Автор Тема: Координация: все сильные команды - одной чётности  (Прочитано 42287 раз)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Zverik

А нам что, разорваться, что ли? (с) :)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Налево, направо...  просто ТАНЦЫ какие-то... мужская и женская партии ;-)

РЕПУС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Простите, я запоздал с вопрос, так как команда уже активированна.
Объясните мне пожалуйста, как определить сильная у меня команда, или нет? И какой мне номер более подходит.
Спасибо.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
РЕПУС, если вы участвуете в первый раз, то силу трудно оценить. Например, я на своём первом БГМ надеялся на место в двадцатке, а занял первое. Сильная команда - та, которая знает город, умеет в нём ориентироваться (быстро находить КП на карте и на местности и прокладывать оптимальный маршрут между ними) и к тому же физически развита.
Ну а если вы уже участвовали, то наверное сами знаете свои силы.

РЕПУС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мы участвуем непервый раз. И тоже уже были первые.....правда на ПоБеГах, но всё впереди.
 По воле случая нам достался четный номер. Чему сейчас, прочитав данный топик, я рад. Так как мы узнаваемая команда на старте, финише и КП, считаю мы не зря  четные. :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
РЕПУС, первое место на ПоБеГах в категории с зачётом по времени безусловно говорит о силе команды. До встречи на трассе!

РЕПУС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мы всегда выступаем в категории, на БГ - БРОНЕВИК, на ПоБеГах - безограничения.
Кто знает, может и пересечёмся на трассе.
А вы в какой категории?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Мы в Атлантах, тоже почти всегда.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Опа, волей случая стал сильной командой, номер 640. Тьфу, тьфу, тьфу..... может войдем в 100 сильнейших из сильных. Уррааааааааа...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Волею случая?!? И это мы слышим от победителя БГ?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Экипаж команды Слономышь один раз победил (БГ 2оо5), один раз показал лучшее время, но с ошибкой при взятии КП (БГ 2оо6). Реальный претендент на пьедестал в категории Броневик.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Мне вообще непонятно зачем делить на сильных и слабых?!
Если так расценивать, то это орги должны делить, а не сами команды выбирать сильны ли они или нет.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
БРОНЕFORD

Вы несколько опоздали, эта мысль уже звучала, но сейчас её реализовывать поздно. Почитайте раздел общих вопросов (туда кое-что перенесли), может быть, сможете что-то интересное предложить.

В нынешней же ситуации есть возможность читать списки уже заявленных - там есть общеизвестно сильные команды. Каждый может решить для себя, соперничать ли ему с ними или уйти в другую половину - это его право, которое моральной оценке не подлежит. Поскольку не противоречит правилам.

AleXis

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
БРОНЕFORD
Честно говоря, перечитав список заявившихся команд и сравнив его с результатами прошлогодних соревнований (в своей категории броневик) пришел к выводу, состав четных и нечетных получается примерно равнозначным.
К тому же, есть у меня подозрение, что если команда, лидирующая в нечетной категории, покажет, на пример, время существенно лучшее, чем лидер четной категории, то, с учетом заявленной оргами приблизительной равнозначности трасс, будет сложно все равно считать эту нечетную команду более слабой под тем предлогом, что она не соревновалась впрямую с командой такой-то, бывшей чемпионом тогда-то. Как я понимаю, организаторы не пересмотрели под влиянием этой темы тезис о том, что трассы будут примерно равнозначными. А раз так, то найдутся и те для кого более легкой оказалась бы трасса чет и те, для кого нечет и те кому все равно.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
В общем на трассе всё будет видно.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Интересно, в итоге во всех категориях больше как раз нечётных команд. А в роллерах раздельный зачёт вообще отменили.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Разница в количестве и качестве чёт-нечёт невелика. Вот, например, в Грифонах:

В нечёте претендендовать на лидерство могут серебряные призёры БГ-2007 Филипп Латышев - Наталья Шереметева (897) и победители Побеги-Выборг Александр и Евгения Батуловы (8161). Наверняка намерены вмешаться опытные БГ-шницы и сильные ориентировщицы Светлана Николаева - Юлия Стрельченко (8119).

В чёте фавориты - вторая команда БГМ-2008 Павел Новиков - Андрей Кутищев (8132). С ними будут соперничать Илья Зибров - Борис Бычков (814, 2-е место на Побегах-Кострома). Наверняка имеют надежды Дмитрий Никитин - Нина Трунина (888, Дмитрий - третий на прошлогоднем БГ). Может вмешаться (хотя бы в спор за 3 место) и Светлана Субботина (858, 2-е место в Побегах-Коломна).

Как всегда не поручусь, что всё проверил и никого не упустил - времени  маловато. Да и "тёмные лошадки" среди такого количества участников могут найтись.

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
В нечетной категории хотелось бы обратить внимание и на команду Марина Боровкова - Татьяна Смыгина (8117); очень сильные ориентировщицы из Москвы. Если они, конечно, будут бегать, а не погулять едут :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Интересно, в итоге во всех категориях больше как раз нечётных команд.
Угу. Только вот общее количество команд, по-моему, сравнимо с прошлым годом. А разделение на два зачёта их располовинило. В результате теперь и ценность призовых мест несколько снизилась: чемпион теперь не может похвастаться, что он - первый (их двое таких), занявший третье место - теперь всё равно что шестой, а вхождением в двадцатку теперь лучше вообще не хвастаться - потому что это нынче доступно любому середнячку.

А вот если сделать штук 6-8 зачётов, то "ценных" мест в зачёте хватит всем, дошедшим до финиша. Так и представил себе: дошёл до финиша = уже победитель! ;)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Дима

Около сотни команд в каждом из зачётов Ангел - Атлант - это примерно сопоставимо по масштабам с БГ-2004-2005. Но и тогда было выиграть ох как непросто.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот если сделать штук 6-8 зачётов, то "ценных" мест в зачёте хватит всем, дошедшим до финиша.
Хорошая идея... :)

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Немного опаздал к дискуссии, не был здесь почти год;) А как можно было выбирать этот чёт/нечёт? Наверное, уже поздно?))))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Swan

При активации. В правилах всё написано. Сейчас, понятно, поздно. Будете воевать с МыШами, а могли бы с нами.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
ну если я конечно  ниче не напутал - то в Грифонах последний этап был одинаковым как у четных, так  и нечетных.. кому надо - спрашивайте кто за сколько прошел его =))


а вообще я смысла в сравнивании или участии всех "сильных" в одной группе не вижу.... потому что нормалное сравнение групп невозможно в корне...

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Очень рада, что предоставила выбор четности системе. Сама бы выбрала четное. Теперь читаю про косяки у четных броневиков и радуюсь, что была в нечетных.