Автор Тема: Нарушения ПДД у броневиков  (Прочитано 67932 раз)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
из "вопиющего"

команда 634(?), красный Note - езда по зеленым газонам
синий хонда сивик VI - под кирпич на одностороннее (навстречу)
темносиний додж каравак - езда по тротуарам
красная бмв тройка (или единичка?) - въезд под кирпич

Господа, соревнования соревнованиями, но так както.... нехорошо что ли?




  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.10.2007, 16:53:22 »
Сами-то - ничего не нарушили? Даже скоростной режим - ни-ни?

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.10.2007, 04:19:00 »
Стучи всегда, стучи, на всех. И в жизни ждет тебя успех.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.10.2007, 04:20:14 »
+1... лично я оставлял машину у знака Кирпич...

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.10.2007, 04:23:33 »
Мы его даже не увидели, этот знак то )))) Я только сейчас поняла, что это за место и что оказывается там был знак ))))
Темка неприятная вообще... Еще фотографировать время у человека было...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.10.2007, 04:24:19 »
думается мне что нашлись и те кто не хотел стоять в пробке на Ленинском... а предпочел встречку =)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.10.2007, 04:56:04 »
сами нарушали (остановка на авт. остановке под знаком ост запр была была)

я даже не буду морализировать насчет ПДД
просто эти команды нарушили правила соревнований

"
7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.
"

почему у части команд может быть бонус в виде нарушения этого пункта я не знаю. пусть Орги решают что делать

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.10.2007, 05:04:40 »
Пробиваете себе место повыше в рейтинге?

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.10.2007, 05:36:30 »
nardil
конечно
те кто нарушал наверно нарушали для того же

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.10.2007, 05:49:55 »
Приятно видеть таких высокосознательных участников, которые не только, единственные из более чем 100 команд потрудились настучать на других участников, так еще и сфотографировать, записать, запомнить...  Эта позиция заслуживает безусловного уважения.

Итак на следующий маршрут с блокнотиком. Это долг кажлого сознательного БГшника!

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.10.2007, 05:50:25 »
Ну этот кирпич - место известное. Тем более, что в хорошию погоду на него плюют десятки машин тех, кто приехал в парк отдохнуть. Там прямо за кирпичом и паркуются...
Мы под него, понятное дело, не поехали, потому как знали конкретное место и правила соревнований.
Однако, я уверен, что почти все броневики что-нибудь да нарушили (ну скажем заезд за стоп-линию при остановке на красный или невключение поворотника ;) или остановку на Кронверкском, где был КП, или выезд на перекресток, занятый машинами, что тоже запрещено ПДД, но в случае с Ленинским и другими пробками не нарушить этот пункт правил не представляется сколько-нибудь возможным ;))))) )
А когда парковались у Спорт-Мастера, никто колесами на сплошную, разделяющую места парковки не заехад ? ;)))
Так что ИМХО всех броневиков за нарушения ПДД можно снять наврняка.
Я бы сказал, что организаторы тоже не везде хорошо подумали.
Тот же Кронверкский или переход через Рабфаковскую улицу.
На Рабфаковской останавливаться... я бы сказал вообще опасно.
Мы заехали в маленький дворик слева, но там места максимум для двух машин...

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.10.2007, 05:59:36 »
Цитата: Svet
Мы его даже не увидели, этот знак то )))) Я только сейчас поняла, что это за место и что оказывается там был знак ))))

Я бы с удовольствием посмотрел, как бы вы вот такое Гайцам говорили...

nardil
Точно!
Осталось добавить, что не только с блокнотиком, но еще и без памяти на законы РФ и правила БГ.

З.Ы. осталось надеяться, что не все участники проявили себе аналогично...

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.10.2007, 06:01:32 »
Цитата: Сириус

Я бы сказал, что организаторы тоже не везде хорошо подумали.


Недовольные чем-то в той или иной степени всегда будут...

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 145
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.10.2007, 06:06:10 »
А мы нарушили разок.... В пробищу попали жуткую, вывернули. двойню сплошную пересекли. Все осознанно, без жертв :)
А как машины под кирпич к крепости ездили тоже видела.. А мы рядом встали и побежали :)

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21.10.2007, 06:08:48 »
Цитата: Udgin
Svet
Мы его даже не увидели, этот знак то )))) Я только сейчас поняла, что это за место и что оказывается там был знак ))))


Я бы с удовольствием посмотрел, как бы вы вот такое Гайцам говорили...

Ой, и не говорите ))) Я всю ночь гаишников отгоняла ))))

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21.10.2007, 06:10:01 »
поинт не в том чтобы дисквальнификнуть а в том чтобы не нарушали, во всяк там где этого можно не делать
я может чего не догоняю в жизни, но тогда расскажите чего ради надо влетать под кирпич или уничтожать зеленый газон. зачем? зачем выезжать на занятый перекресток, парковаться на узком проезде возле масштаба на пулковском, ехать по газону? не почему, а зачем?

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21.10.2007, 06:10:41 »
а мы вчера около 22:00 видели, как какая-то команда броневиков сбила девушку, для них соревнования были уже закончены... Нам самим аж страшно стало:(

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21.10.2007, 06:11:45 »
А почему решили, что это Броневики?

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21.10.2007, 06:12:01 »
Цитата: Булка
А мы нарушили разок.... В пробищу попали жуткую, вывернули. двойню сплошную пересекли. Все осознанно, без жертв :)
А как машины под кирпич к крепости ездили тоже видела.. А мы рядом встали и побежали :)

мы дождались разрыва в разделительной (на дунайском/кубинской)
но кстати я писал не про двойные -это как раз МНЕ понятно зачем делается. а вот нарушать когда этого легко можно не делать...

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 21.10.2007, 06:23:55 »
На соревнованиях несознательно ненарушить - намного труднее, чем при обычной езде, потому как едешь в спешке, часто по незнакомым улицам.
Я даже в хорошо знакомом месте свернул, а там кирпич, уперся в него, встал и долго думал, откуда он здесь взялся. Оказалось - перепутал улицы.
Кроме того под конец маршрута сильно устаешь и думаешь скорее над последней загадкой чем над правилами.
В целом пункт про соблюдения ПДД наверняка правильный. Но это скорее призыв, потому как нет критериев и даже снятие какой-либо команды за нарушение ПДД не означает, что она нарушила больше, чем другие.
Впрочем в жизни (в случае ГАИ) тоже так...

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21.10.2007, 06:33:15 »
сложно незаметить газон или кирпич в пеш зоне на первом же этапе

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 21.10.2007, 06:43:32 »
Уважаемый AleX!
1. Где видно, что это пешеходная зона? (для моего общего развития ответьте пожалуйста)
2. ИМХО, ВАМ ЛИЧНО может и "сложно незаметить газон или кирпич в пеш зоне на первом же этапе", но все таки призываю с уважением относиться к другим участникам и допускать возможные различия в тонкой душевной организации людей по сравнению с Вами ))))
3. Лично мы под кирпич не ездили, мы остановились до него. Может муж и видел, но я его не помню, хотя на знаки я всегда смотрю. Не стоит брать на себя больше, чем можете и делать выводы за всех.

И доносить на себе подобных.......................................................................................................................!

pokr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 21.10.2007, 06:45:20 »
а мы знали все обходные пути в том районе, т.ч. кирпич просто объехали...
броневик №660

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21.10.2007, 06:50:19 »
Цитата: Svet
А почему решили, что это Броневики?


я, конечно, хотела бы думать, что я не права, но передо мной была такая картина:стоит машина, прямо перед ней лежит девушка на асфальте(видимо, без сознания), а вокруг стоят четыре человека в желтых банданах с логотипом БГ и что-то пытаются сделать. Машина была их- это точно. Мы когда проходили этапы видели БГшников на ней и все время им сигналили в знак солидарности, да и просто подбодрить. В этот раз, когда мы опять на них наткнулись, хотели посигналить, но увидев их лица и эту девушку, передумали.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21.10.2007, 06:56:32 »
Ksil, ну не хочется верить, что можно до такой степени забыть про все на свете ((( Может она нарушила правила? Просто у нас был случай с мужем - поздно возвращались и девчонка с обочины бегом бросилась под машину... Причем она явно стояла на обочине и ждала машину. Пешеходного перехода рядом нет. Больная какая то... Хорошо хоть улица была нормально освещена и муж сразу ее заметил и остановился (((((

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21.10.2007, 07:01:25 »
Цитата: Ksil

 Мы когда проходили этапы видели БГшников на ней и все время им сигналили в знак солидарности, да и просто подбодрить.


O_o
Блин, так вот в чем дело! Мы-всадники едем себе правильно по правой стороне, однако очень часто кто-то пибикал проезжая рядом! Сначал думал, что это приветствие от простых водителей, но из машины наши бейджи фиг рассмотришь...кому это надо...Поэтому потом начал думать, что они пытаются очистить себе дорогу от нас! Знаешь как раздражает это пибиканье по боком! когда едешь по всем правилам! так и хотелось что-то плохое сделать =)
Теперь немного стало легче, поняв что нас могли приветствовать броневики... =)

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21.10.2007, 07:16:17 »
Я их ни в чем не обвиняю, сама знаю, какие бывают пешеходы. Мне за них(за ребят) просто очень было обидно. А сюда я это записала, потому что наиболее к общей теме подходит. Ну не создавать же мне отдельную группу ДТП на БГ?

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.10.2007, 07:21:57 »


 

 
Udgin
:) Да мы сами под конец уже разозлились, потому что все, кому мы бибикали(а мы старались как можно мелодичней, но с нашей психикой невозможно было водить машину и красиво сигналить) даже сами Броневики думали, что что-то они нарушают и уезжали. Но кто-то из всадников все-таки руками помахал))

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.10.2007, 07:22:53 »
надо в следующий раз придумать какую-нибудь мелодию коротенькую, чтоб все знали)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21.10.2007, 07:22:53 »
Честно говоря ооочень раздражали и мешали броневики, которые, тормозили везде где ни попадя - например на кольце на стачек прямо передо мной прямо на колце и без аварийки без ничего-взял остановился. Как байкеру-очень мешает. объезжать когда слева поток идет крайне неудобно, тем более в таком месте.
А моего напарника отъезжающие броневики (стояли на автовской и тупили в карту, я чуть раньше прошел, напарник следом) - чуть не задели... Не забывайте плз что вы как-никак на машине, соревнования-соревнованиями...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21.10.2007, 07:28:47 »
жаль что "судьи в погонах" похоже не нашли управу на часть броневиков =)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21.10.2007, 07:35:39 »
Цитата: Udgin

 
Мы-всадники едем себе правильно по правой стороне, однако очень часто кто-то пибикал проезжая рядом! Сначал думал, что это приветствие от простых водителей, но из машины наши бейджи фиг рассмотришь...кому это надо...Поэтому потом начал думать, что они пытаются очистить себе дорогу от нас! Знаешь как раздражает это пибиканье по боком! когда едешь по всем правилам! так и хотелось что-то плохое сделать =)


Точно! Ладно еще когда заметил, что машина сзади подъезжает, готов к тому, что бикнет, а если едет сзади, когда перед нами тоже пробка, пробка начинает двигаться быстрее, и этому оболтусу тоже надо быстрее, вот он начинает клаксон обрабатывать. Так можно и под колеса свалиться.

А насчет мелодии, да, надо бы. Какие-то броневики в дудку трубили каждому встречному, все бы хорошо, но тональность у этой дудки - не бей лежачего, аж наизнанку выворачивает.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21.10.2007, 07:35:45 »
мы и не забываем. Мы очень разносторонные:) Мы и на великах ездили по городу, и на роликах, ну, пешком само собой. Я, например, помню, как я первый раз поехала на велике кататься по городу. Я такого страху навидалась...(что теперь одна катаюсь только ночью:) Думала, что до дома живая не доеду. Мне просто повезло тогда. А еще меня интересует, есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21.10.2007, 07:38:10 »
SuMiSc Sabbath Udgin
Ну не обижайтесь на нас, пожАлуйста! Мы хорошие:)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21.10.2007, 07:39:18 »
Цитата: Ksil
есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?


само собой.. ПДД =)

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 21.10.2007, 07:41:16 »
Летучий Голландец Ну там, мне показалось, что как-то размыто получилось... Может, я ошибаюсь. надо перечитать:)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 21.10.2007, 07:47:02 »
Цитата: Ksil

А еще меня интересует, есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?


Велосипед является "транспортным средством" и упомянут в ПДД, в частности там сказано, что велосипеды должны двигаться по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Так как это транспортное средство, то при всех маневрах другие участники движения должны все-таки обращать на них внимание. Так вот, к примеру, нас несколько раз подрезали паркующиеся автомобили, а должны пропустить двигающихся по полосе без изменения направления движения.

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 21.10.2007, 07:52:00 »
Цитата: Ksil
Я, например, помню, как я первый раз поехала на велике кататься по городу. Я такого страху навидалась...(что теперь одна катаюсь только ночью:)


Я раньше тоже боялась по городу ездить. Но потом мне сказали, что лучший способ от страха избавится - это поучаствовать в БГ на велосипеде. :)
И действительно, после БГ-06 и Дня в городе - уже не боюсь.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 21.10.2007, 08:02:10 »
Цитата: AleX
из "вопиющего"

команда 634(?), красный Note - езда по зеленым газонам
темносиний додж каравак - езда по тротуарам

Господа, соревнования соревнованиями, но так както.... нехорошо что ли?


На месте организаторов я бы за такое дисквалифицировал. И фотографировать такое свинство - правильно, я бы сделал так же с чистой совестью.

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 21.10.2007, 08:14:25 »
Велосипедисты и роллеры, периодически встречавшиеся на встречке, не нравились, мягко говоря. Записывать их номера было лень - сами рано или поздно поймут, что нельзя так делать. Надеюсь, не на своей шкуре.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.10.2007, 09:46:09 »
Svet
Это соревновария! а пеш зона это как раз потому что там кольцо трамвая, парк и кирпич -)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.10.2007, 09:50:40 »
Цитата: Ksil
м А еще меня интересует, есть ли какие-либо правила для езды на велосипедах по городу?

Будешь смеяться, но те же самые ПДД. Велосипед такое же ТС как автомобиль. И по тротуарам ему ездить так же нельзя по ПДД -)

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21.10.2007, 12:00:07 »
Ksil, это случайно было не на проспекте Стачек было возле КП с домом с колоннами?

Аня Суркова

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 21.10.2007, 12:07:00 »
Цитата: nardil
Приятно видеть таких высокосознательных участников, которые не только, единственные из более чем 100 команд потрудились настучать на других участников, так еще и сфотографировать, записать, запомнить... Эта позиция заслуживает безусловного уважения.

Итак на следующий маршрут с блокнотиком. Это долг кажлого сознательного БГшника!


Это долг каждого сознательного гражданина. Нарушение правил автомобилистами - это всегда потенциальное убийство. У меня уже сколько раз было, что на тротуаре или даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль. А не переезжал он только потому, что я всегда делаю поправку на менталитет наших водителей, которые ездят не по правилам, а "по здравому смыслу". Но вообще я прихожу к выводу, что объяснять такие вещи некоторым людям бесполезно. Понимание опасности своих действий для окружающих - это свойство ответсвенности, которое к некоторым людям может не придти никогда в жизни. И не надо кивать в сторону других участников движения. Ни наглый  и дурной пешеход или наглый и дурной велосипедист не могут никого задавить или даже нанести серьезных травм. А вот автомобиль на тротуаре... у меня трехлетний ребенок  выбегал из дверей магазина, и мимо перед его носом просвистал ублюдок в автомобиле на скорости свыше 40 кмчас. И это у них - норма. От авто на тротуарах вообще не пройти. И еще несколько случаев - сейчас просто некогда расписывать.

И насчет стучанья. Не надо тут давить подростковыми моралями. Во всем мире в таких случаях, как я описала - звонят тут же в полицию и называют номер нарушителя, и это можно называть как угодно, но это нормально - ублюдок, который в этот раз не задавил моего ребенка, в следующий раз может задавить. И у нас давят людей - на тротуарах, на обочинах, на детских площадках. И у нас в таких случаях можно и нужно звонить - причем не судьям БГ, а прямо ментам. А если есть фотографии - вообще замечательно. Документальный факт. Правда, эта практика слабо развита, и это говорит только о нашей терпимости к нарушениям и о продажности ментов, которым наплевать на все нарушения, с которых они не стригут деньги.
Так что стучать надо. И фотографировать.

Мишаня

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 21.10.2007, 13:03:26 »
Цитата: Аня Суркова
Ни наглый и дурной пешеход или наглый и дурной велосипедист не могут никого задавить или даже нанести серьезных травм


Поправка: и тот, и другой могут элементарно создать ДТП, в котором пострадают люди совсем неповинные... попытка избежать наезда на такого идиота может обернуться полной неожиданностью для следующей за тобой машиной...

Потому что суть именно в этом :
Цитата: Аня Суркова
Понимание опасности своих действий для окружающих - это свойство ответсвенности, которое к некоторым людям может не придти никогда в жизни.

Разруха начинается в мозгах... Все остальное - просто последствия... :(((

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 21.10.2007, 13:43:17 »
Цитата: Аня Суркова
И у нас в таких случаях можно и нужно звонить - причем не судьям БГ, а прямо ментам. А если есть фотографии - вообще замечательно. Документальный факт. Правда, эта практика слабо развита, и это говорит только о нашей терпимости к нарушениям и о продажности ментов, которым наплевать на все нарушения, с которых они не стригут деньги.
Так что стучать надо. И фотографировать.

Увы, у нас звонить бесполезно -наказание несет водитель, а не владелец авто
то есть видео авто на встречке не является доказательством, и в суде такое дело разваливается
но в 2008 вроде как должны принять соотв поправки -"если утверждаешь что за рулем не ты - покажи кто"

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 21.10.2007, 15:01:57 »
Цитата: AleX
в 2008 вроде как должны принять соотв поправки -"если утверждаешь что за рулем не ты - покажи кто"

эти поправки, насколько я помню, относятся только к нарушениям, зарегистрированным автоматическими устройствами

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 21.10.2007, 15:13:06 »
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади

 а вот если на машинке есть наклейка БГ... то собстно всё сразу понятно

Хливкие Шорьки #350

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 21.10.2007, 15:17:44 »
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?

sanyaa

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 21.10.2007, 15:22:12 »
Цитата: mph
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади


+1

Сразу начинаешь думать... "ххххххх!!!!!!!! и кому я тут могу мешать???"" :)


enrou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 21.10.2007, 15:23:46 »
Цитировать
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади

+1.
Мы тоже очень рады видеть броневиков, но их не всегда различишь, даже когда они навстречу... все таки надо на дорогу смотреть, а сигнал сзади просто пугает...

Давайте лучше световую иллюминацию- сразу понятно, что это приветствие а не возмущенные бики )))

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 21.10.2007, 16:49:08 »
Цитата: Егорий
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?



Это надо каким быть моральным уродом, чтобы такое написать.
И вам того же.



Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 21.10.2007, 16:59:57 »
Цитата: enrou
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади  

+1.

Мы тоже очень рады видеть броневиков, но их не всегда различишь, даже когда они навстречу... все таки надо на дорогу смотреть, а сигнал сзади просто пугает...

 

Давайте лучше световую иллюминацию- сразу понятно, что это приветствие а не возмущенные бики )))


А с чего вы взяли, что мы все сзади подкрадываемся? Наша команда, например сигналила только сбоку, чтоб было видно вашу реакцию:) Нам  махали, улыбались и кричали- Было очень приятно

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 21.10.2007, 17:03:20 »
Цитата: nardil
Егорий
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?




Это надо каким быть моральным уродом, чтобы такое написать.
И вам того же.

Да нет, сударь. Это надо быть инфантильным подростком и не понимать где хорошо, а где плохо.
Но я рад, что до Вас начало допирать. Еще немного - и не пройдете мимо.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 21.10.2007, 17:10:39 »
Егорий
Вы, по-моему забываете, в какой стране вы живете. Тут невозможно жить по правилам, да и никто не хочет. Тут привыкли все обходиться без милиции и прочих органов. И если какой-нибудь добропорядочный человек увидит, как кого-то в кустах насилуют- он сам справится, т.к. знает- пока милиция приедет, от девушки ничего не останется. Тем более, как можно  здесь по правилам, если и милиция и ГИБДД- сами очень хороши. Это в Америке все звонят в соответствующие органы, постоянно судятся и пр. У нас так не получится. Менталитет другой.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 21.10.2007, 17:16:33 »
Вы не правы,Ksil, меенталитет формируем мы. Помните у Булгакова, если каждый будет мочиться мимо унитаза то наступит разруха в отдельно взятой квартире.
А не соблюдать ПДД - инфантилизм, ваша жизнь-Ваше дело, но можно унести здоровье и жизнь других людей!!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 21.10.2007, 17:22:45 »
Chronop
и газон!
впрочем о чем говорить, когда полгорода без зазрения совести на газонах паркуется

а оправдание мы найдем чему угодно :(

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #57 : 21.10.2007, 17:22:50 »
Цитата: Ksil

я, конечно, хотела бы думать, что я не права, но передо мной была такая картина:стоит машина, прямо перед ней лежит девушка на асфальте(видимо, без сознания), а вокруг стоят четыре человека в желтых банданах с логотипом БГ и что-то пытаются сделать. Машина была их- это точно. Мы когда проходили этапы видели БГшников на ней и все время им сигналили в знак солидарности, да и просто подбодрить. В этот раз, когда мы опять на них наткнулись, хотели посигналить, но увидев их лица и эту девушку, передумали.

Блин, прекрасно помню эту команду Броневиков на 45 КП -- я ещё спросил у этих девчонок почём банданы...
Надеюсь, ситуация окажется легче, чем могла бы оказаться...

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 21.10.2007, 17:26:22 »
Chronop
Я не правильно, может, выразилась... Я не агитирую всех подряд правила нарушать, я веду к тому, что нет смысла стучать в милицию или еще куда, потому что этим в этом городе ничего не сделать, эа редким исключением:)
А человек, который в этом форуме выложил фотки и номера команд, просто хочет добиться более высокой оценки на соревнованиях, вот и все. А насчет правил ПДД: все, конечно, замечательно, но у нас в городе повальная реставрация всего, поэтому в некоторых районах остается только наматывать круги только для того, чтобы в другую сторону поехать. Мы вчера с этими знаками, стройками и пр. Больше 200 км нагоняли...

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 21.10.2007, 17:27:53 »
Bulawka
Я тоже. Хотелось бы думать, что у них все обошлось без трагедий

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #60 : 21.10.2007, 17:31:59 »
Цитата: Ksil

А человек, который в этом форуме выложил фотки и номера команд, просто хочет добиться более высокой оценки на соревнованиях, вот и все.

Скорее, нет, чем да. Я не думаю что они в лидерах.
Они просто ратуют (не только тут) за соблюдение ПДД, особо в тех случаях, когда НЕсоблюдение ведёт к выигрышу по времени у несоблюдающего, но проигрышам МНОГИХ соблюдающих.
Это не про рансити, это в целом.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 21.10.2007, 17:33:16 »
Ksil
"этот человек" места в таблице точно не сможет изменить так как дистанцию полностью не прошел, да и  финишировал раньше "конкурентов". тем более что номеров команд я не выкладывал (да и не записывал)
хочу чтобы люди думали, надо ли нарушать. не стоит оно того как правило.
и какая связь между реставрацией и газоном или пробкой и кирпичем на кольце трамвая или проездом под кирпич на решетникова прямо в будку гаишников при абсолютно пустой мариинской? от того что мы нарушим рассосется пробка и мы доедем быстрее?

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 21.10.2007, 17:40:57 »
Ksil
Мы тоже вчера колесили по пробкам, был поздний старт, восхищались всадниками, которые обгоняли нас на этапах... ПДД соблюдали.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 21.10.2007, 17:47:57 »
Chronop
всем всадникам респект. Они все время нас обгоняли. Мы ПДД тоже соблюдали, а оторвались уже потом, ночью гоняли по КАД и поехали в Кронштад. Было очень красиво.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #64 : 21.10.2007, 18:24:43 »
Цитата: Аня Суркова
Нарушение правил автомобилистами - это всегда потенциальное убийство.


А пешеходами, соответственно, самоубийство.
Только статьи такой в УК нет, а про причинение вреда источником повышенной опасности еще как есть. Отмените эту статью - я научу многих пешеходов соответствовать на дороге ПДД.

Цитата: Аня Суркова
даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль.


Мне сейчас ПДД не отыскать, пожалуйста, процитируйте даме про завершение маневра и про использование преимущества, убедившись, что его предоставили...
Мне такие умные пешеходы часто нервы портят. Один из самых показательных для меня перекрестков - Коломяжский и Испытателей в сторону Коломяг: перекресток длинный и неразбериха часто присутствует, а народ, только увидев свой зеленый, ломится, по сторонам не смотря, при этом, при включении красного - никто почему-то не падает замертво на проезжую часть, а чинно, не ускоряясь, доскребает до тротуара. Пробки на этом перекрестке во многом из-за этого. Еще любимый - перекресток Коллонтай, Большевиков, Российского и Пятилеток в сторону Искровского. Там народ еще умней: ориентируется на остановившиеся автомобили по Коллонтай, а на мой зеленый с Пятилеток им накласть. Еще нагло тыкают, находясь на середине проезжей части, в свежевключившийся зеленый:
Цитата: Аня Суркова
МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!
Блин, честно: я не хочу обламывать самоубийц в их стремлениях, мне статья мешает... :(

Цитата: Аня Суркова
у меня трехлетний ребенок выбегал из дверей магазина


А вот за это мамашу давить. Куда б он там не бежал, этот ваш ребенок.

P.S. В ответ на возможные комментарии "и вот с таким менталитетом пускают в броневики" - я на заднем сиденье с компьютером сидел.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 096
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 21.10.2007, 18:48:44 »
  Наказание за нарушение ПДД состоит в компетенции работников ГИБДД, а не Организаторов соревнований. Поэтому кследующему году Организаторам стоит задуматься о "наведении связей" с ГИБДД и сообщением последних в ОргКомитет о фактах нарушений. Так делается на многих соревнованиях, связанных с обязательным соблюдением ПДД. А все попытки определять нарушителей силами Организаторов, а тем более других участников соревнований, незаконны и могут быть опротестованы.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 21.10.2007, 18:53:03 »
Михаил, взгляните ещё раз в правила:

7. Перемещение по городу

7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.

7.6 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 21.10.2007, 18:53:14 »
Цитата: Михаил
Наказание за нарушение ПДД состоит в компетенции работников ГИБДД, а не Организаторов соревнований.

затоо наказание за нарушение правил соревнований, в которых прописано запрещение нарушения ПДД - это вполне в компетенции организаторов

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 21.10.2007, 18:54:06 »
Цитата: MegaManiac
А вот за это мамашу давить. Куда б он там не бежал, этот ваш ребенок.

скорее давить следует тех, кто такое утверждает
Цитата: MegaManiac
"и вот с таким менталитетом пускают в броневики"

похоже, что с таким менталитетом вообще к машинам подпускать опасно...

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 21.10.2007, 19:00:53 »
Цитата: MegaManiac
Мне сейчас ПДД не отыскать, пожалуйста, процитируйте даме про завершение маневра и про использование преимущества, убедившись, что его предоставили...

Поехали:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 096
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 21.10.2007, 19:03:50 »
Цитата: Must_die
7.6 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил.


Так я не против такой формулировки. Но здесь не хватает одного момента - кто это нарушение фиксирует. Если представитель Организатора, не являющийся работником ГИБДД при исполнении обязанностей - сразу же опротестовывается, каким бы явным нарушение не было. Потому что иначе в скором времени это может превратиться в метод дисквалификации "неугодных".  Пройдено все это уже, не надо наступать на грабли, на которые наступали Организаторы других Соревнований. И не надо говорить, что "мы не такие" и "мы никогда не ошибаемся". Ошибаются все.

Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно? Стоящих там ГИБДДшников Организаторы вполне могли "завербовать" и сделать своими. Мимо них шла едва ли не колонна машин и они останавливали каждого.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 21.10.2007, 19:12:43 »
Цитата: Михаил
Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно?

В котором именно месте?

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 21.10.2007, 19:14:51 »
Цитата: Михаил
Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно? Стоящих там ГИБДДшников Организаторы вполне могли "завербовать" и сделать своими. Мимо них шла едва ли не колонна машин и они останавливали каждого.

Да уж, гиббоны на Каменном, да ещё и Спецполк, судя по машине - это мощно!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 096
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 21.10.2007, 19:20:47 »
Цитата: Beso
Михаил
Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно?

В котором именно месте?


Перекресток Санаторной и Западной аллеи. 4 экипажа с разных сторон перекрестка. Причем даже они не успевали останавливать едущий поток. По неофициальной информации, какому-то генералу захотелось обеспечить спокойствие рядом со своей дачей, а то "разъездились тут".

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 21.10.2007, 19:23:50 »
Цитата: Михаил
По неофициальной информации, какому-то генералу захотелось обеспечить спокойствие рядом со своей дачей, а то "разъездились тут".

Спасибо, поржал. Мы видели только один экипаж, видать, к тому моменту генерала ещё не очень задолбали.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 21.10.2007, 19:31:25 »
Цитата: Михаил
Перекресток Санаторной и Западной аллеи. 4 экипажа с разных сторон перекрестка.

А, не. Мы по 2-ой Берёзовой и Большой приехали от "ватрушки" с Каменноостровского, оставили машину на Боковой (свернув с Большой направо) и бегом (ибо на 1-ой Берёзовой на перекрёстке с Большой "кирпич") пробежались до Средней. А там маленько протупили, ища знак на деревьях, ибо моя "штурманша" умудрилась "увидеть плод южного плодового дерева в книге", проглядев слова про крепость. %-) Когда перечитали задание ещё раз - ломанулись к крепости и быстро всё нашли. Потом бегом вернулись к машине и уехали через Боковую обратно на 2-ую Берёзовую и на Крестовский мимо бывшего дуба Петра. %-)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 21.10.2007, 19:51:15 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
А вот за это мамашу давить. Куда б он там не бежал, этот ваш ребенок.

скорее давить следует тех, кто такое утверждает

MegaManiac
"и вот с таким менталитетом пускают в броневики"
 
похоже, что с таким менталитетом вообще к машинам подпускать опасно...


давить мамашу _образно_ (не автомобилем) за то, что ее ребенок (три года от роду, насколько помню) куда-то бесконтрольно бежит вне пределов собственной квартиры/дачи/детской площадки.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #77 : 21.10.2007, 20:02:11 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
Мне сейчас ПДД не отыскать, пожалуйста, процитируйте даме про завершение маневра и про использование преимущества, убедившись, что его предоставили...

Поехали:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.


Гут, Вольдемар, гут...
Пришлось и мне покопаться:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено

Логика ясна - или подробнее?

UPDATE:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #78 : 21.10.2007, 20:13:44 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
"и вот с таким менталитетом пускают в броневики"
 
похоже, что с таким менталитетом вообще к машинам подпускать опасно...


И еще, кстати... Мои умствования довольно сильно отличаются от моего поведения в реале: я всегда исхожу из соображения, что пешеход - существо тупущее и невменяемое, и поступит так, чтобы логика и инстинкты перевернулись в гробах. А отсюда вытекает применение житейского правила, приоритетного даже над ПДД, зовется ДДД. И даже когда пешеходы прутся на явный бесспорный красный - я их не давлю, а, открывая окошко, в меру настроения вежливо объясняю смысл красного огонька, светящего им в рожи.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 21.10.2007, 20:22:19 »
MegaManiac
8) очень хорошо сказано

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 21.10.2007, 20:43:10 »
Насчет пешеходных переходов тоже добавлю, т.к. тоже мама. Живу на Науки, тут нерегулируемый пешеходный переход. Переходим дорогу с маленькой дочкой - сплошной поток машин в 4 ряда. НИКТО не пропустит, ну наверное 1 из 1000. Бывают и отморозки, которые видят нас стоящих посередине дороги на ПЕШЕХОДНОМ переходе все равно едут не сбавляя скорости вторым рядом по трамвайным путям, а впереди нас - тоже 2 потока...

Для всех "неподростков", кого мама не научила или просто мало били в деских садиках, значение слова СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ: Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять СВОЁ поведение.
А то чем вы тут занимаетесь - ДОНОСЫ.

Хочешь выиграть - думай как, даже если твой соперник играет нечестно. У каждого есть мозг и время, и покуда все это добро тратится на фотографирование того знака, который видимо просто забыли снять, и записывание нарушений других, человек выиграть не может!

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 21.10.2007, 22:26:33 »
Цитата: MegaManiac
И еще, кстати... Мои умствования довольно сильно отличаются от моего поведения в реале: я всегда исхожу из соображения, что пешеход - существо тупущее и невменяемое, и поступит так, чтобы логика и инстинкты перевернулись в гробах.

да.. всегда меня удивляли такие люди, автолюбители так сказать.
а вы, наверное, не пешеход, когда из машины выходите?

пора бы уже привыкать, что в городе, у пешеходов приоритет. и именно, потому что они НЕ "управляют ТС повышенной опасности".
недаром в более цивилизованных странах, где большинство более сознательное, всегда остановятся и пропустят, даже вне перехода. и ни один не бибикнет...
Если уж сел в авто, так это не тока удобство, но ещё и ответственность.
И она намного больше чем у пешехода.
А то привыкли  "я в машине типа, опытный водитель нах, быстро еду, все тока мешают"..


да, а с автором топика согласен полностью.
 - уверен на 100% что написал он это НЕ для того, чтобы таким образом выиграть у кого-то.
 - ИМХО от призовых мест он довольно далеко :)


PS. на машине я сам езжу. и на байке.





Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 22.10.2007, 04:21:45 »
Цитата: MegaManiac
Пришлось и мне покопаться:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
1.5. ...не создавать опасности для движения и не причинять вреда...
6.13. ...не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено...
13.7. ...въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...

Логика ясна - или подробнее?

Да, пожалуйста. Объясните "тупущему и невменяемому пешеходу", как эти пункты оправдывают действия водителей, описанные "мамашей":
Цитата: Аня Суркова
на тротуаре или даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль

Цитата: Аня Суркова
автомобиль на тротуаре... у меня трехлетний ребенок выбегал из дверей магазина, и мимо перед его носом просвистал ублюдок в автомобиле на скорости свыше 40 кмча

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #83 : 22.10.2007, 04:28:04 »
Цитата: DuKe
да.. всегда меня удивляли такие люди, автолюбители так сказать.
а вы, наверное, не пешеход, когда из машины выходите?


Я, когда из машины выхожу - сознательный пешеход. Я не прусь через дорогу наискосок, отвернувшись нах от приблищающихся транспортных средств и закрывшись для надежности капюшоном.

Цитата: DuKe
пора бы уже привыкать, что в городе, у пешеходов приоритет. и именно, потому что они НЕ "управляют ТС повышенной опасности".
недаром в более цивилизованных странах, где большинство более сознательное, всегда остановятся и пропустят, даже вне перехода. и ни один не бибикнет...


Был-видел-ходил-ездил? Или перепел общераспространенное заблуждение?
На курортные городки не равняемся, плиз... Хельсинки, кстати, тоже не в счет. А вот за Стокгольм, Прагу, Париж, Афины, Барселону и еще ряд крупных европейских городов - отчитаюсь. Там очень сильно удивятся, если пешеход попрется на красный или в не предназначенном для этого месте. Побибикают, жесты соответствующие покажут... В конце-концов, пропустят... Если остановиться успеют.
А пешеходов, прущихся через скоростную автомагистраль напролом (например, КАД), я видел только в Санкт-Петербурге. Тупущие существа без инстинкта самосохранения, я настаиваю.

Цитата: DuKe
Если уж сел в авто, так это не тока удобство, но ещё и ответственность.
И она намного больше чем у пешехода.
А то привыкли "я в машине типа, опытный водитель нах, быстро еду, все тока мешают"..


Я об этом не забываю ни на секунду. Но хочется ответственности и от пешехода. Пусть даже намного меньшей, чем у водителя на той же дороге. Чтобы у мамаш дети не "выбегали" из магазинов. Чтобы те же мамаши не перлись через дорогу наискосок, похлебывая пивко, наклав на окружающую обстановку и при этом ТАЩА ЗА СОБОЙ РЕБЕНКА. А еще лучше - отпустив его вперед: ехай к дому через дорогу на лисапете, деточка, у дяди тормоза хорошие, он остановиться успеет...

brainwashed

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 22.10.2007, 04:52:55 »
свое наблюдение: 95% процентов петербуржцев переходит Наличную у Приморской на красный свет. машины начинают им гудет ещё издалека - народ все-равно прется. зачеркну-ка я перербуржцев... сестра, которая живет здесь второй год на меня как на ненормального смотрит, когда при пустой дороге я отказываюсь переходить на красный:)

ну и про водителей тогда уж) почти никто не останавливается чтобы пропустить пешеходов на переходе без светофора. многие проезжают на красный.

"культурная столица"... и там культура, и здесь культура, и вот там тоже культура...

brainwashed

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 22.10.2007, 04:53:56 »
во! до сих пор вспоминаю, как Малый ВО переходила женщина с коляской на КРАСНЫЙ!!! жуть.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 22.10.2007, 04:59:27 »
Цитата: Svet
Для всех "неподростков", кого мама не научила или просто мало били в деских садиках, значение слова СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ: Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять СВОЁ поведение.
А то чем вы тут занимаетесь - ДОНОСЫ.


Если следовать Вашей логике, можно прямо сейчас распускать суды и разгонять следователей. Потому что свидетельские показания тоже доносы и должны осуждаться обществом. Так?

А кроме слова "сознательность" есть ещё слово "ответственность". И если преступник, на которого Вы не донесли, совершит новое преступление - Вы будете нести моральную ответственность за это.

Нарушение ПДД - это, вообще говоря, преступление.

З.Ы. К сожалению, нарушать ПДД нарушаю. И как водитель, и как пешеход. Регулярно несу за это ответственность.
НО! На данном БГ мы исправно стояли в ожидании зелёного на светофорах. Даже на пустых улицах. Не буду говорить, что всегда, временами рефлексы были сильнее и шли с толпой, но старались соблюдать всегда. Без переходов переходили только если не было перехода в прямой видимости и т.п.
А есть правила, которые вообще можно соблюдать только всем сразу - например, выезд на перекрёсток, занятый машинами. В Москве на некоторых перекрёстках, если соблюдать это правило можно простоять на одном месте часов 12-15 запросто. Но это не повод нарушать всё подряд.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 22.10.2007, 05:03:18 »
Цитата: assen
Svet
Для всех "неподростков", кого мама не научила или просто мало били в деских садиках, значение слова СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ: Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять СВОЁ поведение.
А то чем вы тут занимаетесь - ДОНОСЫ.



Если следовать Вашей логике, можно прямо сейчас распускать суды и разгонять следователей. Потому что свидетельские показания тоже доносы и должны осуждаться обществом. Так?

А кроме слова "сознательность" есть ещё слово "ответственность". И если преступник, на которого Вы не донесли, совершит новое преступление - Вы будете нести моральную ответственность за это.

Нарушение ПДД - это, вообще говоря, преступление.



Бред собачий. Люди, учите русский язык для начала и смотрите, что есть преступление.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #88 : 22.10.2007, 05:06:02 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
Пришлось и мне покопаться:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
1.5. ...не создавать опасности для движения и не причинять вреда...
6.13. ...не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено...
13.7. ...въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...

Логика ясна - или подробнее?
 
Да, пожалуйста. Объясните "тупущему и невменяемому пешеходу", как эти пункты оправдывают действия водителей, описанные "мамашей":

Аня Суркова
на тротуаре или даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль
 

Аня Суркова
автомобиль на тротуаре... у меня трехлетний ребенок выбегал из дверей магазина, и мимо перед его носом просвистал ублюдок в автомобиле на скорости свыше 40 кмча
 


Долго писал развернутый ответ, что-то взглюкнуло - ответ пропал. Теперь, если будете настаивать, если только ближе к ночи...

Если коротко:

1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

2 случай - совсем из другой оперы: был ли водитель-отморозок, не было ли - ничем не оправдать ситуацию вольно выбегающего куда-то ребенка трех лет.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #89 : 22.10.2007, 05:09:29 »
Цитата: brainwashed
во! до сих пор вспоминаю, как Малый ВО переходила женщина с коляской на КРАСНЫЙ!!! жуть.


Наблюдал буквально вчера пару с коляской перебегающую от Сосновки в створе Художников и Культуры аккурат посередине... Мать-перемать! Ты ж, блин, гуляешь! Догуляй же, блин, до светофора, недалеко совсем!

brainwashed

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 22.10.2007, 05:14:07 »
короче, надо начинать с самого себя и остальные подтянутся.

ещё два года назад в моем родном городе никто не останавливался. сейчас уже на несколько порядков лучше - пропускают на переходах. да и лежачих поличейских установили порядочно. водители и пешеходы автоматически приучиваются.

Yaroslav

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 22.10.2007, 05:15:10 »
ага, орги навели связи с гибдд, ну вы и сказали. во второй раз убедился что оргам пофиг на участников

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #92 : 22.10.2007, 05:45:49 »
Цитата: brainwashed
да и лежачих поличейских установили порядочно. водители и пешеходы автоматически приучиваются.


Кстати, пусть мне борцы за неограниченные права пешеходов объяснят, зачем на культурном Западе изобрели лежачих полицейских, если там и так все офигительно культурные и все всех постоянно с реверансами пропускают.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(Нет темы)
« Ответ #93 : 22.10.2007, 06:11:14 »
Svet
Цитировать
И доносить на себе подобных

вот не надо...
не надо ровнять тех, кто нормально ездит по улицам города и не нарушает правил игры и ПДД, с уродами, которые создают аварийные ситуации на дорогах и сбивают людей, и нечестно играют.

P.S. вышесказанное не относится к
Цитировать
а мы вчера около 22:00 видели, как какая-то команда броневиков сбила девушку, для них соревнования были уже закончены...

надеюсь, что это не их вина, а пешехода.

Jiamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 22.10.2007, 06:46:49 »
Цитата: MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

ТС может иметь право покинуть перекресток несмотря на сигнал светофора, но оно обязано пропустить пешехода. В данном случае (да и во многих) пешеход имеет преимущество.

В общем, хочу сказать: есть разные люди. Одни гоняют 40 км/ч по жилой зоне и по встречке и т.п. А другие ездят по правилам, может иногда превышая до 70 км/ч разрешенную скорость по городу. Есть пешеходы, которые идут только на зеленый, есть те, кто пробегает на красный. Это разная культура людей, менталитет, понимание и внимание к другим людям и т.п. Не надо чесать всех под одну гребенку. Да, все должны соблюдать правила, но видно же, что это мало кто делает. И водители и пешеходы.
Среди и тех и других встречаются уроды, и вы зря только будете друг на друга злиться и обижаться, потому что думаете, что только в "противоположном лагере" есть идиоты.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 22.10.2007, 06:59:32 »
Цитата: XYZ
Svet

И доносить на себе подобных
 
вот не надо...
не надо ровнять тех, кто нормально ездит по улицам города и не нарушает правил игры и ПДД, с уродами, которые создают аварийные ситуации на дорогах и сбивают людей, и нечестно играют.


Себе подобных - имелось ввиду участников соревнований, а вы о чем?
XYZ, Вы лично никогда не нарушили (сознательно или нет) ни одного ПД?!  
Такое поведение называется ханжеством.

Какую аварийную ситуацию создала машина на фотографии на первой странице?! Если бы речь шла о том, что дескать такой то участник меня "подрезал", реально создал аварийную ситуацию - я бы эту тему поняла. А так - бред!

Что они выиграли и кого обманули, остановившись на 1 метр ближе к судьям под знаком, чем другие участники?!

P.S. Ханжество - моральная характеристика, указывающая на несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его внутренней сущности. Ханжество может быть сознательным и бессознательным.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ - виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК РФ под угрозой наказания.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 22.10.2007, 07:06:08 »
Самое что прикольное, тут всех послушать - просто роботы по соблюдению ПДД. Одно непонятно - откуда тогда столько уродов на улицах города? ))))))))))))))

Кстати, чтобы мыслей ненужных не было, нашей машины в списке нарушителей нет.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 22.10.2007, 07:09:20 »
кстати по первой фотке - летом там всегда стоят машины, сотня наверное уж точно наберется в хорошую погоду :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 22.10.2007, 07:14:24 »
Цитата: Svet

Бред собачий. Люди, учите русский язык для начала и смотрите, что есть преступление.


О, давайте :) Обожаю учить русский язык :)
См. сюда http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-3/us375308.htm?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
п.3.
Я надеюсь, что для Вас русский язык родной, так что владеть только 1-2 значениями слов для Вас ... преступление? ;)

А по сути есть что ответить?

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 22.10.2007, 07:24:09 »
Наказание за нарушение ПДД - дело ГИБДД...
Если за нарушение ПДД наказывать штрафами или снятием команд, то можно снять почти всех броневиков, всадников, роллеров и ооочень много пешеходов. =)
А на тему броневиков, насколько я помню у них не ограничения на используемый транспорт... Т.е. если я поймал машину и водитель этой машины нарушает правила, то наказывается команда? Тогда если водитель маршрутки или автобуса нарушил правила - наказывается команда?
С роллерами еще веселее... Они в ПДД вообще не определены как ТС (только не надо заводить разговоры, о том что ролики можно подогнать под определение велосипеда в ПДД, эта тема итак изъезжена на вело-роллерских форумах, а подойдите к любому гайцу и спросите кто роллер - вам скажут, что пешеход), следовательно езда по проезжей части - нарушение, при наличии тротуара пешеход должен ходить по тротуару. Следовательно можно наказывать почти всех роллеров, так как двигались они в основном по проезжей части. В свою очередь сомневаюсь что велосипедисты вообще не передвигались по тротуарам и в парках и дворах не заезжали на газоны, не заезжали под тот же самый кирпич у бывшей трамвайной остановки на крестовском и т.д. В опсчем наказание ждет почти всех велосипедистов...
Т.е. наказаны будут почти все. =)
Мое мнение организаторы БГ такими вещами как контроль исполнения ПДД заниматься не должны, для этого существуют другие инстанции. А соблюдение правил - это на совести каждого участника. В общем каждый сам себе злобный буратина...

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 22.10.2007, 08:11:44 »
тоже долго писал но чето, но не сохранилось.
стучать - нестучать? я не в тюрьме - и мне не нрависто:
- идти считать колонны - уворачиваться от ноута нагазоне - экипажу которму лениво выйти и пройти 150 м.
- мне не нравитсо быть чуть не сбитым когда я бегу к кольцу трамваев от машины оставленной по праивлам.
- мне ненравитсо быть с битым на пер. глеба устинова. и вобще где там можнобыло кого-то сбить? мы вообще пешком перешли дорогу с др. московского и нам даже уступили дорогу (на нерег пешике) не такие умные водители как мегаманиак.
и еще много чего не нравитсо- но это из другой оперы.
вот до тех пор как нам начнется "ненравитсо" - тогда наступит светло е будущее. сейчас же у нас мазохизм от самих же себя. да правила кривые но ездить по ним абс можно. не нравитсо - едь пешком.

ту мегаманиак - приглашаю в центр в гости - перйти дорогу на пешеходном переходе. с коляской.


chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 22.10.2007, 08:12:14 »
кст. говоря в 2005 году ничего подбного не было. почему???

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 22.10.2007, 08:18:31 »
Цитата: Svet

Какую аварийную ситуацию создала машина на фотографии на первой странице?! Если бы речь шла о том, что дескать такой то участник меня "подрезал", реально создал аварийную ситуацию - я бы эту тему поняла. А так - бред!
 


Бред конечно! Там было довольно много пешезодов-команд, машина влетела на приличной скорости (60кмч, я конечно не радар но быстрее велосипедиста вдвое точно)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #103 : 22.10.2007, 09:03:56 »
Цитата: Jiamir
MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

ТС может иметь право покинуть перекресток несмотря на сигнал светофора, но оно обязано пропустить пешехода. В данном случае (да и во многих) пешеход имеет преимущество.


Уверенно говорим?
ТС ОБЯЗАНО покинуть перекресток, несмотря на сигнал светофора.
Пешеход ОБЯЗАН не лезть на проезжую часть, когда там автомобиль, ибо создает собой аварийную ситуацию.
Если пешеходу на середине его перехода через дорогу зажегся зеленый - пешеход не становится автоматически прав.

Но я в курсе, что некоторые думают иначе и мирюсь с этим, и учитываю это.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #104 : 22.10.2007, 09:14:37 »
Цитата: chizh
мы вообще пешком перешли дорогу с др. московского и нам даже уступили дорогу (на нерег пешике) не такие умные водители как мегаманиак.


Конечно. Это понятно. Это в конце-концов справедливо. Каждый должен увидеть в словах другого то, что ему хочется увидеть, а не то, что на самом деле имелось в виду. Процитируйте мои слова о том, что не надо уступить пешеходу на нерегулируемом переходе? А про регулируемые - на кой дьявол, действительно, вам слушать мою лекцию о красном свете, вот умный-то нашелся. Бей, MegaManiac, по тормозам и думай свои мысли про себя, а мы пивко пьем, вперед премся, нам хорошо.

Цитата: chizh
ту мегаманиак - приглашаю в центр в гости - перйти дорогу на пешеходном переходе. с коляской.


не пойду. раз уж мы перешли на личности - не нравятся мне люди, которые пишут "не нравитсо".

P.S. Нерегулируемые переходы на крупных трассах в таком крупном городе, как наш - это, я считаю, вообще анахронизм и дикость. Поставьте светофоры с кнопкой - и все встанет на свои места и не будет двух мнений по поводу "я его за километр объехал" / "он у меня перед носом просвистел".

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 22.10.2007, 09:27:31 »
Цитата: MegaManiac
P.S. Нерегулируемые переходы на крупных трассах в таком крупном городе, как наш - это, я считаю, вообще анахронизм и дикость. Поставьте светофоры с кнопкой - и все встанет на свои места и не будет двух мнений по поводу "я его за километр объехал" / "он у меня перед носом просвистел"

ну тут я тоже сглашусь - да это идиотизм.
и даже пешеходные пеходы рядом с перкретском (в 1-2 метрах от персечения проезж частей) это идиотизм. повернуть налево не оставив попу на встерчной проезжей части, но при том уступить пешеходам иногда практически невозможно. кто мешал пердвинуть пешик на 10 метров от персечения?

Цитата: MegaManiac
не пойду. раз уж мы перешли на личности - не нравятся мне люди, которые пишут "не нравитсо".

ну и чудненькое ибо мне не нравятся люди которые пишут что
Цитата: MegaManiac
что пешеход - существо тупущее и невменяемое


сколько букв разница? =) или все встреченные водителе были шибко вменяемые и адекватные?
толерантней надо быть однака.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #106 : 22.10.2007, 09:35:31 »
Цитата: chizh
MegaManiac
что пешеход - существо тупущее и невменяемое

сколько букв разница? =) или все встреченные водителе были шибко вменяемые и адекватные?
толерантней надо быть однака.


Если я буду считать, что пешеход - существо высокообразованное и адекватное - оно попадет мне под колеса, а я, даже оставшись прав по ПДД, попаду на выплату ущерба здоровью. Оно мне надо? Я лучше останусь при своем мнении, а вы потерпите это мое мнение, но будете целы.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #107 : 22.10.2007, 09:39:21 »
То chizh

И еще. Моих слов по поводу уступать-не уступать на нерегулируемом переходе Вы не процитировали. Так что дискутировать по этому поводу в конструктивном ключе далее с Вами не могу. :)

tchikh

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 22.10.2007, 09:42:38 »
Цитата: chizh
и даже пешеходные пеходы рядом с перкретском (в 1-2 метрах от персечения проезж частей) это идиотизм. повернуть налево не оставив попу на встерчной проезжей части, но при том уступить пешеходам иногда практически невозможно. кто мешал пердвинуть пешик на 10 метров от персечения?


мешает меньшая, в этом случае, пропускная способность в обратную сторону. Легковушка обычно помещается, а если у вас за спиной еще 7-11 метров, то пропустите ВСЕХ (например поворачиваем по желтому и расталкиваем пешеходов идущих по зеленому - имеем полное право).

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 22.10.2007, 09:44:05 »
Предлагаю топег закрыть/удалить.
КМК все кто хотел уже высказались, остальные надеюсь сделали правильные выводы на будущее.

chizh

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 22.10.2007, 09:51:49 »
Цитата: AleX
поворачиваем по желтому
желтый зпрещает движение однако. да и вообще не понял что вы имели ввиду

Jiamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 22.10.2007, 10:01:20 »
Цитата: MegaManiac
Уверенно говорим?

Конечно уверенно :) И правила читала, и в школе обучалась, в частности не пропуская теорию, и экзамен сдавала, а не платила, и беседовала с дознавателем на подобные темы. Не надо раздувать флейм по поводу того, кто и как трактует правила. Это отдельная тема, и даже в правилах есть скользкие места, трактуемые неоднозначно. По желанию дальнейшее обсуждение - лично, чтобы не засорять темку.

Цитата: MegaManiac
Но я в курсе, что некоторые думают иначе и мирюсь с этим, и учитываю это.

В данном случае думать надо постоянно и хорошо еще знать правила.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 22.10.2007, 10:34:29 »
Jiamir права в том случае, если пешеход вышел на проезжую часть на свой зелёный.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 22.10.2007, 10:49:01 »
Соблюдать ПДД должны все и пешеходы и водители любого ТС, это глупо обсуждать.
А в правилах БГ, по-иоему, прописано обязательное соблюдегие ПДД всеми участниками, не зависимо от категории.
2MegaManiac ед. страна где плохо с соблюдением ПДД, из приведенных Вами, это Испания, но там со многим др.тож не очень. Пешеходов пропускаюь везде, даже идущих на красный, молча.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #114 : 22.10.2007, 11:46:47 »
Цитата: Jiamir
MegaManiac
Уверенно говорим?
 
Конечно уверенно :) И правила читала, и в школе обучалась, в частности не пропуская теорию, и экзамен сдавала, а не платила, и беседовала с дознавателем на подобные темы. Не надо раздувать флейм по поводу того, кто и как трактует правила. Это отдельная тема, и даже в правилах есть скользкие места, трактуемые неоднозначно. По желанию дальнейшее обсуждение - лично, чтобы не засорять темку.


Тогда задачка, которую мы, кстати, довольно бурно обсуждали в автошколе. Давно это было, но помню до сих пор.

Неравнозначный перекресток, Вы выезжаете со второстепенной дороги и стоите на перекрестке с какой-то целью (может, налево повернуть не можете, может, заглохли, может еще какая причина). Тут с главной подъезжаю я. Ваши действия и мои действия?

Личка тут, кстати, не работает... Или Вы тоже меня в гости приглашаете?

Цитата: Jiamir

MegaManiac
Но я в курсе, что некоторые думают иначе и мирюсь с этим, и учитываю это.

В данном случае думать надо постоянно и хорошо еще знать правила.


Я вот только не понял, чему Вы меня пытаетесь научить этой фразой?
Я не думаю об окружающей меня дорожной обстановке?
Я плохо знаю правила?
Вы за рулем ездили только в автошколе, или еще пытались?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #115 : 22.10.2007, 11:48:17 »
Цитата: Дима
Jiamir права в том случае, если пешеход вышел на проезжую часть на свой зелёный.


Куда он не должен выходить, пока не убедится, что путь свободен. Пусть ему даже трижды зеленый.

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 22.10.2007, 11:58:48 »
Цитата: MegaManiac

Был-видел-ходил-ездил?
На курортные городки не равняемся, плиз... Хельсинки, кстати, тоже не в счет. А вот за Стокгольм, Прагу, Париж, Афины, Барселону и еще ряд крупных европейских городов - отчитаюсь.

был, видел, ходил, ездил :) , в т.ч. ездил и на велосипеде.
В большей части Европейских стран и крупных городов.
Так вот даже в упомянутом Париже (который ИМХО наиболее  в этом плане неадекватный город) или скажем Амстердаме - дорогу безопасно передти можно почти где угодно. А про культуру вождения (например пропускать пешеходов на переходе без светофора) и говорить нечего...



Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 22.10.2007, 12:00:01 »
Цитата: MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

Повторим:
Цитировать
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Водитель - обязан. Пешеход - не обязан.
Цитировать
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...
Независимо - от сигналов светофора, а не от наличия пешеходов, переходящих на свой зелёный.
И немного нового:
Цитировать
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.

Цитата: MegaManiac
2 случай - совсем из другой оперы: был ли водитель-отморозок, не было ли - ничем не оправдать ситуацию вольно выбегающего куда-то ребенка трех лет.

т.е. ребёнок должен быть всё время жёстко пристёгнут к родителю?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #118 : 22.10.2007, 12:05:19 »
Цитата: Chronop
2MegaManiac ед. страна где плохо с соблюдением ПДД, из приведенных Вами, это Испания, но там со многим др.тож не очень. Пешеходов пропускаюь везде, даже идущих на красный, молча.


Я не говорю про страны и соблюдение там ПДД. Я говорю, что в тех столичных городах, которые я упоминал, ни один нормальный человек через трассы на красный не попрется и никто такого идиота пропускать и расшаркиваться не будет. А у нас, видимо, воздух такой: даже иностранцы регулярно через Невский как сайгаки мечутся.

В качестве примера поближе - пожалуйте в Стокгольм. Я там пытался срезать от их Парламента к железнодорожному вокзалу, минуя пешеходную улицу... Под пешеходку в тоннели уходит несколько улиц, я каждую переходил минут по пять: народ летит под сотку и вежливо пропускать идиота-пешехода как-то совсем не стремится, вот так вот... :(

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 22.10.2007, 12:11:17 »
Кроме Испании во всех остальных городах пропускают (кроме скоростных трасс).
Я не говорю, что надо кидаться под машины, поверте, и меня пугают некоторые пешеходы... Может слабым оправданием для Невского и нектрых др. улиц-очень они не приспособлены для людей идущих пешком.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #120 : 22.10.2007, 12:21:10 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.


Повторим:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Водитель - обязан. Пешеход - не обязан.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...
Независимо - от сигналов светофора, а не от наличия пешеходов, переходящих на свой зелёный.
И немного нового:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.


Чукча не читатель? Чукча писатель?
Что Вы мне про включение разрешающего?

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда

Т.е., если коротко, пешеход должен знать, что водителя ПДД обязывают покинуть перекресток и не должен ему в этом препятствовать, создавая авариийную ситуацию своим выползом на проезжую часть.

Пешеходный переход, может быть, и за перекрестком, но уж точно не трактуется отдельно от перекрестка, тем более, что переход, может быть, "за", а вот мой автомобиль - однозначно "на", и 13.7 - в полный рост.

Цитата: Alexy
т.е. ребёнок должен быть всё время жёстко пристёгнут к родителю?


не нужен ребенок? отпусти, пусть выживает. при его "выбегании из магазина" его мог сбить подслеповатый или просто спешащий пешеход. неслабо так башней об асфальт.

т.к. вы мои рассуждения не читаете - отвечаю четко и коротко: "да, должен"

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 22.10.2007, 12:36:10 »
Не удержался
Цитата: Alexy

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
______________________
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.


Если переход находится за пределами перекрестка, то он автоматически не может быть регулируем тем светофором, который регулирует этот перекресток.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #122 : 22.10.2007, 12:41:38 »
Цитата: Chronop
Кроме Испании во всех остальных городах пропускают (кроме скоростных трасс).
Я не говорю, что надо кидаться под машины, поверте, и меня пугают некоторые пешеходы... Может слабым оправданием для Невского и нектрых др. улиц-очень они не приспособлены для людей идущих пешком.


Чем ближе в центр - тем уже улицы, тем охотней пропускают. На крупных улицах - не встречал нерегулируемых переходов, в связи с которыми и весь сыр-бор у нас... И желающих перейти, например, проспект, начинающийся от площади Каталонии в Барселоне или параллельные улицы (не помню, как зовутся) от Плаки в сторону других основных афинских достопримечательностей не по светофору не наблюдал... Еще, к примеру, в Праге наверх от Вроцлавской площади неслабая улица проходит - ее пытались на запрещающий переходить? А сама же Вроцлавская площадь - да, конечно, туристический центр, все ходят, всех пропускают... В Париже Конкорд или Елисейские поля вы наискосок бегали - все были довольны?

Еще раз повторюсь: нерегулируемые переходы - зло. Они допустимы в каком-нибудь колхозе или в спальных районах на непроезжих дорогах. Во всех остальных случаях - надо их исключать из обихода, всем легче станет.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #123 : 22.10.2007, 12:43:55 »
Цитата: Ch
Не удержался

Alexy

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...
______________________
Переход, как правило, находится уже за границами перекрёстка.


Если переход находится за пределами перекрестка, то он автоматически не может быть регулируем тем светофором, который регулирует этот перекресток.


ИМХО, разумно. А раз светофоры синхронизированы - правила движения через перекресток распространяются и на переход.

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 22.10.2007, 12:48:15 »
роясь в ПДД нашел еще один интересный пункт
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.


Т.е. пешеход должен остановиться на линии разделяющей потоки, интересно хоть один пешеход это знает?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #125 : 22.10.2007, 13:01:12 »
Цитата: Ch
роясь в ПДД нашел еще один интересный пункт
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Т.е. пешеход должен остановиться на линии разделяющей потоки, интересно хоть один пешеход это знает?


Знают многие, только все равно стремно там так стоять. Лучше на такое не попадать.

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 22.10.2007, 13:11:28 »
Я просто думал, что регулируемых перекрестков это не касается.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 23.10.2007, 09:48:05 »
Цитировать
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Т.е. пешеход должен остановиться на линии разделяющей потоки, интересно хоть один пешеход это знает?


Может и знает, но стоять так у нас - просто самоубийство. Тем более, что обгон по встречке, в том числе через двойную сплошную у нас практикуется на каждом шагу, а ГАИ на это не смотрит вообще.

Alena

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 23.10.2007, 10:19:04 »
Цитата: Ksil
а мы вчера около 22:00 видели, как какая-то команда броневиков сбила девушку, для них соревнования были уже закончены... Нам самим аж страшно стало:(



Машина была не наша (и ничья из участников).
Свою поставили около заправки и побежали брать КП. На обратном пути на наших глазах две девочки побежали на красный и  и тут же попали под машину. Водитель их даже не видел, так как ехал в крайнем правом. Мы же не смогли пройти мимо и постарались помочь всем, чем могли.
P.S. Сбита команда 279. У одной сотрясение и рассечена бровь, у второй скорее всего тазобедренный перелом, состояние шока и у девочек и у водителя.. Скорая приехала довольно быстро.

Viper

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 23.10.2007, 11:27:46 »
Цитата: MegaManiac


Чукча не читатель? Чукча писатель?

Что Вы мне про включение разрешающего?

 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда

 

Т.е., если коротко, пешеход должен знать, что водителя ПДД обязывают покинуть перекресток и не должен ему в этом препятствовать, создавая авариийную ситуацию своим выползом на проезжую часть.



Сами-то тоже не читатель.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

 
Цитата: MegaManiac

Пешеходный переход, может быть, и за перекрестком, но уж точно не трактуется отдельно от перекрестка, тем более, что переход, может быть, "за", а вот мой автомобиль - однозначно "на", и 13.7 - в полный рост.


т.к. вы мои рассуждения не читаете - отвечаю четко и коротко: "да, должен"


В ПДД черным по белому написано:
п. 4.4 В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

И заметьте, ничего про уступить дорогу в отличии от п. 8.3 для автомобилистов.


Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 23.10.2007, 13:24:54 »
Цитата: Viper

В ПДД черным по белому написано:
п. 4.4 В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

И заметьте, ничего про уступить дорогу в отличии от п. 8.3 для автомобилистов.


Между прочим для автомобиля проезжающего перекресток прямо и выезжающего на запрещающий сигнал светофора тоже нет требования уступить дорогу пешеходам. Но это уже софистика какая-то начинается.

Viper

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 23.10.2007, 13:53:32 »
Offтопом, но с долей серьезности, ибо так, как считает MegaManiac на самом деле нельзя...
Правила проезда перекрестков на бронетехнике:
1. Подъехать к перекрестку
2. Убедиться в отсутствии другой бронетехники
3. Проехать перекресток

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #132 : 23.10.2007, 13:53:39 »
Цитата: FlyEye_jr
Мое мнение организаторы БГ такими вещами как контроль исполнения ПДД заниматься не должны, для этого существуют другие инстанции. А соблюдение правил - это на совести каждого участника. В общем каждый сам себе злобный буратина...

А инстанциям проще всего взять и запретить БГ, мотивируя это тем, что во время указанных соревнований в городе многократно повышается частота нарушений ПДД и повышается аварийность.
И будьте уверены, когда они привяжут аварии к соревнованиям - они это очень захотят сделать. Ибо им важен спокойный сон без головной боли.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 23.10.2007, 13:54:39 »
Цитата: MegaManiac
Куда он не должен выходить, пока не убедится, что путь свободен. Пусть ему даже трижды зеленый.

В принципе есть в ПДД правила о том, что нельзя осуществлять такой-то манёвр, "не убедившись в ... безопасности ...". Есть такие положения и в отношении пешеходов, хотя конкретно обязанности убеждаться в безопасности перехода на зелёный сигнал светофора я в ПДД не заметил.

Но вот Вам задачка, которая часто встречается в жизни. В ней обычно участвуют два водителя (а, заметим, что для водителей таких пунктов "не убедившись" в ПДД навалом - и все важные). Один из водителей совершает манёвр с нарушением ПДД. Другой водитель совершает легальный манёвр, но забывает убедиться в безопасности. Результатом таких действий обычно является ДТП: не убедился в отсутствии чудиков на дороге = впилился в такого чудика-нарушителя. Так вот теперь догадайтесь будет здесь обоюдка или нет? Ответ: НЕТ. Нет здесь обоюдки, поскольку один водитель (чудик) явно нарушал ПДД и причинно-следственная связь этого нарушения с ДТП очевидна. А второй с точки зрения окружающих просто совершил некий манёвр. Легальный манёвр! То, что он "не убедился", сторонним людям непосредственно неизвестно, это можно лишь косвенно понять из самих действий водителя: ну не стал бы он лезть, если б увидел, что по встречке чудила ломит. Ну и что "среднестатический чесловек в среднестатистической ситуации" такого чудилу заметит и среагирует. Но для того, чтобы зафиксировать такое нарушение ПДД как "не убедился", нужно что-то более объективное. Поэтому в обычной ситуации в подобных случаях вина лежит на единственном чудиле. И правильно лежит. Но вот, к сожалению, в случаях, когда чудилу явно пытаются вывести из-под ответственности, либо когда чудила этот в последний раз в жизни начудил, бывает и так, когда за эти самые пункты "не убедился" цепляются и начинают водителя, совершившего легальный манёвр, под монастырь подводить. Так вот было с Щербинским, который как известно, совершал законный поворот, но по версии обвинения, допустил нарушение: не убедился в отсутствии помех. А факт, что не убедился, доказывался тем, что он въехал в машину губернатора, летевшую по встречке. Защита доказывала, что за 0,02 секунды и невозможно ничего увидеть, но вот прокурор разложил всё по полочкам, как MegaManiac: должен убедиться? должен! ПДД гласят! убедился? нет, поскольку въехал! значит, нарушил! И ведь в первой инстанции Щербинского осудили, но под давлением общественности приговор отменили. К чему это я? А вот к чему: получается так, что весьма субъективный момент как "не убедился" считают объективным нарушением, когда явно хотят выгородить или ослабить вину явного нарушителя. В обычных случаях до такого не докатываются. И правильно делают, ведь если буквально выполнять это предписание ПДД - не совершать, пока не убедился - то среднестатистический человек вообще не сможет совершить никакой манёвр. Потому что ситуация на дороге каждую минуту изменяется, и ему надо будет снова и снова "убеждаться". Робот в такой ситуации точно с места не сдвинется, если ему это предписание в программу задать. А человек сдвинется - когда разумно решит, что безопасно. Разумно - понятие неопределённое, субъективное, к человеку ведь в голову не залезешь. Но считать человека нарушителем только потому, что кому-то кажется, что он недостаточно активно что-то делал ... перебор, IMHO.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 23.10.2007, 14:04:10 »
Цитата: Егорий
А инстанциям проще всего взять и запретить БГ, мотивируя это тем, что во время указанных соревнований в городе многократно повышается частота нарушений ПДД и повышается аварийность.

Не знаю. Я вот и на БГ, и в обычной жизни твёрдо исхожу из одного правила: береги шкуру! Точнее, береги шкуру свою (особливо) и ближнего своего. Ближнего жалко, да и у самого проблемы будут. Ну, а свою ... сами понимаете ... одна она у меня :-)

ПДД? Да, соблюдаю обычно, потому что это обычно соотносится с вышеуказанным правилом. И не соблюдаю там где, где соблюдение выйдет дороже (например, до недавнего времени около моего дома была именно такая ситуация), а также там, где несоблюдение будет просто нарушением буквы закона, но целостности ничьей шкуры в принципе угрожать не сможет (например, переход пустой улицы вне предназначенного для этого места).

Так вот! Если каждый разумный человек будет исходить из этого несложного и понятного правила (см. выше), то частота нарушений ПДД быстро сойдёт на нет. Как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. А, может быть, потом и букву закона подгонят под это правило.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 23.10.2007, 14:07:16 »
Цитата: Alena
На обратном пути на наших глазах две девочки побежали на красный и и тут же попали под машину


У кого еще есть вопросы на тему "зачем организаторы БГ пытаются контролировать соблюдение участниками ПДД"?

0x001

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 23.10.2007, 17:49:41 »
674 Держись - пока седьмые =)

тоже выскажусь.
у меня наш броневик за полчаса до старта с московского вокзала эвакуировали на дегтярный, пока мы встречали московскую часть экипажа =)

и собственно пока я его спасал, полкоманды поехало на старт, и зарегистрировали как участников только их двоих.

так я - водитель волей неволей оказался вне команды, но я-то команду везу.

и на КП я не обязан бывать и дисквалифицировать нас за нарушение ПДД нельзя
вот так хитро



Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 23.10.2007, 18:03:39 »
Цитата: 0x001
и дисквалифицировать нас за нарушение ПДД нельзя


Вот в этом проблема современного права в любой стране: знание законов обычно освобождает от ответственности.


А теперь серьезно: если с точки зрения наших судей вы представляете опасность для себя и окружающих, мы дисквалифицируем команду вне зависимости от того, участник лично вы или нет. А так же от наличия у вас депутатской неприкосновенности, ФСБшной корочки или трико супермена. Уж поверьте.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 24.10.2007, 05:19:55 »
Цитата: Red Rat
У кого еще есть вопросы на тему "зачем организаторы БГ пытаются контролировать соблюдение участниками ПДД"?

а к чему тогда расписка о том, что сам за себя все несешь? имхо, надо понастойчивей вбивать в голову учаснегам, что город опасен, а на соревнованиях более, чем обычно (из-за невнимательности, усталости, спешки), и что если их переедут, будет большим счастьем, если кто добрый окажется рядом и чем-то поможет. да и ладно самих переедут, так водиле еще и отвечать.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 24.10.2007, 06:26:59 »
Цитата: leonid andreev
а к чему тогда расписка о том, что сам за себя все несешь?


Одно не отменяет другого.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 24.10.2007, 06:41:11 »
Цитата: 0x001
так я - водитель волей неволей оказался вне команды, но я-то команду везу.

и на КП я не обязан бывать и дисквалифицировать нас за нарушение ПДД нельзя

По вопросу нарушения ПДД незарегистрированным водителем, если это не водитель общественного транспорта (в т.ч. такси), и возможности последующей дисквалификации (моё мнение было положительным) я высказывался по итогам БГМ 2оо7 в этот форуме (см. мой спор с Маузер). Если Оргкомитет заинтересует логика такой возможности, то, думаю, его представителям не будет стоить большого труда разыскать ссылочку (мне лень это делать).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 24.10.2007, 06:44:23 »
Цитата: leonid andreev
а к чему тогда расписка о том, что сам за себя все несешь? имхо, надо понастойчивей вбивать в голову учаснегам, что город опасен, а на соревнованиях более, чем обычно

Дык расписка, помимо прочего, носит вполне психологический характер. В том смысле, что подписывая расписку, волей-неволей задумаешься над рисками участия в соревновании.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 24.10.2007, 06:52:44 »
Цитата: Beso
Михаил
Перекресток Санаторной и Западной аллеи. 4 экипажа с разных сторон перекрестка.

А, не. Мы по 2-ой Берёзовой и Большой приехали от "ватрушки" с Каменноостровского, оставили машину на Боковой (свернув с Большой направо) и бегом (ибо на 1-ой Берёзовой на перекрёстке с Большой "кирпич") пробежались до Средней. А там маленько протупили, ища знак на деревьях, ибо моя "штурманша" умудрилась "увидеть плод южного плодового дерева в книге", проглядев слова про крепость. %-) Когда перечитали задание ещё раз - ломанулись к крепости и быстро всё нашли. Потом бегом вернулись к машине и уехали через Боковую обратно на 2-ую Берёзовую и на Крестовский мимо бывшего дуба Петра. %-)


Самое главное что действия Еноты не привели к нарушению ПДД %-)))

0x001

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 24.10.2007, 07:39:52 »
Red Rat, Дима:
разумеется, дисквалификация - воля Оргкомитета/судей.
я просто не представляю как можно по машине в этом случае определить команду,
разве что госномер на старте записывать

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 24.10.2007, 11:07:23 »
Цитата: Дима
подписывая расписку, волей-неволей задумаешься над рисками участия в соревновании.


подписывая расписку, я думал, как бы не забыть что-то где-то и успеть на старт.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 26.10.2007, 06:25:43 »
Цитата: leonid andreev
подписывая расписку, я думал,

Ты её прочитал ведь? Уже неплохо. Во-всяком случае, раз при ваших скоростях вы с Олегом ещё живы, значит "шкурное правило" на дорогах соблюдаете.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 26.10.2007, 06:28:07 »
Прочитал статейку на Фонтанке, поглядел в календарь - проверил, не сегодня ли 1 апреля, снова прочитал, снова проверил и, наконец, прочитал в третий раз. Объясните, что это за безумие и распространяется ли оно на велосипедистов и роллеров???

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 26.10.2007, 07:27:45 »
Это, похоже, новая городская игра. :) С учетом ее особенностей, загнется после пары мордобоев.
А если у участников окажется короткоствол, все вообще сложится иначе. (С)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #148 : 26.10.2007, 07:32:52 »
Цитата: Red Rat
(С)

Знание выражения, помеченного этим значком, выдаёт частого посетителя Ганзы? ;) Или не угадал?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #149 : 26.10.2007, 07:39:26 »
Цитата: Дима
Red Rat(С)
Знание выражения, помеченного этим значком, выдаёт частого посетителя Ганзы? ;) Или не угадал?


Не, не угадал. Автор выражения - известный кинопереводчик Д.Ю. Пучков. ;) От него оно уже очень сильно расползлось.

PS: Тему пора закрывать. Drk?