Автор Тема: КП 02 Грифон  (Прочитано 14687 раз)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #50 : 25.03.2019, 08:54:13 »
Если реагировать на все ваши болезненные позывы на формализм, в легенде бумаги не хватит, вся уйдет на "запишите результат сложения графических изображений пространственно разнесенных частей физических тел представителей семейства кошачьих" вместо "сосчитайте котов"

Что-то я не припомню за собой болезненных позывов на формализм, да ещё и во множественном числе. Впрочем, со стороны, как всегда, виднее.
В данном случае же я просто обратил внимание на неверное утверждение Polar_F о том, что по правилам адресация определяется табличками. Хотя я действительно не понимаю, в чём сложность привести этот пункт правил в соответствие с существующей практикой.

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #51 : 25.03.2019, 09:04:21 »
Каюсь, насчет наличия данного правила ошибся  :( Столько раз сталкивался с данным подходом, что уже воспринимаю его как аксиому и был уверен, что он зафиксирован в правилах в явном виде, а не является логическим следствием из них. Даже казалось, что N лет назад такой пункт в правилах был, но, возможно, это глюки :)
Но в любом случае, учитывая множество картографических сервисов и то, что информация в них часто не совпадает - для определения адресации на местности ориентироваться считаю возможным только на адресные таблички (которые, в отличие от ЯК, GM, 2gis и т.п. как раз находятся НА МЕСТНОСТИ).
Что, конечно, не уменьшает моей ошибки насчет наличия данного пункта в правилах в явном виде

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #52 : 25.03.2019, 09:17:10 »
Каюсь, насчет наличия данного правила ошибся  :( Столько раз сталкивался с данным подходом, что уже воспринимаю его как аксиому и был уверен, что он зафиксирован в правилах в явном виде, а не является логическим следствием из них. Даже казалось, что N лет назад такой пункт в правилах был, но, возможно, это глюки :)
Но в любом случае, учитывая множество картографических сервисов и то, что информация в них часто не совпадает - для определения адресации на местности ориентироваться считаю возможным только на адресные таблички (которые, в отличие от ЯК, GM, 2gis и т.п. как раз находятся НА МЕСТНОСТИ).
Что, конечно, не уменьшает моей ошибки насчет наличия данного пункта в правилах в явном виде

По существу-то я согласен, что ориентироваться нужно на адресные таблички и прочие указатели на местности. Собственно, такова и практика БГ, так что в каком-то смысле это действительно аксиома :) Хотя, как я уже написал несколькими комментариями выше, это немного расходится с формальной буквой правил.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #53 : 25.03.2019, 09:30:07 »
Что-то я не припомню за собой болезненных позывов на формализм, да ещё и во множественном числе. Впрочем, со стороны, как всегда, виднее.
У меня на вас стойкий рефлекс еще с каких-то предыдущих обсуждений. А это не может быть на ровном месте. :)

Если попросите пруфов - это будет явкой с повинной. :)
 
Хотя я действительно не понимаю, в чём сложность привести этот пункт правил в соответствие с существующей практикой.
А все другие частные случаи выполнения заданий на местности, не связанные с поиском табличек - тоже в Правила записать?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #54 : 25.03.2019, 09:46:08 »
Да, в правила еще надо вписать, что такое "к северо-востоку". Диапазон значений азимута с допустимой погрешностью измерений

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #55 : 25.03.2019, 12:02:22 »
Если попросите пруфов - это будет явкой с повинной. :)

Да боже упаси :)

А все другие частные случаи выполнения заданий на местности, не связанные с поиском табличек - тоже в Правила записать?

Ну да, соглашусь: в этой части я действительно немного погорячился. "Прошу простить меня, но только за это".

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #56 : 25.03.2019, 13:37:30 »
Я бегаю ради скорости и интересных мест. Но не для поиска и беготни кругами

Погодите, если вы тот же Аралант, что и в итоговой таблице, то вы же не бегаете, вы же пешеход!
Чем тогда вообще вы недовольны?


PK

  • Флудер
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #57 : 26.03.2019, 12:21:54 »
Поясните мне ситуацию. Тбилиси (кстати будущий БГ). Район Алабара (не самый зажиточный). Все улицы после получения Грузией независимости переименованы в честь грузинских великих и не очень людей. А все таблички остались со времен СССР. На любых современных картах указаны новые названия. А таблички со старыми. И как искать памятник у дома номер 7 по улице Иванова, который реально дом номер 10 по улице ????швили.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #58 : 26.03.2019, 12:45:41 »
Тбилиси (кстати будущий БГ). Район Алабара (не самый зажиточный). Все улицы после получения Грузией независимости переименованы в честь грузинских великих и не очень людей. А все таблички остались со времен СССР. На любых современных картах указаны новые названия. А таблички со старыми
Простите, не могу не вмешаться. )
В Тбилиси действительно много переименовано. Таблички при этом устанавливаются вполне современные, в центре - на двух языках (грузинский и латиница). Исключения бывают, и старые советские таблички есть, и всё это учитывается нами при постановке трасс. Короче, Тбилиси вас ждёт, там будет интересно. )

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #59 : 26.03.2019, 13:04:28 »
Сколько ни бегал БГ. На моей практике - это первый случай
Все когда-нибудь бывает в первый раз. Тем более, что Вы, судя по ранее сделанным заявлениям, в БГ недавно.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #60 : 26.03.2019, 13:07:56 »
Ну и мэпсми в Дмитрове не очень..
Скажите спасибо, что он там вообще есть :) Дубльгис о существовании такого города просто не знает.

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #61 : 26.03.2019, 13:12:24 »
Спасибо, Foresterю Но пример был приведен для прояснения ситуации, сложившейся с КП в Дмитрове. Просто на этом примере удобно объяснять... А в Алабаре в прошлом году с табличками улиц было именно так.

Вопрос к спрорящим, как быть с описанной ситуацией?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #62 : 26.03.2019, 13:17:22 »
Вопрос к спрорящим, как быть с описанной ситуацией?
С какой из? В Дмитрове - все всем всё уже объяснили. В Тбилиси Форестер тоже неявно объяснил: "все это учитывается". По моему предшествующему опыту "учитывается" означает, что либо таких адресов не будет, либо по данным КП будет историческая справка.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #63 : 26.03.2019, 13:21:00 »
Ну и мэпсми в Дмитрове не очень..
Скажите спасибо, что он там вообще есть :) Дубльгис о существовании такого города просто не знает.
ДубльГИС только крупняком занимается

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #64 : 26.03.2019, 13:22:49 »
А в Алабаре в прошлом году
в Авлабари

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #65 : 26.03.2019, 14:12:47 »
Вопрос к спрорящим, как быть с описанной ситуацией?
Отвечаю как экс-постановщик БГ и до сих пор постановщик не-БГ. Я такое ставил. Также ставил табличку с ошибкой. Особо занудствующим, звонившим в колл-центр, отвечал что на местности оно вот так - и возразить им было нечего.

Но много такого запихать в одну игру - станет уже неинтересно. 1-2 КП - в самый раз.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #66 : 26.03.2019, 14:14:29 »
А постановщики БГ (настоящего, петербургского) вообще сделали табличку исчезнувшей улицы - и тоже норм.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #67 : 26.03.2019, 14:16:43 »
По моему предшествующему опыту "учитывается" означает, что либо таких адресов не будет, либо по данным КП будет историческая справка.
Я такого не обещал. Я обещал, что "Будет интересно", то есть не всегда просто, но иногда удивительно. )

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #68 : 26.03.2019, 14:24:03 »
Я обещал, что "Будет интересно", то есть не всегда просто, но иногда удивительно. )
Игрик уже звонит с вопросом "шо за на"? ;)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #69 : 26.03.2019, 14:31:15 »
А постановщики БГ (настоящего, петербургского) вообще сделали табличку исчезнувшей улицы - и тоже норм.
Ну и улица Лунных Кошек же с Флигельной площадью были

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #70 : 26.03.2019, 16:11:59 »
Ну и улица Лунных Кошек же с Флигельной площадью были
Площади не помню, а Кошки были заданы своим официальным адресом. Из ситуаций, максимально близких к описанной для Тбилиси, помню только Большую Алексеевскую, но ее как раз сопроводили исторической справкой.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #71 : 27.03.2019, 09:41:10 »
Площади не помню, а Кошки были заданы своим официальным адресом. Из ситуаций, максимально близких к описанной для Тбилиси, помню только Большую Алексеевскую, но ее как раз сопроводили исторической справкой.
В Рязани был загадан неофициальный переулок с табличкой: https://www.runcity.org/ru/events/ryazan2017/routes/cp388/

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #72 : 27.03.2019, 10:40:52 »
В Рязани был загадан неофициальный переулок с табличкой:
Яндекс прекрасно знает этот неофициальный переулок. И на местности табличка есть. Так что вопрос "как искать" не стоит.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #73 : 27.03.2019, 10:51:35 »
Да. И забавно, что за время после того БГ его обозначение в Яндексе поменялось - он там из линейного объекта превратился в достопримечательность.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 02 Грифон
« Ответ #74 : 27.03.2019, 13:17:47 »
Ну и улица Лунных Кошек же с Флигельной площадью были
Площади не помню, а Кошки были заданы своим официальным адресом. Из ситуаций, максимально близких к описанной для Тбилиси, помню только Большую Алексеевскую, но ее как раз сопроводили исторической справкой.
Это был Ключ-2о17.
КП76. Система дворов между д.д. 38 и 40 по 3 линии и д.д. 33 и 35 по 4 линии.
Знак в 15 метрах от таблички с названием площади.
Задано корректно, официальным адресом