Автор Тема: Нарушения ПДД у броневиков  (Прочитано 66906 раз)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
из "вопиющего"

команда 634(?), красный Note - езда по зеленым газонам
синий хонда сивик VI - под кирпич на одностороннее (навстречу)
темносиний додж каравак - езда по тротуарам
красная бмв тройка (или единичка?) - въезд под кирпич

Господа, соревнования соревнованиями, но так както.... нехорошо что ли?




  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.10.2007, 16:53:22 »
Сами-то - ничего не нарушили? Даже скоростной режим - ни-ни?

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.10.2007, 04:19:00 »
Стучи всегда, стучи, на всех. И в жизни ждет тебя успех.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.10.2007, 04:20:14 »
+1... лично я оставлял машину у знака Кирпич...

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.10.2007, 04:23:33 »
Мы его даже не увидели, этот знак то )))) Я только сейчас поняла, что это за место и что оказывается там был знак ))))
Темка неприятная вообще... Еще фотографировать время у человека было...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.10.2007, 04:24:19 »
думается мне что нашлись и те кто не хотел стоять в пробке на Ленинском... а предпочел встречку =)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.10.2007, 04:56:04 »
сами нарушали (остановка на авт. остановке под знаком ост запр была была)

я даже не буду морализировать насчет ПДД
просто эти команды нарушили правила соревнований

"
7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.
"

почему у части команд может быть бонус в виде нарушения этого пункта я не знаю. пусть Орги решают что делать

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.10.2007, 05:04:40 »
Пробиваете себе место повыше в рейтинге?

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.10.2007, 05:36:30 »
nardil
конечно
те кто нарушал наверно нарушали для того же

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.10.2007, 05:49:55 »
Приятно видеть таких высокосознательных участников, которые не только, единственные из более чем 100 команд потрудились настучать на других участников, так еще и сфотографировать, записать, запомнить...  Эта позиция заслуживает безусловного уважения.

Итак на следующий маршрут с блокнотиком. Это долг кажлого сознательного БГшника!

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.10.2007, 05:50:25 »
Ну этот кирпич - место известное. Тем более, что в хорошию погоду на него плюют десятки машин тех, кто приехал в парк отдохнуть. Там прямо за кирпичом и паркуются...
Мы под него, понятное дело, не поехали, потому как знали конкретное место и правила соревнований.
Однако, я уверен, что почти все броневики что-нибудь да нарушили (ну скажем заезд за стоп-линию при остановке на красный или невключение поворотника ;) или остановку на Кронверкском, где был КП, или выезд на перекресток, занятый машинами, что тоже запрещено ПДД, но в случае с Ленинским и другими пробками не нарушить этот пункт правил не представляется сколько-нибудь возможным ;))))) )
А когда парковались у Спорт-Мастера, никто колесами на сплошную, разделяющую места парковки не заехад ? ;)))
Так что ИМХО всех броневиков за нарушения ПДД можно снять наврняка.
Я бы сказал, что организаторы тоже не везде хорошо подумали.
Тот же Кронверкский или переход через Рабфаковскую улицу.
На Рабфаковской останавливаться... я бы сказал вообще опасно.
Мы заехали в маленький дворик слева, но там места максимум для двух машин...

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.10.2007, 05:59:36 »
Цитата: Svet
Мы его даже не увидели, этот знак то )))) Я только сейчас поняла, что это за место и что оказывается там был знак ))))

Я бы с удовольствием посмотрел, как бы вы вот такое Гайцам говорили...

nardil
Точно!
Осталось добавить, что не только с блокнотиком, но еще и без памяти на законы РФ и правила БГ.

З.Ы. осталось надеяться, что не все участники проявили себе аналогично...

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.10.2007, 06:01:32 »
Цитата: Сириус

Я бы сказал, что организаторы тоже не везде хорошо подумали.


Недовольные чем-то в той или иной степени всегда будут...

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.10.2007, 06:06:10 »
А мы нарушили разок.... В пробищу попали жуткую, вывернули. двойню сплошную пересекли. Все осознанно, без жертв :)
А как машины под кирпич к крепости ездили тоже видела.. А мы рядом встали и побежали :)

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21.10.2007, 06:08:48 »
Цитата: Udgin
Svet
Мы его даже не увидели, этот знак то )))) Я только сейчас поняла, что это за место и что оказывается там был знак ))))


Я бы с удовольствием посмотрел, как бы вы вот такое Гайцам говорили...

Ой, и не говорите ))) Я всю ночь гаишников отгоняла ))))

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21.10.2007, 06:10:01 »
поинт не в том чтобы дисквальнификнуть а в том чтобы не нарушали, во всяк там где этого можно не делать
я может чего не догоняю в жизни, но тогда расскажите чего ради надо влетать под кирпич или уничтожать зеленый газон. зачем? зачем выезжать на занятый перекресток, парковаться на узком проезде возле масштаба на пулковском, ехать по газону? не почему, а зачем?

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21.10.2007, 06:10:41 »
а мы вчера около 22:00 видели, как какая-то команда броневиков сбила девушку, для них соревнования были уже закончены... Нам самим аж страшно стало:(

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21.10.2007, 06:11:45 »
А почему решили, что это Броневики?

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21.10.2007, 06:12:01 »
Цитата: Булка
А мы нарушили разок.... В пробищу попали жуткую, вывернули. двойню сплошную пересекли. Все осознанно, без жертв :)
А как машины под кирпич к крепости ездили тоже видела.. А мы рядом встали и побежали :)

мы дождались разрыва в разделительной (на дунайском/кубинской)
но кстати я писал не про двойные -это как раз МНЕ понятно зачем делается. а вот нарушать когда этого легко можно не делать...

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 21.10.2007, 06:23:55 »
На соревнованиях несознательно ненарушить - намного труднее, чем при обычной езде, потому как едешь в спешке, часто по незнакомым улицам.
Я даже в хорошо знакомом месте свернул, а там кирпич, уперся в него, встал и долго думал, откуда он здесь взялся. Оказалось - перепутал улицы.
Кроме того под конец маршрута сильно устаешь и думаешь скорее над последней загадкой чем над правилами.
В целом пункт про соблюдения ПДД наверняка правильный. Но это скорее призыв, потому как нет критериев и даже снятие какой-либо команды за нарушение ПДД не означает, что она нарушила больше, чем другие.
Впрочем в жизни (в случае ГАИ) тоже так...

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21.10.2007, 06:33:15 »
сложно незаметить газон или кирпич в пеш зоне на первом же этапе

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 21.10.2007, 06:43:32 »
Уважаемый AleX!
1. Где видно, что это пешеходная зона? (для моего общего развития ответьте пожалуйста)
2. ИМХО, ВАМ ЛИЧНО может и "сложно незаметить газон или кирпич в пеш зоне на первом же этапе", но все таки призываю с уважением относиться к другим участникам и допускать возможные различия в тонкой душевной организации людей по сравнению с Вами ))))
3. Лично мы под кирпич не ездили, мы остановились до него. Может муж и видел, но я его не помню, хотя на знаки я всегда смотрю. Не стоит брать на себя больше, чем можете и делать выводы за всех.

И доносить на себе подобных.......................................................................................................................!

pokr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 21.10.2007, 06:45:20 »
а мы знали все обходные пути в том районе, т.ч. кирпич просто объехали...
броневик №660

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21.10.2007, 06:50:19 »
Цитата: Svet
А почему решили, что это Броневики?


я, конечно, хотела бы думать, что я не права, но передо мной была такая картина:стоит машина, прямо перед ней лежит девушка на асфальте(видимо, без сознания), а вокруг стоят четыре человека в желтых банданах с логотипом БГ и что-то пытаются сделать. Машина была их- это точно. Мы когда проходили этапы видели БГшников на ней и все время им сигналили в знак солидарности, да и просто подбодрить. В этот раз, когда мы опять на них наткнулись, хотели посигналить, но увидев их лица и эту девушку, передумали.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21.10.2007, 06:56:32 »
Ksil, ну не хочется верить, что можно до такой степени забыть про все на свете ((( Может она нарушила правила? Просто у нас был случай с мужем - поздно возвращались и девчонка с обочины бегом бросилась под машину... Причем она явно стояла на обочине и ждала машину. Пешеходного перехода рядом нет. Больная какая то... Хорошо хоть улица была нормально освещена и муж сразу ее заметил и остановился (((((