Автор Тема: Координация: все сильные команды - одной чётности  (Прочитано 42261 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Поскольку выбор чётности номера будет возможным, предлагаю сильным командам скоординироваться и выступить на одной дистанции, чтобы было интереснее соревноваться. Мы, команда "ЛЯгуха-Вездеход", будем выступать в Атлантах на чётной дистанции. Любители Петербурга, Креветки, Мышы, SvaWa (кого забыл?) - присоединяйтесь! Команды других категорий - присоединяйтесь также!

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Отличная идея.

Надеюсь, упомянутые команды хоть раз да заглянут на форум. (На это у вас есть еще весь завтрашний день!)

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
ну мы конечно не первый эшелон... но тоже попытаем счастья в четной категории Атлантов.
« Последнее редактирование: 24.09.2008, 21:23:04 от MAKry »

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Отличная идея.

Предлагаю принять для всех категорий: сильные - в чёт.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
а что же делать львам?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Только вот кто добровольно зачислит себя в "слабые нечётные"?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
XYZ, а львам просто гулять и наслаждаться городом. :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
XYZ, а львам просто гулять и наслаждаться городом. :)
Спасибо за добрый совет. так и поступлю, впрочим как обычно...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Только вот кто добровольно зачислит себя в "слабые нечётные"?
В "Грифонах" просто: бегуны - чётные, кто не бегает - нечётные =)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Только вот кто добровольно зачислит себя в "слабые нечётные"?
Например - команды в которых есть маленькие дети, слабые девушки, пожилые люди итд  :)

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, стараемся заявиться в четные.
Команда гриффонов X-rays.

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Только вот кто добровольно зачислит себя в "слабые нечётные"?

Те, кто не хочет быстро гоняться, но при этом хочет занять достойное место в протоколе. Кто потом вспомнит твою чётность? А вот место останется в истории навечно.

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Степан Рудченко

Себя не обманешь, по мне так лучше место в серединке среди ЛУЧШИХ!!!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
А я лично не считаю, что в условиях Питера наша команда может быть сильной в Сфинксах. Посему пока думаю, может, в нечет заявимся...

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
По мне тоже, но все люди-то разные. Ничего зазорного и в таком подходе.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Metalian
Москвичи?

я наверное на волю случая оставлю выбор чет/нечет

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Думаю, надо переименовать тему в
 Координация: все сильные команды - чётные

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хм, при таких делах разделение категорий пройдёт по принципу: чётные - полноценные, нечётные - неполноценный. В том числе будут "неполноценные" чемпионы, "неполноценные" призёры, "неполноценные" участники. То бишь все, кто в чётных категориях - те заведомо элита, а те, кто попал в нечётную, даже неспециально - лузеры последние.

Не нравится мне эта тенденция :(

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
А я лично не считаю, что в условиях Питера наша команда может быть сильной в Сфинксах. Посему пока думаю, может, в нечет заявимся...

да ладно, давайте в четную!

"Пулей в улей"

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Вот щас как отменим возможность выбора чётности при активации)))

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Вот щас как отменим возможность выбора чётности при активации)))
Между прочим, хорошая идея...

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Вот щас как отменим возможность выбора чётности при активации)))
было бы справедливо, кстати. в свете намечающейся тенденции.

SAgitTA

  • Болтун
  • Сообщений: 57
  • Девочка-улыбка
    • Просмотр профиля
Правильно, не фиг тут воду мутить, я за волю случая, а то и интерес весь пропадет!!!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Вот щас как отменим возможность выбора чётности при активации)))
Не надо было вводить =)

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
А мы пойдём в нечётные, участвуем не ради места :)
Так что давайте-давайте :)

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Фигня. Мы оставим всё на Random. Какая разница!


WhSnow

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Фигня, ибо что тогда делать, если команда явно не слабая, сильная или очень сильная, но все участники (или хотя бы 1) терпеть не могут четные числа, ну не везет им с ними или еще что..

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Вот щас как отменим возможность выбора чётности при активации)))
поддерживаю..

А то начнется, черным запрещено участвовать в соревнованиях. Девочки/мальчики..

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Ставим на священный Случай!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Москвичи?
я наверное на волю случая оставлю выбор чет/нечет
Во-первых, москвичи. Во-вторых, Юра с нами не едет, а вдвоем таскать кучу литературы весьма нелегко будет (а без нее тем более туго будет). В-третьих, питерский транспорт мы знаем куда хуже московского, а город знаем не настолько, чтобы глянув на маршрутник коммерческого автобуса понять по нескольким промежуточным точкам, как именно пролегает его маршрут. Да и дворами или пустырями (по большей части) не рискнем идти, ибо лучше пойти по улицам буквой "зю", чем напороться на забор или свору собак. Посему вот.

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
Metalian
А мы не указывали четность, достался нечет. Результатом довольны, в желаемый интервал 8-9 уложились..

Nadzieja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Черт, сначала активировала, а потом прочитала эту ветку. Четный достался. :-((

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А я принципиально для своей команды в категории Атлант чётный номер выбрал. Чтобы иметь возможность сравнить свою трассу с трассой Любителя Петербурга для последующего анализа обеих трасс. Это, конечно, в случае, если я вдруг не перейду в какую-нибудь другую команду.
« Последнее редактирование: 25.09.2008, 22:01:38 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
... для последующего анализа обоих трасс.
обеих

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Булавка, не надо подкалывать ;)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Грифонах" просто: бегуны - чётные, кто не бегает - нечётные =)

Так действительно в нечётных Грифонах можно ходить пешком? Или это была сентанция в тему? Я хотела львом стать, да это нереально, видать, в первые и последующие сутки :) охохо, сейчас будут предлагать волонтерство. хотя я уже об этом подумываю - компанию себе так и не нашла на Питер.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Lyubava-zabava

Во-первых, в грифонах в принципе можно ходить пешком. Разрешен бег и пеший шаг. Что в четных, что в нечетных.

А во-вторых таки да, давайте-ка лучше волонтером)))

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Грифонах" просто: бегуны - чётные, кто не бегает - нечётные =)
Так действительно в нечётных Грифонах можно ходить пешком?

Те кто в четных, думаю, тоже изрядную часть маршрута пройдут пешком. На БГМ-07 и 08 меня хватило примерно на 10 км пешком-бегом, дальше почти везде топали неспеша. Сейчас с напарником настроены преодолеть дистанцию побыстрей, но тоже без фанатизма. (четность не выбирал, оставил на рандом, выпал четный номер)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Грифонах" просто: бегуны - чётные, кто не бегает - нечётные =)
Так действительно в нечётных Грифонах можно ходить пешком? Или это была сентанция в тему?
Как сказано выше, в "Грифонах" можно ходить и бегать.
В Москве мы всю трассу прошли пешком (11 час 15 мин).
В этот раз тоже будем ходить. Чётность не выбирал. Достался нечет.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Цитировать
Metalian
питерский транспорт мы знаем куда хуже московского, а город знаем не настолько, чтобы глянув на маршрутник коммерческого автобуса понять по нескольким промежуточным точкам, как именно пролегает его маршрут.

По этой же причине я в Москве последний раз предпочёл Грифона и, вроде бы, удачно.

Цитировать
Да и дворами или пустырями (по большей части) не рискнем идти, ибо лучше пойти по улицам буквой "зю", чем напороться на забор или свору собак. Посему вот.

А вот это зря. Питер не Москва, заборов и собак в нём меньше. Да и на хороших картах (точнее, в хороших атласах) заборы нанесены.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да и на хороших картах (точнее, в хороших атласах) заборы нанесены.
Уйду в офф-топ. Но если москвичам интересно... :)
Сейчас в спальных районах всё больше и больше детские сады (как раньше) и школы (как теперь) обносят свою территорию забором. Так что насквзь не пройдешь. Таких заборов в атласах нет естественно. Но иметь ввиду стоит. :)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Грифон
Спортивно-беговая категория. Протяженность трассы - более 40 км, запрещено использование любого транспорта. Маршрут для тех, кто даже в городских условиях предпочитает полагаться исключительно на собственные ноги.

Возможно, я не там ищу, но в описании категорий только это. Про ходить я все поняла. А вот про зачет времени - не очень. Вообще в каких категориях играешь на время? Везде, кроме львов? Извините за глупый вопрос, но в описании категорий про это ничего не написано :(
http://www.runcity.ru/events/2008/rules/category/

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.ru/events/2008/rules/#7

"7.2 Порядок передвижения в отдельных категориях:

В категории «Грифон» маршрут проходится пешком (шагом или бегом), без использования какого-либо транспорта"

Зачет по времени есть во всех категориях, кроме Львов, да.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
"10.3 В категориях «Атлант», «Ангел», «Сфинкс», «Всадник», «Роллер», «Грифон», «Броневик», при равном количестве взятых КП, лучшим считается результат команды, затратившей меньшее время на прохождение дистанции."

И вот это еще нашла :) Правила читать тяжко, но необходимо!

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Да и на хороших картах (точнее, в хороших атласах) заборы нанесены.

Скажите, пожалуйста, реквизиты таких, если не жалко.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, реквизиты таких, если не жалко.
Это вам наверно надо будет ящик водки какому прапору поставить, чтобы он вынес...

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
"Санкт Петербург. Большой атлас города"
http://www.karta-ltd.ru/catalog.php?cat=1 (второй в списке).
Список магазинов есть на сайте по ссылке "где купить".

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Про Грифонов. Мы на БГМ-2007 всю трассу от начала до конца прошли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО быстрым шагом, не брали ни одного бонуса, заходили поесть и заказать столик в ресторане для празднования моего ДР (ресторан, по случаю, прямо на трассе оказался). В итоге финишировали 25-ми, что, принимая во внимание указанные обстоятельства, весьма неплохо, как мне кажется.

На самом деле, ОЧЕНЬ многое зависит от правильного планирования маршрута и знания местности, даже на БГ-шных трассах.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Заборы в атласах?!? Это интересно! Забор - это ведь такая штука: сегодня его нет, а завтра он есть. Особенно сейчас в Питере. Мы там праздновали свадьбу летом, в июле, ездили фотографироваться по не самым типичным для этого дела, но красивым местам. Спустя месяц гуляли там же. И что? Тут забор, там оградка, здесь все разрыто, дома в лесах, на тротуарах техника. Во дворах, кстати, все новые и новые заборы ставят и решетки с кодовыми замками. Раньше всю Ваську можно было вдоль-поперек-по диагонали по дворам пройти, сейчас уже нет...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Пушистый дракон
Имеются в виду заборы, которые существуют более или менее постоянно. Они, конечно, тоже могут внезапно появиться или исчезнуть (равно и дыры в заборах могут быть), но точно так же и другие объекты, хоть даже дома, то появлятся, то исчезают там, где, казалось, вечно стояли.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Да вообще не интересно это, когда чётность=сильность команды :-(

Чётность не выбирала. Выпала нечётная. Но считать себя слабой не собираюсь :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да и на хороших картах (точнее, в хороших атласах) заборы нанесены.
Уйду в офф-топ. Но если москвичам интересно... :)
Сейчас в спальных районах всё больше и больше детские сады (как раньше) и школы (как теперь) обносят свою территорию забором. Так что насквзь не пройдешь. Таких заборов в атласах нет естественно. Но иметь ввиду стоит. :)
Правильные школы оставляют калитки в тех местах, где проходят внутридворовые проезды. А по газонам и футбольным полям ходить не стоит даже при отсутствии забора. Ограды детских садов, как правило, легко перелезаются на раз-два (Ваш покорный слуга делал это в детстве). Причём риска никакого: своры собак там быть не может, максимум можно напороться на злую воспитательницу. Но она не кусается :) Кстати, имел опыт напороться на начальника охраны Большого университета. Улыбка до ушей, предложение показать паспорт, обходительность - и мы расстались душевно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Zverik
Есть у меня этот атлас. Самый любимый. очень хороший атлас. Но заборов там нет. Ограды кое-где в скверах, и всё. Есть проходные дворы, если приглядеться. Но тоже неизвестно, закрыты ли они  для прохода или нет.

Реально заборы указаны в бо-о-ольшом таком атласе Санкт-Петербурга формата А1, который в крупных магазинах ещё продаётся по цене 1500-1800 руб. Там ещё фотоснимки местности на одной стороне, а карта города той же местности - на другой.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Ограды детских садов, как правило, легко перелезаются на раз-два (Ваш покорный слуга делал это в детстве). Причём риска никакого: своры собак там быть не может, максимум можно напороться на злую воспитательницу. Но она не кусается :)

Ага, Дима, сразу видно, что это давно было :-D Сейчас в садиках ставят довольно высокие заборы и гораздо проще их обойти-оббежать или дойти до калиток, а вот о том, где их искать, ты правильно написал.

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
Реально заборы указаны в бо-о-ольшом таком атласе Санкт-Петербурга формата А1, который в крупных магазинах ещё продаётся по цене 1500-1800 руб. Там ещё фотоснимки местности на одной стороне, а карта города той же местности - на другой.
А, точно. Только он уже на пять лет устарел, да и таскать с собой такую байду - сомнительное развлечение :))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Oksana
Не в высоте забора дело. Забор детского сада нельзя делать сложным и опасным по конфигурации. Не пропустят контролирующие службы. Соответственно, чаще всего такой забор ну словно создан для перелезания через него. Шведская стенка, чай, не кажется, высокой?!

А насчёт калиток вообще-то понятно: внутридворовые проезды делались для прохода-проезда, в т.ч. санитарного и пожарного транспорта. Есть наглые директора и они ставят глухие заборы. Но формально на это можно жаловаться. Правильно - делать калитки, и оставлять их открытыми.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Дима, я ж не спорю с тобой про калитки.  По-моему, это уже оффтоп в этой теме совершеннейший...

А вот про перелезть через забор... Хм... Ну, в последнее время всё чаще вижу вокруг садиков заборы где-то 180 см в высоту. И прутья у них только вертикальные на расстоянии примерно 20 см друг от друга... (про контролирующие службы и их требования ничего не знаю). Ну, и нафига через такой лезть на соревнованиях?!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну, в последнее время всё чаще вижу вокруг садиков заборы где-то 180 см в высоту. И прутья у них только вертикальные на расстоянии примерно 20 см друг от друга...
Не, через такие, действительно, лазить не стоит. Прутья неприятные. Хотя я могу попытаться через любой забор перелезть, если знаю, что меня на той стороне волкодав точно не ждёт.

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Zverik,
спасибо!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Задумка не получилась... Мышы и Swava ушли в нечётную категорию.

Oksana

Я сам себя тоже ни сильным, ни слабым не считаю. Есть результаты за предыдущие годы, они о чём-то говорят. Вот это и имелось в виду в предложении.
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 10:27:37 от Любитель Петербурга »

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Oksana

Я сам себя тоже ни сильным, ни слабым не считаю. Есть результаты за предыдущие годы, они о чём-то говорят. Вот это и имелось в виду в предложении.

Да, я поняла, в чём смысл предложения. Но всё же...
Да, мне скорее всего не светит занять в Грифонах первое место в гонке с вами. Но такая постановка вопроса для меня жутко обидна. То есть "я участвовала, но в слабой категории".

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Согласен, что предложение интересно для лидеров, но создаёт моральные проблемы другим участникам.

Впрочем, лидеров, известных и доказавших явное преимущество по предыдущим гонкам, в каждой категории где-то десяток-полтора. Так что, будь даже предложение многими из них принято, на дистанции-2 всё равно остаётся больше сотни команд, среди них тоже много сильных, но пока себя не проявивших. И победить в такой компании тоже почётно.

А вообще, всё это следствие решения организаторов о разделении на две дистанции с целью уплотнения стартового интервала - следствие, которого они не предвидели. Наверное, в следующий раз стоит подумать о другой системе рассеивания, позволяющей всем лидерам идти одну дистанцию. Например, организовать на дистанции "бабочку". Или составить топ-лист по результатам предыдущих гонок и принудительно разносить его участников в протоколе не менее, чем минут на 20.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
здесь не ставится задача рассеивания, как в спортивном ориентировании, а задача уменьшения плотности команд на дистанции.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, мне скорее всего не светит занять в Грифонах первое место в гонке с вами.
А я всё таки вспомню, что основным критерием при подсчете результатов является не скорость прохождение трассы, а правильность взятия КП. Так что... :)))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
druid

Рассеивание - именно один из способов уменьшения плотности команд на дистанции. Его идея в том, чтобы не разносить команды принудительно большими стартовыми интервалами, а поставить перед участниками со старта такие задачи, чтобы они растянулись сами с большой вероятностью. Кроме бабочки можно, например, дать первый КП очень далеко или устроить сложный выбор вариантов.

Игрик

У опытных в БГ команд и со взятием КП обычно всё в порядке. Хотя от ошибок никто не застрахован.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Первый КП очень далеко как-то не очень соответвует духу БГ. Ну да может Атлантам, Ангелам, Сфинксам, Броневикам еще куда ни шло - можно на транспорте ехать и думать про прохождение остального этапа. Тупо ломить Всадникам, Роллерам и Грифонам будет интересно только тем кто жаждет создать запас на этом отрезке. Остальные покататься, побегать могут и вне БГ. Со Львами вообще понятно всё... :)

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
"можно на транспорте ехать и думать про прохождение остального этапа"

у сфинксов первый этап обычно из одного КП =) так что не надо нам далеко, мы заскучаем

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Игрик

Да, конечно. Грифонам или Всадникам лучше подойдёт много КП и сложный разброс да ещё с парой бонусов. На БГМ-2008 в Грифонах сделали именно так.

А Атлантам, как показал БГ-2007, и трёх остановок на метро с одной пересадкой может хватить. Удивительно, но умудрялись запутаться и в этих трёх соснах, выезжая через Сенную на Достоевскую
« Последнее редактирование: 30.09.2008, 19:37:56 от Любитель Петербурга »

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Игрик правильно!
На этот счет можешь всем приводить мой пример по Твери и Костроме.
Бежал, бежал. Хорошо!
А какое время-то показал, вполне даже призовое!
Только вот кроме бега ни о чем другом не думал = результаты никакие :(((

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
И все-таки лично я считаю более правильной (для Грифонов-Страусов и Всадников) разделение на ПРО и Лайт, чем такие вот фортели с двумя дистанциями.
Ну, или на худой конец, большие бонусы, где-нибудь у Татар, о-о-чень далеко.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Alone_Stranger

А смысл в таких бонусах? И бонусное время пять часов?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игрик
В Пушкине-Павловске вариантов маршрутов после старта было не меньше десятка, в т.ч. первых КП минимум четыре в каждой категории. Так что рассеивание удалось. Как жаль, что косячные КП снова сгрудили команды в одних и тех же местах. Однако ж на трассе я не видел явных паровозов, хотя там была одна и та де направленность маршрутов для всех категорий.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Дима

В Пушкине-Павловске всё-таки был свободный порядок взятия (почти рогейн), там напланировать такое было легче, в отличие от БГ с этапной системой. Тем не менее, за планировку 5+, все возможности района соревнований были использованы! Но и на БГМ-2008 неплохо разобрались с проблемой, выдав на 1 этапе десять КП и пять бонусов.

JT

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Вот щас как отменим возможность выбора чётности при активации)))
Не надо было вводить =)

 +1
ИМХО рандом лучше
« Последнее редактирование: 02.10.2008, 15:35:00 от JT »

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
Название темы изначально неправильное. Надо "соревнующиеся - налево, отдыхающие - направо" :)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Zverik

А нам что, разорваться, что ли? (с) :)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Налево, направо...  просто ТАНЦЫ какие-то... мужская и женская партии ;-)

РЕПУС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Простите, я запоздал с вопрос, так как команда уже активированна.
Объясните мне пожалуйста, как определить сильная у меня команда, или нет? И какой мне номер более подходит.
Спасибо.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
РЕПУС, если вы участвуете в первый раз, то силу трудно оценить. Например, я на своём первом БГМ надеялся на место в двадцатке, а занял первое. Сильная команда - та, которая знает город, умеет в нём ориентироваться (быстро находить КП на карте и на местности и прокладывать оптимальный маршрут между ними) и к тому же физически развита.
Ну а если вы уже участвовали, то наверное сами знаете свои силы.

РЕПУС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мы участвуем непервый раз. И тоже уже были первые.....правда на ПоБеГах, но всё впереди.
 По воле случая нам достался четный номер. Чему сейчас, прочитав данный топик, я рад. Так как мы узнаваемая команда на старте, финише и КП, считаю мы не зря  четные. :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
РЕПУС, первое место на ПоБеГах в категории с зачётом по времени безусловно говорит о силе команды. До встречи на трассе!

РЕПУС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мы всегда выступаем в категории, на БГ - БРОНЕВИК, на ПоБеГах - безограничения.
Кто знает, может и пересечёмся на трассе.
А вы в какой категории?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Мы в Атлантах, тоже почти всегда.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Опа, волей случая стал сильной командой, номер 640. Тьфу, тьфу, тьфу..... может войдем в 100 сильнейших из сильных. Уррааааааааа...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Волею случая?!? И это мы слышим от победителя БГ?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Экипаж команды Слономышь один раз победил (БГ 2оо5), один раз показал лучшее время, но с ошибкой при взятии КП (БГ 2оо6). Реальный претендент на пьедестал в категории Броневик.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Мне вообще непонятно зачем делить на сильных и слабых?!
Если так расценивать, то это орги должны делить, а не сами команды выбирать сильны ли они или нет.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
БРОНЕFORD

Вы несколько опоздали, эта мысль уже звучала, но сейчас её реализовывать поздно. Почитайте раздел общих вопросов (туда кое-что перенесли), может быть, сможете что-то интересное предложить.

В нынешней же ситуации есть возможность читать списки уже заявленных - там есть общеизвестно сильные команды. Каждый может решить для себя, соперничать ли ему с ними или уйти в другую половину - это его право, которое моральной оценке не подлежит. Поскольку не противоречит правилам.

AleXis

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
БРОНЕFORD
Честно говоря, перечитав список заявившихся команд и сравнив его с результатами прошлогодних соревнований (в своей категории броневик) пришел к выводу, состав четных и нечетных получается примерно равнозначным.
К тому же, есть у меня подозрение, что если команда, лидирующая в нечетной категории, покажет, на пример, время существенно лучшее, чем лидер четной категории, то, с учетом заявленной оргами приблизительной равнозначности трасс, будет сложно все равно считать эту нечетную команду более слабой под тем предлогом, что она не соревновалась впрямую с командой такой-то, бывшей чемпионом тогда-то. Как я понимаю, организаторы не пересмотрели под влиянием этой темы тезис о том, что трассы будут примерно равнозначными. А раз так, то найдутся и те для кого более легкой оказалась бы трасса чет и те, для кого нечет и те кому все равно.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
В общем на трассе всё будет видно.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Интересно, в итоге во всех категориях больше как раз нечётных команд. А в роллерах раздельный зачёт вообще отменили.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Разница в количестве и качестве чёт-нечёт невелика. Вот, например, в Грифонах:

В нечёте претендендовать на лидерство могут серебряные призёры БГ-2007 Филипп Латышев - Наталья Шереметева (897) и победители Побеги-Выборг Александр и Евгения Батуловы (8161). Наверняка намерены вмешаться опытные БГ-шницы и сильные ориентировщицы Светлана Николаева - Юлия Стрельченко (8119).

В чёте фавориты - вторая команда БГМ-2008 Павел Новиков - Андрей Кутищев (8132). С ними будут соперничать Илья Зибров - Борис Бычков (814, 2-е место на Побегах-Кострома). Наверняка имеют надежды Дмитрий Никитин - Нина Трунина (888, Дмитрий - третий на прошлогоднем БГ). Может вмешаться (хотя бы в спор за 3 место) и Светлана Субботина (858, 2-е место в Побегах-Коломна).

Как всегда не поручусь, что всё проверил и никого не упустил - времени  маловато. Да и "тёмные лошадки" среди такого количества участников могут найтись.

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
В нечетной категории хотелось бы обратить внимание и на команду Марина Боровкова - Татьяна Смыгина (8117); очень сильные ориентировщицы из Москвы. Если они, конечно, будут бегать, а не погулять едут :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Интересно, в итоге во всех категориях больше как раз нечётных команд.
Угу. Только вот общее количество команд, по-моему, сравнимо с прошлым годом. А разделение на два зачёта их располовинило. В результате теперь и ценность призовых мест несколько снизилась: чемпион теперь не может похвастаться, что он - первый (их двое таких), занявший третье место - теперь всё равно что шестой, а вхождением в двадцатку теперь лучше вообще не хвастаться - потому что это нынче доступно любому середнячку.

А вот если сделать штук 6-8 зачётов, то "ценных" мест в зачёте хватит всем, дошедшим до финиша. Так и представил себе: дошёл до финиша = уже победитель! ;)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Дима

Около сотни команд в каждом из зачётов Ангел - Атлант - это примерно сопоставимо по масштабам с БГ-2004-2005. Но и тогда было выиграть ох как непросто.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 960
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот если сделать штук 6-8 зачётов, то "ценных" мест в зачёте хватит всем, дошедшим до финиша.
Хорошая идея... :)

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Немного опаздал к дискуссии, не был здесь почти год;) А как можно было выбирать этот чёт/нечёт? Наверное, уже поздно?))))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Swan

При активации. В правилах всё написано. Сейчас, понятно, поздно. Будете воевать с МыШами, а могли бы с нами.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
ну если я конечно  ниче не напутал - то в Грифонах последний этап был одинаковым как у четных, так  и нечетных.. кому надо - спрашивайте кто за сколько прошел его =))


а вообще я смысла в сравнивании или участии всех "сильных" в одной группе не вижу.... потому что нормалное сравнение групп невозможно в корне...

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Очень рада, что предоставила выбор четности системе. Сама бы выбрала четное. Теперь читаю про косяки у четных броневиков и радуюсь, что была в нечетных.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот если сделать штук 6-8 зачётов, то "ценных" мест в зачёте хватит всем, дошедшим до финиша.
Хорошая идея... :)
... для Всадников ;)

Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Интересно теперь взглянуть на результаты и увидеть, что первая пятерка нечетных команд показала лучшее время, чем пятерка четных)). Чем это объяснить?

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Артемий, вы об Атлантах говорите? В любом случае, дистанции были разные, и сравнивать результаты на них - бесполезное занятие.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
в грифонах чёт/нечет досточно равные получились.