Автор Тема: — А я знаю, как взять все КП, не разгадав загадки (Сфинкс-Мидл)  (Прочитано 57307 раз)

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
не ужели так сложно выделить 15000 рублей на это из бюджета??!
Во-первых, 5-6 волонтеров на 800 контрольных точек в течение половины суток? Это считайте, что их нет :)
Во-вторых. Мне сложно из моего бюджета выделить 15к н 5-6 волонтеров. Сложно ли это оргам - понятия не имею :)
Точек чуть больше 400, и сейчас не говорю про все точки, и все направления. Допустим броневикам это практически не нужно, они в большинстве своем не ходят.
Даже если предположить что на каждый 10 КП можно поставить человека  это уже будет очень ощутимый контроль! А это всего 40 человек!! Пусть даже на это уйдет 100 тысяч, это не такие уж огромные деньги в масштабе всей игры.
« Последнее редактирование: 21.04.2019, 13:32:19 от Kalusha »

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Потому что если бы Ваши деньги зависели от результата, Вы бы не позволили себе хамить клиенту. Может быть, тогда, не в клиенте проблема?
Проблема не в клиенте, а в отношении.
Если бы организаторы не подходили творчески, то участники получали ли бы качественную, но ничем не запоминающуюся трассу, как во многих развлекательных мероприятиях.
Волонтеры идут туда, где им интересно. Мало извращенцев, которым интересно провести время в духе 37 года.
Если Kalusha хочет сделать лучше для других, то ответ Сергея направляет его  в правильное русло.
Если Kalusha и Aell хотят перевести отношения на БГ в услуго-денежные, то делают хуже для других участников БГ.
Да почему так то?
С голоду работается проще?
На мой взгляд, бесплатный труд ни чем не обязывает и снимает ответственность!
Мне же за это не платят, могу и не работать!
Подумаешь кого-то сбила машина у КП, подумаешь кто-то читерствовал, подумаешь накосячил при постановке КП.
Это в корне не верный подход! Это внутренняя кухня оргов, которая не должна отражаться в виде хамства по отношению к Игрокам. Игроки платят, и платят исправно!

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Точек чуть больше 400
Я не спорю, что 780 точек - это чуть больше 400. Но все таки это ближе к "чуть менее 800" :)

Цитировать
Допустим всадникам это практически не нужно, они в большинстве своем не ходят.
Поэтому, раз они все равно не ходят, то пусть
а) разделяются;
б) берут точки дистанционно, не приезжая на них;
в) грузят за ближайшим углом велы в тачилу/автобус, и едут на ней до следущего КП.

Цитировать
Даже если предположить что на каждый 10 КП можно поставить человека  это уже будет очень ощутимый контроль! А это всего 40 человек!!
Всего 78. В выходной. С 8-30 до 24-00 :)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Думаю что людей с таким мнением будет большинство, народ за часовой квест платит в несколько раз дороже.

Только этого народу в несколько раз меньше (ну, или это какой-то другой народ, не тот, который составляет основную массу участников БГ)

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Идем в Сбис и видим выручку за 2013 год 13,4 млн, официально. Как-то странно при этом слышать про некоммерческий продукт.  Может быть Вы просто не в курсе?
Если цель организация не заключается в извлечении прибыли, то она некоммерческая.
Оплачиваете ли вы ее услуги или нет на это определение никак не влияет :)
Если организация ООО, то её цель - "извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности", согласно статье 50 ГК РФ. Так что моя оплата тут не играет роли. Играет роль моя оплата в отношении того, что мне оказывают платную услугу, и апеллировать к тому, что организация не платит лицам, непосредственно и прямо оказывающим эту услугу, нельзя. Это внутреннее дело организации - её взаимоотношения с третьими лицами, меня это не касается. Оказываемая мне услуга это вопрос между мной и организацией.
Может быть тогда вопрос в том, что предложение по улучшению пишется организации, а отвечают на предложение волонтеры?

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Точек чуть больше 400
Я не спорю, что 780 точек - это чуть больше 400. Но все таки это ближе к "чуть менее 800" :)

Цитировать
Допустим всадникам это практически не нужно, они в большинстве своем не ходят.
Поэтому, раз они все равно не ходят, то пусть
а) разделяются;
б) берут точки дистанционно, не приезжая на них;
в) грузят за ближайшим углом велы в тачилу/автобус, и едут на ней до следущего КП.

Цитировать
Даже если предположить что на каждый 10 КП можно поставить человека  это уже будет очень ощутимый контроль! А это всего 40 человек!!
Всего 78. В выходной. С 8-30 до 24-00 :)
Просчитайте ещё раз сколько их! Если есть номер 780, это не значит что их 780. Там около половины пропущено)

По пунктам а и б, согласен! Может иметь место быть, и для этого надо ставить пару контролёров, при этом можно на тех точках которые пересекаются с другими категориями.

А вот по В - в броневиках можно использовать любой транспорт)

Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!) Поверьте - придут с огромным удовольствием)

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Думаю что людей с таким мнением будет большинство, народ за часовой квест платит в несколько раз дороже.

Только этого народу в несколько раз меньше (ну, или это какой-то другой народ, не тот, который составляет основную массу участников БГ)
Вы думаете что народ перестанет играть в БГ из-за цены в +100р?) Скорее из-за отношения))

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы, чтобы у всех отложилось в памяти что мы читеры. Несмотря на то, что написано в таблице, мы стартовали в 8:10 (наш старт при оплате заявки - 8:06), а не в 13:10. Это связано с техническими проблемами на стороне организаторов. Я уже написала организаторам о том, что это необходимо исправить, и скоро мы опустимся на заслуженное 19 (или около того) место.
О, тогда понятно! А то ведь, действительно, старт в 13:10 и 9 место наводят на подозрение, что вы офигенски-невероятно-поразительно круты ))

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
А вот по В - в броневиках можно использовать любой транспорт)
Говорили про всадников, нет?

Просчитайте ещё раз сколько их! Если есть номер 780, это не значит что их 780. Там около половины пропущено)
Окей, пусть 480.

Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!)
Это те, которые временами по три листовки в руки раздают, а еще по три раздают в соседние урны?

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
В Сфинкс-лайт лишь одна команда из первых 13 стартовала позже 9:40, а в Про и вовсе никого после 8:46.
Кстати, логика какая-то странная. Когда мы выиграли в Сфинксах-Лайт, мы стартовали вообще в 12 с копейками, а финишировали в районе 22. Там достаточно простая трасса для этого. В этом году в Сфинксах-Миддл трасса тоже была несложная. Были загадки, над которыми можно потупить, но ничего заковыристого не было и логистика простая.
В Про, естественно, логично, что поздно стартовавшие тупо не успевают пройти всю трассу.

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А вот по В - в броневиках можно использовать любой транспорт)
Говорили про всадников, нет?

Просчитайте ещё раз сколько их! Если есть номер 780, это не значит что их 780. Там около половины пропущено)
Окей, пусть 480.

Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!)
Это те, которые временами по три листовки в руки раздают, а еще по три раздают в соседние урны?
Прошу прощения, имел ввиду одно написал другое)))

Да, именно про них!)) Но только тут ребятам будет интересно!

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы, чтобы у всех отложилось в памяти что мы читеры. Несмотря на то, что написано в таблице, мы стартовали в 8:10 (наш старт при оплате заявки - 8:06), а не в 13:10. Это связано с техническими проблемами на стороне организаторов. Я уже написала организаторам о том, что это необходимо исправить, и скоро мы опустимся на заслуженное 19 (или около того) место.
О, тогда понятно! А то ведь, действительно, старт в 13:10 и 9 место наводят на подозрение, что вы офигенски-невероятно-поразительно круты ))
Ну мы надеемся, что мы все же ничего)) Но о таких временных результатах нам только мечтать остается пока...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Если цель организация не заключается в извлечении прибыли, то она некоммерческая.

Ошибаетесь. Это необходимое, но не достаточное условие. Она еще должна иметь одну из организационно-правовых форм, предусмотренных ГК РФ или одним из следующих законов: ФЗ от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", ФЗ от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях".

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!) Поверьте - придут с огромным удовольствием)
И не ждите осле этого улыбок и позитива, то за чем идут большинство участников БГ.
Вы не хотите ничего делать для других, поэтому сочли ответ Серея хамством.
А волонтеры хотят и именно на них держится БГ. И поэтому остальные участники идут в волонтеры, чтобы сегодня я делаю для других, а завтра другие будут делать для меня.
Вы предлагает это разрушить.
Пусть стоят халтурящие  контролеры и делают вид, что отрабатывают деньги.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
litophage Ты прекрасно знаешь, что суть и официально - "две большие разницы"

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
"бесплатный труд снимает ответственность" - вот очень классическая ошибка. Которая подтверждает, что уж где-где, а на таких проектах подход "вперед, попробуйте сделать" как раз оправдан на все 100%, потому что представить себе масштабы бедствия, не поработав - невозможно. Пока человек не работал с волонтерами в принципе - он не поймет, как это работает.
Я работала как организатор с волонтерами за деньги и с волонтерами за бесплатно и идею.
Плюют на свои обязанности именно первые.
Потому что это уже работа, а развести нанимателя - в России дело чести, чо. Самые честные, ответственные и трудолюбивые (один на 90 человек) просто делает четко то, что в инструкции. Сказали ловить читеров вот на этой точке - все. Метр левее, не прописанное в правилах нарушение - все, обращать на это внимание нечего. Остальные 89 в отсутствие контроля со стороны нанимателя радостно просидят половину времени в кафешке, а оставшееся - тупя в телефончик.
Те, кому интересно именно помочь проекту, как ни странно, за деньги идут гораздо менее охотно, и их становится практически нисколько. Разве что за очень большие деньги, равноценные основной работе, и при условиях, что основной работе это не помешает, то есть маловероятно. Какое-то количество людей на мели не спасут отца русской демократии в таких ситуациях.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!) Поверьте - придут с огромным удовольствием)
Кхм. Позвольте поинтересоваться - а Вы раздавали листовки? Или хотя бы промоутером более высокого класса (на дегустациях там) подрабатывали в студенчестве?)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Если уж на то пошло, в Сфинсках читеры как-то призерами не становятся. Сильно подозреваю, что в остальных категориях тоже. Да и приз тут какбэ не корова, чтобы тратиться на читерство ради победы.
Вот увеличения контроля за соблюдением ПДД хотелось бы, это да. Это по крайней мере более оправданные трудо-время-затраты.

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Самое смешное во всем этом то, что топикстартер даже не предъявлял претензии. Он просто предложил улучшение.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Вот увеличения контроля за соблюдением ПДД хотелось бы, это да. Это по крайней мере более оправданные трудо-время-затраты.
Это практически невозможно - нарушают везде, всяко и очень быстро скрываются, так, что не нарушая не догнать. Единственное решение, которое работает - минимизировать места где такое нарушение оправданно. Львы мини, например, получили несколько
не самых казистых на вид КП именно из-за отсутствия на некоторых улицах переходов.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 213
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Буду краток.
а) Усиление контроля и отсев потенциальных читеров игре не помешали бы.
б) Игра идёт не на корову, а за интерес в первую очередь.
в) Сотня дополнительных платных контролёров это чуть больше, чем просто 100*оплата 16 часов работы студента. Их нужно обучить, скоодинировать, проконтролировать. С учётом того, что это будут уже не энтузиасты "из тусовки", которые и так со всем знакомы, задача будет сложнее, чем с волонтёрами. Иначе просто получим сотню бабушек с судоку на каждом КП.
г) Нужно ли такое существенное утяжеление процесса - вопрос открытый.

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!) Поверьте - придут с огромным удовольствием)

Ага, и на форуме темы сменятся с "открутить голову организаторам" на "понабрали тут по объявлениям, где дух" :)


litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
litophage Ты прекрасно знаешь, что суть и официально - "две большие разницы"
Володя, а научи меня плиз, как делать вот такую ссылку жирным шрифтом на имя собеседника?

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!) Поверьте - придут с огромным удовольствием)
Кхм. Позвольте поинтересоваться - а Вы раздавали листовки? Или хотя бы промоутером более высокого класса (на дегустациях там) подрабатывали в студенчестве?)
Да, но только не в Институте а ещё в школе и прекрасно понимаю о чем говорю.

Kalusha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!) Поверьте - придут с огромным удовольствием)

Ага, и на форуме темы сменятся с "открутить голову организаторам" на "понабрали тут по объявлениям, где дух" :)


Ну духа на промежуточных КП и так нет, если конечно "отошли мне надо табличку сфоткать" это дух)