый раз поднимается эта проблема, и каждый раз одно и то же. Искренне надеюсь, что постановщики трасс Иркутска и Тюмени, Посада и других городов учтут подобные недостатки.

Спасибо говорю и низкий поклон исполняю судьям на КП. Меня не напрягало отсутствие тёплых помещений (разве что старт хотелось бы тёплым, большим и уютным), а улыбки от ребят на КП и печеньки\конфетки очень радовали.
Спасибо местным жителям, которые интересовались и помогали с загадками.
Спасибо участникам - другим командам, с которыми удалось перекинуться парой слов, которые улыбались нам. Спасибо.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
И это Выборг?! Мне он запомнился скользким, грязным, тёмным и трущобным.
Да, это Выборг. Каким его увидели вы.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Дело в том, что вы его таким показали. В моём высказывании был, так сказать, сарказм. Я была в Выборге раньше и знаю, что он из себя представляет. Более того, я была в таком огромном количестве городов, что понимаю, какие трущобы интересны, а какие нет. Трущобы Выборга неинтересны. И я считаю это мнение вполне объективным.
Огорчает, что ответы постановщиков довольно резки, ведь никто не сказал, мол, трасса ужасна и соревнования провалились. Люди просто указывают на недочёты (или вы не готовы к критике?), при этом отмечая положительные стороны.
Слово "огорчает" я применила в самом прямом его смысле. Прям хоть плачь.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Огорчает, что ответы постановщиков довольно резки, ведь никто не сказал, мол, трасса ужасна и соревнования провалились. Люди просто указывают на недочёты (или вы не готовы к критике?), при этом отмечая положительные стороны.
К сожалению, да, резки ((  складывается впечатление, что ребята "отбиваются" от критики, вместо того, чтобы её переварить и учесть рациональное зерно в будущем.

jglijgi

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Svetlika
а я бы так и сказала что трасса ужасна и соревнования провалились

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
jglijgi, elena_68, Svetlika А я, наоборот, скажу, что соревнования удались! Сам выступал в Загадочной, пусть и не очень успешно. Друзья были в Беговой и Прогулочной. В прогулочной на трассу у них ушло 6 часов.  И кто из нас прав? :)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Svetlika
а я бы так и сказала что трасса ужасна и соревнования провалились
Я, к сожалению , не могу судить объективно, тк. ВСЮ трассу посмотреть не смогла. Но по отзывам других участников все-таки складывается впечатление, что не все так плохо. Те, кто успел пройти этапы засветло, наверное, увидели много чего интересно-прекрасного.


elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
jglijgi, elena_68, Svetlika В  И кто из нас прав? :)

А разве не может быть, что правы и Вы, и Svetlika, и я ? Мы рассматриваем вопрос с разных точек зрения, чтобы в дальнейшем удовлетворение пробегом было у всех. (хотя, такой вариант почти идеальный и невозможный. но стремиться надо)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
jglijgi, elena_68, Svetlika А я, наоборот, скажу, что соревнования удались! Сам выступал в Загадочной, пусть и не очень успешно. Друзья были в Беговой и Прогулочной. В прогулочной на трассу у них ушло 6 часов.  И кто из нас прав? :)
А я разве сказала, что они провалились? Я, можно сказать, привела пример, как звучали бы отзывы участников, если они были бы так же резки, как и ответы организаторов.
Я считаю соревнования удавшимися. Но это, наверное, худшие от проекта, на которых я была (с десяток или чуть больше). Радует только то, что мне везло и бывала (судя по отзывам более опытных знакомых-участников) на самых-пресамых лучших и некосячных. Т.е. вывод: это ПоБеГи просто обычные. Но нужно (не можно!) делать лучше.

MegaManiac

  • Гость
Все активно критикующие - в волонтеры срочно. Конкретно - в тестировщики. И тогда ваш голос будет услышан.

Что касается разговоров о том, как всё было хреново, с целью "научить как надо", то они не в кассу: нынешние постановщики, возможно, в этом качестве не будут выступать год или два, а когда снова будут что-то ставить - это будет совсем другой город с совсем другими трущобами, которые вновь захочется показать - и покажут.

Или, может, всё это нужно читать мне и команде БГ-Тампере? Так у нас совсем другие проблемы, можете мне поверить: ищем трущобы изо всех сил и найти не можем... :(((

elena_68, а вы у меня почему-то ассоциируетесь с ПЗ-командой из двух дам, которые на меня наезжали на этапнике: "Мы вас 15 минут ищем, почему вы закрыли инфоцентр?" Пожалуйста, скажите, что это были не вы... :(

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Что касается разговоров о том, как всё было хреново, с целью "научить как надо", то они не в кассу: нынешние постановщики, возможно, в этом качестве не будут выступать год или два, а когда снова будут что-то ставить - это будет совсем другой город с совсем другими трущобами, которые вновь захочется показать - и покажут.
Или, может, всё это нужно читать мне и команде БГ-Тампере? Так у нас совсем другие проблемы, можете мне поверить: ищем трущобы изо всех сил и найти не можем... :(((
elena_68, а вы у меня почему-то ассоциируетесь с ПЗ-командой из двух дам, которые на меня наезжали на этапнике: "Мы вас 15 минут ищем, почему вы закрыли инфоцентр?" Пожалуйста, скажите, что это были не вы... :(

по пп. 1) Получается, что любые разговоры о недостатках - не в кассу, тк постановщики меняются и на чужих ошибках учиться не хотят
2) В Тампере может и нет трущоб, но наверняка есть "скучные" места
3) Нет, этими дамами были не мы, хотя нас тоже было двое.  я вообще не "наезжаю" никогда. Если мои реплики здесь, Вы считаете наездом... простите, старалась быть достаточно корректной.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Все активно критикующие - в волонтеры срочно. Конкретно - в тестировщики. И тогда ваш голос будет услышан.
Я бы с удовольствием, да вот ехать далеко. Кто мне оплачивать дорогу туда-назад на поездах и других транспортах будет? :)

MegaManiac

  • Гость
по пп. 1) Получается, что любые разговоры о недостатках - не в кассу, тк постановщики меняются и на чужих ошибках учиться не хотят
Они хотят, но вы, к примеру, считаете, что
2) В Тампере может и нет трущоб, но наверняка есть "скучные" места
Это наверняка. Но как предугадать, что конкретно вам покажется скучным? Я, например, считаю, что район интересен. Но там нету запоминающихся КП. Ок, я ставлю не очень запоминающиеся и пишу историческую справку. И тут оказывается (сюрприз), что историческую справку никто и не читал... Вот вы - читали? Ко мне в библиотеку приходили прогулочные команды, я начинал лекцию: "вы находитесь в библиотеке Алвара Аалто" - так хорошо, если 20-я по счету команда мне сказала, что, мол, да-да, мы всё это прочитали на обороте легенды. А до этого я и не знал, что такая информация до участников доведена - вот какой расклад... :(

Если мои реплики здесь, Вы считаете наездом... простите, старалась быть достаточно корректной.
Вы корректны, просто треть обсуждаемых вами вопросов - не вина БГ, а еще треть - не вина постановщиков (например, то, с чего начал тему топикстартер) - а достается по полной программе им. Вот в этом вопросе вы мне тех дам напомнили, хорошо, что это были не вы. :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Svetlika, тот же, кто и мне. То есть, никто. Волонтеры в поездах ездят за свои кровные.
Впрочем, у Вас будет прекрасная возможность оттестировать какую-либо категорию на предстоящем БГМ. И ехать никуда не надо :)

MegaManiac

  • Гость
Я бы с удовольствием, да вот ехать далеко. Кто мне оплачивать дорогу туда-назад на поездах и других транспортах будет? :)
А кто дорогу на БГ оплачивает? Вот к нему с такими вопросами... ;)

А если серьезно, то вот Сергиев Посад нуждается в волонтерах всех мастей - не накладно? Подсказать тамошнего начальника? ;)

MegaManiac

  • Гость
Впрочем, у Вас будет прекрасная возможность оттестировать какую-либо категорию на предстоящем БГМ. И ехать никуда не надо :)
Обогнал, хулиган... :(

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Svetlika, тот же, кто и мне. То есть, никто. Волонтеры в поездах ездят за свои кровные.
Впрочем, у Вас будет прекрасная возможность оттестировать какую-либо категорию на предстоящем БГМ. И ехать никуда не надо :)
В том-то и дело, что мне, например, на тестирование в Выборг ехать пришлось бы поболее двух тысяч километров. На БГМ - где-то полторы надо будет. Так что туда я тоже только 16-го.
А вот упомянутый Сергиев Посад - туда да, я территориально буду доступно находиться и очень бы хотела помочь. Я неоднократно "тамошнему начальнику" напоминала о своей кандидатуре в волонтёры. И после БГМ напомню - а вдруг забудет!

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля

Но как предугадать, что конкретно вам покажется скучным? Я, например, считаю, что район интересен. Но там нету запоминающихся КП. Ок, я ставлю не очень запоминающиеся и пишу историческую справку. И тут оказывается (сюрприз), что историческую справку никто и не читал... Вот вы - читали? Ко мне в библиотеку приходили прогулочные команды, я начинал лекцию: "вы находитесь в библиотеке Алвара Аалто" - так хорошо, если 20-я по счету команда мне сказала, что, мол, да-да, мы всё это прочитали на обороте легенды.
А почему вот так и не объяснить, если кто-то высказал претензию, а Вы с ней не согласны.  
В субботу из 1 и 2 этапа мог получиться отличный один и с иторич.точки зрения и с точки зрения интересных "трущоб".
Вы корректны, просто треть обсуждаемых вами вопросов - не вина БГ, а еще треть - не вина постановщиков (например, то, с чего начал тему топикстартер) - а достается по полной программе им.
Достается постановщикам, потому что они почему-то воспринимают всё на свой счет. На вопрос, поднятый в начале темы и ответ должен был быть получен из компетентных источников. что называется )) Но источник молчал, начались "рассуждения на тему"

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Svetlika, тот же, кто и мне. То есть, никто. Волонтеры в поездах ездят за свои кровные.

О том и речь : куда идут денЮШки )) Если бы мне сказали, что часть стартового взноса идет в том числе и на оплату дороги для волонтеров, разве это вызвало бы недоумение и недовольство.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Хм, да, я всегда думала, что львиная часть бюджета идёт на оплату дороги организаторам и волонтёрам...
Неужели печать легенды\значки\другое (а я знакома с полиграфией не по наслышке, и примерно представляю, сколько это стоит), кормить волонтёров и откат "тёплым" КП (которых было "мало"), и что там ещё... отбирает весь бюджет? Ненавижу лезть в чужой карман, я просто удивлена. И даже не вопрос задаю. Риторическое удивление.
И, да, такое откровение не изменяет моего желания волонтёрствовать там, где мне удобно по времени и территориально (а то вдруг мысли возникнут какие)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
И, да, такое откровение не изменяет моего желания волонтёрствовать там, где мне удобно по времени и территориально (а то вдруг мысли возникнут какие)
??? какие мысли? Волонтерство - добровольная готовность отдать своё время и силы для какого-либо дела, на что ВЫ и соглашаетесь. Финансовые расходы в это понятие не включены )

MegaManiac

  • Гость
Хм, да, я всегда думала, что львиная часть бюджета идёт на оплату дороги организаторам и волонтёрам...
Насколько я знаю, раз на раз не приходится. :) Подробностей - не знаю. :)))))

Относительно Выборга - так не было большой проблемы из Питера съездить пару раз, постановщики потратились больше - им, видимо, что-то возмещают...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Цитировать
ребята "отбиваются" от критики, вместо того, чтобы её переварить и учесть рациональное зерно в будущем
Если бы критику (даже в сторону других постановщиков) пропускали мимо ушей, то та самая слепая карта у загадочников была бы "разгонником" (то есть единственным КП первого этапа), а дальше на морозе следующий этап размечать. Так что читаем мы всё что вы говорите, и учитываем. Правда.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
у "тамошнего начальника" всё записано, ога. :)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Нафлудили тут....
По третьему кругу пошли.
Критику - читаем и учитываем всегда. Все постановщики - постоянные участники, все регулярно вспоминают что же нужно чтобы соревнования понравились. Если вы можете сделать Бегущий Город лучше - пишите нам, это не закрытый клуб по интересам. К сожалению готовых делать, гораздо меньше чем готовых советовать.

Alex Kotov я тебя запомнил, троллить нехорошо, не делай так больше

Давайте я закрою тему, это  не репрессий для, а чтобы на четвертый круг не пошли.