Автор Тема: Координация: все сильные команды - одной чётности  (Прочитано 42263 раз)

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Фигня. Мы оставим всё на Random. Какая разница!


WhSnow

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Фигня, ибо что тогда делать, если команда явно не слабая, сильная или очень сильная, но все участники (или хотя бы 1) терпеть не могут четные числа, ну не везет им с ними или еще что..

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Вот щас как отменим возможность выбора чётности при активации)))
поддерживаю..

А то начнется, черным запрещено участвовать в соревнованиях. Девочки/мальчики..

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Ставим на священный Случай!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Москвичи?
я наверное на волю случая оставлю выбор чет/нечет
Во-первых, москвичи. Во-вторых, Юра с нами не едет, а вдвоем таскать кучу литературы весьма нелегко будет (а без нее тем более туго будет). В-третьих, питерский транспорт мы знаем куда хуже московского, а город знаем не настолько, чтобы глянув на маршрутник коммерческого автобуса понять по нескольким промежуточным точкам, как именно пролегает его маршрут. Да и дворами или пустырями (по большей части) не рискнем идти, ибо лучше пойти по улицам буквой "зю", чем напороться на забор или свору собак. Посему вот.

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
Metalian
А мы не указывали четность, достался нечет. Результатом довольны, в желаемый интервал 8-9 уложились..

Nadzieja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Черт, сначала активировала, а потом прочитала эту ветку. Четный достался. :-((

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А я принципиально для своей команды в категории Атлант чётный номер выбрал. Чтобы иметь возможность сравнить свою трассу с трассой Любителя Петербурга для последующего анализа обеих трасс. Это, конечно, в случае, если я вдруг не перейду в какую-нибудь другую команду.
« Последнее редактирование: 25.09.2008, 22:01:38 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
... для последующего анализа обоих трасс.
обеих

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Булавка, не надо подкалывать ;)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Грифонах" просто: бегуны - чётные, кто не бегает - нечётные =)

Так действительно в нечётных Грифонах можно ходить пешком? Или это была сентанция в тему? Я хотела львом стать, да это нереально, видать, в первые и последующие сутки :) охохо, сейчас будут предлагать волонтерство. хотя я уже об этом подумываю - компанию себе так и не нашла на Питер.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Lyubava-zabava

Во-первых, в грифонах в принципе можно ходить пешком. Разрешен бег и пеший шаг. Что в четных, что в нечетных.

А во-вторых таки да, давайте-ка лучше волонтером)))

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Грифонах" просто: бегуны - чётные, кто не бегает - нечётные =)
Так действительно в нечётных Грифонах можно ходить пешком?

Те кто в четных, думаю, тоже изрядную часть маршрута пройдут пешком. На БГМ-07 и 08 меня хватило примерно на 10 км пешком-бегом, дальше почти везде топали неспеша. Сейчас с напарником настроены преодолеть дистанцию побыстрей, но тоже без фанатизма. (четность не выбирал, оставил на рандом, выпал четный номер)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Грифонах" просто: бегуны - чётные, кто не бегает - нечётные =)
Так действительно в нечётных Грифонах можно ходить пешком? Или это была сентанция в тему?
Как сказано выше, в "Грифонах" можно ходить и бегать.
В Москве мы всю трассу прошли пешком (11 час 15 мин).
В этот раз тоже будем ходить. Чётность не выбирал. Достался нечет.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Цитировать
Metalian
питерский транспорт мы знаем куда хуже московского, а город знаем не настолько, чтобы глянув на маршрутник коммерческого автобуса понять по нескольким промежуточным точкам, как именно пролегает его маршрут.

По этой же причине я в Москве последний раз предпочёл Грифона и, вроде бы, удачно.

Цитировать
Да и дворами или пустырями (по большей части) не рискнем идти, ибо лучше пойти по улицам буквой "зю", чем напороться на забор или свору собак. Посему вот.

А вот это зря. Питер не Москва, заборов и собак в нём меньше. Да и на хороших картах (точнее, в хороших атласах) заборы нанесены.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да и на хороших картах (точнее, в хороших атласах) заборы нанесены.
Уйду в офф-топ. Но если москвичам интересно... :)
Сейчас в спальных районах всё больше и больше детские сады (как раньше) и школы (как теперь) обносят свою территорию забором. Так что насквзь не пройдешь. Таких заборов в атласах нет естественно. Но иметь ввиду стоит. :)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Грифон
Спортивно-беговая категория. Протяженность трассы - более 40 км, запрещено использование любого транспорта. Маршрут для тех, кто даже в городских условиях предпочитает полагаться исключительно на собственные ноги.

Возможно, я не там ищу, но в описании категорий только это. Про ходить я все поняла. А вот про зачет времени - не очень. Вообще в каких категориях играешь на время? Везде, кроме львов? Извините за глупый вопрос, но в описании категорий про это ничего не написано :(
http://www.runcity.ru/events/2008/rules/category/

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.ru/events/2008/rules/#7

"7.2 Порядок передвижения в отдельных категориях:

В категории «Грифон» маршрут проходится пешком (шагом или бегом), без использования какого-либо транспорта"

Зачет по времени есть во всех категориях, кроме Львов, да.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
"10.3 В категориях «Атлант», «Ангел», «Сфинкс», «Всадник», «Роллер», «Грифон», «Броневик», при равном количестве взятых КП, лучшим считается результат команды, затратившей меньшее время на прохождение дистанции."

И вот это еще нашла :) Правила читать тяжко, но необходимо!

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Да и на хороших картах (точнее, в хороших атласах) заборы нанесены.

Скажите, пожалуйста, реквизиты таких, если не жалко.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, реквизиты таких, если не жалко.
Это вам наверно надо будет ящик водки какому прапору поставить, чтобы он вынес...

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
"Санкт Петербург. Большой атлас города"
http://www.karta-ltd.ru/catalog.php?cat=1 (второй в списке).
Список магазинов есть на сайте по ссылке "где купить".

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Про Грифонов. Мы на БГМ-2007 всю трассу от начала до конца прошли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО быстрым шагом, не брали ни одного бонуса, заходили поесть и заказать столик в ресторане для празднования моего ДР (ресторан, по случаю, прямо на трассе оказался). В итоге финишировали 25-ми, что, принимая во внимание указанные обстоятельства, весьма неплохо, как мне кажется.

На самом деле, ОЧЕНЬ многое зависит от правильного планирования маршрута и знания местности, даже на БГ-шных трассах.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Заборы в атласах?!? Это интересно! Забор - это ведь такая штука: сегодня его нет, а завтра он есть. Особенно сейчас в Питере. Мы там праздновали свадьбу летом, в июле, ездили фотографироваться по не самым типичным для этого дела, но красивым местам. Спустя месяц гуляли там же. И что? Тут забор, там оградка, здесь все разрыто, дома в лесах, на тротуарах техника. Во дворах, кстати, все новые и новые заборы ставят и решетки с кодовыми замками. Раньше всю Ваську можно было вдоль-поперек-по диагонали по дворам пройти, сейчас уже нет...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Пушистый дракон
Имеются в виду заборы, которые существуют более или менее постоянно. Они, конечно, тоже могут внезапно появиться или исчезнуть (равно и дыры в заборах могут быть), но точно так же и другие объекты, хоть даже дома, то появлятся, то исчезают там, где, казалось, вечно стояли.