Автор Тема: КП 33 Вокзал Антверпена  (Прочитано 7724 раз)

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #25 : 16.05.2020, 23:41:51 »
Есть такое. Вот второй: https://goo.gl/maps/LG3mdqFyYyGTaZEKA (кстати, довольно легко ищется по имени пользователя, выложившего панорамы - возможно, это его попутчица).
Спасибо за лайфхак ) Не знаю, правда, пригодится ли он мне когда-нибудь )

Gwynbleidd

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #26 : 17.05.2020, 03:47:48 »
Спасибо оргам за игру.
Но этот КП убил окончательно желание связываться в будущем с подобными онлайн-играми. Не знаю, можно ли было придумать худший КП.
В идеале бы ходить по интересным местам, любоваться хорошими панорамами. А не выискивать на совершенно неудобных картах что-то одно из сотни, и к тому же не связанное с местом.
Само задание совершенно неинтересное. Этот вокзал очень популярен, много точек, причем проставленных не всегда аккуратно. Убили два часа, не нашли. Фильтровали еще по Antwerpen-Centraal, надо было дополнительно по Centraal Station. Ну что сказать, виноваты сами. Но работать с картой на тупое тыканье сотни точек, которые еще периодически пропадают-появляются - ужасно. Бросили игру после этого этапа, желания уже не было никакого.

H!ppo

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #27 : 17.05.2020, 18:07:06 »
Не понимаю почему этот вопрос вызвал столько негодования.
Проверил чат команды - ответ на предыдущий вопрос дал в 13:35, на этот - в 14:07. Полчаса на всё, включая "пироги и плюшки"


Ход решения был таков:
Антверпен нашелся довольно легко из запроса "Билефельд алтарь"
Дальше идем на центральный вокзал.
Вбиваем в гугл картах central station. Он благополучно подсказывает "centraal station". Кликаем по объекту на карте.
Дальше нужно лишь встать на вкладке слева на Панорамы и пощелкать каждую из них, ища ту, где на часах время "около семи"
Вполне удобный интерфейс - слева превьюхи, справа сами панорамы.

Ну и на ней уже искать размножающихся мужиков ;)

Оставлю тут ссылку чтобы сами попробовали

В любом случае нет необходимости тыкать мышкой в кружки на карте.
Конечно я немного лукавлю и эта фича обнаружилась в процессе поиска ответов на другие КП. Но к тому времени я уже обладал этими знаниями.
Еще один вариант - кликать на стрелки вправо и влево в правом нижнем углу отображаемой панорамы.

Но эта функция работает лишь если вы знаете объект, внутри которого надо искать панораму.
Этот вариант в Чиатуре не работал - панорамы не связаны с городом.

Поэтому вызывает недоумение такое количество жалоб на организаторов из-за того, что сами игроки не смогли найти оптимальный путь решения задачи...
Они дали целых две подсказки - время на часах и то, что это панорама, а не фото или стритвью, например

Еще один лайфхак при работе с картами гугл: чтобы не дергать желтого человечка в правом нижнем углу для понимания - где есть панорамы и стритвью, заходим опять в левую консоль, нажав на три полоски слева вверху и кликаем на "Просмотр улиц". Панорамы и улицы останутся подсвеченными в дальнейшем.

« Последнее редактирование: 17.05.2020, 18:10:15 от H!ppo »

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #28 : 17.05.2020, 18:20:50 »
Еще один вариант - кликать на стрелки вправо и влево в правом нижнем углу отображаемой панорамы.

Это я пробовала, в том числе и на вокзале, и ни разу нигде не сработало. Может, от браузера зависит, не знаю.
Но за лайфхаки спасибо! Будем теперь во всеоружии :)

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #29 : 17.05.2020, 21:53:11 »
H!ppo, вам повезло, и вы задали нужный запрос. Я в этом всём тоже разобрался в процессе игры (но понимал, что кружочки могут быть и не связаны с местом, поэтому на кружочки тыкать надёжнее, но просто уже устал это делать на вокзале), но ни первый запрос (исходивший из того, что изображено на гугл-карте) "Antwerpen-Centraal", ни второй "SNCB Antwerpen Centraal Station" (аналогично: я не вбивал их руками, а открывал список панорам, переходя по ссылке с карты) и просмотр по схеме, описанной вами, не выдали мне нужной панорамы.

Почитайте, претензии во многом и связаны как раз с большой ролью фактора случайности: кому-то повезло, и он нашёл каким-либо способом нужную панораму за 10 минут, кому-то нет, и он потратил несколько часов (и всё равно, бывает, не нашёл).

Maitre

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #30 : 18.05.2020, 13:06:58 »
использовать панорамы, привязанные к месту удобнее, но не гарантирует, что нужный кружочек был привязан к правильной точке

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #31 : 18.05.2020, 15:53:24 »
Совершенно верно! И в данном случае нужный кружочек был привязан совсем не к вокзалу.H!ppo , действительно, немного лукавит и это видно по его же карте, где вокзал и где найденная точка..., строго на юг от вокзала... Даже для этой фичи нужно грамотно задать запрос, неизвестно под каким именем фото выкладывает автор. Например, мне Гугл говорит "о, вы были здесь! Поделитесь фотографией", я ему говорю "Окей, Гугл! Бери!" и нажимаю кнопку.., и куда там попадет эта фотография на Гугле меня уже не интересует, и уж тем более, я не буду проверять координаты, в которых он, ой, как часто ошибается... Вот и здесь, похоже, аналогичная история вышла...

H!ppo

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #32 : 18.05.2020, 16:13:10 »
где вокзал и где найденная точка

На карте я кружки не искал. Зачем?
Я же написал свои шаги:
- нашел Антверпен в яндексе
- пришел туда в гугл мапс
- вбил в поиске карт "Central station"
- гуглмапс предложил мне несколько вариантов, подсказав, что ж/д станция правильно пишется "centraal station"

На у дальше вы знаете...

Всё, что выше в поиске - это остановка, прокаты велосипедов и автомобилей, стоянки, отели и т.п.
Может у других игроков другие результаты поиска по этой фразе?



Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #33 : 18.05.2020, 17:46:38 »
необходимости
в списке панорам у обьекта Centraal Station нужной нет.
так же как и в SNB ... что-то-там как написали выше.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #34 : 18.05.2020, 17:47:55 »
Почему именно вам так повезло, непонятно :)

H!ppo

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #35 : 18.05.2020, 18:11:25 »
в списке панорам у обьекта Centraal Station нужной нет.


Я же оставлял эту ссылку, там искомая панорама - вторая сверху
Может действительно, гугл мапс дает разные результаты разным пользователям?

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #36 : 18.05.2020, 23:19:10 »
Мне по запросу "Centraal Station" Гугл выдаёт искомую панораму второй в списке, тут всё в порядке.

Но, H!ppo, поймите, что есть ещё пачка панорам вокзала по запросу "Antwerpen-Centraal" и по запросу "SNCB Antwerpen Centraal Station", и они все друг с другом не пересекаются. И даже одна панорама того же зала есть, которая привязана к точке "Antwerpen Centraal Station perron 10".
И если бы были загаданы, к примеру, 8 одинаковых женщин, а не 5 одинаковых пар мужчин, то ваш алгоритм вам успеха бы не принёс. Не абсолютизируйте его.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #37 : 19.05.2020, 20:47:04 »
в списке панорам у обьекта Centraal Station нужной нет.


Я же оставлял эту ссылку, там искомая панорама - вторая сверху
Может действительно, гугл мапс дает разные результаты разным пользователям?

Да, проверил. И правда вторая :( Три человека у нас шедшие раздельно по спискам не заметили :((((

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #38 : 20.05.2020, 10:20:55 »
Да, проверил. И правда вторая :( Три человека у нас шедшие раздельно по спискам не заметили :((((

А вот интересно, не изменяется ли там порядок выдачи динамически в зависимости от числа обращений к конкретной панораме. Подобно тому, как запросы на крупных БГ меняют выдачу в поисковиках Гугла и Яндекса.

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #39 : 20.05.2020, 11:08:44 »
А вот интересно, не изменяется ли там порядок выдачи динамически в зависимости от числа обращений к конкретной панораме. Подобно тому, как запросы на крупных БГ меняют выдачу в поисковиках Гугла и Яндекса.

В этом случае все 100500 точек должны были быть в топе :))

Но зато теперь вокзал знаем, как свои 5 пальцев, приедем - не заблудимся :))

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #40 : 20.05.2020, 12:06:00 »
В этом случае все 100500 точек должны были быть в топе :))

Нет, если большое количество людей заходило на правильную по прямой ссылке (от товарищей по команде, нашедших её, во время игры, либо после игры уже с форума).

Svetlana LaLaFa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • С БГ с 2012 года
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #41 : 21.05.2020, 08:43:58 »
На этот КП ответ давала не я в моей команде, но что-то у нас все нашлось быстро, максимум минут 10.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Вокзал Антверпена
« Ответ #42 : 21.05.2020, 21:02:48 »
Да, проверил. И правда вторая :( Три человека у нас шедшие раздельно по спискам не заметили :((((

А вот интересно, не изменяется ли там порядок выдачи динамически в зависимости от числа обращений к конкретной панораме. Подобно тому, как запросы на крупных БГ меняют выдачу в поисковиках Гугла и Яндекса.
сейчас нам уже этого не понять. термин динамическая поисковая выдача очень давно существует в SEO. Применяется ли он к панорамам -- вряд ли, но шанс есть.