Автор Тема: Про "Документ, удостоверяющий личность"  (Прочитано 37065 раз)

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Товарищи, в правилах БГ 2008 сказано о наличие "Документа, удостоверяющего личность каждого участника", только вот беда, на днях у меня украли сумку со ВСЕМИ документами, которые ее удостоверяли, я не знаю когда смогу восстановить хоть что-то, вдруг не успею, прошу разъяснить что мне делать...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
SAgitTA

на старте проверяют документы только одного участника.
справку об утере паспорта Вы можете получить сразу же - удостоверяет личность в ряде случаев.

Вам надо бояться, скорее, проводников, если уже куплены билеты на другой номер паспорта.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
SAgitTA
:((
огорчительный момент!
Паспорт восстанавливают за пару недель, могут и быстрее.
Удачи!

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Товарищи, в правилах БГ 2008 сказано о наличие "Документа, удостоверяющего личность каждого участника", только вот беда, на днях у меня украли сумку со ВСЕМИ документами, которые ее удостоверяли, я не знаю когда смогу восстановить хоть что-то, вдруг не успею, прошу разъяснить что мне делать...

В день вашего обращения в то, что раньше называлось паспортным столом, вам сделают  временное удостоверение.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
SAgitTA, что, всё-всё украли? И студак, и пропуск?

Raistlinn

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Shit happens
    • Просмотр профиля
Бонни, проверяют документы все-таки у всех участников. Мы на прошлом БГ на этом погорели - у одной из нас троих паспорта с собой не было, пришлось урезать состав команды до двух участников :((

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Бонни

4.1 Участники всех категорий обязаны иметь при себе:

Документ, удостоверяющий личность каждого участника;
Часы;
Пишущее средство (авторучку, маркер);
Мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с оргкомитетом в случае необходимости).

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Raistlinn
yulik-zulik

упс... никому не говорите, что я это писала... но у нас всегда проверяли только один паспорт и говорили, что этого достаточно

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Бонни

я вообще удивлен, что у Вас что-то проверяли))) Вас все знают.

Впрочем, правила есть правила и в дальнейшем, безусловно, у вашей команды будут проверять все паспорта)))))))))))))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Бонни
обычно на старте скороговоркой спрашиваем, проверяем наличие необходимого минимума :)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Бонни

Вас все знают.


)))) это приятно, конечно))))

*не заметила от Вас узнавания на финише в Коломне в 20-58, только сканирование: "пешеходы/не пешеходы = подождут/не подождут*
« Последнее редактирование: 02.10.2008, 14:34:10 от Бонни »

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Бонни

запарка, сами понимаете)) уж простите нас)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
shestiperov

да не, я это к тому, что паспорта все равно нужны )))))))))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
В день вашего обращения в то, что раньше называлось паспортным столом, вам сделают  временное удостоверение.
Мне в аналогичной ситуации -- не сделали.
С другой стороны, я и заяву что украли не писал.

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Украли все-все, восстановить я смогла только пропуска на работу, и номер телефонный (хотя без паспорта его не восстанавливают), за что отдельное спасибо девушке-оператору, поддалась таки моим уговорам!
yulik-zulik
Две недели это не мой случай, тут бы за пару месяцев успеть! На счет временного я тоже не уверена, как то они там все это лениво делают, сплошная бюрократия(((

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
На время, пока паспорт будут делать выдается бамага, в которой сказано, что вам тугамент делают.

Паспорт нужен не только для организаторов, но и для людей в погонах, которые будут в течение своего дежурства наблюдать, как кто-то то памятник норовит за нос пощупать, то буквы на той стороне забора прочитать.И в конце-концов могут заинтересоваться - кто же это и есть ли у них документы.

Есть регламент работы паспортных столов.

Цитировать
Согласно регламенту, паспортные столы будут работать в будни до 20:00, а также по субботам. Поменять паспорт можно будет и по месту постоянной регистрации, и в месте пребывания. Вводится перечень документов, которые чиновники имеют право требовать.

Оформление паспорта, согласно этому документу, займет не более 10 дней, в очереди на подачу документов граждане должны будут проводить не более 30 минут, а на получение паспорта - 20. Составители регламента оговорили даже время ожидания ответа на телефонный звонок в паспортный стол - сотрудники должны снимать трубку не позднее пятого гудка.

Так что, если после пятого гудка вам не ответили, или не делают паспорт , то всегда можно позвонить 295-51-81,295-96-59 , справочная УФМС по Санкт-Петербургу, у паспортных столов есть своя "горячая линия"....

Надеюсь, до применения "тяжелой артиллерии" не дойдет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Mumimama
Это про питерские паспортные столы? :) Ссылочку можно?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
SAgitTA
а ты из Питера?

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Ну вот, товарищи, я сдала документы на оформление паспорта, никакого временного удостоверения мне не выдали, и сказали звонить через месяц((( Что делать???

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
yulik-zulik
Вообще сейчас я уже из Питера)))
Я тут подумала, может покатит какой-нить пропуск на работу или ммм профсоюзный билет??? Они с фотками)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
SAgitTA
на старте проверяют документы только одного участника.
Неправда, всех участников. Хотя, видимо, могут сделать исключение в такой ситуации.

Вообще паспорт или документ, его заменяющий, лучше иметь с собою на дистанции всегда. Город - штука непостоянная :(

Всегда при утере паспорта надо брать хотя бы справку об этом. Ещё на время восстановления какой-то квиток выдают (мне выдавали при обмене паспортов в 2002 году). Правда, он не во всех случаях катит, в суд или на избирательный участок я бы с ним не пошёл. Но на БГ или перед милицией в городе и он пойдёт.

Я тут подумала, может покатит какой-нить пропуск на работу или ммм профсоюзный билет??? Они с фотками)))
На предстартовой регистрации, может быть, и покатит (?) Но для СМ, решивших прицепиться лично к Вам, такая ситуация будет просто подарком. Вы хотите этого?

Ну вот, товарищи, я сдала документы на оформление паспорта, никакого временного удостоверения мне не выдали, и сказали звонить через месяц((( Что делать???
А Вы спрашивали? Пойдите снова и потребуйте справку о том, что Вам делают паспорт (а вот дадут Вам, может быть, не справку, но что-то дать должны). Я при обмене сразу требовал.
« Последнее редактирование: 07.10.2008, 10:37:56 от Дима »

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Дима
Нет я не спрашивала, но там такая тетя сидит, что даже страшно голос подать)))
А почему все-таки нельзя проверить документ только у одного участника???
Я не переживу еще одного похода в паспортный стол, да и на работе на меня уже косо смотрят(((

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
SAgitTA
Правила соревнований:
4.1 Участники всех категорий обязаны иметь при себе:

Документ, удостоверяющий личность каждого участника;
Часы;
Пишущее средство (авторучку, маркер);
Мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с оргкомитетом в случае необходимости).

Определение документов, удостоверяющих личность согласно ФЗ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ"
 Ст.1. п.1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 Ст.1.п.3. К основным документам относятся:
     паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);
     паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);
     дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Что делать в случае утраты, согласно тому же ФЗ:

 ст.2.п.3. На срок до оформления нового основного документа гражданину Российской Федерации:
     1) в случае утраты паспорта по его требованию (заявлению) органом внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, форма, порядок оформления и выдачи которого устанавливаются Правительством Российской Федерации;


/я бы все-таки рекомендовала потратить еще немного времени и получить-таки временное удостоверение личности/


SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Так и хочется выругаться...
А что  скажут организаторы на эту тему???

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима
Нет я не спрашивала, но там такая тетя сидит, что даже страшно голос подать)))
А почему все-таки нельзя проверить документ только у одного участника???
Я не переживу еще одного похода в паспортный стол, да и на работе на меня уже косо смотрят(((
Там тётя кусается? Сходите сначала в зоопарк, посмотрите на крокодила, потом - в паспортный стол, пока впечатления от крокодила не прошли.

Тётя Вам максимум нахамить может. Но ведь Вам больно от этого не будет, перетерпите. Зато вдруг сработает. Вообще в жизни нужен наглёж. Здоровый наглёж, конечно, но в нашем обществе нездоровый (в комплекте с осторожностью) ещё лучше, поскольку кто громче кричит - тот и прав. Запомните: человек человеку волк! Вам никто ничего в жизни не даст просто так, всегда надо требовать с той или иной степенью настойчивости.

Проверить паспорт у одного участника, наверное, можно. В крайнем случае расскажите про кражу на старте, попросите подойти главного по регистрации. Любые спорные ситуации на регистрации, как показывает практика, разрешаются, только времени требуют, можно старт пропустить.

Но Вы о прохождении трассы подумайте и вообще о всей последующей жизни до выдачи нового паспорта. Беспаспортного ведь всякий обидеть может.