Автор Тема: — А я знаю, как взять все КП, не разгадав загадки (Сфинкс-Мидл)  (Прочитано 58187 раз)

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Буду краток.
а) Усиление контроля и отсев потенциальных читеров игре не помешали бы.
б) Игра идёт не на корову, а за интерес в первую очередь.
в) Сотня дополнительных платных контролёров это чуть больше, чем просто 100*оплата 16 часов работы студента. Их нужно обучить, скоодинировать, проконтролировать. С учётом того, что это будут уже не энтузиасты "из тусовки", которые и так со всем знакомы, задача будет сложнее, чем с волонтёрами. Иначе просто получим сотню бабушек с судоку на каждом КП.
г) Нужно ли такое существенное утяжеление процесса - вопрос открытый.

Проблема в том, что интерес был раньше, а теперь это какая-то дикая погоня вперёд, несмотря ни на что!

А что касается обучения, да! Нужно обучать и это работа)))

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Да, у памятников поэме Москва-Петушки зебр не было. Но мы всё равно туда прогулялись, не нарушая правил через перекресток. Можно там было КП поставить, кмк.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Володя, а научи меня плиз, как делать вот такую ссылку жирным шрифтом на имя собеседника?
нажимаешь на имя слева

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Да, именно про них!)) Но только тут ребятам будет интересно!
Им будет интересно, потому что...?

Прошу прощения, имел ввиду одно написал другое)))
Ну то есть речь шла о броневиках? Окей. Но кроме броневиков есть другие категории, которые нужно контролировать на трассе, чтобы не пользовались тем, что не положено. Их, кстати, подавляющее большинство.

Ошибаетесь. Это необходимое, но не достаточное условие
Уточню, потому что я неудачно выразился в прошлом посте. Я воспринял пост человека про выручку так, что наличие выручки делает компанию коммерческой. И возразил, что наличие выручки не означает автоматического превращения организации в коммерческую. Если там смысл был другой, то я извиняюсь, тогда в этом случае спор бессмысленен :)

И не ждите осле этого улыбок и позитива
Ну это как-то такое себе. Тезис "искренность тождествена бесплатности" очень сомнителен :) Как и "качество тождественно цене" :)
Можно вполне любить свою работу, но при этом получать за нее плату. Результат будет лучше, чем "не любить работу и получать оплату" и скорее всего выше "любить работу и не получать оплату". Хотя бы потому что можно заниматься этой самой работой с полной самоотдачей, а не в свободное от всех прочих занятий время.

Цитировать
поэтому сочли ответ Серея хамством.
Я тоже считаю чем-то таким пограничным.
Выше писал почему. "Мы знаем о проблеме, но не в состоянии ее решить" - это нормальный ответ.  "Мы знаем о проблеме, но не в состоянии ее решить. Если вы можете помочь в решении, то мы рады будем вашему участию" - это тоже нормальный ответ.
А "иди и сделай лучше" - это ненормальный ответ, который у любого человека вызывает отторжение.


zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Тема стара, и из года в год одна и та же...

Но, ребята, при всем уважении, ответить интересующемуся, и явно не новичку: "а вы футболку наденьте, и стойте", - это почти равносильно и участника потерять, и волонтёра не получить. Как-то.. Совсем некрасиво. И. да, нарушали многие. И с каждым годом это становится как-то.. совсем наплевательски и пофигистически. Видимо из-за безнаказанности.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
"Мы знаем о проблеме, но не в состоянии ее решить. Если вы можете помочь в решении, то мы рады будем вашему участию"

Именно это и было отвечено. Все претензии - из серии "ах, меня забыли за ушком почесать".

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Да, у памятников поэме Москва-Петушки зебр не было. Но мы всё равно туда прогулялись, не нарушая правил через перекресток. Можно там было КП поставить, кмк.
Лучше полностью цитировать :)

Цитировать
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Насколько помню, в правилах не указано, что такое зона видимости.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
"Мы знаем о проблеме, но не в состоянии ее решить. Если вы можете помочь в решении, то мы рады будем вашему участию"

Именно это и было отвечено. Все претензии - из серии "ах, меня забыли за ушком почесать".
Более того, я примерно одинаково отвечаю из года в год. В этом году не смог целый день участвовать - поэтому взял футболочку, бейджик, блокнотик и проехался по некоторым местам, где могут нарушать. Разделений, кстати, не видел, а вот анрегов едущих немного отдельно, но с командой и зачастую нарушающих правила соревнований - видел немало, но влиять на них мы никак не можем.

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
zwer Я не могу согласиться с этой точкой зрения. Возможно, она имеет право на существование, но, тем не менее - нет.

Тут как в опенсорсных проектах. Можно писать статьи в блогах о том, что какая-то софтина - глючное быдлоподелие, а можно сесть и написать патч, и заслать пулл реквест на Гитхабе. И точно так же у многих опенсорсных проектов, живущих за счет волонтеров, есть какое-то юрлицо, которое за деньги оказывает суппорт и всякое такое. И точно так же находятся граждане, которые приходят и говорят "а надо не так, вы не труъ". И точно так же на самом деле бывает либо вот так - либо как Микрософт.

Возможно, weary_cynic следовало как-то более лучше (ТМ) сформулировать свою мысль, чтобы топикстартер не обиделся. Но и он, и 188, и другие выразители этого мнения абсолютно правы: понабрать по объявлениям не бывает в таких проектах, либо мы пользуемся ресурсом Людей, Которым Надо (и уж чем они готовы помогать, то и есть), либо мы делаем типовое ООО с KPI и промо-акциями в инстаграмах. Поженить эти два подхода нельзя, а если кто-то может, то пусть сделает.

Хамством было бы ответить "жрите чо дают", а здесь фактически приглашение к сотрудничеству с одновременным намеком на то, что не все так просто: если Kalusha скучно стоять и ловить читеров, то с чего он взял, что другие с энтузиазом возьмутся за это дело? Кстати, я помню, что эн лет назад контроль на трассе действительно был.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Именно это и было отвечено. Все претензии - из серии "ах, меня забыли за ушком почесать".
Да, основные претензии к форме ответа.
А если гиперболизировать "за ушком почесать", то тогда и ответ вида: "**** иди, грязный ******, сын ******* и ****** ****** ******. А если хочешь, чтобы было не так ******* давай ****** сам попробуй. Солнце еще высоко" - можно принять, как нормальный, а то чо вы тут, как в институте благородных девиц, прям )

Со мной, например, одно время никто в мафию не хотел играть, потому что я людям открыто говорил, что они несут какой-то лютый бред воспаленного сознания. Я до сих пор считаю, что именно это они и делали, но им почему-то было неприятно. Остальным игрокам почему-то тоже :)

Так что прекрасно понимаю реакцию человека, недовольного таким ответом :)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
zwer Я не могу согласиться с этой точкой зрения. Возможно, она имеет право на существование, но, тем не менее - нет.
А вы  точно мне отвечаете? %) Я вообще не поняла к чему ваша фраза, с пачкой с трудом понятных мне программистских слов.

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
zwer я вот на это ответил.

Цитировать
Но, ребята, при всем уважении, ответить интересующемуся, и явно не новичку: "а вы футболку наденьте, и стойте", - это почти равносильно и участника потерять, и волонтёра не получить. Как-то.. Совсем некрасиво.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
А с чем вы не согласны? С тем. что парню нагрубили? Меня напрягла форма ответа. Ему нагрубили.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
"за ушком почесать", то тогда и ответ вида: "**** иди, грязный ******, сын ******* и ****** ****** ******. А если хочешь, чтобы было не так ******* давай ****** сам попробуй. Солнце еще высоко" - можно принять, как нормальный, а то чо вы тут, как в институте благородных девиц, прям )
все-таки Сергей никого не оскорблял, так что ваш пример не про то.
выразиться он конечно мог иначе, однако со стороны выглядит, что возмутились не столько формой ответа, сколько тем, что какой-то тут (читай смерд/наемник) позволяет себе белым господам на вава не подуть

честно говоря, с годами волонтерства, подобные выпады и общее настроение "вы мне тут все должны, а я уже на старте заплатил и теперь веду себя, как хочу" очень сильно подрывают желание продолжать этим заниматься...

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Приходите волонтером, выдадим футболку, бейдж и список подходящих мест!

zwer , вот это, по-вашему - грубость? Если да, то я не вижу смысла дальше дискутировать, т.к. у нас с очевидностью разные болевые пороги и разное восприятие. На всякий случай - это не значит, что я вас считаю плохим человеком или что я пытаюсь вам нахамить :-) Скорее как в древнем философском споре, визуализируют ли люди слова, которые произносят. Спорили-спорили философы до хрипоты, а уже в наше время фМРТ и машинного обучения оказалось, что одни визуализируют, а другие - нет. Так же и тут: я не могу вас убедить в том, что в этой фразе нет ничего грубого, ровно как и вы не сможете мне доказать обратное.

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
"Мы знаем о проблеме, но не в состоянии ее решить. Если вы можете помочь в решении, то мы рады будем вашему участию"

Именно это и было отвечено. Все претензии - из серии "ах, меня забыли за ушком почесать".

Вы позионируете себя как представитель организаторов, и обязаны подчёркиваю ОБЯЗАНЫ вести диалог корректно. Если не умеете этого делать, не участвуйте в обсуждениях или не говорите от имени организаторов.
На мой взгляд, когда ОРГАНИЗАТОР подобные вещи и в такой форме общается с участниками, и я подчёркиваю КЛИЕНТАМИ то у участника складывается негативное отношение к мероприятию.

Выслушав всех представителей ОРГАНИЗАТОРОВ которые тут отписали прихожу к выводу что БГ стал очень Регидным и любые изменения в том числе в лучшую сторону мало возможны, и это печально((

Боюсь что при таком отношении очень много участников перестанут участвовать в этом некогда крутом мероприятии...

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Тут как в опенсорсных проектах. Можно писать статьи в блогах о том, что какая-то софтина - глючное быдлоподелие, а можно сесть и написать патч, и заслать пулл реквест на Гитхабе
Да вообще можно свою софтину с нуля написать, чтобы чужие ошибки не исправлять. Правда, не очень понятно, можно ли писать в бложик о том, что какая-то софтина глючное быдлоподелие, если только что написал патч к другому быдлоподелию, и это съело все твое свободное время? Или нужно еще вместо сна второй патч писать? А про третью тогда писать можно, или надо сначала с работы уволиться?

А если в свободное время ты пилишь бесплатный контент на ютуб, а в программировании не шаришь, то можно писать про то, что программа говно, или стоит сначала программирование освоить?

А если хз, четверых детей растишь, и вот сейчас тебе что-то сделать надо, то можно покостерить программу, или надо детей выгнать и тоже патч писать?

Цитировать
либо как Микрософт
А как микрософт?
И раз уж мы пошли по софту.

А еще можно собрать деньги, как No Man Sky. А можно сделать Ведьмака, как CDPR.
А еще можно собрать деньги, как Star Citizen. А можно сделать RDR2, как Rockstar.
А еще можно сделать Fallout 76, как Беседка. А еще можно собирать деньги, как Dwarf Fortress.
А еще можно как OpenShot Video Editor. А можно, как Adobe Premier.

Положительные и отрицательные примеры есть и там, и там. Почему нужно вытаскивать из одной области положительный (?) пример, из другой отрицательный (?) и возводить это в правило?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Кстати, я помню, что эн лет назад контроль на трассе действительно был.
Был-был. Помню, как объяснял человеку с фотиком (да чай не Моргулис ли это был?!), что всего лишь отходил в кусты, а команда моя во-он она и догоню я ее быстрее, чем за 5 минут.
Но, раз уж пошла такая пьянка - я бы не хотел быть контролером на трассе. Пошел бы, если б послали (поскольку уже записался волонтерить), но сильно бы кривился. Одно дело - тусить в компании улыбчивых и бодрых волонтеров и участников, а другое - сидеть целый день в какой-то дыре, зыркать глазами кто куда и откуда пробежал, подваливать к людям с мордой кирпичом и грозно спрашивать "ГДЕ БЕЙДЖ?", "ТРИ МИНУТЫ НА СБОР!", "КУДА ПОМЧАЛ ГАД, ДИСКВАЛИФИЦИРУЮ-У!"

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Приходите волонтером, выдадим футболку, бейдж и список подходящих мест!

zwer , вот это, по-вашему - грубость? Если да, то я не вижу смысла дальше дискутировать, т.к. у нас с очевидностью разные болевые пороги и разное восприятие. На всякий случай - это не значит, что я вас считаю плохим человеком или что я пытаюсь вам нахамить :-) Скорее как в древнем философском споре, визуализируют ли люди слова, которые произносят. Спорили-спорили философы до хрипоты, а уже в наше время фМРТ и машинного обучения оказалось, что одни визуализируют, а другие - нет. Так же и тут: я не могу вас убедить в том, что в этой фразе нет ничего грубого, ровно как и вы не сможете мне доказать обратное.

Это крайне грубо и не корректно со стороны организаторов, от обычного участника это нормально, но от орга..

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Вы позионируете себя как представитель организаторов
Я себя в данном комментарии никак не позиционировал. И вообще до его написания в дискуссию не влезал. Вы вообще утруждаете себя пониманием того, с кем конкретно общаетесь в данный момент? "Если не умеете этого делать, не участвуйте в обсуждениях" (с)
« Последнее редактирование: 21.04.2019, 15:04:50 от litophage »

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
подваливать к людям с мордой кирпичом
а в ответ быть посылаемым по матушке, потому что "да я те заплатил"....

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Ethereal хорошо, что вы хоть вопросики (?) поставили, т.к. я привел просто два примера, не вкладывая в них эмоциональную нагрузку. Спасибо, что расширили список примеров - я, правда, не понял, какую ценность вы пытались внести.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
все-таки Сергей никого не оскорблял, так что ваш пример не про то.
Там написано: "Если гиперболизировать идею про за ушком не почесали"
То есть: "Ну тут так и сказано, чо вы к форме ответа придрались"?
Так что мой пример именно про то. Я лично, например, и свой ответ нормально бы воспринял, и в ответ бы примерно так же и послал, отметив в голове, что с позицией организатора я не согласен :) Но вам такая форма ответа, похоже, не нравится, и вы считаете ее оскорбительной. А я считаю, что это норм поговорили с привлечением дополнительных изобразительных средств для выражения эмоционального состояния. Почему ваша точка зрения о том, что это оскорбительный ответ является правильной, а моя нет?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Ethereal хорошо, что вы хоть вопросики (?) поставили, т.к. я привел просто два примера, не вкладывая в них эмоциональную нагрузку. Спасибо, что расширили список примеров - я, правда, не понял, какую ценность вы пытались внести.
Ну тут выше была дискуссия о том что только "опенсорсные проекты" делают работу искренне, а если "как майкрософт", то получается не искренне. Я думал, вы продолжаете ту же тематику :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Столько всего написали, с чем хочется поспорить, но не буду тратить время, потому что прекрасно осознаю бесперспективность. :-)

Однако две вещи - просто огонь:
1)
Если Kalusha и Aell хотят перевести отношения на БГ в услуго-денежные, то делают хуже для других участников БГ.
Какая разница, как назвать эти отношения? Ты говоришь, как будто "услуго-денежные отношения" - это что-то стыдное. Я боюсь, потому, что ты и правда так думаешь. Не замыкайтесь в понятиях и формах: у нас УЖЕ и ВСЕГДА те самые "услуго-денежные" отношения, вне зависимости от того, что мы называем "услугой", а что - "деньгами".
Вы делаете - мы покупаем. Нам кажется, что можно было сделать лучше, - мы вам говорим. Нам нравится - мы покупаем ещё. Мы говорим, когда что-то не так, чтобы вы получили возможность в следующий раз сделать лучше. Потому что нам НУЖЕН следующий раз. Было бы мне плевать - я бы опубликовал в соцсетях пост про потерянный день и никогда бы не вернулся. Но мне не плевать, как и всем остальным.

И здесь не имеет никакого значения, что сподвигает волонтёров и организаторов на труд. Деньги, тщеславие или любовь к ближнему - валюта не имеет никакого значения. Взялся за дело - делай хорошо, адекватно относись к критике. Не можешь - не берись. Деньги ничего не решают, деньги являются всего лишь материализацией соглашения между его участниками.

2)
"бесплатный труд снимает ответственность" - вот очень классическая ошибка. Которая подтверждает, что уж где-где, а на таких проектах подход "вперед, попробуйте сделать" как раз оправдан на все 100%, потому что представить себе масштабы бедствия, не поработав - невозможно. Пока человек не работал с волонтерами в принципе - он не поймет, как это работает.
Я работала как организатор с волонтерами за деньги и с волонтерами за бесплатно и идею.
Плюют на свои обязанности именно первые.
Потому что это уже работа, а развести нанимателя - в России дело чести, чо. Самые честные, ответственные и трудолюбивые (один на 90 человек) просто делает четко то, что в инструкции. Сказали ловить читеров вот на этой точке - все. Метр левее, не прописанное в правилах нарушение - все, обращать на это внимание нечего. Остальные 89 в отсутствие контроля со стороны нанимателя радостно просидят половину времени в кафешке, а оставшееся - тупя в телефончик.
Те, кому интересно именно помочь проекту, как ни странно, за деньги идут гораздо менее охотно, и их становится практически нисколько. Разве что за очень большие деньги, равноценные основной работе, и при условиях, что основной работе это не помешает, то есть маловероятно. Какое-то количество людей на мели не спасут отца русской демократии в таких ситуациях.
А вам в правительство надо.
В стройные ряды тех, кто твердит, что учителя и врачи должны работать за идею, а за деньгами нужно идти в бизнес.
Особенно это хорошо гармонирует с высказыванием, что "в России развести нанимателя - дело чести".
Штампы, клише и ещё раз штампы.
Совок и пионерия.

Работать надо. И любить то, что делаешь. И уважать себя за то, что у тебя получается.