Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gwynbleidd

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Спасибо оргам за игру.
Но этот КП убил окончательно желание связываться в будущем с подобными онлайн-играми. Не знаю, можно ли было придумать худший КП.
В идеале бы ходить по интересным местам, любоваться хорошими панорамами. А не выискивать на совершенно неудобных картах что-то одно из сотни, и к тому же не связанное с местом.
Само задание совершенно неинтересное. Этот вокзал очень популярен, много точек, причем проставленных не всегда аккуратно. Убили два часа, не нашли. Фильтровали еще по Antwerpen-Centraal, надо было дополнительно по Centraal Station. Ну что сказать, виноваты сами. Но работать с картой на тупое тыканье сотни точек, которые еще периодически пропадают-появляются - ужасно. Бросили игру после этого этапа, желания уже не было никакого.

2
Aell не первый раз участвуем в БГЕ, и всегда часть загадок завязана на местные реалии. Видимо, традиция.
Единственная загадка, которую пришлось гуглить (с Цоем тоже, но тут гуглился чисто адрес), и получилось это далеко не сразу.

3
БГЕ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 19.09.2016, 10:32:15 »
Спасибо оргам!
Участвовали в категории Лев.
Ельцин-центр - однозначный плюс.

4
Извините, давненько не писал тут, может что-то пропустил...
Не могу оплатить заявку через Яндекс.Деньги.
Денежки списываются, через какое-то время возвращаются обратно.
Надо сделать какое-то хитрое шаманство, или просто мне так не везет?
Команда "Семейство кошачьих", категория "Лев".

5
188 Да. Настораживает немного, что программа БГЕ этого года - полный копипаст с прошлой, за исключением протяженности дистанции у Всадников-Про и фразы "Есть загадки." у Львов.

6
А в категории "Лев" загадки будут?

7
БГ Пермь 2о12 / Re: Фото с игры
« : 29.06.2012, 15:53:48 »
Фото от команды "Семейство кошачьих".
http://fotki.yandex.ru/users/aleksey-fotki/album/186882/

8
Когда готовили Тюмень, с администрацией связывались через департамент по спорту и молодежной политике. Аналогичная организация должна быть и в Перми, и в ее составе должно быть немало учреждений, можно устроить массовое оповещение.
Также, можно самим придти в местные турклубы, дворцы молодежи, краеведческие организации и повесить афиши. К сожалению, летом эти организации менее посещаемы, по понятным причинам.
Что касается афиш, расклеенных на тумбах по городу, выхлоп от них был невелик (4 команды). Как говорил наш куратор, польза от афиш, как правило, сомнительна.
По местным форумам искали организаторов различных спортивных мероприятий, просили их помочь с оповещением. Искали сайты сообществ и организаций, подходящих по тематике (ориентировщики, велосипедисты, краеведы и т.п.), регистрировались, оставляли подробные сообщения. Сообщества в Живом Журнале, связанные с городом. Примерно за неделю до старта написали всем, кто отметился в нашей вконтактовой группе, личное сообщение - напомнили о мероприятии, еще раз кратко описали его, ответили на вопросы.

Это наш небольшой опыт, и возможно, в Перми делалось все это и и даже больше, и многие придут прямо на старт (как это было в Тюмени).

9
Так а я про что? :)
Так вот я про то, что тут не сообщили о runcitytest.org анонсом. А ведь можно было. Никто, соответственно, в багтрекер и не заглядывал. Важные новости анонсировать принято как-то более широко, чем в в одном из сотен фичреквестов на багтрекере.

10
Новая версия неделю висела на runcitytest.org. Всё это время мы (и лично я) принимали комментарии в тикете 705.
Кто читает багтрекер - тот в курсе.
Сначала было феерично :))
Но реплику про "свое мнение" вы убрали. Это хорошо.

Тикет 705 - этот? http://dev.runcity.org/issues/705
Комментариев других пользователей не видать. А когда сменили дизайн, тут же оперативно сообщили в соответствующей теме, что принимаются пожелания.


11
Согласовывать с пользователями дизайн сайт - это конечно чушь, не слушайте их.
Вполне нормальным делом считается выкатить новую версию сайта, которая некоторое время будет работать параллельно со старой. Активные юзеры смотрят, тестят, пишут свои мнения по функционалу, что удобно, что нет.

Дизайн, конечно, согласовывать никто не будет. Только если много-много народа напишет, что дизайн неприятен - дизайнер, по крайней мере, задумается над этим.

12
Присоединяюсь. Новое оформление мне не нравится.

- Цветовая схема по ощущениям неудачна, особенно читать светло-голубой текст ссылок на зелено-желтом фоне.
- По-хорошему бы цвета ссылок и текста рядом должны различаться.
- Что за магическое число? Помедитировал. Зачем это?..
- Всё как-то неряшливо, кнопки справа-слева-сверху, стрелочки, пунктирная линия зачем-то... Кнопки "А дальше" и "Все события" ведут на одну страницу.
- Где описание того, что такое "Бегущий Город", чей крохотный логотипчик притаился слева вверху? Вижу "Как принять участие?", но не понимаю, в чем. Стартовая страница - визитка сайта. А на ней - "Ищи новое!". Нашел, ага.
- Блоку ссылкок, представляющем собой меню, место бы повыше, а не в подвале страницы. Причем на других редизайненных страницах, например "События", этот блок в шапке.

На странице "Как принять участие" хорошо бы простую текстовую инструкцию сопроводить ссылками. Хотя бы, где создать профиль.

Календарь событий надо как-нибудь сгруппировать, например, по месяцам. Особенно выделить те события, на которые есть возможность регистрации. От обилия ссылок в этой шахматке в глазах рябит.

Проматываю страницу "События", белый фон постепенно меняется на светло-зеленый. Зачем?

Мое мнение: неудачно, неудобно, и дело не только в визуальном оформлении. И такие изменения хорошо бы согласовывать с посетителями, дать сначала потестировать. Обычно это делается путем размещения ссылки на новый дизайн, а основным пока остается старый.

13
БГ Пермь 2о12 / Re: Ангелы в Перми
« : 30.05.2012, 13:14:21 »
188 мы заявились во Львы-Про, любим загадки. Переходите в эту категорию! :)

14
БГ Пермь 2о12 / Re: Ангелы в Перми
« : 30.05.2012, 02:01:24 »
Во всех категориях пока вяловато. Местные должны еще подтянуться.

15
для записи треков под андроид есть единственная стабильно работающая программа, это MyTracks.

хочется услышать ваши мысли по этому поводу.
Orux Maps на моем LG P500 работает стабильно, записал с ее помощью много треков.

17
Metalian, простите, вы это серьезно?
Что за народ в Ярославле, если из-за гибели хоккейной команды в авиакатастрофе будет бросаться на людей с бейджами? И не разбираясь, участвуют люди с бейджами в политической акции (вообще политику там не любят?) или это что-то другое?

18
А село/поселок могут стать Бегущим Городом ?

19
Присоединяюсь к коллегам. Дайте подробностей, пожалуйста, товарищи ученые интриганы. Или подробностей пока нет?

20
Получается, соревнования в Печоре исторические - это последние ПоБеГи. Ретрограды должны попрощаться с ПоБеГаМи там =)

21
Любитель Петербурга
Ну так каждый может выбрать что-нибудь себе по вкусу, дальняя поездка раз в год - нормально, лишь бы время было подходящее.

22
188
А для участников "жесть" - в хорошем смысле, или плохом?..

23
Жаль, Франция не прижилась. Или еще может появиться?

24
Svetlika
Если в Москву, то можем как-нибудь передать со знакомыми, или сами привезем.

25
В шахматном мире термин "читер" имеет большую популярность, начиная с 2005 года, и означает именно шахматиста-мошенника с "техническим уклоном", применяющего недозволенный прием (подсказку компьютерной программы).

Страницы: [1] 2 3 ... 6