Автор Тема: КП 94. Количество бегемотов  (Прочитано 22248 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #75 : 09.05.2018, 04:44:21 »
Я чую, что обязательно вспомню об этой странной логике ("если я чего-то не знаю, то назову, как хочу") на каком-нить из следующих БГ.
Странно, что до этого Выборга вы с ней не сталкивались.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #76 : 09.05.2018, 17:49:18 »
"если я чего-то не знаю, то назову, как хочу"
Не совсем верное обобщение.
Скорее: "если я чего-то не знаю, то, возможно, это именно то, что требуется в задании."
Пример близкой логики: предположим Вы не знаете, что такое "кабестан" (осмелюсь предположить, что Вы, таки, не знаете), но все остальные изображенные предметы Вам знакомы. Ответ "0" - заведомо не правильный. Логично предположить, что вот единственная непонятная хрень штуковина на картинке - это вот и есть то, что нужно (при условии, что вы смотрите на нужную картинку, разумеется).

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #77 : 09.05.2018, 20:36:28 »
Странно, что до этого Выборга вы с ней не сталкивались.

Жаль, что для Вас странно. Если я чего-то не знаю, я предпочитаю узнать, а не болтать от балды

Не совсем верное обобщение.
Скорее: "если я чего-то не знаю, то, возможно, это именно то, что требуется в задании."
Для меня такая логика от оргов тем более странна, что они сами любят ловить на подобном. Типа, когда люди не знали, чем отличается, например, барельеф от горельефа, то пролетели на этом. А когда орги не знают, чем бегемот отличается от муми-тролля, то норм. То есть ладно, фиг с ним, что не знают, книжек в детстве не читали и мультиков не смотрели. Но самой дурацкое тут, что не хотят признать свою неправоту. Типа, ачотакова, пусть будет бегемот. Хотя вот барьельеф за горельф (или наоборот, как там было) почему-то не сошёл.
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 20:43:12 от Hippo »

Lesva

  • Гость
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #78 : 09.05.2018, 21:42:50 »
Hippo сколько эмоций - а смысл? Выборгские орги-то, возможно, эту тему вообще не читали - от них ни одного ответа. Для справки: Игла этот КП не ставил и не тестировал, просто у него нереально большой опыт разных БГ

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #79 : 09.05.2018, 22:06:51 »
люди старше 35 не знают, кто такие муми-тролли
Спасибо! скинул сразу 20 лет!
А то все время спрашивают: "А ты динозавров помнишь?"
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 22:09:59 от 188 »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #80 : 10.05.2018, 05:43:46 »
Жаль, что для Вас странно. Если я чего-то не знаю, я предпочитаю узнать, а не болтать от балды
Ну вот я узнал, а толку от этого знания? КП поставлен, участники прошли, недовольство высказали. На кой теперь задним числом менять формулировку задания?

То есть ладно, фиг с ним, что не знают, книжек в детстве не читали и мультиков не смотрели.
Из той пары мультиков, что я видел, я как раз понял, что на бегемотов муми-тролли очень похожи. А то, что белые, а не коричневые, и кого-то изобразили с бородищей, а кого-то - с шевелюрой, дык художники же: как захотят, так и нарисуют! У них волк вон с каким хаером ходил (а в последних выпусках даже в узел этот хаер завязывал) - так что ж теперь, не считать его волком, раз в природе таких волков не бывает?
Но самой дурацкое тут, что не хотят признать свою неправоту. Типа, ачотакова, пусть будет бегемот.
А разве кому-то ответ "ноль" не зачли в результате апелляции? Что-то не вижу недовольных. Или вы хотите, чтобы не засчитывали ответ, отличный от нуля? А почему собственно из-за косяка в формулировке должны пострадать люди, выполнившие задание?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #81 : 10.05.2018, 07:04:14 »
Ответ "ноль" засчитывался по апелляции?
А вот не знаю. Возможно засчитали, а возможно такого ответа никто и не дал. Но недовольных незачетом данного КП не вижу. Значит всем засчитали всё.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #82 : 10.05.2018, 07:15:04 »
Ну вот я узнал, а толку от этого знания? КП поставлен, участники прошли, недовольство высказали. На кой теперь задним числом менять формулировку задания?
А разве кому-то ответ "ноль" не зачли в результате апелляции? Что-то не вижу недовольных. Или вы хотите, чтобы не засчитывали ответ, отличный от нуля? А почему собственно из-за косяка в формулировке должны пострадать люди, выполнившие задание?

Я всё больше и больше поражаюсь "логике". Это называется не "менять задним числом формулировку задания", а просто признать свой косяк. Я не требую снять КП, просто хотелось бы, чтобы орги умели признавать свои косяки, а не говорить "а чотакова, мы считаем, что похож на бегемота, поэтому пусть будет бегемот". Упираться до последнего, но не признать.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #83 : 10.05.2018, 08:14:29 »
В "Бегущем городе" отсутствуют правила/наставления/регламент "признания оргами своих косяков". Неявно это делается путём признания изначально неправильных ответов правильными. Насколько я понял, здесь это было сделано. На этом содержательная часть дискуссии заканчивается и начинаются оскорблённые чувства верующих в муми- троллей...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #84 : 10.05.2018, 08:53:17 »
Вопрос знатокам мумми-троллей:
В Финляндии есть пасхальное блюдо мямми из которого при желании можно что то слепить.
Мумми-тролли из него?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #85 : 10.05.2018, 08:57:21 »
В Финляндии есть пасхальное блюдо мямми из которого при желании можно что то слепить.
Мумми-тролли из него?
Ты что, мямми-то как раз коричневое. Из него бегемот!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #86 : 10.05.2018, 09:39:24 »
Ты что, мямми-то как раз коричневое. Из него бегемот!
А если выцвел?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #87 : 10.05.2018, 10:38:09 »
А если выцвел?
Живой бегемот выцвести не может, дохлый бегемот - это не бегемот, а труп бегемота.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #88 : 10.05.2018, 11:06:27 »
Живой бегемот выцвести не может
А как же бегемоты-альбиносы?
Надо уточнить у знакомых биологов, но слышал, что есть гормональные изменения, обесцвечивающие кожу у животных. 

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #89 : 10.05.2018, 11:13:28 »
Карлсон в оригинале рыжий, худой и злой...
Жаль, что лично не был знаком с Туве Янссон, а  то бы спросил, как было на самом деле.

Мне кажется, что кто то слепил бегемота из мямми, идея понравилась, но чтобы читатели не отвлекались, сравнивая муми троллей с реальными животными, их немного изменили.

А может потому что бегемоты в природе злые и поэтому темные, а муми тролли добрые, поэтому светлые.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #90 : 10.05.2018, 11:29:28 »
И еще один вопрос к любителям муми-троллей
Видел ли кто-нибудь:
    фрески в здании мэрии Хельсинки
    настенную роспись в здании мэрии города Хамина
    настенную роспись в здании средней школы города Карья
    роспись алтаря в церкви города Теува
« Последнее редактирование: 10.05.2018, 11:33:06 от 188 »

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 417
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #91 : 10.05.2018, 12:44:08 »
Карлсон в оригинале рыжий, худой и злой...
Ваще-то Карлсон от Астрид Линдгрен, кажись, а не от Туве Янсон. Вофка, а ты в оригинале читал? Вики пишет, что Карслон в оригинале "маленький толстенький самоуверенный человечек" )))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #92 : 10.05.2018, 12:50:41 »
Вики пишет, что Карслон в оригинале "маленький толстенький самоуверенный человечек"
Он, один черт, отрицательный персонаж, что в оригинале, что в нашем варианте. Только, возможно, акценты смещены.

Ваще-то Карлсон от Астрид Линдгрен, кажись, а не от Туве Янсон.
А для настоящих пацанов Страдивари делал барабаны!

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #93 : 10.05.2018, 13:46:41 »
Карлсон в оригинале рыжий, худой и злой...
Ваще-то Карлсон от Астрид Линдгрен, кажись, а не от Туве Янсон. Вофка, а ты в оригинале читал? Вики пишет, что Карслон в оригинале "маленький толстенький самоуверенный человечек" )))
Из главы первой: "Карлсон — это маленький толстенький самоуверенный человечек, и к тому же он умеет летать. "

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #94 : 10.05.2018, 15:20:43 »
В "Бегущем городе" отсутствуют правила/наставления/регламент "признания оргами своих косяков". Неявно это делается путём признания изначально неправильных ответов правильными. Насколько я понял, здесь это было сделано. На этом содержательная часть дискуссии заканчивается и начинаются оскорблённые чувства верующих в муми- троллей...

Ну понятно) При изначально неправильной формулировке вопроса правильных ответов на этом КП вообще быть не могло, ибо бегемотов там нет, а нулевого ответа быть не может. Так что просто выкрутились, как могли. К примеру, в соседних темах (КП, которых у меня не было) про название корабля и про звенья цепи от участников есть вполне разумные и конкретные обоснования, но никаких объяснений от оргов нет, а ответы засчитаны как правильные, так и неправильные.
« Последнее редактирование: 10.05.2018, 15:25:19 от Hippo »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #95 : 10.05.2018, 15:31:14 »
К примеру, в соседних темах (КП, которых у меня не было) про название корабля и про звенья цепи от участников есть вполне разумные и конкретные обоснования, но никаких объяснений от оргов нет, а ответы засчитаны как правильные, так и неправильные.
Чтобы никому не было обидно.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #96 : 10.05.2018, 18:51:43 »
К примеру, в соседних темах (КП, которых у меня не было) про название корабля и про звенья цепи от участников есть вполне разумные и конкретные обоснования, но никаких объяснений от оргов нет, а ответы засчитаны как правильные, так и неправильные.
Чтобы никому не было обидно.
И это отдельно обидно

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #97 : 10.05.2018, 19:21:25 »
А для настоящих пацанов Страдивари делал барабаны!
Ты от темы не отвлекайся, а лучше скажи - возможно ли увидеть в июне
фрески в здании мэрии Хельсинки
    настенную роспись в здании мэрии города Хамина
    настенную роспись в здании средней школы города Карья
    роспись алтаря в церкви города Теува

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #98 : 10.05.2018, 19:35:26 »
Ты от темы не отвлекайся, а лучше скажи - возможно ли увидеть в июне
фрески в здании мэрии Хельсинки
    настенную роспись в здании мэрии города Хамина
    настенную роспись в здании средней школы города Карья
    роспись алтаря в церкви города Теува
Я прям теряюсь... Ты хочешь, помимо трансфера, еще раз в Финляндию?

Тогда записывайся заранее и выделяй на такой разброс неделю.

А что там в этих мэриях? Муми-тролли везде?

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 94. Количество бегемотов
« Ответ #99 : 10.05.2018, 19:36:37 »
роспись алтаря в церкви города Теува
Так в алтарной росписи, вроде, Муми-троллей нет!