Автор Тема: Нарушения ПДД у броневиков  (Прочитано 66900 раз)

enrou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 21.10.2007, 15:23:46 »
Цитировать
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади

+1.
Мы тоже очень рады видеть броневиков, но их не всегда различишь, даже когда они навстречу... все таки надо на дорогу смотреть, а сигнал сзади просто пугает...

Давайте лучше световую иллюминацию- сразу понятно, что это приветствие а не возмущенные бики )))

nardil

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 21.10.2007, 16:49:08 »
Цитата: Егорий
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?



Это надо каким быть моральным уродом, чтобы такое написать.
И вам того же.



Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 21.10.2007, 16:59:57 »
Цитата: enrou
не надо всадникам бибикать, ни мелодично, ни просто, особенно незаметно подкравшись сзади  

+1.

Мы тоже очень рады видеть броневиков, но их не всегда различишь, даже когда они навстречу... все таки надо на дорогу смотреть, а сигнал сзади просто пугает...

 

Давайте лучше световую иллюминацию- сразу понятно, что это приветствие а не возмущенные бики )))


А с чего вы взяли, что мы все сзади подкрадываемся? Наша команда, например сигналила только сбоку, чтоб было видно вашу реакцию:) Нам  махали, улыбались и кричали- Было очень приятно

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 21.10.2007, 17:03:20 »
Цитата: nardil
Егорий
Стучи всегда, стучи на всех... nardill, когда Вашу дочь гопники в кустах будут насиловать и никто не вызовет милицию - Вы только тогда научитесь отличать гражданский долг от стукачества?




Это надо каким быть моральным уродом, чтобы такое написать.
И вам того же.

Да нет, сударь. Это надо быть инфантильным подростком и не понимать где хорошо, а где плохо.
Но я рад, что до Вас начало допирать. Еще немного - и не пройдете мимо.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 21.10.2007, 17:10:39 »
Егорий
Вы, по-моему забываете, в какой стране вы живете. Тут невозможно жить по правилам, да и никто не хочет. Тут привыкли все обходиться без милиции и прочих органов. И если какой-нибудь добропорядочный человек увидит, как кого-то в кустах насилуют- он сам справится, т.к. знает- пока милиция приедет, от девушки ничего не останется. Тем более, как можно  здесь по правилам, если и милиция и ГИБДД- сами очень хороши. Это в Америке все звонят в соответствующие органы, постоянно судятся и пр. У нас так не получится. Менталитет другой.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 21.10.2007, 17:16:33 »
Вы не правы,Ksil, меенталитет формируем мы. Помните у Булгакова, если каждый будет мочиться мимо унитаза то наступит разруха в отдельно взятой квартире.
А не соблюдать ПДД - инфантилизм, ваша жизнь-Ваше дело, но можно унести здоровье и жизнь других людей!!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 21.10.2007, 17:22:45 »
Chronop
и газон!
впрочем о чем говорить, когда полгорода без зазрения совести на газонах паркуется

а оправдание мы найдем чему угодно :(

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #57 : 21.10.2007, 17:22:50 »
Цитата: Ksil

я, конечно, хотела бы думать, что я не права, но передо мной была такая картина:стоит машина, прямо перед ней лежит девушка на асфальте(видимо, без сознания), а вокруг стоят четыре человека в желтых банданах с логотипом БГ и что-то пытаются сделать. Машина была их- это точно. Мы когда проходили этапы видели БГшников на ней и все время им сигналили в знак солидарности, да и просто подбодрить. В этот раз, когда мы опять на них наткнулись, хотели посигналить, но увидев их лица и эту девушку, передумали.

Блин, прекрасно помню эту команду Броневиков на 45 КП -- я ещё спросил у этих девчонок почём банданы...
Надеюсь, ситуация окажется легче, чем могла бы оказаться...

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 21.10.2007, 17:26:22 »
Chronop
Я не правильно, может, выразилась... Я не агитирую всех подряд правила нарушать, я веду к тому, что нет смысла стучать в милицию или еще куда, потому что этим в этом городе ничего не сделать, эа редким исключением:)
А человек, который в этом форуме выложил фотки и номера команд, просто хочет добиться более высокой оценки на соревнованиях, вот и все. А насчет правил ПДД: все, конечно, замечательно, но у нас в городе повальная реставрация всего, поэтому в некоторых районах остается только наматывать круги только для того, чтобы в другую сторону поехать. Мы вчера с этими знаками, стройками и пр. Больше 200 км нагоняли...

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 21.10.2007, 17:27:53 »
Bulawka
Я тоже. Хотелось бы думать, что у них все обошлось без трагедий

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #60 : 21.10.2007, 17:31:59 »
Цитата: Ksil

А человек, который в этом форуме выложил фотки и номера команд, просто хочет добиться более высокой оценки на соревнованиях, вот и все.

Скорее, нет, чем да. Я не думаю что они в лидерах.
Они просто ратуют (не только тут) за соблюдение ПДД, особо в тех случаях, когда НЕсоблюдение ведёт к выигрышу по времени у несоблюдающего, но проигрышам МНОГИХ соблюдающих.
Это не про рансити, это в целом.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 21.10.2007, 17:33:16 »
Ksil
"этот человек" места в таблице точно не сможет изменить так как дистанцию полностью не прошел, да и  финишировал раньше "конкурентов". тем более что номеров команд я не выкладывал (да и не записывал)
хочу чтобы люди думали, надо ли нарушать. не стоит оно того как правило.
и какая связь между реставрацией и газоном или пробкой и кирпичем на кольце трамвая или проездом под кирпич на решетникова прямо в будку гаишников при абсолютно пустой мариинской? от того что мы нарушим рассосется пробка и мы доедем быстрее?

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 21.10.2007, 17:40:57 »
Ksil
Мы тоже вчера колесили по пробкам, был поздний старт, восхищались всадниками, которые обгоняли нас на этапах... ПДД соблюдали.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 21.10.2007, 17:47:57 »
Chronop
всем всадникам респект. Они все время нас обгоняли. Мы ПДД тоже соблюдали, а оторвались уже потом, ночью гоняли по КАД и поехали в Кронштад. Было очень красиво.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #64 : 21.10.2007, 18:24:43 »
Цитата: Аня Суркова
Нарушение правил автомобилистами - это всегда потенциальное убийство.


А пешеходами, соответственно, самоубийство.
Только статьи такой в УК нет, а про причинение вреда источником повышенной опасности еще как есть. Отмените эту статью - я научу многих пешеходов соответствовать на дороге ПДД.

Цитата: Аня Суркова
даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль.


Мне сейчас ПДД не отыскать, пожалуйста, процитируйте даме про завершение маневра и про использование преимущества, убедившись, что его предоставили...
Мне такие умные пешеходы часто нервы портят. Один из самых показательных для меня перекрестков - Коломяжский и Испытателей в сторону Коломяг: перекресток длинный и неразбериха часто присутствует, а народ, только увидев свой зеленый, ломится, по сторонам не смотря, при этом, при включении красного - никто почему-то не падает замертво на проезжую часть, а чинно, не ускоряясь, доскребает до тротуара. Пробки на этом перекрестке во многом из-за этого. Еще любимый - перекресток Коллонтай, Большевиков, Российского и Пятилеток в сторону Искровского. Там народ еще умней: ориентируется на остановившиеся автомобили по Коллонтай, а на мой зеленый с Пятилеток им накласть. Еще нагло тыкают, находясь на середине проезжей части, в свежевключившийся зеленый:
Цитата: Аня Суркова
МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!
Блин, честно: я не хочу обламывать самоубийц в их стремлениях, мне статья мешает... :(

Цитата: Аня Суркова
у меня трехлетний ребенок выбегал из дверей магазина


А вот за это мамашу давить. Куда б он там не бежал, этот ваш ребенок.

P.S. В ответ на возможные комментарии "и вот с таким менталитетом пускают в броневики" - я на заднем сиденье с компьютером сидел.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 21.10.2007, 18:48:44 »
  Наказание за нарушение ПДД состоит в компетенции работников ГИБДД, а не Организаторов соревнований. Поэтому кследующему году Организаторам стоит задуматься о "наведении связей" с ГИБДД и сообщением последних в ОргКомитет о фактах нарушений. Так делается на многих соревнованиях, связанных с обязательным соблюдением ПДД. А все попытки определять нарушителей силами Организаторов, а тем более других участников соревнований, незаконны и могут быть опротестованы.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 21.10.2007, 18:53:03 »
Михаил, взгляните ещё раз в правила:

7. Перемещение по городу

7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.

7.6 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 21.10.2007, 18:53:14 »
Цитата: Михаил
Наказание за нарушение ПДД состоит в компетенции работников ГИБДД, а не Организаторов соревнований.

затоо наказание за нарушение правил соревнований, в которых прописано запрещение нарушения ПДД - это вполне в компетенции организаторов

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 21.10.2007, 18:54:06 »
Цитата: MegaManiac
А вот за это мамашу давить. Куда б он там не бежал, этот ваш ребенок.

скорее давить следует тех, кто такое утверждает
Цитата: MegaManiac
"и вот с таким менталитетом пускают в броневики"

похоже, что с таким менталитетом вообще к машинам подпускать опасно...

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 21.10.2007, 19:00:53 »
Цитата: MegaManiac
Мне сейчас ПДД не отыскать, пожалуйста, процитируйте даме про завершение маневра и про использование преимущества, убедившись, что его предоставили...

Поехали:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 21.10.2007, 19:03:50 »
Цитата: Must_die
7.6 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил.


Так я не против такой формулировки. Но здесь не хватает одного момента - кто это нарушение фиксирует. Если представитель Организатора, не являющийся работником ГИБДД при исполнении обязанностей - сразу же опротестовывается, каким бы явным нарушение не было. Потому что иначе в скором времени это может превратиться в метод дисквалификации "неугодных".  Пройдено все это уже, не надо наступать на грабли, на которые наступали Организаторы других Соревнований. И не надо говорить, что "мы не такие" и "мы никогда не ошибаемся". Ошибаются все.

Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно? Стоящих там ГИБДДшников Организаторы вполне могли "завербовать" и сделать своими. Мимо них шла едва ли не колонна машин и они останавливали каждого.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 21.10.2007, 19:12:43 »
Цитата: Михаил
Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно?

В котором именно месте?

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 21.10.2007, 19:14:51 »
Цитата: Михаил
Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно? Стоящих там ГИБДДшников Организаторы вполне могли "завербовать" и сделать своими. Мимо них шла едва ли не колонна машин и они останавливали каждого.

Да уж, гиббоны на Каменном, да ещё и Спецполк, судя по машине - это мощно!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 21.10.2007, 19:20:47 »
Цитата: Beso
Михаил
Кстати, интересно, сколько "Броневиков" попались за проезд под знак "Движение запрещено" ("блин", а не "кирпич") на Каменном острове, который там судя по всему, повесили недавно?

В котором именно месте?


Перекресток Санаторной и Западной аллеи. 4 экипажа с разных сторон перекрестка. Причем даже они не успевали останавливать едущий поток. По неофициальной информации, какому-то генералу захотелось обеспечить спокойствие рядом со своей дачей, а то "разъездились тут".

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 21.10.2007, 19:23:50 »
Цитата: Михаил
По неофициальной информации, какому-то генералу захотелось обеспечить спокойствие рядом со своей дачей, а то "разъездились тут".

Спасибо, поржал. Мы видели только один экипаж, видать, к тому моменту генерала ещё не очень задолбали.