Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aell

Страницы: [1] 2 3 ... 78
1
То есть предлагаете опуститься до уровня дикарей, которые по любому поводу в морду дают?
Потому что любое стукачество - это западло, а в морду дать - это по-пацански. Понимать надо...

Непонятно только, при чём тут «разного рода органы» и отстаивание своего законного права участвовать в соревнованиях на основе честности и соблюдения установленных правил.
Потому что органы и правила - они для чушпанов, для пацанов - понятия: пацаны сами разберутся, кто прав, кто лев, кто волк.
Забавно, конечно, как трогательная забота о радужных серёжках оказалась на одной стороне баррикад с адептами "не верь, не бойся, не проси, ауф". :))

Каждый год обсуждаем, этично или не этично сигнализировать о нарушениях правил или неспортивном поведении других команд, но почему-то, вместо дружного осуждения нарушителей, мы каждый раз пытаемся мысленно расшатать границы допустимых трактовок и казним гонцов, принесших дурную весть о том, что правила едины для всех и нарушать их действительно нельзя - вы же сами подписались под них, когда регистрировались. :)

2
Просто не вижу разницы между борцами с разделяющимися командами и с радужными сережками.
Ой, как у вас интересно всё устроено. Тезис "стучать - зашквар" вы облекли в очень модную форму, ведь теперь, в вашей интерпретации, от "мусорского беспредела" страдают не "ровные пацаны", а "угнетаемые меньшинства". :)
Мне кажется, что вы боретесь не там и не с теми, но так яростно, как будто за себя и за всех политзаключённых.

Есть пара важных отличий.
1) Это игра, правила которой вы добровольно приняли, когда захотели в ней участвовать. Вы бы никак не поразились в правах, если бы просто занялись чем-то другим.
2) Борцы с разделяющимися командами и с другими нарушителями реализуют исключительно свои персональные права, потому что лично вы для всех остальных - конкурент и соперник. Сигнализировать о нарушениях правил игры другими командами - это буквально долг участника, залог честной конкуренции и один из способов защитить свои достижения.

Кстати, вы ведь уже не первый раз эту шарманку заводите:
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=56485.0;all

Обсуждение доносов в разрезе спортивного соревнования? Представляете себе ситуацию, когда спортсмена стыдят за то, что он указал судье на фол или аут соперника? Вы понятия-то не переносите в нормально работающий процесс.

Гражданская позиция и личное отношение к существующим нормам законодательства здесь никакой роли не играют - вы не соседа-диссидента кгбшникам сдаёте, а призываете к ответу человека, который принял правила соревнований (мог не принимать или не участвовать - дело развлекательное и добровольное), но сознательно решил сжульничать, автоматически нанеся таким образом вред другим участникам.

Я понимаю, что вам хотелось бы, чтобы никто никого не контролировал, но все при этом соблюдали правила. Разумеется, этого возможно достичь - непросто, небыстро, но возможно. Однако, к сожалению, вы хотите, чтобы лично вас никто не контролировал уже прямо сейчас, а соблюдения правил система пусть как-нибудь добьётся сама - бесплатно и без вашего участия. :)

Кстати, продолжая философствовать. Правила игры - это как раз модель реального законодательства. Пока каждый участник/член общества не осознает, что любое нарушение правил кем угодно - это нарушение его персональных прав и ограничение его индивидуальных возможностей, а борьба с любым таким нарушением - не просто его общественный долг, а личный интерес, так мы и будем слушать в негативном и параноидальном ключе про "доносы, кляузы и стукачество", что всегда будет выгодно исключительно потенциальным нарушителям.

3
Хорошо, буду отправлять судьям, дальше на их усмотрение.
Да, в соответствии с правилами:
4.9. На старте и в процессе игры организаторы могут осуществлять фотосъемку участников для фиксации и контроля состава команд.

4
А тут оказывается, что можно научную основу под оба варианта подогнать
По-моему, тут вся тема как раз о том, что тут так не оказывается, а всё обсуждение представляет собой один сплошной стёб над альтернативными версиями. :)

5
Стена ниже окна относится к "декоративно-рельефному оформлению окна"? Если нет, то почему?
Ну, например потому, что всё, что ниже, отделено карнизом и относится к нижнему окну, а оно уже под условие задачи не подходит, так как не высокое (высота меньше ширины).
С моей точки зрения, архитектурная композиция чётко разграничена уровнями и высотой - что к какому окну относится.

Интересный спорт, конечно, придумывать максимально экзотичные обоснования неправильным ответам.

6
Москва 2о24 / Re: Кп 550 башня танка
« : 23.04.2024, 15:18:32 »
А что такое базовая (не)внимательность? Безусловная, гарантированная государством? :)
Вы хоть расшифровывайте свой новояз.

Потому что у меня, похоже, внимательность исключительно кринжовая.

7
Рязань 2о24 / Re: БГ Рязань
« : 23.04.2024, 13:11:40 »
Ни в какой. Нет такой категорий в Рязань.
А кто Броневикам запретит на велосипеде ехать? Там хоть танк, хоть вертолёт.

8
затем разрыв графика
Почему же разрыв? Нет разрыва, график идёт вдоль оси абсцисс. Ибо и слева и справа от проёма - стена. Та же самая стена.
Функция-то прерывается - нет значений в этом диапазоне. :)

9
Математики поспорят, конечно, и скажут, что это "толщина стены, равная нулю"... :)
Между "0" и "нет" разница всё-таки есть, это не одно и то же)
Представляем толщину стены как график, который равен нулю на определённом отрезке, а потом опять имеет значение. :)) Хотя, в данном случае, точки разрыва... Ну ладно, плохой пример. Видите, вас даже математика не спасает. :)

Везде - не подходит, ибо там нет окна. Ведь мы договорились, что окно - проём в стене, то есть пространство, со всех сторон окруженное стеной с ненулевой толщиной.
Ну и хорошо, что договорились. Нет стены -> нет толщины стены -> нет изменения толщины стены. :)

10
С определением - согласен, но откуда вывод, что отсутствие толщины не может быть измерено?
Если окно - это проем в стене, значит этот проём - часть стены, а не отдельный элемент. Толщина стены различна в разных местах. Там где окна нет - толщина стены, скажем, 200 мм. Там где оконный проём (часть стены, как мы помним) - толщина 0 мм. Изменение от 0 до 200 мм имеет такие же права, как и изменение от 200 до 220 мм.
Проём - это отверстие. Простыми словами - это пространство, где стены нет. :) А если нет стены, то и толщины стены нет, а это значит, что участки, где стена и её толщина существуют, нам сравнивать не с чем.

Почему мы только в этом месте, где окно, решили отсутствие стены измерить? Давайте везде померяем, доставайте свои толщиномеры для вакуума.

11
Окно - это, по словарному определению, "ПРОЁМ в стене", а значит, отсутствие толщины не может быть измерено.
Математики поспорят, конечно, и скажут, что это "толщина стены, равная нулю"... :)

12
В том-то и дело, что довольно затруднительно понять, что Вы имеете в виду. Я искренне сожалею, что Вам попался такой некомпетентный врач, и желаю скорейшего выздоровления, но я так же искренне не могу понять, какое отношение всё это имеет к шахматной нотации и загадкам БГ. Так что да, думаю, на этом стоит остановиться, а то мы совсем невесть куда заберёмся. Всего доброго!
В этом году вообще очень неожиданная обратная связь по маршрутам. Я сам не участвовал, но внимательно читаю.
Насколько же чистыми оказались задания, что самые страшные претензии к КП - это "не по-христиански", "гроссмейстеры так не пишут", "недостаточно высокий штиль формулировок", "опять гаражи и детские площадки вместо чудес света", "верните бейджи, а то все вокруг читеры". :)

13
Так скорее наоборот - в данном случае (для бдительных патриотов) бейдж будет придавать соревнованиям значимости и официальности - типа, не какой-то там шпиён бегает и будки фотографирует, а участник согласованных с городскими властями и разрешенных ими соревнований.
БГ же не шарашка, все согласования и разрешения получает
Ну-ну, это всё до первой "реабилитации нацизма" после очередного пристального ощупывания участниками какого-нибудь танка Второй Мировой.

14
специалисты должны их брать не задумываясь
Да кто решил-то это? Наоборот: на специалистов давит оверквалификация и никто не делает загадки под специалистов, про них даже никто не думает, а делают под средний уровень.

Я правильно понял, что рубилово идёт про загадку на 64% взятия, которая берётся по 13-му доме в районе этапа (у всех четырёх категорий есть несколько КП поблизости)?

15
Решальщика анаграмм я тоже пробовала, но с легендой о воре бабалоре и он не помог
Ниже скриншоты. Первая ссылка, первое слово - делов на два клика. :)

16
Так, ну вот разговоры в пользу бедных "вы неправильно разгадали загадку - не так, как мы считаем нужным". :)

КП взят - значит, загадка разгадана. Чуть не четверть загадок берётся по локации КП (номер дома, объект с уникальными характеристиками и т.п.), а не по сути. Всё, что касается картинок и фотографий - сразу же прогоняется через поиск по картинке, аудио - через Шазам, любые типовые головоломки - через решальщики. Любое незнакомое/малознакомое слово немедленно гуглится и так далее.
Больше того, опыт подсказывает лично мне сначала пробивать механически загадку, а уже потом пытаться голову включить, когда контекст собран.

А ещё можно заглянуть в подворотню, из которой неожиданно вышла другая команда вашей категории, а вы в эту подворотню изначально не собирались. :)

Можно позвонить знакомым экспертам или вообще подслушать ответ в МакДоналдсе - все способы хороши, время-то не резиновое даже у прогулочных категорий.

Разумеется, какая-то этика и фэйрплей всем присущи в разной степени, но говорить, что загадки кем-то разгадываются неправильно - это уже сродни оценке за артистизм. :)

17
Я пробовала, и эта зараза не помогла мне анаграмму решить, а жаль)) Но вообще тоже ужасно интересно, послушаю, кто что думает
Анаграмму за один клик решила первая ссылка "решальщик анаграмм" в Гугле. Там натасканный бот, который переставляет знаки и сопоставляет со словарём каждую комбинацию - элементарная штука, вопрос только в размере словаря и скорости перебора.

18
Я попробовал некоторые загадки, забавы ради, - полный провал. Любой неконкретный вопрос, на который нельзя ответить фактом или логичной выборкой, не будет отвечен. Пока чат даже в фактах путается (последняя версия уже меньше), потому что все источники в интернете считает равноправными в плане авторитета.

19
Не поможет. Как показывают мои наблюдения, люди подобного толка, ищущие повода что-то запретить к упоминанию, способны придираться к чему угодно, причём тем более, чем более им идти навстречу. Это путь в никуда.
Оскорбление чувств бегущих - ещё один способ группы людей получить влияние и персональные привилегии. :)

20
Электронная карта должна иметь максимальный приоритет, иначе непонятно, где искать нужный дом, если его нет на картах.
Вот это правило трогать точно нельзя. Приоритет на местности, а что на картах - вообще неважно. Другой вопрос, что нельзя адресом загадывать дом без адреса - это действительно косяк. :)

21
трассам лайтовых львов 35-37 км
А это когда и где такое было? Точно с шагами не путаете? :) 37 км для казуальных пешеходов - это 9 часов чистой ходьбы быстрым шагом по городскому ландшафту. Какой-нибудь целеустремлённый лось пройдёт такое расстояние за 7 часов, вообще без перерывов и пауз.
Это всё не считая разгадываний и тупняка на КП - чисто ходьба. Так что звучит фантастически.

22
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 18.04.2024, 09:39:31 »
Стало не хватать отдельного раздела "Куплю/продам команду". :)
Да.

23
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 14.04.2024, 13:52:00 »
В Химках тоже. :)
Я, честно говоря, удивился, когда не увидел в программе БГ-Подольск требований к СИЗ для всех участников. :) Шлём, ботинки с металлическим носком, перцовый баллончик...

24
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 13.04.2024, 21:27:42 »
Стало не хватать отдельного раздела "Куплю/продам команду". :)

Страницы: [1] 2 3 ... 78