Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Рыжий Котик

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
76
Ага, и заодно, пожалуйста, пару лайфхаков, как получить нынче визу в США при условии, что до этого было 2 админ. проверки, а места на запись в посольство в МСК разлетаются за 1 минуту.

Ну или я не знаю, для кого ставятся такие игры (явно не для простых смертных россиян) *развёлруками*

На Винском в основной ветке про визу США была реклама конторы, которая записывает на собесы довольно быстро (по отзывам) в Москве и Ебурге. Поскольку это все-таки Винский, а не какой-то левый форум, склонна верить, что там все честно. Но дополнительную ~10ку сверху, конечно, придется потратить.
Правда, на скорость админпроверки это никак не повлияет -- вот тут хз, насколько оно сейчас долго происходит.

77
Был на Канонерке броневиком в 2016. Не особо впечатлило.

А там надо идти туда, куда Броневиком не проехать -- по косе до конца, где лицом к морю до сих пор надпись Ленинград красуется :)

78
На некоторых играх ставилось для львов "она поездка на метро" или что-то подобное.
Вполне можно разрешить две поездки на ОТ и получится на автобусе (маршрутке) туда-обратно.
Другой вопрос, насколько это нужно вообще? Целый этап по Канонерке вряд ли можно сделать, а на кусочек, потеря времени.

Обычно такие условия предполагают, что поездка на ОТ разрешена, но необязательная, т.е. должна быть физически заменима на пеший проход.
Так как категория пешеходная, то предполагается, что человек может не захотеть ехать на транспорте, и тогда у него должен быть выбор пойти пешком.
Но вообще, осенняя Канонерка прекрасна -- гуляли там в позапрошлом году в воскресенье после БГ :)

79
Так на Курскую магнитную аномалию кто-то собрался?

Прогноз погоды на воскресенье что-то не очень, так что пока не точно.
Но в целом, пока план такой:
Электричка в 9:03 до 42 км (прибытие в 11:21)
Пешком вдоль карьера до Железногорска (примерно 10 км, дорога пишут, что местами разбитый асфальт, местами гравийная с примесью руды)
Обратно в 16:15 со станции Михайловский Рудник. Прибытие в 18:22.

80
http://orel.dzvr.ru/

К Орлу это вряд ли имеет отношение, но на всякий случай скажу, что там не всегда бывает достоверная информация. Летом мы столкнулись с тем, что на вокзале Жигулевское море камеры хранения нет, хотя там она указана. В итоге, правда, вещи сотрудники вокзала разрешили оставить у них.

81
Если доберусь до Орла, то хочу во второй день съездить посмотреть на Михайловский карьер (Курская Магнитная Аномалия). Электрички там удобные из Орла, обратная вообще приезжает прям к вечерней Ласточке на Москву.

82
Это если дадут онлайн-регистрацию.

Ну-у-у, я пока с ее отсутствием у зарубежных сталкивалась только у Туркишей. И они -- так да, паспортные данные хотели на этапе покупки.

83
Скорее всего, запросят при онлайн-регистрации.
У меня, навскидку, было такое с Финнейром и Люфтганзой -- билеты купила в два клика, а при онлайн регистрации пришлось заполнять простыню обязательных полей. Люфты даже номер визы требовали.

84
А объясните, пжлст, почему "чапанного" нужно было 2 раза записать? Ну да, их там было 2, но в задании же было сказано "слова в кавычках", без посимвольного копирования.

85
Если что в 10:52 регистрация и старт закроются.

Ну, так себе, конечно.
Учитывая, что единственный поезд из Москвы, который позволяет не прогуливать половину рабочего дня, приезжает в 10.

86
Ульяновск 2о19 / Re: +1 час
« : 01.07.2019, 11:41:23 »
Если нужны еще какие-то советы по Ульяновску - спрашивайте :) постараюсь подсказать :)

Место старта нужно очень :)

88
Нет, летали на обычные две недели, никаких извратов не было. У пострадавшей девушки профессия не предполагает удаленной работы.

Это просто было как пример того, что причиной карантина может быть совсем не полет в Грецию через Вантаа, а что-то, чему они могли не придать значения или забыть.
Я довольно много читала на форуме Винского историй отказов в разных визах, и часто получалось так, что люди видели причину отказа совсем не там, где она была на самом деле.

89
Это как так? Стандартно - завершил в пятницу пораньше, поехал в Пулково, поздним вечером уже на месте (если в Европу). Ну, или на стыковке ночуешь (тоже, как правило, приятно еще город захватить), а утром уже до места добираешься. В любом случае, вся суббота впереди. В Москве еще проще должно быть.

А здесь получается, что только к вечеру до субботы до места доберешься.

Ну, это в идеале :)

По факту билеты на удобное время вечером пятницы очень часто золотые, и приходится так или иначе искать компромиссы.

Но я ж не говорю, что летать через Вантаа -- это всегда и безусловно удобно. Просто такой вариант тоже имеет место быть при совокупности обстоятельств: отсутствии удобного рейса из Москвы при наличии такового из Хельсинки, наличии финской визы и прочее.

90
Вообще говоря, я не верю в рассказы про "внезапно карантин". Или даже так: такое могут рассказывать, но это на совести рассказчика. Потому что там скорее длящаяся годы история: финны дали визу, а по ней день Финляндии, по две недели Франции, Италии, Португалии и Испании и снова день Финляндии. Финны дали еще визу с вложенным советом использовать визу корректно - а там по новой та же карусель. Потом финны дали визу на две недели пребывания (едем в Грецию) - и вот здесь терпение у финнов заканчивается: "внезапно карантин".

Или потом выясняется, что в этой Греции они проотдыхали пару месяцев, и карантин им влепили за подозрение в том, что они оттуда удаленно работали (многие почему-то считают, что так можно, а это как раз серьезное нарушение визового режима), а не потому что через Вантаа летели.
Карантин (я ведь правильно понимаю, что имеется ввиду отказ в визе и бан на год?) -- это довольно серьезная штука, ни разу не слышала, чтобы его ставили за неправильные въезды. Дать визу под даты поездки -- это да, случается.

91
Ну всё, тема окончательно превратилась в нашу любимую :)

Стоят ли два дня отпуска пять тысяч рублей? Не уверен.

Да ну, прямой перелет в Европу -- это тоже почти всегда потерянный день. Либо в ночь лететь, и потом весь день как зомби. По времени не сильный просад получается, по опыту.

Цитировать
НЕТ. И это очень опасное заблуждение. Мои друзья через это проходили, получили годовой карантин. Финны секут вылеты.
Секут ли они паромы - не знаю.

В любом случае это лучше, чем пара финских штампа и куча нефинских. Да, может не повезти, могут начать копать и докопаться. Но если штампов не будет, то и копать будет не нужно -- и так ясно, что в Финляндии я не была.
Изначальная причина у меня именно откат визы. Из Москвы специально катать не так уж просто.
Никто точно не знает, как оно на самом деле работает. Кейсы с карантином бывают самые внезапные.

Если рассуждать логически, то я не очень понимаю, чем транзит через Вантаа хуже "Лааппеэнранты на час". Я за этот транзит там успеваю и закупиться, и в Раксе отобедать, и иногда в гостинице переночевать.

Ну, впрочем, у меня сейчас по недавно закончившейся визе примерно такая ситуация и есть -- 2 коротких проката чисто в Финку, штуки три перелетов из Вантаа (кстати, один из них -- в нешенгенский Эдинбург -- как такое трактовать?) и сколько-то нефинских штампов. Скоро пойду за новой -- будем посмотреть, что дадут.
Кстати, если уж копать, то можно увидеть, что часть нефинских штампов у меня тоже транзитные в нешенген. Покрывается ли транзит транзитом? :)

92
Вот возьмем Хельсинки. Каким дурнем надо быть, чтобы ездить на Аллегро, когда есть стопиццот дешевых автобусов? Которые теперь еще и в аэропорт заезжают, а другие - к паромам, а Аллегро не может ни туда, ни туда.

Можно быть просто человеком с не очень крепкой вестибюляркой, которому проще переплатить 1000 рублей, чем четыре часа бороться с дурнотой. Среди моих знакомых, например, таких порядочно даже взрослых, а уж о тех, кто с детьми путешествует я и не говорю. Каждому своё, конечно, но, как по мне, +1-2Круб за то, что близкий человек не будет несколько часов мучиться -- это вообще не деньги. Но при этом таки да, считать я умею и плачу только за то, что считаю нужным.

Хз, чего там с паромами, а Вантаа в сочетании даже с Аллегрой и даже поездом из Москвы в Питер, и даже иногда с ночевкой в хостеле очень часто дает выигрыш тысяч эдак в пять по сравнению с прямым рейсом из Москвы. Но помимо выигрыша по деньгам есть и другие плюшки: дополнительный откат финской визы, более интересный маршрут, лакричный ликер, сыры, чай с муми-троллями и васаби-чипсы :) (ну или кто там что любит в финских магазинах).

93
Цитировать
Рекомендую Amazfit Bip )

О! А может кто подскажет, как из них gpx получить?

94
3. Запущенные приложения

А без запущенного приложения как трек писать?
А у всех ли приложений есть возможность трек потом экспортировать? Я вот, например, фитнес-часами пишу, и пока штатного способа получить оттуда gpx не нашла. Кстати, в них было 50% заряда и на трассу Л&Е хватило только-только (перед самым финишем батарейка передала привет о том, что она пустая).

95
Москва 2о19 / Re: Погода на БГМ
« : 18.04.2019, 12:13:19 »
Я только рп5 смотрю, он наоборот поотменял все осадки :)

96
Москва 2о19 / Re: Погода на БГМ
« : 18.04.2019, 11:26:20 »
Ну что, осталось, нашаманить солнце, и будет ваще отлично :)

97
Это о каком ужесточении законодательства речь, о том, которое 7 лет назад в силу вступило? :))

98
https://www.kommersant.ru/doc/3931482

"исполнительный директор Lappeenrannan Lentoasema Oy Oy Эйя Йоро"

Дальше читать не смогла )

99
В общем, взяли места 15-16 в 1-й вагон 022-го поезда
Обратно -- через неделю из Самары )

100
Ульяновск 2о19 / Едем в Ульяновск
« : 07.04.2019, 19:18:48 »
Продажа билетов стартовала, и тишина :)
Кто едет из Москвы на 022-м (фирменный "Ульяновск") в 19:08 -- какой вагон нынче будет БГшным?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18