Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gwynbleidd

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
26
БГЕ-2о11 / Re: Питерский десант
« : 17.08.2011, 04:10:23 »
В августе меньше шансов наткнуться на паршивую екатеринбуржскую погоду.

27
Надеюсь, в этом году организаторы конкурса будут поотзывчивее, а то в прошлый раз я даже не понял, приняли мои работы на конкурс или нет.

28
обсуждали, можно ли ставить КП в монастырях, а потом плавно перешли на памятники и кладбища...
Если территория монастыря не является по совместительству кладбищем, то можно, я считаю.

29
началось всё из обсуждения мёда и дёгтя в Тюмени : )
А если не секрет, о чем речь?

30
Йося, здорово!
Но не могу припомнить, что это за забор такой, который вы преодолевали (8 страница фоток).

31
Извиняюсь, что сразу всем не ответил - болел.

Nifago
Да, решили засчитывать.
На медальоне Екатерина II в диадеме. Т.е. корон две. Однако, диадема зачастую изготовлялась в виде короны, и у Екатерины II, похоже, такая и есть.

BobbyRM, я постараюсь сделать фотографию с девятиэтажки рядом. А расположение правильно указал AlTi.

32
Вот фотография:



Мы исходим из того, что солея в церкви одна, и на схеме видно, что она сплошная. Амвон - немного выдающаяся часть солеи, а два номера - чтобы не возникало вопросов, что за пустая область справа/слева амвона.

На самом деле, солея действительно одна, можно почитать здесь.

Видимо, пусть главные орги выскажутся, мы считаем что правильный ответ 5.

33
Svetlika
Нам очень интересно ваше мнение! Как написал 188, это поможет сделать соревнования лучше, избежать каких-то ошибок. Можем вопрос с церковью обсудить в личке или по почте.

188
Хочу заметить, трассу ставил не только я, а еще моя жена Юля, которая в день соревнований была судьей, но на форуме она не пишет. Ее вклад как минимум не меньше моего!

34
Немного не о том, но все же. Я считаю, что нужно избегать вопросов "перепишите что-то с чего-то", если это "что-то" на "чем-то" неразборчиво написано.
При этом автоматически включается внутренняя проверка грамотности, пытаешься догадаться, что же там написано и одновременно сообразить, как надо писать - как видишь или как предполагаешь.
По крайней мере, такие сомнительные "надписи" лучше вообще не учитывать.

35
СергоФан
Молодожены, как раз, самая верная приманка на эту скамью =)

36
СергоФан

КП 121 - да, тут мы промахнулись, конечно =) Причем, очень мало кто заметил. Нужно было "животные" написать.

КП 19 - а что в нем загадочного? Дом стоит на повороте на улицу Ямскую, берег реки только с одной стороны может быть, а сквер как раз напротив дома, и не заметить его невозможно. Может, стоило уточнить "у обрыва" ? (там все же, скорее, обрыв, но другого берега и нет).

КП 100 - вообще была задумка, чтобы участники обошли весь сад, посмотрели на него, поискали скамьи =) скамья примирения явно тянула на особенную больше, чем скамья со статуей девочки, и к западу от скамьи с девочкой не  было двух скульптур. Наверное, раз это вызвало затруднения, стоило четче дать наводку именно на Скамью Примирения.

Насчет сада - да, пожалуй. Нам бы иногородних тестеров... Но Загородным садом его вообще никто не называет (ибо давным-давно никакой он не загородный), всегда говорят - Александровский сад. И все же на некоторых картах он помечен.

КП 02 - раз необжитой, значит в нем труженики не проживают =). На крайний случай, вполне по БГ-шному было написать 2+1.

37
Melany
Большой Львиный Прайд не отпустил вас? =)
А вообще тут согласны, надо было получше запрятать... Есть еще пара пересекающихся, их вроде бы спрятали понадежнее.

38
darktramp, Любитель Петербурга, XYZ
Исходили из того, что ярус - этаж в деревянной постройке. Часть над двумя уровнями кормушки вполне себе обжитая, и с дверкой. Маковка - исключительно декоративное украшение.

39
Nifago
Видимо, для участников, незнакомых с городом, транспортная трасса оказалась сложна. Наверное, надо было делать так, чтобы местный тестер, хорошо знакомый с городом, проходил трассу максимум за половину времени, отведенных на соревнования. Мы это учтем.

По КП:

№41 - На побегах в Верхнеуральске надо было срисовать надписи с котелка времен ВОВ, и нам не очень понравилось сначала разбирать не самые заметные надписи, и записывать (зачастую с искажениями, как мы их поняли). ФИО на жетоне мы сочли не очень разборчивой, и решили учитывать только ответ ВДВ. Возможно, стоило уточнить конкретную сторону жетона?

№123 - Подразумевалось, что металлическая конструкция под кораблем (собственно, флюгер) корректно указывает на географические стороны света, и она должна была помочь ответить на вопрос без необходимости участникам иметь компас или каким-то другим образом определять стороны света.

№61 - других скульптур по указанному адресу нет, и, учитывая формулировку задания, ошибок в идентификации скульптуры быть не должно. Но на самой композиции названия "Ахтамар" нет, это верно. Видимо, такая формулировка действительно способна сбить с толку и нужно было просто указать "скульптурная композиция перед домом". Учтем.

Спасибо за критику!

40
188
Мы спрашивали, ограничения в одежде есть в церкви. В саду их нет.
Посещение участниками соревнований территории монастыря согласовывалось.

Как я понимаю, претензии Svetlika:
- не ставьте КП на территории монастырей. Ну пожалуйста, будьте человечны. У всех разное воспитание и отношение к религии.
- делать предупреждение (на форуме, а лучше в Программе), что какие-то КП будут на территории монастырей. Хотя бы для того, чтобы девушки соответствующе оделись или взяли с собой платки.

касаются отношения человека к религии?

Svetlik, или были проблемы с посещением сада?

41
AlTi
По ссылке http://jurbase.ru/texts/sector167/tez67095.htm
а) установить с 1 ноября 1993 г.:

для членов Российской академии наук оклады за ученое звание академика в размере 150 тыс. рублей и за ученое звание члена-корреспондента в размере 75 тыс. рублей;

-----------------------------------------------------------------

Учёные звания в настоящее время профессора и доцента разделяются на звания профессора (доцента) по специальности и профессора (доцента) по кафедре. Первые присваиваются ВАКом, вторые — Минобрнауки России (более подробно см. «Положение о порядке присвоения учёных званий»). Учёное звание старшего научного сотрудника в настоящее время в РФ не присваивается, оно приравнено к званию доцента по специальности. Ранее (а также в настоящее время на Украине и в некоторых других постсоветских государствах) звание старшего научного сотрудника присваивалось сотрудникам научно-исследовательских институтов, и квалификационные требования к соискателям этого звания не включали в себя преподавательскую работу в вузах, в отличие от звания доцента.
Учёные звания члена-корреспондента и академика признаются официально, только если их обладатели являются членами одной из 6 государственных академий:
Российской академии наук (РАН),
Российской академии медицинских наук (РАМН),
Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН),
Российской академии образования (РАО),
Российской академии архитектуры и строительных наук,
Российской академии художеств.

-----------------------------------------------------------------

Вот вредная пчела, наверное, она искала одиночества :)
Как сказали, борть не используется как улей. Возможно, это было слишком ненадежно, да.

42
ИгЛа
Разумеется, мы спрашивали.
Но речь вообще-то не об этом, а о "нравится - не нравится".

43
Svetlika, ИгЛа
Для захода на территорию монастыря, которая открыта для всех, требований повязывать платок и т.д. - нет.  Туда часто приезжают свадьбы и просто туристы. А чтобы зайти в церковь или собор - да, платок и юбка необходимы, и у входов даже стоят специальные вешалки, где можно взять платок и юбку.
А задание не предполагало посещение церкви.

44
Trotil
К таким ответам мы придираться не будем. Почему - уже написал Любитель Петербурга.
А вот, например, на одном КП была надпись "Будь порядочным тюменцем - покажи гостям Тюмень!" и вопрос "Что должен сделать порядочный тюменец?". Правильный, с нашей точки зрения, ответ - "показать гостям Тюмень", а не "показать", или "покажи гостям Тюмень!". Такие ответы не засчитываем.

45
AlTi
Нас впечатлили пузатые коты, решили сделать в формулировке  "плавный" переход к еде. Может, зря.

КР54 насчет самовара согласимся, с кружками можно поспорить. В конце концов, кружки обычно круглые, металлические :) и вполне могут стоять на блюдцах.

КП17 при составлении задания гуглили, несколько раз находили составы кафедр, где указано, например:
Ученое звание - академик РАН
Ученая степень - дфмн

КП02 дело в том, что третий домик (борть) необжитый, пчелы в нем не живут.

КП80 тут, видимо, ваша правда. Проверим еще раз.

46
Trotil
Похоже, трасса действительно длинновата. Прохождение - 7-8 часов, не отвлекаясь ни на что. Видимо, надо делать короче. Спасибо!

Svetlika
Этот вопрос (территория монастырей) мы у себя поднимали неоднократно и копий поломали достаточно. Решили по возможности таких КП избегать, но этот оставили. Если действительно для некоторых неприятно просто заходить на территорию, больше таких КП делать не будем. Да и значки, на которых изображен монастырь, у нас совсем не пользовались спросом...
Нам подкидывали идею сделать такие места бонусами (даже для пешеходов). Но в трассу это решение не очень бы вписалось.

С со сквером на Ямской, видимо, следовало уточнять подробнее, "у обрыва", например.

Расположение Александровского сада, я думаю, подсказал бы каждый второй тюменец :) Опять же, некоторым не нравится расспрашивать пешеходов (мы сами такие), поэтому старались избегать таких вопросов. Видимо, расположение сада тоже надо было уточнить подробнее.

Спасибо за критику!

47
Все верно, правильный ответ - Зазеркалье. К сожалению, организаторы допустили ошибку - изначально была другая формулировка, где правильным ответом было Лукоморье. Потом задание изменили, но ответ не переправили.

Скоро исправим ответы на сайте. Приносим извинения.

48
MegaManiac
Смотрю на ваши регистрации и тихо завидую, три категории почти забиты, две наполовину, и даже в грифонах уже 19 мест захватили. А заявки еще почти месяц принимать. Разве плохо?

49
Irishkinm, MegaManiac
Если погода не подведет, ожидаем довольно большое количество местных.

50
Организаторы БГЕ-2011 хотят передать в Тюмень свой баннер.
Просьба к тем, кто едет через Екатеринбург или, разумеется, екатеринбуржцам, если кто пожелает к нам приехать - заберите, пожалуйста, баннер у организаторов Ебурга, телефон для связи - 912-220-16-54, Юлия.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6