Автор Тема: Бегущий Город в США в 2020 (Сиэтл и Сан-Франциско)  (Прочитано 8491 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Для любителей самых дальних поездок БГ готовит две игры в 2020 году.

Игра в Сиэтле пройдет в апреле, а традиционная уже осенняя игра состоится в Сан-Франциско.
« Последнее редактирование: 09.10.2019, 14:13:37 от Игрик »

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Ага, и заодно, пожалуйста, пару лайфхаков, как получить нынче визу в США при условии, что до этого было 2 админ. проверки, а места на запись в посольство в МСК разлетаются за 1 минуту.

Ну или я не знаю, для кого ставятся такие игры (явно не для простых смертных россиян) *развёлруками*

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Ага, и заодно, пожалуйста, пару лайфхаков, как получить нынче визу в США при условии, что до этого было 2 админ. проверки, а места на запись в посольство в МСК разлетаются за 1 минуту.

Если виза была и закончилась не позднее последних 12 месяцев, спокойно подается в Екб или Владивостоке через Пони-Экспресс, шанс вызова на собеседование есть, но небольшой (у меня выборка из 5 человек, не считая меня, не вызывали никого). С учетом пересылки у меня все получилось за 10 календарных дней, паспорт во Владивостоке был меньше двух суток. Про админпроверки не знаю, но если податься где-то сейчас, то к игре можно успеть.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Ага, и заодно, пожалуйста, пару лайфхаков, как получить нынче визу в США при условии, что до этого было 2 админ. проверки, а места на запись в посольство в МСК разлетаются за 1 минуту.

Ну или я не знаю, для кого ставятся такие игры (явно не для простых смертных россиян) *развёлруками*

На Винском в основной ветке про визу США была реклама конторы, которая записывает на собесы довольно быстро (по отзывам) в Москве и Ебурге. Поскольку это все-таки Винский, а не какой-то левый форум, склонна верить, что там все честно. Но дополнительную ~10ку сверху, конечно, придется потратить.
Правда, на скорость админпроверки это никак не повлияет -- вот тут хз, насколько оно сейчас долго происходит.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Но дополнительную ~10ку сверху, конечно, придется потратить.
Не, это не серьезно. Лично мне и беспроблемного шенггена вполне хватит погулять еще на долго. Ну их нафиг эти штаты))

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Есть ребята, которые за 50 уе записывают чуть ли не на следующую неделю, но это как повезет с людьми отказавшимися от собеседования.
А вообще БГ США делается для самых обычных участников. Приезжают как и из России, так и отовсюду из Америки, много бгшников сюда переехало.
Санфран еще только через год, можно успеть и бесплатно записаться и визу получить. В Лос-Анджелес летает Аэрофлот, у них часто акции на билеты в США. Октябрь не пиковый сезон полетов. От ЛА до СФ баксов за 100-120 можно долететь. Конечно это будет не очень дешево, но при желании можно съездить весьма бюджетно. Так что приезжайте! Мы вас ждем!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
можно успеть и бесплатно записаться и визу получить
Вроде бы раньше чем за 3 месяца на нее все равно не податься, не? А проверка у некоторых занимает как раз 3 месяца.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
А вообще БГ США делается для самых обычных участников

Ну, видимо, я не обычный участник. Ибо целый год гемора ради одного БГ и то не факт, что получу визу (слава админ проверкам).... брррр... уж лучше бы Канаду сделали, туда визу гораздо легче получить, и цены на билеты такие же, как в США.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Вроде бы раньше чем за 3 месяца на нее все равно не податься, не? А проверка у некоторых занимает как раз 3 месяца.

У США, насколько мне известно, нет формальных ограничений на сроки подачи. Билеты они не требуют и даже не советуют покупать до получения визы, так что даты начала поездки могут быть произвольными.
А проверка может при должном невезении до бесконечности длиться.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Игра в Сиэтле пройдет в апреле
Футбола нет.
Не поеду.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Очень прошу Костю дать подробный анонс по апрельской игре. Несмотря на то, что сентябрьская игра была просто образцовой, осталось ощущение, что Сиэтл - не Москва, не Лондон и даже не Казань, где можно проводить много игр. То есть, показалось, что мы увидели примерно всё, а то, что осталось за кадром - типовые деревенские спальники. Есть ли материал для ещё одной игры или планируется повторение пройденного для более широкой аудитории?

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
SergeSPb
Будет совсем другой район, пересечений не будет. И, да, там есть что посмотреть. И еще останется на будущее)
Подробный анонс будет позже.

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
точно ли состоится игра? Пора брать билеты, а регистрации-то пока нет

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Sportloto
Да, игры состоятся!

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Спасибо! Я уже купила на самом деле в надежде на положительный ответ.

Училка

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
А варианта он-лайн игры не предполагается?  Было бы здорово

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Действительно.
На афише есть, а в программе нет. У меня дети просят.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Плакат - это spoiler) Скоро будет

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Сиэтл он-лайн - это интересно. Вот только разница во времени солидная между Североамериканским тихоокеанским и нашим местным (13 часов). Возможно, придется "прихватить" часть понедельника ))

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Прогулка уложиться в вечер воскресенья)
8 утра местных = 7 вечера по Москве.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Cs13
ИФ из Екатеринбурга, если мне память не изменяет... :)

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Память не изменяет. У нас старт в 21 час воскресенья будет

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Раз уж время опубликовано в программе, то скорее всего оно уже окончательно, но всё же задам вопрос, от ответа на который зависит, покупать ли место или нет: возможен ли (рассматривается ли, будет ли) вариант начала старта для онлайн-категорий не в 7 вечера по Москве, а раньше? Было бы вполне уместно, или для этого есть какие-то контраргументы, в том числе организационные? 

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
m1khael
Старт изначально установлен таким образом по организационным причинам, переноситься не будет.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
А можно еще раз подтвердить или опровергнуть: время старта Вариант "Онлайн" в воскресение в 18 часов по Москве РФ ?