Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 70515 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #100 : 23.04.2018, 12:49:26 »
Этот отрывок из пьесы мы хотели бы дополнить поговоркой: Когда коту делать нечего - он яйца лижет.
Занимайтесь достойными делами, господа, а не ерундой.

Святая правда. Зачем решать мелкие проблемы, которые может решить каждый, и создавать чистый безопасный уголок для одного человека, если у нас тут Сирия, санкции и Телеграм? Надо решать глобальные проблемы, нечего тут яйца лизать. Правда, глобальные мы тоже решить не можем, поскольку это одному человеку вообще не под силу, зато сразу ощущаешь причастность к великому, так сказать. А по мелочи нарушать можно.
Еще с таким подходом обычно на улицах мусорят. Мол, это дело государства тут убирать, как только с США разберемся, чисто будет, поэтому я швырну мусор где шел.

Magnica

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #101 : 23.04.2018, 12:51:45 »
А на веле можно ехать по тротуару?
вроде только сопровождая детей до 14 лет..все остальное велодорожки или дорога.


а у нас сейчас все велодорожки на тротуаре нарисованы. И заканчиваются либо автобусной остановкой, либо и вовсе обрываются. ИзвольтеС поворачивать назад и никак больше

Masc

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #102 : 23.04.2018, 12:54:25 »
Да троль я, конечно.
а Вы, Кверт, прям все-все правила в жизни соблюдаете?
За белую линию в метро не заходите, в лифт коляску без детей завозите, не прелюбодействуете, взбалтываете еду, где написано "встряхнуть перед употреблением" и открываете там, где написано "открывать здесь" ?

Ах, я прослезился, когда представил, что абсолютно все граждане такие сознательные! Спасибо Вам! Вы делаете мир немного лучше!



GrumpyVet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #103 : 23.04.2018, 12:54:55 »
Цитировать
Неужели пешие категории, перебегающие дорогу в неположенном месте или на красный, подвергаются меньшей опасности, чем велосипедист без шлема? Или игру не прикроют и у оргов не будет проблем, если произойдет несчастный случай с львом-сфинксом-ангелом-грифоном-атлантом?

Ну вообще напрягает конечно, когда везде выискиваешь пешеходные переходы и стоишь на светофорах, а кто-то радостно шурует через дорогу в неположенных местах, через трамвайные пути, на красный свет. Особенно заметила, что этим отличаются львы. Но не будешь же стоять и каждого фоткать - время-то тикает, а для этого по идее есть контроль на трассе. Который меня пару лет назад тормознул, увидев, что одна бегу - собственно, я в команде одна и была. Так что контроль-то имеется, другой вопрос, что всех не переловишь.

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #104 : 23.04.2018, 12:57:03 »
а Вы, Кверт, прям все-все правила в жизни соблюдаете?
Не, не все. Но ваша жизнь мне монопенисуальна, я всё больше про нашу общую игру.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #105 : 23.04.2018, 12:57:31 »
Подмосковье не трожжь!!..  хоть "с дурами" - но отдохнуть на светлое время суток от настырного, и да, наглого, города и от его насупленных правил...

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #106 : 23.04.2018, 13:02:11 »
Так я понял эти правила?
Нет.

Это может трактоваться как "ай, много машин, баюс-баюс". И трактуется.
Дело в том, что в ПДД нет термина "возможности движения или отсутствия таковой", поэтому правила оставляют широкий простор для трактовки данного пункта. А что мы имеем в больших городах?
1. Первый ряд - заставлен припаркованными автомобилями - нет возможности ехать по краю проезжей части.
2. Плотный скоростной поток по первой полосе + маневрирование автомобилей между ямами и выбоинами - нет возможности ехать по краю проезжей части.
3. Наличие утопленных или наоборот выступающих сливных решеток на краю проезжей части - нет возможности ехать по краю проезжей части.
4.
5.
.....

И я сейчас нисколько не оправдываю лихачей, гоняющих по тротуару на бешеных скоростях. Я просто показываю, что в ПРАВИЛАХ нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО запрета на езду велосипедов по тротуару.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #107 : 23.04.2018, 13:03:10 »
А, ну еще от Печкина цитата:
"Это я раньше почему злой такой был? Потому что у меня велосипеда не было"
Почтальон Печкин - это я. Так моя команда соло называлась в 2оо4 - 2оо7 годах, в том числе принимала участие в БГМ 2оо7. Велосипеда у меня до сих пор нет :(
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 13:05:54 от Дима »

Masc

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #108 : 23.04.2018, 13:11:59 »
а Вы, Кверт, прям все-все правила в жизни соблюдаете?
Не, не все. Но ваша жизнь мне монопенисуальна, я всё больше про нашу общую игру.
Так же как и мне Ваше мнение о моей жизни

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #109 : 23.04.2018, 13:14:58 »
Так же как и мне Ваше мнение о моей жизни
А я таких мнений не высказывал. Ну, подумал про себя, каюсь, но вслух - ни-ни. :)

Masc

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #110 : 23.04.2018, 13:17:43 »
А давайте у пеших тихоходов будем смотреть наличие свитерка под курточкой, а то ж БГМ славится своей отвратительной погодой, а люди могут замёрзнуть, простыть, заболеть и умереть! А потом пожалуются, что это они из-за игры померли. Ой, как плохо! Нужно сказать организаторам. Тук-тук!

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #111 : 23.04.2018, 13:21:16 »
Lesva прям глаза открыл))) Тема становится ещё более интересной, жду продолжения)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #112 : 23.04.2018, 13:21:52 »
А давайте у пеших тихоходов будем смотреть наличие свитерка под курточкой, а то ж БГМ славится своей отвратительной погодой, а люди могут замёрзнуть, простыть, заболеть и умереть! А потом пожалуются, что это они из-за игры померли. Ой, как плохо! Нужно сказать организаторам. Тук-тук!

Да-да, тоже дело хорошее. Мол, раз нельзя на красный свет переходить, то давайте вы мне еще запретите без шапки ходить, а то опасно для здоровья. А если без шапки ходить не запрещаете, то я и на красный пойду.
Только отсутствие шапки влияет исключительно на владельца. Переход на красный - еще и на водителя, которого даже если и оправдают, то нервов на это уйдет безумно много, и стресс тот еще. А переход на красный на БГМ - еще и на его организаторов и на 7 тыщ участников, которые останутся без игры.

Продолжайте это все равнять в одну кучу, продолжайте. Безусловно, это возвеличит цели, придаст смысл и не будет похоже на лизание яиц.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #113 : 23.04.2018, 13:22:17 »
И я сейчас нисколько не оправдываю лихачей, гоняющих по тротуару на бешеных скоростях. Я просто показываю, что в ПРАВИЛАХ нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО запрета на езду велосипедов по тротуару.

Дык говорено-перговорено - если веселопедист к примеру имеет мозг и ему непременно надо проехать по тротуару, будь он неладен - он не будет пугать педестрианов - ибо пол асфальтовый..  ;))) 
"А как Паниковский ходит на гуся.." - шоб не спугнуть, шоб он не прыгнул с перепугу тебе под колёса, именно в тот просвет, который ты наметил себе для проезда.. потому притормаживай, уговаривай ласковым (но решительным - "Лыжню!") голосом, шоб дали проехать - ("вешать мы их потом будем")))
Консенсус должен быть на уровне "Дохтор, мы же не сделаем друг другу больно?!" - думай как педестриан, стань педестрианом!!..
Эмпатия и симбиоз!!!..
Я лично вкрадчиво прокашливаюсь на средней громкости, чуть загодя, не над ухом.. ;)

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #114 : 23.04.2018, 13:30:49 »
]Привлекли в последнюю минуту в контроль на трассе? Ха-ха три раза. И еще шесть раз, если кто-то скажет, что у этих привлеченных в последнюю минуту будет техника и понимание, кого, где и за что ловить.
В Гатчине, помнится, три девочки с регистрации и один мальчик, отстоявший всё это время грузиком для шатра говорящей табличкой "старт за углом", после закрытия стартов пошли просто погулять по городу и принесли три или четыре разделения, причём одно весьмааааа фееричное, ставшее DNQ почти сразу, ещё до окончания игры.

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #115 : 23.04.2018, 13:31:04 »
А давайте у пеших тихоходов будем смотреть наличие свитерка под курточкой, а то ж БГМ славится своей отвратительной погодой, а люди могут замёрзнуть, простыть, заболеть и умереть! А потом пожалуются, что это они из-за игры померли. Ой, как плохо! Нужно сказать организаторам. Тук-тук!
А еще давайте проверять хорошо ли игрок кушает... а то язва вдруг...
(В машинах, говорят, есть напоминалка попить кофе)

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #116 : 23.04.2018, 13:32:18 »
В Гатчине, помнится, три девочки с регистрации и один мальчик, отстоявший всё это время грузиком для шатра говорящей табличкой "старт за углом", после закрытия стартов пошли просто погулять по городу и принесли три или четыре разделения, причём одно весьмааааа фееричное, ставшее DNQ почти сразу, ещё до окончания игры.
Разделение теоретически дает преимущество, а отсутствие шарфика скорее замедляет.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #117 : 23.04.2018, 13:34:17 »
А давайте у пеших тихоходов будем смотреть наличие свитерка под курточкой, а то ж БГМ славится своей отвратительной погодой, а люди могут замёрзнуть, простыть, заболеть и умереть! А потом пожалуются, что это они из-за игры померли. Ой, как плохо! Нужно сказать организаторам. Тук-тук!
А чой-то только у пеших? Броников тоже надо. Я вон пару-тройку раз выскочил под веселый весенний дождик с ветерком - и всё, щас расхлебываю своё безрассудное поведение.

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #118 : 23.04.2018, 13:36:33 »
А вот интересно, теперь в бро-про каждому в машине нужно световозвращающую жилетку иметь или как?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 734
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #119 : 23.04.2018, 13:54:14 »
Как же это прекрасно))) Просто я знаю, кто есть Masc, и сколько тысяч км у него за колесами)
Как тысячи километров мешают ему быть троллем? :)

её иногда не на метр, а на полтора-два поперёк мотает.
Эээээээ. Из этого как-то логически вытекает, что на БГ шлем не нужен? :)
Ну то есть, да, спасибо, сегодня мы многое узнали. Но это ваши проблемы на ваших покатушках :)


To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #120 : 23.04.2018, 14:25:45 »
её иногда не на метр, а на полтора-два поперёк мотает.
Эээээээ. Из этого как-то логически вытекает, что на БГ шлем не нужен? :)
Ну то есть, да, спасибо, сегодня мы многое узнали. Но это ваши проблемы на ваших покатушках :)


Ээээээ, проснулса... ;)  не утверждал нигде, что шлем не нужен, или не полезен..  более полезен мозг, самое оно если в шлеме :))
Просто привёл пример, каковы действительно бывают проблемы, реальные..
А не эти в начале фото ни о чём... чисто провокация повозмущаться, ничего не доказать, но намекнуть, что даже если ты с мозгом, но в неопасной обстановке тихого двора ты не в шлеме - то формально ты для нас уязвим, тебя ми будем немножко тюкать, пинчить и троллить вот уж на 5 страниц...

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 734
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #121 : 23.04.2018, 14:32:06 »
Просто привёл пример, каковы действительно бывают проблемы, реальные..
Ну вот, будет замечательно, если вы будете бороться с реальными проблемами на своих покатушках, никто же не запрещает. Но так как на БГ пока никого никуда не мотает, зато есть другие проблемы, то, возможно, с ними тут и стоит бороться :)

P.S. Я понял, что это мне напоминает! :)
Автомобилисты примерно так же про камеры рассказывали, когда их на шоссе развесили :)

Snk

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #122 : 23.04.2018, 14:36:28 »
её иногда не на метр, а на полтора-два поперёк мотает.
Эээээээ. Из этого как-то логически вытекает, что на БГ шлем не нужен? :)
Ну то есть, да, спасибо, сегодня мы многое узнали. Но это ваши проблемы на ваших покатушках :)


Ээээээ, проснулса... ;)  не утверждал нигде, что шлем не нужен, или не полезен..  более полезен мозг, самое оно если в шлеме :))
Просто привёл пример, каковы действительно бывают проблемы, реальные..
А не эти в начале фото ни о чём... чисто провокация повозмущаться, ничего не доказать, но намекнуть, что даже если ты с мозгом, но в неопасной обстановке тихого двора ты не в шлеме - то формально ты для нас уязвим, тебя ми будем немножко тюкать, пинчить и троллить вот уж на 5 страниц...

5 страниц развели те, кто пытаются доказать, что нарушать правила - это норма. Да, с вашей точки зрения может это правило и глупое, и вообще бессмысленное. Но вы же под ним подписались, регистрируясь на игру? Тогда о чем спор?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #123 : 23.04.2018, 14:42:04 »
А не эти в начале фото ни о чём... чисто провокация повозмущаться, ничего не доказать, но намекнуть, что даже если ты с мозгом, но в неопасной обстановке тихого двора ты не в шлеме - то формально ты для нас уязвим, тебя ми будем немножко тюкать, пинчить и троллить вот уж на 5 страниц...
Ну, вообще-то, если подходить формально, то по действующим Правилам соревнований шлем должен быть на Вас вне зависимости от того, на улица это было, или во дворе, опасное ли здесь место или - субъективно - неопасное. При использовании велосипеда обязателен шлем - вот и носите его, хотя бы и потный, и мешающий. (По правилам бега в мешках требуется бегать в мешках - или не возражают, или не участвуют). Строго говоря, можно требовать и от участников с фото, стоящих с велосипедами, иметь шлем и не просто иметь, а надёванным на голову. Такое толкование правил вполне возможно, поскольку использование - понятие растяжимое. Если верный конь промеж ног стоит - это использование, если рядом в режиме "велосипедист толкает велосипед" - пожалуй, подходит. Вот если явный пит-стоп как у Татар (байкеры лежат на траве, байки лежат в стороне) или участники сели на лавочку, а велики прислонены рядом - тогда уже точно нет. Поэтому можно сделать предупреждения участникам на представленных фотографиях - от предупреждения с них не убудет, но буква Правил будет соблюдена.

Однако я - не сторонник формалистики. Конечно же, судьи должны учитывать тяжесть совершённого нарушения Правил и не требовать выполнения буквы Правил в ущерб здравому смыслу. Отсутствие шлема во дворе, конечно же, не критично с точки зрения защищаемых интересов (участников, организаторов и других заинтересованных лиц). Однако вот просто взять и критиковать исходные фотографии такой взвешенный подход к проблематике тоже не даёт. Не считаю фотографии и их публикацию чем-то плохим или неприличным. Другое дело, что доказательств нарушения недостаточно. Но под подозрение может команду (команды) и подвести. В частности, можно поднять другие фотографии с этой командой (командами), опросить волонтёров и судей, участников и... возможно всё, что угодно, от оправдания и извинений до предупреждений или дисквалификации. Ну, и автор в следующий раз сделает фото с высоким разрешением и видом бейджика на стоянке, зато потом фото с трассы в плохом качестве и смазанными не то что бейджами, но и лицами - могут пойти в качестве доказательств обвинения.

И, да, конечно - если вы во дворе ездите медленно и без шлема, поскольку как раз его надеваете одной рукой - Вы формально уязвимы. Надевайте его сразу перед стартом и снимайте только после финиша - тогда к Вам гарантированно придраться будет нельзя. Либо ... просто смиритесь с тем, что к этому иногда придираются, и с тем, что основания для придирки - есть. Ещё раз - я не считаю, что здесь есть основания для предупреждений или чего-то похлеще, подобные нарушения следует простить (как переход пустой улицы пешеходом), но и придираться к фотографиям тоже не стоит, поскольку автор фотографий показал на них возможное нарушение.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 14:53:51 от Дима »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #124 : 23.04.2018, 14:44:44 »
5 страниц развели те, кто пытаются доказать, что нарушать правила - это норма. Да, с вашей точки зрения может это правило и глупое, и вообще бессмысленное. Но вы же под ним подписались, регистрируясь на игру? Тогда о чем спор?

Да в прошлом году на все 20 страниц такое было. И в позапрошлом...
Каждый год приходят грустные пешеходы, которых спешащие на финиш Всадники сбили или заставили отскочить на проезжую часть или в лужу. Каждый год Всадники в ответ на это говорят "а вот именно мы так не делаем, и вообще это правила у вас идиотские, мы по ним ездить не можем, поэтому ездим как хотим". Каждый год намекают, что здоровье конкретной головы без шлема никого не волнует, а вот закрывать игру из-за одного такого будет очень обидно. Но это тоже никого не трогает - мол, чо вы к моей голове лезете. Видимо, потому, что в случае травмы все равно играть бы не получилось, значит пусть закрывают. На остальных 6999 человек побоку.
Радует пока, что хоть пешеходы не приходят доказывать, что "мы на красный прошли, потому что чо стоять, дождь и вообще дурацкое правило". Но боюсь, это ненадолго.