Автор Тема: Нарушения ПДД у броневиков  (Прочитано 67499 раз)

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21.10.2007, 07:01:25 »
Цитата: Ksil

 Мы когда проходили этапы видели БГшников на ней и все время им сигналили в знак солидарности, да и просто подбодрить.


O_o
Блин, так вот в чем дело! Мы-всадники едем себе правильно по правой стороне, однако очень часто кто-то пибикал проезжая рядом! Сначал думал, что это приветствие от простых водителей, но из машины наши бейджи фиг рассмотришь...кому это надо...Поэтому потом начал думать, что они пытаются очистить себе дорогу от нас! Знаешь как раздражает это пибиканье по боком! когда едешь по всем правилам! так и хотелось что-то плохое сделать =)
Теперь немного стало легче, поняв что нас могли приветствовать броневики... =)

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21.10.2007, 07:16:17 »
Я их ни в чем не обвиняю, сама знаю, какие бывают пешеходы. Мне за них(за ребят) просто очень было обидно. А сюда я это записала, потому что наиболее к общей теме подходит. Ну не создавать же мне отдельную группу ДТП на БГ?

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.10.2007, 07:21:57 »


 

 
Udgin
:) Да мы сами под конец уже разозлились, потому что все, кому мы бибикали(а мы старались как можно мелодичней, но с нашей психикой невозможно было водить машину и красиво сигналить) даже сами Броневики думали, что что-то они нарушают и уезжали. Но кто-то из всадников все-таки руками помахал))

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.10.2007, 07:22:53 »
надо в следующий раз придумать какую-нибудь мелодию коротенькую, чтоб все знали)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21.10.2007, 07:22:53 »
Честно говоря ооочень раздражали и мешали броневики, которые, тормозили везде где ни попадя - например на кольце на стачек прямо передо мной прямо на колце и без аварийки без ничего-взял остановился. Как байкеру-очень мешает. объезжать когда слева поток идет крайне неудобно, тем более в таком месте.
А моего напарника отъезжающие броневики (стояли на автовской и тупили в карту, я чуть раньше прошел, напарник следом) - чуть не задели... Не забывайте плз что вы как-никак на машине, соревнования-соревнованиями...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21.10.2007, 07:28:47 »
жаль что "судьи в погонах" похоже не нашли управу на часть броневиков =)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21.10.2007, 07:35:39 »
Цитата: Udgin

 
Мы-всадники едем себе правильно по правой стороне, однако очень часто кто-то пибикал проезжая рядом! Сначал думал, что это приветствие от простых водителей, но из машины наши бейджи фиг рассмотришь...кому это надо...Поэтому потом начал думать, что они пытаются очистить себе дорогу от нас! Знаешь как раздражает это пибиканье по боком! когда едешь по всем правилам! так и хотелось что-то плохое сделать =)


Точно! Ладно еще когда заметил, что машина сзади подъезжает, готов к тому, что бикнет, а если едет сзади, когда перед нами тоже пробка, пробка начинает двигаться быстрее, и этому оболтусу тоже надо быстрее, вот он начинает клаксон обрабатывать. Так можно и под колеса свалиться.

А насчет мелодии, да, надо бы. Какие-то броневики в дудку трубили каждому встречному, все бы хорошо, но тональность у этой дудки - не бей лежачего, аж наизнанку выворачивает.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21.10.2007, 07:35:45 »
мы и не забываем. Мы очень разносторонные:) Мы и на великах ездили по городу, и на роликах, ну, пешком само собой. Я, например, помню, как я первый раз поехала на велике кататься по городу. Я такого страху навидалась...(что теперь одна катаюсь только ночью:) Думала, что до дома живая не доеду. Мне просто повезло тогда. А еще меня интересует, есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21.10.2007, 07:38:10 »
SuMiSc Sabbath Udgin
Ну не обижайтесь на нас, пожАлуйста! Мы хорошие:)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21.10.2007, 07:39:18 »
Цитата: Ksil
есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?


само собой.. ПДД =)

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 21.10.2007, 07:41:16 »
Летучий Голландец Ну там, мне показалось, что как-то размыто получилось... Может, я ошибаюсь. надо перечитать:)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 21.10.2007, 07:47:02 »
Цитата: Ksil

А еще меня интересует, есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?


Велосипед является "транспортным средством" и упомянут в ПДД, в частности там сказано, что велосипеды должны двигаться по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Так как это транспортное средство, то при всех маневрах другие участники движения должны все-таки обращать на них внимание. Так вот, к примеру, нас несколько раз подрезали паркующиеся автомобили, а должны пропустить двигающихся по полосе без изменения направления движения.

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 21.10.2007, 07:52:00 »
Цитата: Ksil
Я, например, помню, как я первый раз поехала на велике кататься по городу. Я такого страху навидалась...(что теперь одна катаюсь только ночью:)


Я раньше тоже боялась по городу ездить. Но потом мне сказали, что лучший способ от страха избавится - это поучаствовать в БГ на велосипеде. :)
И действительно, после БГ-06 и Дня в городе - уже не боюсь.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 21.10.2007, 08:02:10 »
Цитата: AleX
из "вопиющего"

команда 634(?), красный Note - езда по зеленым газонам
темносиний додж каравак - езда по тротуарам

Господа, соревнования соревнованиями, но так както.... нехорошо что ли?


На месте организаторов я бы за такое дисквалифицировал. И фотографировать такое свинство - правильно, я бы сделал так же с чистой совестью.

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 21.10.2007, 08:14:25 »
Велосипедисты и роллеры, периодически встречавшиеся на встречке, не нравились, мягко говоря. Записывать их номера было лень - сами рано или поздно поймут, что нельзя так делать. Надеюсь, не на своей шкуре.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.10.2007, 09:46:09 »
Svet
Это соревновария! а пеш зона это как раз потому что там кольцо трамвая, парк и кирпич -)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.10.2007, 09:50:40 »
Цитата: Ksil
м А еще меня интересует, есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?

Будешь смеяться, но те же самые ПДД. Велосипед такое же ТС как автомобиль. И по тротуарам ему ездить так же нельзя по ПДД -)

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21.10.2007, 12:00:07 »
Ksil, это случайно было не на проспекте Стачек было возле КП с домом с колоннами?

Аня Суркова

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 21.10.2007, 12:07:00 »
Цитата: nardil
Приятно видеть таких высокосознательных участников, которые не только, единственные из более чем 100 команд потрудились настучать на других участников, так еще и сфотографировать, записать, запомнить... Эта позиция заслуживает безусловного уважения.

Итак на следующий маршрут с блокнотиком. Это долг кажлого сознательного БГшника!


Это долг каждого сознательного гражданина. Нарушение правил автомобилистами - это всегда потенциальное убийство. У меня уже сколько раз было, что на тротуаре или даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль. А не переезжал он только потому, что я всегда делаю поправку на менталитет наших водителей, которые ездят не по правилам, а "по здравому смыслу". Но вообще я прихожу к выводу, что объяснять такие вещи некоторым людям бесполезно. Понимание опасности своих действий для окружающих - это свойство ответсвенности, которое к некоторым людям может не придти никогда в жизни. И не надо кивать в сторону других участников движения. Ни наглый  и дурной пешеход или наглый и дурной велосипедист не могут никого задавить или даже нанести серьезных травм. А вот автомобиль на тротуаре... у меня трехлетний ребенок  выбегал из дверей магазина, и мимо перед его носом просвистал ублюдок в автомобиле на скорости свыше 40 кмчас. И это у них - норма. От авто на тротуарах вообще не пройти. И еще несколько случаев - сейчас просто некогда расписывать.

И насчет стучанья. Не надо тут давить подростковыми моралями. Во всем мире в таких случаях, как я описала - звонят тут же в полицию и называют номер нарушителя, и это можно называть как угодно, но это нормально - ублюдок, который в этот раз не задавил моего ребенка, в следующий раз может задавить. И у нас давят людей - на тротуарах, на обочинах, на детских площадках. И у нас в таких случаях можно и нужно звонить - причем не судьям БГ, а прямо ментам. А если есть фотографии - вообще замечательно. Документальный факт. Правда, эта практика слабо развита, и это говорит только о нашей терпимости к нарушениям и о продажности ментов, которым наплевать на все нарушения, с которых они не стригут деньги.
Так что стучать надо. И фотографировать.

Мишаня

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 21.10.2007, 13:03:26 »
Цитата: Аня Суркова
Ни наглый и дурной пешеход или наглый и дурной велосипедист не могут никого задавить или даже нанести серьезных травм


Поправка: и тот, и другой могут элементарно создать ДТП, в котором пострадают люди совсем неповинные... попытка избежать наезда на такого идиота может обернуться полной неожиданностью для следующей за тобой машиной...

Потому что суть именно в этом :
Цитата: Аня Суркова
Понимание опасности своих действий для окружающих - это свойство ответсвенности, которое к некоторым людям может не придти никогда в жизни.

Разруха начинается в мозгах... Все остальное - просто последствия... :(((

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 21.10.2007, 13:43:17 »
Цитата: Аня Суркова
И у нас в таких случаях можно и нужно звонить - причем не судьям БГ, а прямо ментам. А если есть фотографии - вообще замечательно. Документальный факт. Правда, эта практика слабо развита, и это говорит только о нашей терпимости к нарушениям и о продажности ментов, которым наплевать на все нарушения, с которых они не стригут деньги.
Так что стучать надо. И фотографировать.

Увы, у нас звонить бесполезно -наказание несет водитель, а не владелец авто
то есть видео авто на встречке не является доказательством, и в суде такое дело разваливается
но в 2008 вроде как должны принять соотв поправки -"если утверждаешь что за рулем не ты - покажи кто"

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 21.10.2007, 15:01:57 »
Цитата: AleX
в 2008 вроде как должны принять соотв поправки -"если утверждаешь что за рулем не ты - покажи кто"

эти поправки, насколько я помню, относятся только к нарушениям, зарегистрированным автоматическими устройствами

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 21.10.2007, 15:13:06 »
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади

 а вот если на машинке есть наклейка БГ... то собстно всё сразу понятно

Хливкие Шорьки #350

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 21.10.2007, 15:17:44 »
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?

sanyaa

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 21.10.2007, 15:22:12 »
Цитата: mph
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади


+1

Сразу начинаешь думать... "ххххххх!!!!!!!! и кому я тут могу мешать???"" :)