Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Рыжий Котик

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Станцию МЦД Ипподром?

Про - обязательно! :)

2
А Всадники - на Скаковую улицу!

На Ипподром

А Ангелы в Англию

3
БГ-2о23 / Re: Где поесть?
« : 06.10.2023, 13:16:53 »
Мы из года в год традиционно любим "Брынзу". Сетевая, их несколько штук по Питеру. Слово "чебуречная" пусть не смущает -- там много другой еды.

4
Покажите, плз, что за КП был на "секретной территории" в Рошале )

5
Так и БГ не так уж часто делается на подобных территориях, как мне кажется.

Вот я к тому веду, что, может, она уже не такая уж и открытая, как была в начале игры… Если прям менты приехали (а не просто чоп какой-то прицепился).

6
Хммм, вообще, нервные местные на БГ -- ни для кого не новость, но так, чтобы прям менты приезжали да еще и говорили, что это секретная закрытая территория -- такое впервые слышу. Про секретную они, наверное, приукрасили, но вот врать про закрытую, казалось бы, незачем.

7
Вчера брали Пущино,  собак повезло не встретить. Вернее, была одна на цепи, лаяла агрессивно. Но мы там много ходили по склонам, местами не очень тривиально, так что, возможно, случайно их обошли.

8
Ступино - Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь
https://yandex.ru/maps/org/svyato_troitskiy_belopesotskiy_zhenskiy_monastyr/1102291948

Добавлю, что там рядом есть карьер Белопесоцкий, который весьма хорош для купания. Во всяком случае, был хорош в 2020, когда я там была :) Правда, народу там толпы в жаркую погоду.

9
Дисквалить надо получается, правила/программу не читают, или в отдельную закладку "фальш-старт"

М-м-м, но ведь в программе как раз написано: "Фото может быть сделано в любом месте. Организаторы рекомендуют делать фотографию, тематически связанную с игрой."

Рекомендуют. Но можно в любом месте.

10
2019 год -- 7107 участников.
2020 -- 3860.
Я бы не назвала это постепенным снижением. Конечно, 2020 -- не показатель, пандемия + разгар лета, сезон отпусков. Но в 2021-2023 произошло увеличение всего на ~500-600 человек.
При этом я согласна, что майские играют не решающую роль. Но отсутствие привычного формата -- имхо, таки да, влияет.

11
Нитки -- мб, это катушки Тесла, Истра?
Алмаз (кристалл) -- Зеленоград? (микроэлектроника)
Шестеренка -- Мытищи?

13
Вау! Вау! Вау! Я всё пропустил, когда был анонс? Это просто бальзам на душу переехавшим в Белград!
Вчера, ничего не пропустил :)

И скольки там сейчас, LED-BEG и обратно?
Я могу сказать, сколько из Мск.
Прямые -- 90к, пхахахаха )))) 
И ~52 с пересадкой.

14
Я чуть выше писал - "при некотором числе желающих". Пока вот только Вы откликнулись.

Тему бы отдельную создать.
Может, желающие и есть, но не знают о том, что их хотят посчитать :)

15
Интересно, а насколько сложно сейчас получить Кипрскую национальную визу и легально попасть на Южный Кипр, а оттуда на Северный?... Надо б изучить вопрос

Получить реально. Только полноценную национальную, за которой придется идти ножками в посольство. Электронная про-виза работала только для прямых рейсов, увы.

16
А в Верее, может у вас зрение хорошее и вы всё сквозь листву рассмотрели, а мне пришлось залазить в высочайшие заросли крапивы, которые густо покрывали серьёзные неровности рельефа.

Да, видимо, это тот КП, про который я подумала. Если он, то к нашему приезду там успели покосить + вытоптать тропинку, так что мы его брали изнутри )

17
Я тоже недоумеваю про Верею, даже пересмотрела свои фотки, чтобы вспомнить, что там мог быть за трэш-КП ) Один можно если только с оооочень большой натяжкой притянуть. Сразу после Вереи у нас был Можайск - и вот там даааа ) И поплутали среди борщевиков, и на конец самый сладкий КП оставили )

18
Вброшу и свою безумную идею: давайте сыграем по маякам в окрестностях Москвы :) Большинство из них, конечно, будут декоративные, но они не перестают от этого быть менее прикольными. Озеро Сенеж, Большая Волга, Клязьминское водохранилище, Шумашь... Это то. про что я знаю совершенно случайно. Думаю, если поискать специально, то вполне можно наскрести на игру.

19
Мы в субботу возвращались из Зарайска через Богатищево на автобусе в 18:15 - с ветерком за 50 минут прямо к электричке :)
Можно из автобуса на Коломну выйти в Луховицах (пробка, я так понимаю, на Новорязанке же?), оттуда электричка до Голутвина и пересадка на электричку до Москвы. Вряд ли это будет сильно быстрее, но хотя бы не стоять в душном автобусе.
Из Коломны в Зарайск, кстати, в субботу днём тоже стояло прилично. Мы из-за этого поехали на такси через Озеры, сэкономили примерно час времени.

20
Я бы сказала, что лично мне бывает довольно трудно объяснить людям любого возраста, что такое БГ и зачем это. Заинтересовать - я уж вообще молчу, у меня это получалось только с людьми, которые доверяют моему мнению. Реально большинство не понимает, зачем ходить весь день по городу и переписывать что-то с табличек. И у меня не получается подобрать слова, чтобы объяснить.
Наверное, это в чем-то сходно с интересом к спортивному туризму - люди, далекие от него, обычно тоже не понимают, зачем идти 100500 км в гору с рюкзаком.
Так что да - заинтересовывать через смежные сообщества типа турклубов, кружков спортивного ориентирования и пр. Я сама заинтересовалась БГ только после того, как узнала, что такое спортивное ориентирование, то есть через тот же туризм.



21
С Днём Рождения!!!

22
КП мы взяли, маяк красивый, но осадочек остался. Имхо, все-таки не очень корректно ставить КП на частной территории, даже если об этом предупреждается в легенде.

Мы пришли, увидели забор и электронные ворота с суровыми надписями "частная территория", "охраняется собаками" и "проход только для гостей". Долбиться в эти ворота желания не возникло ну вот вообще.
Как было посоветовано в легенде, обошли слева по берегу - уперлись в забор, который аж в озеро залезает. Да, пройти там физически можно, но очевидно, что посторонним не рады. За забором - пляж со столиком и стульчиками. То есть надо было перелезть через камни и идти по пляжу. Хорошо хоть будний, никто за столиком не сидел.
Обошли справа через лес. Там тоже забор, но хотя бы в воду не уходит. Прошли с покерфейсами мимо домиков на мол, сделали фотку.

Да, я прочитала в телеграм-чате игры, что туда "все ходят в обход базы и это нормально". А еще, что можно постучать в ворота и пустят внутрь "если возьмешь что-то в ресторане".
Я считаю, что это не ок. Насколько помню, БГ был всегда за то, чтобы ставить КП в общедоступных местах без всякого "ну там нельзя, но все ходят". Даже по газонам ходить не приветствуется. А тут частная территория.

Да, я понимаю, что это не классический БГ, и тут много всяких допущений. Но имхо, можно было бы сделать альтернативное задание для тех, кому неуютно лазить на формально частную территорию или договариваться с охранником "через ресторан". Слева маяк вполне неплохо просматривается издалека. Особенно, если на камушки встать. Там будет не так красиво, как на моле, но у нас большинство маяков на закрытой территории, берутся издалека, и ничего.

23
Светлое лето / Re: Кп 05
« : 01.07.2021, 19:33:08 »
200м восточнее калитки с приморского шоссе тоже ничего нет. Это точка даже за бетонной дорогой, ведущей в посёлок. Что за "тропа к маяку" вообще не поняли. Лучше всего маяк просматривается, собственно, от ворот главного входа. Хотя с западной стороны мы не обходили.

Мы так поняли, что бетонная дорога - это и есть тропа в 200 метрах. Линейкой по Яндексу до нее 194 метра.
А главный вход - это калитка с Приморского шоссе.
Мы фоткались с того места, которое у вас на фото выше.

24
Игрик, извини, если резко получилось. На самом деле я рада, что жкп постепенно возрождаются. Просто эта сувенирка - единственное, что от живого БГ осталось, очень хочется не продолбать. Но и поездка по БМО - дело давно спланированное именно под эту игру.

25
Вот и начались разговоры "ах, нам электронно всё удобно, делаем что хотим, не надо ваших судей" :))

А вот этого мне приписывать не надо, пожалуйста. Меня электронная версия игр вообще не забавляет. Играю потому что «ну хоть что-то», значительно реже, чем раньше.
Но в этой ситуации уже как в том анекдоте - либо туда, либо сюда. Я не против такого, если что, но после того как отыграли год чисто электронно, хотелось бы про такие изменения узнавать чуть заранее.

Страницы: [1] 2 3 ... 19