Автор Тема: Уж за 600 рублей могли бы и чаем напоить :)  (Прочитано 54994 раз)

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
MegaManiac Нет, прогулочная категория (13:16-(~)19:10)

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Знакомая команда за 6 часов прошла данную дистанцию.  В кафе, есс-но, не сидели, но тупили немного только в одном месте
Мы тоже прошли за 5 часов и сорок минут с двумя затупами минут на 25 в сумме, взяв почти все. Потому как старт был очень поздний и больше времени не было. Но ничего прогулочного там не было!

MegaManiac

  • Гость
развалиться
Надеюсь, "лежбище Сфинксов" в лекционном зале подверглось фотофиксации. :)))))

Библиотекари: "О, да они там уже лежат!! Ну, пусть отдохнут, устали же... Даже 5 минут сна - это очень полезно в их ситуации."
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 08:09:16 от MegaManiac »

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
что касается трассы...откровенно скучные и не интересные почти полностью 1 и 2 этапы в кат.без ограничений очень хотелось бы поменять с 3 и 4 частями. А то всю красоту галопом пробежали по темноте, а при солнце обстоятельно гуляли средь 9-ти этажек! а так хотелось насладиться этим красивейшим городом!
БГ, как и ПоБеГи - это попытка показать город с разных сторон. И многоэтажки - это тоже его часть, где мы выискивали тоже что-то интересное. КП на пр. Победы - не понравилось расположение домов и шикарное продолжение проспекта? А улица Тополей - домики среди многоэтажек? А водонапорная башня - я до этого и предположить не могла, что бывают _такие_ башни. А Резервная и Кузнечная?? Продолжать не буду :)
Если вы хотели посмотреть только центр - то да, это немного не то :)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
развалиться
Надеюсь, "лежбище Сфинксов" в лекционном зале подверглось фотофиксации. :)))))
К сожалению, из-за спешки не уделил должного фотовнимания этому явлению. Надежда на других фотографировавших.
« Последнее редактирование: 21.02.2011, 12:57:59 от cavalcatore »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
И еще раз извините за то, что из Информационного Центра на Вокзальной ежеминутно кого-нибудь выгонял. Благодарны им, что приютили, потеснились, пустили нас с Катей на диванчик. И терпели от нас сквозняки и суету. Положение КП великолепное, стекло, обзор и прочее. Но размеры-то комнатушки 3,5 х 4 , и когда идет поток из четырех (sic!) категорий........  Спасибо всем, кто сразу понимал эту ситуацию.

Неприятно не то, что выгнали. А то, что проигнорировали нашу просьбу незамедлительно очистить помещение, как только придет следующая команда (никто и не пришел).
"Идите, ребятки, на улицу, вам нельзя остывать" - это перл.
Побегайте как-нибудь в мороз - узнаете, как распаренная одежда встаёт колом за 2-3 минуты.

Хотел низко поклониться волонтерам в Музее Ленина - там все было ровно наоборот.
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 08:35:40 от PD »

MegaManiac

  • Гость
PD, стоял на этом КП после закрытия инфоцентра. Народ размечался на улице на коленках и не жужжал. Кому холодно - смотрит направо и видит великолепное здание вокзала. Никаких проблем.

moddus

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
А вот я вижу большую продуманность в трассе загадочной категории- первый этап короткий, если не тупить и спланировать маршрут- без проблем берутся бонусы. Второй этап- более длинный и разнесенный географически, но зато было теплое место, где можно подумать. Третий этап- короткий и простой, две загадки с фото вообще требовали лишь передвижения, но не размышлений- что хорошо, учитывая накопленную усталость, которая больше сказывается на возможности думать, нежели ходить. Ну и удачно и интересно расположенный финиш, и другие мелочи:)
Отдельное спасибо хочется сказать за КП в библиотеке. Чай, книжки, интернет- это очень хорошо, но сфинксы привыкли носить это в рюкзаке. Туалеты, большое теплое помещение, из которого никто не выгоняет- это тоже хорошо, но и тут сфинксы привыкли к аскетичным условиям. Улыбки, хорошая организация- это приятно. А вот что меня пробрало до глубины души- это радушие, спокойствие и понимание со стороны работников библиотеки! В общем КП- супер!

Что -не очень- понравилось- это отсутствие теплого помещения на старте, очередь на регистрацию, неочевидное расположение регистрации и старта(почему нельзя было поставить палатку, шатер, повесить большой плакат- как на старте БГ?). Отсутствие чая и витаминки С, как на БГ-2010:) Тем не менее все это- мелочи, и впечатлений они не разу не портят.
Спасибо ещё раз!

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
где, гдеее банеры на старте и финише? даже сфоткаться не получилось(а в Кронштадте были..)
на финише,конечно,не до чая было, так что фиг с ним.
зато мы нашли, где перед стартом погреться и подкрепиться. отличное кафе-кулинария "Банзай" на Гагарина,8.
какие там пирожки!а булочки!!!я туда специально приду,когда в Выборге буду)))

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Судя по всему, все, кто здесь высказывались профи или почти профи.
Вопрос. Ради чего проводится БЕгущий Город?
Выскажусь как абсолютный новичок и дилетант )
Я участвовала второй раз. Очень нравится, тк. смотришь город и одновременно спортивный азарт. НО! кОгда приезжаешь в незнакомый город, куда может быть еще раз попадешь не скоро, хочется увидеть основные красоты-достопримечательности. Если бы этапы были расположены в обратном порядке: 1 - исторический  центр, 5 - новостройки, то удовлетворение получили бы все: и новички, и мастера. ПОтому что одни смогли бы и соревновательный дух почувствовать, и город при солнце осмотреть, а другие взяли бы все КП ))
А так у нас , при старте в 13.50 получилось, что первые 2 этапа на УРА! но долго, а остальные "голопом по Европам" и Выборга , как города с особой историей, мы практически и не видели (((

Sukhostoy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Очень жаль, что организаторы не сочли нужным позаботиться о теплом помещении для размещения участников. Зимой это не роскошь, а требование безопасности. Любая школа в радиусе 10 минут пешком от старта и финиша была бы решением проблемы.
Ориентировщики и рогейнеры успешно решают эту задачу, а вы?

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
elena_68, 5 этап в новостройках, в темноте? Нет, уж увольте, пожалуйста, от таких "развлечений", особенно девочковые команды.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Sukhostoy В школах учатся по субботам и далеко не каждая согласна к себе пустить.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Было, но не сразу. Техника, знаете ли, при -30 иногда ведет себя капризно.

Используйте правильную технику :) Моя зеркалка не отказывала ни в Выборге, где и наледи на фотике-то особо не было из-за практического отсутствия теплых КП, ни в Иванове (или для кого-то ИваноВО), ни в Вологде в РЕАЛЬНЫЕ -30 (которых в Выборге не наблюдалось).

Причем в Вологде я весь день таскал зеркалку без кофра (как в Иваново и Выборге), заходил в теплые КП (которых было много, в отличие от ...). Зеркалка при этом покрывалась ТОЛСТЫМ слоем инея. Ничего - протер фильтр и тут же дальше стрелять. И так раз 5 (или сколько там было теплых КП - уже не помню). В Вологде же купал фотик в сугробе - вытряхнул снег из бленды и все!

Я уж не говорю про Питер, где два БГ подряд таскал ее под моросящим дождиком, ничем не прикрывая - тоже хоть бы что!

Теперь про "гречка детектед".....
Действительно, увидев здесь упоминания о предупреждениях "отсутствия теплых КП" начал искать, и таки нашел сообщение Игрика - однако совершенно неочевидно, что в теме о старте будут упоминания о других КП! Я например, такого сообщения до выхода на дистанцию не видел. Потому что тему о старте после опубликования и нахождения мною точки старта на карте, я тему о старте больше не читал! И оделся ОЧЕНЬ ТЕПЛО вовсе не потому, что знал об отсутствии теплых КП, а просто потому, что поехал в Выборг, только что переболев гриппом и с недолеченным гайморитом. Вот такое вот совпадение! А был бы я полностью здоров - оделся бы как обычно...... Вот тогда Орги действительно бы получили мою порцию "настоящей ласки от участника" :))))))

Резюме (думаю, многие со мной согласятся): не можете договориться с теплыми КП - переносите соревнования на теплое время года!

Увеличением стартового взноса действительно недоволен! Особенно в свете явного уменьшения "удобных плюшек" для участников и частых упоминаний о том, что взносы за одни соревнования (например Выборг и-или Питер) идут на покрытие расходов за другие, где участников мало, а судьям надо много денег на дорогу (Иркутск, Магнитка и другие). Я может не хочу/не могу ехать в Иркутск и Магнитку, так почему я должен оплачивать ихние соревнования?

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Резюме (думаю, многие со мной согласятся): не можете договориться с теплыми КП - переносите соревнования на теплое время года!

Увеличением стартового взноса действительно недоволен! Особенно в свете явного уменьшения "удобных плюшек" для участников и частых упоминаний о том, что взносы за одни соревнования (например Выборг и-или Питер) идут на покрытие расходов за другие, где участников мало, а судьям надо много денег на дорогу (Иркутск, Магнитка и другие). Я может не хочу/не могу ехать в Иркутск и Магнитку, так почему я должен оплачивать ихние соревнования?

Тремя руками за! Жена после ПоБеГи-Выборг таки слегла с заболевшим горлом, хотя одета была с большим запасом.

Спасибо за библиотеку и чай - самые тёплые воспоминания о ней. И персоналу магазина на Вокзальной, 11 - у них прекрасные чебуреки, и кофе 3-в-1, и батарея, на которой легко размещаются 2 команды. )

Altair

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Из позитива - замечательное место!
И - как бы кто ни говорил - замечательная погода! Солнечная!
Кстати, участникам можно было бы и самим подумать, что в феврале на Карельском перешейке будет явно не Сочи. Я так почему-то догадался поехать в нормальном свитере, пуховке, перед дистанцией сменить ботинки на унты, и прихватить с собой ветрозащитную маску - которая, на самом деле, почти не понадобилась. Что касается обледенелости улиц - то это к коммунальным службам, а не к Оргкомитету.

Немного критики.

1. Действительно, часть КП была безликой - я так и не понял, зачем нужно было на магазине "Радуга" искать недостающий цвет. И именно в такой вот новостроечной части и прошла вся первая часть мероприятия, в первую, самую солнечную и удобную для снимков часть дня.

2. Самая интересная часть, связанная с историческими и военными достопримечательностями, наоборот - пришлась именно на сумерки. Фоток Выборгского замка я так и не сделал.

3. Наверное, стоило больше КП сделать на оборонительных сооружениях. Кстати, в каких-нибудь категориях были ли КП в северной части города, за замком?


В остальном - спасибо! Надо чаше делать ПоБеГи на Северах !!

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Используйте правильную технику :).......

Я уж не говорю про Питер, где два БГ подряд таскал ее под моросящим дождиком, ничем не прикрывая - тоже хоть бы что!

Напомню: объявлялся набор волонтеров. Почему вы со своим безотказным фотоаппаратом не изъявили желание пофотографировать команды на старте в течении 5 часов?

Теперь про "гречка детектед".....
Действительно, увидев здесь упоминания о предупреждениях "отсутствия теплых КП" начал искать, и таки нашел сообщение Игрика - однако совершенно неочевидно, что в теме о старте будут упоминания о других КП! Я например, такого сообщения до выхода на дистанцию не видел. Потому что тему о старте после опубликования и нахождения мною точки старта на карте, я тему о старте больше не читал! И оделся ОЧЕНЬ ТЕПЛО вовсе не потому, что знал об отсутствии теплых КП, а просто потому, что поехал в Выборг, только что переболев гриппом и с недолеченным гайморитом. Вот такое вот совпадение! А был бы я полностью здоров - оделся бы как обычно...... Вот тогда Орги действительно бы получили мою порцию "настоящей ласки от участника" :))))))

Резюме (думаю, многие со мной согласятся): не можете договориться с теплыми КП - переносите соревнования на теплое время года!

А многие не согласятся. Вопрос в том - хочется ли сидеть в тепле и планировать этап бесконечно или хочется увидеть город?

Увеличением стартового взноса действительно недоволен! Особенно в свете явного уменьшения "удобных плюшек" для участников и частых упоминаний о том, что взносы за одни соревнования (например Выборг и-или Питер) идут на покрытие расходов за другие, где участников мало, а судьям надо много денег на дорогу (Иркутск, Магнитка и другие). Я может не хочу/не могу ехать в Иркутск и Магнитку, так почему я должен оплачивать ихние соревнования?

Не хотите - не оплачивайте.
Сидите дома в тепле.
Я в принципе не понимаю, зачем вы вообще ездите на ПоБеГи:
С моей точки зрения - вам необходим только интернет - погуглили достопримечательности, забронировали гостиницу, приехали, посмотрели и все это в теплое время года.

По поводу Южного района:
Напомню, что Выборг и так известен тем, что он единственный средневековый город в России, но хотелось показать и другие районы.
Тут бытует мнение, что лучше бы исторический центр первым а Южный район последним.
С точки зрения постановщиков, это не очень удачное решение:
По Южному району стремно ходить в сумерках, гораздо приятнее в сумерках ходить по центру.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
На сколько я поняла, даже бывалым было бы затруднительно пройти все КП за световой день (и это при достаточно раннем старте) Тогда зачем было расширять старт до 15 ч?

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
На сколько я поняла, даже бывалым было бы затруднительно пройти все КП за световой день (и это при достаточно раннем старте) Тогда зачем было расширять старт до 15 ч?

Полная длина прогулочной трассы - 14 км (без затупов и кругалей). Думайте сами.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
elena_68 Ну был же разговор об этом - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=17535.0

Цитировать
Открыты старты в Прогулочно-Загадочной и Прогулочной категориях до 15 часов.
Участвуя в этой категории и стартуя в интервале после 14 часов участники осознают, что могут не успеть взять все загадки или обычные КП. Хотя организаторы приложат все усилия для того, чтобы все окманды имели равные шансы на участие

Открывали потому что не удалось всех желающих поместить в более ранние интервалы.
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 13:29:07 от little_mice »

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
а загадочной и прогулочно-загадочной?
"Без затупов и круголей" это ж идеальный вариант. Мы же не роботы все-таки )) не компьютеры с навигаторами )))  Надо ж на это поправочку делать.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
а загадочной и прогулочно-загадочной?
"Без затупов и круголей" это ж идеальный вариант. Мы же не роботы все-таки )) не компьютеры с навигаторами )))  Надо ж на это поправочку делать.

Обе перечисленные вами категории заранее знали, что будут загадки, соответственно должны были готовиться
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 13:35:25 от little_mice »

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
а загадочной и прогулочно-загадочной?
"Без затупов и круголей" это ж идеальный вариант. Мы же не роботы все-таки )) не компьютеры с навигаторами )))  Надо ж на это поправочку делать.
Читаем правила.
Цитировать
Примерная протяженность дистанции 20 км.
20 км - это идеальный маршрут. В данных трассах "идеальный" маршрут меньше 20 км, это уже поблажка :)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
А они и готовились )))
Только в данном случае (при отсутствии названия улицы в списках и картах)) взятие КП и называют ЧУДОМ )

MegaManiac

  • Гость
elena_68, вам сюда.

И почитайте хотя бы Любителя Петербурга о том, как он готовится в НЕзагадочной категории.