Автор Тема: Про "Документ, удостоверяющий личность"  (Прочитано 37057 раз)

Bella

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
если вы ничем не можете доказать, что ребенку уже есть 14, значит, требуется в составе команды как минимум один человек старше 18.
очень-очень грустно.
спасибо

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Bella

не за что.
но ведь правила одинаковы для всех, правда?)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Bella
Не расстраивайтесь. Ведь, насколько я понял, в той команде, где участвует этот самый "беспаспортный 14-летний", заведомо есть участники младше 14 лет? Тогда в той команде в любом случае должен быть хотя бы один участник старше 18 лет. И наличие паспорта у 14-летнего члена команды никак эту ситуацию не меняет.

А вот если бы в команде с "беспаспортным 14-летним" все остальные участники были бы старше 14 лет - вот тогда бы стоило расстраиваться. Поскольку тогда команда с его участием формально удовлетворяет Правилам соревнований, но без паспорта этого 14-летнего участника не признают таковым и потребуют наличие хотя бы одного 18-летнего.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Копию свидетельства разве нельзя сделать? И заверить в школе например?

Bella

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Копию свидетельства разве нельзя сделать? И заверить в школе например?
вариант, спасибо.

KARR

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Товарищи! Если не трудно - для тех кто в танке - является ли студенческая БСК (ФИО, фото, дата рожд, инд номер, без печати) документом, удостоверяющим личность?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
KARR, является

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Alexy
а сотруднику милиции было глубоко насрать на ФЗ "О милиции"
))) честслово...


Ясен песень.  Поэтому вопрос и ставился, ушла ли жалоба ПОСЛЕ этого...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 28.03.2008)
Пороги в присутственных местах обивать -- это тебе не куски текста из окошко в окошко копипейстить.
Дима, у тебя есть реальный опыт такого обивания, в котором ты был победителем?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Bulawka
Есть, но я стараюсь минимизировать неудобства и заранее подстроится под местных "тараканов". В частности, когда паспорт менял и понимал, что могу пролететь в суде без паспорта (в обозримом будущем ожидалось заседание), пошёл на поклон к начальнице - и убедил, чтобы мне паспорт сделали быстро. Я начал такой подход исповедовать ещё студентом: требовалось пересдать трояк (несправедливый, честное слово). А трояк формально пересдать нельзя + препод был с приветом. Но я проскользнул в игольное ушко, причём стратегия была продумана заранее. Требовать что-то я начинаю тогда, когда оппоненты начинают борзеть, разумеется, с оглядкой на возможные последствия. Но не требовать в моей работе нельзя. Хорошая сбалансированная претензия = половина успеха. Главное - вежливость и настойчивость до занудства.
« Последнее редактирование: 16.10.2008, 07:56:50 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Обращаю внимание всех участников Бегущего Города 2оо8, что согласно п. 5.8 Правил соревнований при отсутствии у каждого участника документа, удостоверяющего личность, команда на старт не выпускается.

С учётом проведения в день соревнований Марша единых действий оппозиции, намеченного на 25 октября и повышенного внимание ГУВД, милиции и ОМОНа к подобным мероприятиям применение данного пункта может быть для команды меньшим из возможных зол.

Убедительная просьба ко всем участникам соревнований - на Бегущий Город 2оо8 обязательно брать с собой документы, действительно имеющие статус официальных документов, удостоверяющих личность. И не хранить в этих документах деньги и железнодорожные билеты, иначе они могут быть утрачены. 

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Дима, не нагнетай истерию: мы уже проводили БГМ в день марша несогласных - никаких эксцессов не было.