Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Рыжий Котик

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19
26
Рыжий Котик
Если не успеете забрать на КП, то спросите на финише.
Если команда не успевает к своему времени старта и "старт уже закрыт" (ну как раньше по стандартным правилам), то команда сама дальше решает свои проблемы.
В рамках той отзывчивости оргов, которую мы максимально стараемся проявить.

В текущих условиях электронных игр хотелось бы такие вещи знать сильно заранее. А не тогда, когда уже дорога спланирована.
А то вроде как у нас всё электронное, и можно не думать о времени старта. Но - упс - внезапно сюрприз! Сувенирка с живыми людьми, которая, оказывается, зависит от времени! Такое себе. Вы уж определитесь - электронно мы играем или с живыми КП.

27
Все стартовавшие команды получают памятные комплекты. Выдача производится с учетом соблюдения санитарных требований около одного из контрольных пунктов по ходу игры. Получить памятный комплект можно только во время игры.

А у этого пункта будет ограничение по времени работы? (как было в Королёве, например)
А то мы приедем по БМО и стартуем позже всех стартов, в 11 с небольшим.
Успеем ли забрать коробочку?

28
ПетрС, мы нашли еще двух рыб на конструкции детской площадки. Конструкция деревянная, так что под "non-plastic" они подходят. А вот по поводу того, что чебурашка -- animal, у нашей команды большие сомнения. Поэтому мы написали 3 + сheburashka.
Хотелось бы все-таки вариант оргов увидеть. А то как-то у КП ни задания, ни ответа нет.

29
В Маршрутах нет ни самого задания, ни правильного ответа.
У нас он числится как невзятый. Хотели бы узнать, какой ответ считается правильным, прежде, чем писать апелляцию.

30
Югу не помогло, льет плотненько :(

31
О, я увидела плашку с перечислением игр, в которых я не подтвердила участие.
Оказывается у меня висели Иркутск, Ангарск и Псков, ничоси древности ))

32
У меня вопрос по 11 пункту.
Уже известно, каким образом будет осуществляться доставка медалек-значков - курьером или почтой? Так же примерно через 2-3 недели после игры, или какой хотя бы примерно срок? Хотелось бы заранее понять, вводить домашний адрес для доставки или рабочий.

О, а у меня теперь тоже появился насущный вопрос. Куда нужно адрес вводить?

33
В гостях я ещё могу позволить себя унизить и нацепить намордник, если без него никак.
Но дома унижаться перед оленеводом и что-то оам носить, ну уж нет :)

Я так понимаю, Дима имел ввиду, что на намордниках камеры распознавания лиц обламываются. Особенно на пестрых и в сочетании в запотевшими очками. Их усовершенствовали, конечно, но, надо думать, не абсолютно :)

34
Если вывести пандемию за скобки, то аргументы тех, кто не хочет играть в нынешних условиях сводятся к 2-м пунктам: нет общего старта/финиша (чай - это метафора, вы же понимаете) и электронный маршрутник вместо бумажного. Все. Объективно все остальное на месте. Для меня все остальное перевешивает отсутствие этих двух пунктов, даже если они для меня очень дороги.

Погодите, мы говорим о том, что сократилось кол-во участников игры в цифрах или о том, что кому-то не нравится отсутствие старта-финиша? Вы считаете, что это пересекающиеся множества? Ну, спешу вас разуверить -- я из тех, кому не нравится отсутствие старта-финиша, но я собираюсь ехать играть. И 188 -- тоже. И еще с десяток команд знакомых таких наберется.

По пандемии. Послушайте, так ведь именно условия пандемии и вынудили организаторов отказаться от массового скопления людей на старте и финише. Зайти в общепит по дороге? Наденьте маску, перчатки и зайдите. Или вы не ходите в магазин в обычной жизни? Сомневаюсь. Транспорт? Я сам москвич и еду на игру в обычном поезде. Плацкартном. Опасаетесь - можно купить купе на команду. Вы один? Есть Сапсан в маске и перчатках. Есть БлаБлаКар. Все равно боитесь заразиться? Ваше право. Тогда так и скажите: боюсь коронавируса. Тогда дело не в том, что БГ не тот и он потерял свой дух.

Я лишь заметила, что пандемия может быть куда более вероятной причиной отказа от участия, чем электронный старт-финиш. Опасаться заражения или нет, ехать на Сапсане, в плацкарте или не ехать совсем -- это личное дело каждого.  Очевидно, что самый верный способ не заразиться -- не ехать совсем. БГ -- это развлекательное мероприятие, от которого можно легко отказаться, в отличие от того же похода в магазин. Про маски-перчатки я даже комментировать не хочу -- о том, что маски защищают не вас, а от вас, по-моему, уже даже дети в курсе.

Лично у меня есть знакомые, которые этим летом приняли осонанное решение отказаться от путешествий именно из-за того, что есть опасность заразиться и заразить.


35
А как вы раньше ездили, простите? карта в любом случае в телефоне, или с бумажной? Я сама химера роллер, чехол от дождя - мастхэв на любую игру.

За нас могу сказать -- играем давно с электронной картой, но всегда в резрве есть бумажный атлас. Если совсем льет, переключаемся на него.
В этот раз, видимо, чехлом обзаведемся, да.

36
Я смотрю, только Львы, Броневики да Сфинксы более-менее сохранили лояльность любимой игре. Остальные категории проигнорили. Вот так вот, друг познаётся в беде. Когда все шло по накатанной, то все прямо патриоты БГ, а чуть что не так, нет палатки на старте и халявного чая на финише, так сразу нос воротят, БГ, мол не тот.

Очень интересный вывод, конечно, особенно понравилось про чай на финише )) А у нас что, пандемия закончилась? Почему не предположить, что многие люди сейчас просто не очень хотят участвовать в каком-либо массовом мероприятии (даже на улице), ехать в поездах/самолетах (на БГ всегда было много приезжих из той же Москвы), заходить в общепит (в условиях отстутвия этапников с туалетами наверняка придется)?

37
Организаторы учли ситуацию, и не только с застольями, но и с границами. БГ Тбилиси переносится ровно на год. Очень ждём всех в Грузии 23 октября 2021 года.

Эх... Ожидаемо, конечно, но все равно эх )

38
Кто в прошлом году оплачивал, думаю, сможет найти в интернет-банке транзакцию или чек в почте.

39
Имейте только ввиду, что всё это дешевое могут потом поотменять (даже если откроют границы) с мотивировкой "перекраиваем расписание", вернуть ваучерами и начать продавать снова уже в пару раз дороже. Сейчас такое довольно часто происходит -- отменяют осенние рейсы (хотя про границы осенью вообще никто ничего не знает), которые продавали по дешевке в мае, и дают взамен ваучеры, которые совершенно непонятно, когда и как получится использовать.

40
А  после  15  июля  падет  последний  массовый   бастион   -   кино.

Я в последнее время плохо слежу за такими новостями, возможно, пропустила, но разве какие-то массовые мероприятия уже разрешили? Всякие там бесчисленные московские уличные фестивали, забеги, марафоны? По-моему, это как раз ближе по содержанию к БГ, чем кино.   

Не, я, конечно, верю, что орги БГ знают гораздо больше, чем простые смертные, про реальную обстановку в Москве, на то они и орги. Но "снаружи" всё пока выглядит каким-то не очень готовым к проведению большого БГМ, на мой взгляд. Даже без старта-финиша.

41
Как я поняла-действительно нет слов что никому и никак.
https://www.mknews.de/social/2020/06/10/germaniya-preduprezhdenie-o-poezdkakh-v-160-stran-prodlyat-do-konca-avgusta.html

За последний месяц уже столько было заявлений ото всех, причем полярно разных: то границы будут закрыты до конца 2021 года, то откроемся с июня, что я уже перестала за этим следить )
Думаю, реально будет сильно зависеть от того, какая где будет официальная статистика по вирусу. Как упадут цифры до приемлемого уровня, так сразу страна из этих 160 будет исключаться. РФ пока, конечно, по этому критерию не очень проходит, но что будет к августу -- кто б знал.

Вот насчет массовых мероприятий я согласна -- тут может быть сложнее.

42
Алексоня ого, а откуда инфа про 31 августа?
Из того, что я слышала: с 15 июня собираются открыться границы внутри ЕС, а в с 1 июля будут рассматривать вопрос открытия внешних, исходя из эпидемиологической обстановки. Из России, конечно, вряд ли пустят так быстро, но все равно это не выглядит как "до 31 августа строго никаких туристов извне".

43
Нас тоже сильно смутило, что в номере все-таки 5 цифр, а не 3.
У нас еще была версия 212. Номер дома 21/2 (голубой, яндексовый) висит с того ракурса как будто на воротах, а не на доме. Ну и вроде как проезд в ворота -- как раз дорога между нами и Юрием. Да, сова на глобус, но номер автомобиля нам показался такой же совой. Особенно учитывая, что там рядышком посреди дороги есть черная тойота, у которой тоже номер не замазан.
В итоге записали оба ответа.

44
Омск 2о2о / Re: Омск - онлайн!
« : 27.05.2020, 12:45:31 »
Игрик, не знаю насчет сотни команд, но насчет "задолго до вируса" я б поспорила. В конце января -- это за 2 недели до того, как по миру полетели просьбы отменить необязательные поездки. А через месяц начался тотальный локдаун.
Я, например, собиралась начать плотно планировать лето (с покупкой билетов) после мартовских праздников. Но все помнят, что тогда случилось.

45
Омск 2о2о / Re: Омск - онлайн!
« : 22.05.2020, 16:58:57 »
Хм-м-м, а можно поинтересоваться, почему было такое решение принято именно относительно Омска? Он же еще совсем далеко по датам, и непоятно, какая будет обстановка в августе. А при этом есть и более близкие игры (Екатеринбург, Стальная магистраль, да и БГМ тот же), по которым пока никаких решений не принято.

46
Не очень понимаю, откуда уверенность, что если разрешать День варенья России, то разрешат и БГ.

Для Дня варенья придется снять общее ограничение на массовые мероприятия с большим кол-вом участников. У БГ численность участников точно меньше, чем у всех этих сезонных фестов. 

47
Irishkinm
Трындец..., и выяснилось это только спустя 5 лет..., эх..

Было-было :)
Мой жж всё помнит: "Впрочем, помимо всего прочего, Ангарск таил в себе немало странностей с навигацией. Разметившись, мы начали брать КП и через некоторое время прифигели от стиля нумерации домов. Вот вроде бы тут должен быть по карте такой дом, а на самом деле тут совсем другой, а нужный нам в другом конце улицы. Покрутившись немного в недоумении, мы поняли, в чем дело. В Ангарске двойная нумерация домов -- по улице и по кварталу. В карте у нас была нумерация по кварталу, а в легендах -- по улице. Пришлось сесть и разметиться заново с учётом вновь приобретённых знаний."

Но если бы Мусатыч сейчас не сказал про кварталы, то я бы тоже не вспомнила уже, о чем речь :) И похоже, маршрутный лист мы тогда не сразу прочитали )

48
188, Сапсаны еще. На них много БГшников обычно.

49
Мое мнение: если вводить, то только в качестве альтернативной возможности. Чтобы, кому так удобнее, могли использовать смартфон, но опция бумажных маршрутников и легенд должна быть сохранена.
Электроника -- это круто, когда сидишь дома в сухости и тепле с безлимитным стационарным интернетом, электричеством и большим экраном с клавиатурой, когда не нужно пальчиком тыкать в мелкий экран, защищая его от дождя или пытаясь что-нибудь увидеть на ярком солнце, с попеременно работающим интернетом и необходимостью экономить батарейку.

Меня, вот, честно, трудно назвать олдскулом -- я со смартфоном практически не расстаюсь в повседневной жизни. И я не понимаю, чем электронный маршрутник удобнее бумажного.

50
Про Октоберфест я слышала, что чтобы он состоялся, его нужно начинать готовить уже сейчас. С площадками договариваться, залоги всякие вносить. И поскольку сейчас в режиме самоизоляции не представляется возможным начать подготовку, то решили просто отменить.
Но, честно говоря, я тоже почти уверена, что Европы для туристов этим летом не будет :(

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19