Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ИгЛа

Страницы: [1] 2 3
1
То, что в своем доме в Питере, я вхожу в подъезд, а не на лестницу, я уже привык. Но на днях открыли в Новой Охте квартал "Охта на Речке", а там...

2
Вологда 2о18 / Спасибо за игру!
« : 26.05.2018, 15:41:46 »
Поскольку мы не только финишировали, но и выезжаем из города, то уже можно ;)
Большое спасибо постановщикам, организаторам и волонтёрам! С удовольствием прошли нашей семейной командой атланта, получили массу положительных эмоций от утопающей в зелени весенней Вологды. Трасса как всегда грамотно поставлена и не особо напряжна. Правда, из-за цейтнота на бонусы не пошли.

3
БГМ-2о18 / Строения и корпуса
« : 27.04.2018, 11:13:57 »
Прониклись московской спецификой, когда адреса повально уточняются до номера строения. В Петербурге такого нет.
Разве?

4
Оказывается теперь во всех МТАшных автобусах (а других в Павлово-Посаде и нет) можно оплачивать проезд бесконтактной банковской карточкой, не пользуясь "стрелкой". И тариф будет как по "стрелке" - 32.92, а не 48 р. за поездку.

5
Hippo , а до 90-х годов росстройэкспо и относилась к ВДНХ

6
Рязань 2о17 / Спасибо!
« : 23.09.2017, 18:27:59 »
Огромное спасибо за БГ-Рязань-2о17! С удрвольствием погуляли/покатались. Особо хочу отметить корректность и однозначность заданий - ни по одному КП не пришлось звонить в колл-центр. Молодцы постановщики!

7
Сестрорецк 2о17 / 228
« : 13.09.2017, 07:03:57 »
Что касается этого КП228 (причал парома), то у меня здесь возникли подозрения, что КП этот - полный аналог нижегородского КП "а ты роди оного", т.е. выдуман постановщиком от начала и до конца. Потому что ни гугл, ни яндекс не находят ничего по фразам "сестрорецкий паром - утюг" и "народное название сестрорецкого парома". Точно также не находят они и цены утюгов в СССР, хотя я точно помню коробку от утюга дома, на которой было написано "цена 6 руб." - и это было до перестройки, когда цены на  промышленные товары выросли процентов на 30. Также я не нашел инфы о том, что в СССР вообще выпускались дорожные утюги.

8
Столкнулся я тут с новым видом читерства, которое даже не знаю, как в правилах обозвать. Наша команда разметилась в музее и вышла на второй этап львов-про по направлению гастронома с котами. И вот где-то перед поворотом с 4-й Тарховской на 2-ю Поперечную подходит к нам вот этот чел (см. фото) лет 15-ти-16-ти, с видом "люди, подайте на пивохлеб!", однако с произнося речь с теми же интонациями, достаёт легенду первого нашего этапа и просит: "скажите мне ответ на загадку!". Бейджа на нем не было. Вместо ответа я достал фотоаппарат, но пока включал, он кинулся бежать, поэтому лица запечатлеть не удалось. Просмотр стартовых фоток результата также не дал (но на момент просмотра, по крайней мере, во львах-про были фотки не всех команд). Может, к кому-то ещё этот проситель подваливал? Давайте обсудим, что с ним можно сделать.

9
Связь времен / Спасибо!
« : 11.02.2017, 18:15:08 »
Выражаю благодарность организаторам "Связи времён" за хорошо проведенную субботу. Ненапряжная трасса по красивым местам - что еще надо для спокойной тематички? И косяков в заданиях минимум. Мне было приятно ходить, и действительно связь времен ощущается, когда видишь древнюю церковь в окружении хрущевок. В общем, спасибо вам, ребята за Новгород! Вы молодцы!

10
С нового года в результате очередного повышения цен на проезд на транспорте, питерский КомПот, собезьянничав с Москвы, помимо значительного удорожания разовых билетов (теперь жетон в метро подорожал с 35 до 45 рваных за штуку, а проезд в НОТе при оплате деньгами кондюшке - с 30 до 40) решил ввести  и суточные безлимитные билеты. Хотя, не только суточные, можно купить безлимит на период действия от 1 до 7 суток. Цены на это всё великолепие (и на многое другое) есть на сайте "организатора перевозок" (питерского естественно). И вот я, воодушевившись благими намерениями экономии своих средств, решил поюзать данное новшество. Результаты оказались несколько не такими, как я ожидал, а всё от того, что сделано всё по старинной русской традиции через (_l_).
На странице с ценами сайта ОРГП относительно суточных билетов есть такое примечание:
 
Цитировать
Данный вид билета записывается на отдельный электронный носитель и не может быть записан на электронный носитель с записанными другими видами проездных билетов длительного пользования (на основании распоряжения Комитета по транспорту № 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения»)
Что вы поняли из этой фразы? Я понял, что если на "электронном носителе" (читай, "подорожнике") записан какой-то проездной (хотя какой, ХЗ), то безлимит на него не запишется. Почему? А хрен знает, тем более, что прочие проездные на "подорожник" вполне себе пишутся в количестве нескольких штук. Предполагаю, что кто-то в КомПоте (ну и метрошники наверняка тоже) очень_не_хочет популяризации этих безлимитов - ну ещё бы! То 180 рваных - это всего пять поездок в метро, а обладая безлимитом, можно нагреть метрополитен на куда более серьёзную сумму.
Однако действительность оказалась ещё злее: попытавшись записать такой билет в автомате на "подорожник" с остатком средств 2 рубля, я столкнулся с отказом системы: автомат мне выдал: "КАРТА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПБ НА МАРШРУТ". Где искать эти билеты в автомате - это тоже квест: скрываются они там под опцией "ПБ на маршрут", "что имели в виду организаторы", я так и не понял. Обломавшись, иду в кассу, отстаиваю очередь, а кассирша говорит: "Я не могу записать билет на ваш подорожник". почему? "А не пойму, почему". И записывает его на новый, не забыв обнести меня ещё на 60 рублей. Там он, слава богу, записался.

Потом уже опытным путём я установил, что записать суточный проездной можно только на тот "подорожник", остаток средств на котором отсутствует, то есть 0 рублей. Если хотя бы рубль есть, то всё, пишите письма.

Подстава номер два - это задержка. Она для метро составляет 30 минут с момента прошлого прохода, причем, по-московски, на всех станциях метро, а не только на той же самой. Об этом вообще не написано нигде, а выясняется уже на турникете, когда он пишет что-то вроде "задержка повторного прохода". Цифру 30 минут озвучивают сами турникетчицы, видимо я не первый такой у них. При этом, пересадка с метро на НОТ, или с НОТ на метро происходит без задержки. По крайней мере, через 10 минут пускает. При проходе турникет пишет количество часов, оставшееся до момента окончания действия билета, сам билет начинает действовать с момента первого прохода, а его, если верить сайту, можно оттянуть аж на 180 дней после оплаты. Перед отъездом зарядил проездной на двое суток, в пятницу посмотрю, как оно будет работать.

Вот собсна такая корявая штука получилась. Неисследованными остались следующие вопросы:
1) максимальный срок начала действия билета - правда 180 дней после оплаты, или меньше?
2) есть ли задержка при пересадке "метро - НОТ - метро" в течение получаса?
3) есть ли задержка при пересадке "НОТ - НОТ"?
4) как этот проездной ведет себя в бобиках? А то было бы неплохо так на шару...
5) можно ли записать безлимит на "подорожник", на котором денег нет, но есть ещё какой-нибудь действующий билет (например, такой же бизлимит)?
6) как этот проездной ведет себя в пригородных автобусах типа СПБ - Зеленогорск?
По мере возможности, буду отвечать на эти вопросы, но если кто-то проделает подобные вещи раньше, буду рад сообщениям.


11
...
Из Москвы поезд приходит только один утром в 6:24, хотелось бы пораньше выйти на маршрут...
...



Оля Луконя, из Москвы можно не только пИльменем ехать, а и сапсаном в 7 утра. И вот там старт в 12 в самый раз.

12
Метрополия-60 / Спасибо!!!
« : 15.11.2015, 18:21:15 »
Традиционные спасибы от участников.
Редко когда мне удаётся оказаться "по ту сторону баррикад", но сегодня удалось. Со всех сторон, то есть, мне ещё и понравилось. И четкая организация на старте-финише, и задания, и знакомые лица на трассе как среди участников, так и среди контроля. Особо порадовал информационный стенд на "Пушкинской" "под руководством" Саши Проводника :)
Спасибо оргам, волонтёрам и тестировщикам, всем, кто сделал нам этот праздник несмотря на традиционную БГшную погоду.

13
накидаю-ка я сюда ссылок на сайты транспортных стамбульских заведений
http://www.iett.gov.tr/en
Автобусы, тюннель, ностальгические трамваи. Есть расписания и список маршрутов в аэропорты.

http://www.istanbul-ulasim.com.tr/en
А это трамвайно-метрошное управление. Расписание у них в разделе "Sefer tarifesi".

И четыре паромные шараги (ещё две внутригородскими перевозками не занимаются).
http://en.sehirhatlari.com.tr/en/timetable/timetables-338.html

http://www.denturavrasya.com/en-EN/yazi.aspx?kid=100&id=172

http://www.turyol.com/en/tarifeler.asp

http://www.ido.com.tr/en/timetables/2015-autumn-winter-timetable

14
Господа питерцы, а подскажите, насколько страшен сабж в пиковое время летом? Т.е. в пятницу вечером и в субботу утром туда и в воскресенье вечером обратно. Интересует то, что дальше Соснова, т.е. собственно приозерские и кузнечные.

15
Вопрос, наверно, больше к питерцам: люди, а часто ли вам приходилось куда-либо летать самолётами с пересадкой в Москве? были ли у вас случаи, когда приходилось переезжать из аэропорта в аэропорт и чем вы при этом пользовались?

16
На основе компьютерной прогностической модели.
...составляющейся по аналоговому принципу: берут данные за имеющийся период наблюдений, сравнивают с данными текущего года и подбирают год, наиболее совпадающий по параметрам. После чего смотрят, что в том году было дальше, и выставляют это как долгосрочный прогноз. Ценность такого прогноза равна нулю даже при максимальном охвате точек наблюдения, поскольку предсказать за месяц, какой циклон куда придёт, невозможно.

17
...точнее, победителей и призёров непешеходных категорий, до сих пор не получивших у нас полагающийся им приз!
В связи с открывшимися обстоятельствами стихийного характера (а именно, ваши призы начала жрать моль), я своим волюнтаристским решением устанавливаю крайний срок выдачи призов победителям и призёрам соревнований ПоБеГи-Курск в категориях "транспортная", "велосипедная" и "беговая". Этот срок - 25 марта 2012 года. Оставшиеся к этому времени подушки будут по-большевистски поделены между членами московского оргкомитета и приближенными к ним лицами, тем более, что на них уже неживая очередь образовалась :)
И не говорите потом, что я вас не предупреждал!
Связаться со мной можно через личку на форуме.

18
Ни хрена оно не удобно: из Питера поезд приходит глубокой ночью, из Москвы же, выехав после открытия метро, на месте окажетесь лишь к обеду. Уезжать же оттуда, не имея личной тачки, также весьма муторно, а имея оную - дуже похабно: воспетая Кинчевым "трасса Е95" (хотя она давно уже Е105) весьма некомфортна для поездок по ней за рулём.
Город красивый, но уж дуже запущенный (как и другие города на Козлоградчине).

19
Тема касается тех участников-немосквичей, кто планирует участвовать в транспортных категориях на БГМ. Есть в "Мосгортрансе" такая штука, как транспортная карта. Это картонка с залоговой стоимостью 20 рублей, которую в определённых (а не вов всех) тёткобудках можно зарядить как на энное количество поездок, так и на время безлимитно. В частности, на сутки, что значительно снижает затраты при пользовании наземным транспортом во время соревнований: при стоимости одной поездки 25 рублей (а у водилы - 28), карта на сутки стоит 60, причём, фактически она... на двое суток, т.е. на сегодня (день зарядки) и на завтра.
Однако, в прошлые разы мало кто пользовался такой картой по причине отсутствия возле места старта/финиша и вокзалов тёткобудок, работающих с такими картами (ближайшие находились у метро "Проспект Мира" и "Сокольники"). Поэтому, я рекомендую питерцам и участникам из других городов подготовиться к БГМ заранее и обзавестись такой картой во время ближайшей поездки в Москву (по ссылке тёткобудки, заряжающие карты, обозначены красным цветом), чтобы на БГМ уже быть во всеоружии. Тогда карту на сутки можно будет легко зарядить в элекснетовском терминале, которые имеются как на Комсомольской площади, так и возле Курского вокзала.
Для получения бексонтактной карточки, достаточно зарядить её как на сутки, так и на одну поездку. Срок действия неиспользуемой карточки не оговаривается, стало быть, до бесконечности.

20
Nomad779, плацкарт выкидывают за пять дней до отправления. И первый час, после того, как выкидывают, его ещё не успевают раскупить. Кроме того, в поезде 51/52 могут выкинуть сидячку.
ЗЫ. "Умеренной" плата точно не будет - плацкарт выйдет дешевле бензина, в пересчёте на одного пассажира. Кроме того, компанией вас могут взять только в автобус. На автобусах на БГ не ездят, а в легковушках будет максимум одно место.
На перекладных также не ездите: выйдет дороже плацкарта, а проехать зайцем между Бологое и Питером вы не сможете. ну разве что, если готовы зависать по 8 часов до следующей электрички.

21
Игрик, косяки е:
Категория беговая
1    260     RM-1902     11:00     18:21     7:21     32     2:30     4:51
Невзятые КП: 103 4-й Малиновый пер., 10
 Название переулка на табличке
Правильный ответ: 4-й Малиноый
2    204     Задумчивое торнадо     09:08     18:19     9:11     32     3:20     5:51
Невзятые КП: нет
3    207     Ошибка Менделя     09:14     18:48     9:34     32     1:10     8:24
Невзятые КП
102 Заречная ул., д. 153
 Предмет, приспособленный под дверную ручку
Правильный ответ: вентиль от водопроводного крана
103 4-й Малиновый пер., 10
 Название переулка на табличке
Правильный ответ: 4-й Малиноый

151 Пересечение улиц Ольшанского и Заводской
 Когда изготовлен гидрант?
Правильный ответ: в конце XIX начале XX века
4    202     Эй, дежурные!     09:04     19:47     10:43     32  1:50     8:53
Невзятые КП
103 4-й Малиновый пер., 10
 Название переулка на табличке
Правильный ответ: 4-й Малиноый
151 Пересечение улиц Ольшанского и Заводской
 Когда изготовлен гидрант?
Правильный ответ: в конце XIX начале XX века
И так далее...
Кто на самом деле победил в беговой категории, я, глядя на чехарду с невзятыми КП, сказать не могу.


22
Путешествия / Визы в Молдову
« : 25.09.2011, 15:13:12 »
Цитировать
так-что году в 2013 или в 2014 ждите.
Угу. как раз молдаване визы введут ;)

23
188, билеты на поезда, идущие с Украины, через интернет (РЖД) не продаются. Но в кассах они есть.

24
Увапжаемые призёры! Кто ещё не их получил, можете это сделать, написав мне в личку.
Только сразу скажу, что призов за Иваново и Выборг у меня нет, и когда будут - я не знаю.

25
Цитировать
Мне не нравица только то что сабж в субботу -- школьникам, кто учится в субботу, не поучаствовать без прогула.
а) Школьники не должны учиться в субботу. Не за это в перестройку воевали.
б) А вот прогуливать школу сейчас можно "легко и непринуждённо" (у нас было невозможно в принципе, случаи прогула были единичными на всю школу).
в) Целевая аудитория БГ - всё же не школьники, и даже не студенты, а те, кто только-только получил диплом.
г) Отрицательных сторон проведения БГ, ДВГ и ПоБеГов в воскресенье куда больше, чем в субботу: иногородних пождимает время отъезда, местные идут в понедельник невыспавшимися на работу.

Страницы: [1] 2 3