Автор Тема: Билеты без указания проездного документа  (Прочитано 2786 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Купил сегодня билеты в Португалию у TAP Portugal, а на билетах нет указания на загранпаспорт - это нормально вообще? :-) И вообще нигде в бронировании или личном кабинете этих данных нет, хотя я их вводил при покупке.
Не стоит паниковать?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Вроде везде пишут, что для европейских компаний это вообше норма и билеты даже продают вообще без документов.
А для меня непривычно - я раньше, десятки раз, покупал всегда через anywayanyday и вообще не сталкивался с отсутствием отсылки на документ. :-)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Иберия и Вуэлинг летают из России абсолютно по той же схеме, при этом документ на посадке все равно необходим, а для России еще и приписку делают, что абсолютно необходимо будет показать все необходимые документы на стойке перед выходом на посадку. Даже в случае посадочного онлайн.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
В прошлом году покупали билеты на Норвегов, из Вантаа.
Тянули с покупкой, т.к. я ждал выдачи нового заграна.
В итоге паспорт получил в последний день перед обещанным массовым подорожанием авиабилетов, покупаем билеты - а данные заграна нигде даже не спросили (российского паспорта тем более, конечно).

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Иберия и Вуэлинг летают из России абсолютно по той же схеме, при этом документ на посадке все равно необходим, а для России еще и приписку делают, что абсолютно необходимо будет показать все необходимые документы на стойке перед выходом на посадку. Даже в случае посадочного онлайн.
Ага. При этом посадочный онлайн рейса "Петербург - Барселона" сделать нельзя (потому что "данные гражданина РФ на чужих серверах бла-бла-бла", а "Барселона - Порту" - пожалуйста. ))

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Вообще поменять данные пассажира это не проблема и чаще всего абсолютно бесплатно.
Может я паспорт поменял в конце концов вынужденно. Что мне доплачивать за изменении номера паспорта (или допустим одной буквы в имени)?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Что мне доплачивать за изменении номера паспорта (или допустим одной буквы в имени)?
С точки зрения, например, Победы - еще как доплачивать.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Скорее всего, запросят при онлайн-регистрации.
У меня, навскидку, было такое с Финнейром и Люфтганзой -- билеты купила в два клика, а при онлайн регистрации пришлось заполнять простыню обязательных полей. Люфты даже номер визы требовали.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Скорее всего, запросят при онлайн-регистрации.
Это если дадут онлайн-регистрацию.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Это если дадут онлайн-регистрацию.

Ну-у-у, я пока с ее отсутствием у зарубежных сталкивалась только у Туркишей. И они -- так да, паспортные данные хотели на этапе покупки.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ну-у-у, я пока с ее отсутствием у зарубежных сталкивалась только у Туркишей.
Вуэлинг.