Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gwynbleidd

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
51
Команда  "Семейство Кошачьих" немножко разобрала свои фото, вот часть:

http://fotki.yandex.ru/users/aleksey-fotki/album/162989/

Там фото с Побегов в Магнитогорске + немного фото совместного восхождения на гору Магнитную с московскими командами в тот же день.

52
188 нас упомянул, на всякий случай подтверждаем - мы едем (2 человека).

54
Учитывая невеликие размеры Верхнеуральска, печатной карты, наверное, нет? Достаточно будет общей схемы улиц?

55
188
Мы хотим быть в Магнитке в пятницу. А вообще, автобусы в самое разное время ходят, можно и другой вариант подобрать.

56
Достаточно часто ходят автобусы из Екатеринбурга в Магнитку. Мне нравится вариант с отходом ночью, в 00 с чем-то, спокойно спишь в автобусе, а в 10 утра уже в Магнитогорске.

57
RuMoHoR
Да, все как и раньше говорили - старт в 10-00 по тюменскому времени (8-00 по московскому), закрытие в 20-00 по тюменскому времени (18-00 по московскому).

58
188

Есть мысль поездку в Магнитогорск оформить в виде небольшого отпуска.
Пока планы (примерно!) такие:
- за день-два до соревнований приезжаем в Магнитогорск, отсыпаемся, гуляем, может на пляж съездим
- два дня соревнуемся
- из Верхнеуральска возвращаемся в Магнитогорск, и за три-четыре дня попытаемся побывать в следующих пунктах: горы у озера Банного, само озеро Банное, Аркаим, Париж
- затем домой по маршруту Магнитогорск - Челябинск - Екатеринбург - Тюмень

59
188
Мы, скорее всего, как и  в прошлом году.

1. Поездом от Тюмени до Екатеринбурга
2. От Екатеринбурга до Челябинска автобусом
3. Автобусом же от Челябинска до Магнитогорска

60
188, СергоФан
Как-то пропустил вопрос о Магнитогорске...

Да, мы собираемся туда поехать. Посоревнуемся сразу в двух соревнованиях :)

61
Если ЖД, то можно глянуть тут: http://service.vr.fi/ticket/domesticSearchJourneys.do?fromvrjourneysearch=1&setLanguage=ENG

Нашел билеты на одного взрослого за 30 и 23 евро.

62
Сейчас мы предполагаем так: старт в 10-00 по тюменскому времени (8-00 по московскому), закрытие в 20-00 по тюменскому времени (18-00 по московскому).


Если все получится, как задумываем, то место старта/финиша будет недалеко от железнодорожного вокзала (5-10 минут на автобусе).

63
Пользовался. Яндекс.Картами. Очень пожалел потом.

Хотя сама программа удобная, пользовался исключительно для того, чтобы метки проставить и маршрут прикинуть.

Если о я.картах говорить, то хотелось бы иметь возможность назначения меткам разных цветов, выделять бонусные КП, пройденные и т.д.

64
Psevdo
Каждому свое, конечно. Мне бы очень хотелось посетить такие города, поглядеть на остатки недавнего прошлого, какие-то архитектурные особенности. Поговорить с людьми, наконец.
Также хочется побывать в Припяти. Ночью, одному. Проникнуться атмосферой.

65
Еg
Тогда, возможно, фотограф задержался.

66
Нас, которые стартовали одними из первых, не просили позировать для традиционной стартовой фотографии. И других тоже.

68
БГЕ-2о1о / Re: КП 14 - масштаб
« : 29.08.2010, 20:11:45 »
Когда говорят и пишут "дореволюционный период", обычно подразумевают революцию 1917 года, когда действительно начался новый период в России.

69
БГЕ-2о1о / Re: КП 98 - МСЖД домики
« : 29.08.2010, 19:58:48 »
А у кого-то есть фотки этой станции? На ней прям написано Юбилейная?
Мы вот видимо были на другой станции - без вывески. Первой от вокзала. Уборщица ещё сказала что станция юбилейная вторая. Но вторая как мы поняли считая первую Центральную... Насчитали вобщем 19 домиков...
Фоток не сделали, но вывеска была. Первая станция - Центральная. Следующая - без вывески, с отогнутым углом двери. И там действительно 19 домиков. Сначала записали этот ответ, уже было повернули назад, но я решил свериться  с дубльгисом, там были названия станций. Юбилейная - третья по счету.

70
Вдогонку. Это не столько обсуждение конкретного КП, сколько сообщение о любопытной для иногороднего участника ситуации с улицей-дублером. Возможно, с детализованной грифонячьей лирикой =)

71
БГЕ-2о1о / КП 51 - Сибирский тракт 2
« : 29.08.2010, 19:20:00 »
Хотим рассказать свою печальную эпопею, может кому полезно будет.
Команда "Семейство кошачьих", летали грифонами. В силу некоторой причины, схемы прохождения третьего и четвертого этапов составляли на КПК, с помощью приложения Яндекс-Карты, весьма приятного в работе. Третий этап прошли нормально, прикинули прохождение четвертого, понеслись.

Сходили на кладбище, следующим по плану был "Сибирский тракт 2", скульптура перед входной группой, количество букв в названии компании. И оказались мы у немаленького здания супермаркета "Комсомолл". Входных групп там было целых три, внимательно осмотрели подходы к каждой, ничего похожего на скульптупу не нашли. Слегка озадачились, спросили охранников. Никто не знал ни про какую скульптуру. Испугались, что скульптура могла быть рекламой магазина, который закрылся вечером (был седьмой час) и ее уже убрали. Звоним оргам, отвечают, что нет, все должно быть,  старайтесь. Еще раз тщательно осмотрели все входы, даже служебные. Нашел нечто, что, возможно, сошло бы за  извращенную артхаусную скульптуру, но на деле было останками какого-то строительного приспособления. Ерунда какая-то.

Смотрим на урны, натыканные у входов. "Открывается "Комсомолл", бла-бла-бла..." по адресу "дублер Сибирского тракта,  2". Любопытно... Снова заходим в здание, спрашиваем у секьюрити - адрес какой? Сибирский тракт 2. Охраннику на улице задаем тот же вопрос, получаем тот же ответ. Сибирский тракт 2. Чудно. Открываю на КПК ДубльГис, что очень не люблю делать, так как тормозит просто безобразно. Ищем заветный адрес, находим искомое малость не там, где мы сейчас. А на перекрестке Сибирский Тракт и Восточная. Замечательно. Яндекс посчитал Сибирским трактом 2 то, что является ДУБЛЕРОМ сибирского тракта 2. Подумали, что в последний момент Сибирским трактом 2 стало новое, только что открывшееся здание. А сегодня выяснили, что ничего подобного, и Дублер Сибирского тракта существует уже давно.

Потеряли два часа, сделали немаленький крюк. А уже почти 20-00.

Дальше была усталая ругань, бег по мосту, белки и оленьцы, 24 буквы в названии компании, дикая гонка по шпалам в поисках станции Юбилейная, лихорадочные поиски памятника, рывок в ворота парка и закрытие соревнований спустя секунд 20 после вручения маршрутной книжки судьям.

72
Хм, да. Счетные прилагательные.

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_92

73
БГЕ-2о1о / Re: КП 43
« : 29.08.2010, 18:07:20 »
А прозаичные современные люди в маршрутнике напишут "олень" и будут правы. Имхо.

74
Gwynbleidd да строят, хотя бы фазенды вспомни.
Для надежности надо бы в паспорта жителей тех фазенд заглянуть =)
Вообще, если бы уже не было 21-30, мы бы сообразили записать 13/15 с пояснением. А на других станциях были и привычные двухэтажные домики.
Опять же, орги смогут аргументированно доказать, что там нарисованы не перекрывающиеся отдельные домики?
Короче, я не знаю...

75
Это как раз другие отделения имеют адрес "Северный пер, 2". А корпус офтальмологического отделения, если верить дубльгису, имеет адрес "Северный пер, 2к1".

Смахивает на небольшой косячок оргов...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6