Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 70456 раз)

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #50 : 23.04.2018, 10:57:01 »
и ну перемывать косточки этим поганым веселопедам, которые только и думают, как бы подлее подставить

Проблема ровно в том, что вообще не думают об этом. Возможно им мешает одетый шлем, не знаю.

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #51 : 23.04.2018, 10:58:44 »
Я понимаю когда орги пытаются себя обезопасить, но вам-то это зачем?
Тоже себя обезопасить.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #52 : 23.04.2018, 11:02:30 »
У меня Петцелёвый полистиреновый скалолазный - вполне себе спас от прихода головой в асфальт, когда на несильной скорости рефлекторно сильно зажал передний тормоз со свежепоменяными колодками перед выезжающей от обочины и непредсказуемо тормознувшей Волги - меня перекатило через переднее колесо, и даже на такой маленькой скорости сгруппироваться успел только отчасти - в самбо обычно плечо под себя, потому шлем слегка стукнут аккурат над виском..
А на велосипеде по Москве вообще ездить опасно - знакомые зеленоградцы с ужасом спрашивали - как вы тут вообще ездите... :)))

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 731
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #53 : 23.04.2018, 11:05:32 »
Это бесполезно: от таких наблюдателей материалы будут проигнорированы, а если они заранее запишутся в волонтеры, им найдут более толковое применение. Например, шатер подержать.
Жаль :(
Ну тогда сразу из ГИБДД :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #54 : 23.04.2018, 11:10:11 »
Я понимаю когда орги пытаются себя обезопасить, но вам-то это зачем?
Или стучать из любви к искусству?

Как мне это нравится - "стучать" и презрение. Рррр.
Я, черт возьми, люблю эти соревнования. И если оргов из-за какого-то ид.. легкомысленного человека, считающего, что ПДД и шлемы только чтобы ему мешать, поэтому можно перебегать МКАД, главное чтобы орги не увидели, посадят, или не посадят, но соревнования прикроют - буду весьма в печали.
Мне плевать на жизнь и здоровье лично нарушителя - это его проблемы. Мне жалко организаторов, не виновных в действиях таких товарищей, и жалко любимую игру, поэтому в усилении контроля за такими товарищами вижу исключительно положительные стороны. Были бы все разумные и ответственные - не было бы такой необходимости. Но некоторых от нарушений удерживает только контроль, и больше ничего, никаких внутренних тормозов. 

Что, если Вы увидите человека, избивающего девушку, тоже в милицию не сообщите? Чтобы "стукачом" и прочим дятлом не назвали?
А ведь не сообщают. Именно по этой причине. И не вмешиваются по десятку других причин.
Как говорится, "поэтому так и живем". Потому что стучать - плохо и фи, а правила соблюдать по собственному желанию мы не можем и не хотим. В итоге ни внешнего контроля, ни внутреннего.

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #55 : 23.04.2018, 11:22:16 »
Поясняю свою позицию.
1. Орги заинтересованы в том чтобы к ним не было претензий - это их право. В чем заинтересован Ethereal?
2. Избивающий девушку - наносит ущерб ей, а не себе, в отличии от велосипедистов без шлема, так что пример мимо.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #56 : 23.04.2018, 11:29:40 »
Еще раз - получивший веткой по башке или размазавшийся по асфальту при пересечении дороги на красный - виноват сам , он и только он. Но если он это делает на игре - он подставляет организаторов. Создавших отличную игру.
Поэтому презирать я буду того, кто своей дуростью подставляет невиновных людей. А не того, кто этому препятствует.
А если Вам неважно, что пострадают невиновные люди, предположим. Но игра то, вероятно, нравится, иначе бы на форуме не сидели? Но при этом ее совершенно не жалко - ну закроют из-за одного дол.. дятла, ну и пусть?
Так что нет, пример про девушку не мимо. Нанесший себе ущерб велосипедист без шлема подводит под монастырь организаторов. Девушек, в том числе.

А риск, что организаторов за это привлекут, есть.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #57 : 23.04.2018, 11:30:14 »
если они заранее запишутся в волонтеры, им найдут более толковое применение. Например, шатер подержать.
При регистрации волонтером ваши друзья указывают, на какой бы локации они хотели работать, в качестве кого выступать. Существует такая служба/должность "контроль/судья на трассе"

unregistered_user

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #58 : 23.04.2018, 11:33:17 »
В правилах Бегущего города - есть.Тут или едешь в шлеме, или стоишь /идёшь как хочешь.

Я извиняюсь, можно уточнить? Требуют ли правила, чтобы на голове был шлем, если участник спешился в поисках кп или тем более зашёл в кафе/магазин/иное помещение?

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #59 : 23.04.2018, 11:34:46 »
Существует такая служба/должность "контроль/судья на трассе"
http://www.runcity.org/ru/events/msk2018/team/

Ctrl-F - "контроль" - 0 совпадений.

Никто не захотел?

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #60 : 23.04.2018, 11:35:43 »
Так что нет, пример про девушку не мимо. Нанесший себе ущерб велосипедист без шлема подводит под монастырь организаторов. Девушек, в том числе.

А риск, что организаторов за это привлекут, есть.
А разве при регистрации на игру пользователь не соглашается соблюдать правила?
И вообще вопрос не в том надо или нет носить шлем, а надо ли это контролировать по трассе.

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #61 : 23.04.2018, 11:36:27 »
Требуют ли правила, чтобы на голове был шлем, если участник спешился в поисках кп или тем более зашёл в кафе/магазин/иное помещение?
Правила требуют, чтобы шлем был:
Цитировать
При использовании велосипеда обязательны шлем и работающий маячок красного цвета.
Где лежат маячок и шлем - Правила не регламентируют.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #62 : 23.04.2018, 11:38:49 »
И вообще вопрос не в том надо или нет носить шлем, а надо ли это контролировать по трассе.

Надо, потому что есть участники, которые будут соблюдать правила только при условии контроля.
Но не получается, потому что "что это я стучать буду" или там "ах он гад стучит".
О чем я и говорю.

Я уж молчу про теорию разбитых окон, которая давно доказана.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #63 : 23.04.2018, 11:40:50 »
В чем заинтересован Ethereal?
Ровно в том заинтересован, чтобы на Бегущем Городе с участниками не было происшествий с тяжкими последствиями для здоровья. Заметим, что Ethereal ничего не говорит об остальных 364 дней в году, а также в отношении велосипедистов, не являющихся участниками соревнований. Несмотря на отсутствие требований к средствами безопасности для велосипедистов в ПДД, рискуют те примерно тем же самым и примерно в той же пропорции (мало ли бывает причин у байкера поспешить, кроме прилива адреналина от гонки на соревнованиях плюс авария с велосипедистом не всегда вина велосипедиста, но головой отвечает всегда он). Собственно говоря, у активного внесезонного (и всепогодного) велосипедиста есть шанс не дожить до следующего БГМ, оставив мозги на асфальте, и этот шанс превышает аналогичный итог БГМ для этого самого велосипедиста ровно в 365 раз. Однако же, это уже будет в чистом виде вред себе. И поэтому не обсуждается.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 11:42:38 от Дима »

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #64 : 23.04.2018, 11:41:03 »
Ну а к чему эти выспренные гиперболы ?  на фото папарраци застукал людей очевидно на смене этапов, а 'презрение' здесь в том, что фото ни о чём - не доделал он свою 'стукаческую' работу, потому что тот же парень на втором фото хотя бы шлем имеет, пристёгнутый на багажник ("иметь при себе шлем"), а вот мадемуазели на первом фото очень похоже (опять это сраное highly likely) вообще без шлемов как-то просочились - вот вопрос как ??  я вот тоже возмущён - шлем НАдевал (на улицу, на проезжую), отдыхая от него во дворе на пересменке или большой клумбе, где без велосипеда, затем, соблюдая приличия, опять его НАдевал при выезде на такую ОПАСНУЮ улицу С ПРАВИЛАМИ - а этим хоть бы хны!!!..  Ну и за што я потел в своём шлеме?!! А штобы оргам не прилетело... понимаю :)
Не пересаливайте лицом...

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #65 : 23.04.2018, 11:41:47 »
Но не получается, потому что "что это я стучать буду" или там "ах он гад стучит".
Не получается, т.к. судьями эта информация не принимается. Точнее, принимается, но не используется.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #66 : 23.04.2018, 11:47:21 »
Не получается, т.к. судьями эта информация не принимается. Точнее, принимается, но не используется.
Можно выкладывать на YouTube и публиковать на форуме. Или канал в Telegram завести, назвать "Нарушители на Бегущем Городе". Орги как-то отреагируют 100% :)

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #67 : 23.04.2018, 11:50:27 »
Орги как-то отреагируют 100% :)
И даже известно как: "Вот если бы судья подтвердил или пяток команд такие видео сбросили - тогда да".

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #68 : 23.04.2018, 11:51:16 »
Есть еще гениальное опровержение: "А на этапнике были в шлеме". :)))

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 731
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #69 : 23.04.2018, 12:02:16 »
1. Орги заинтересованы в том чтобы к ним не было претензий - это их право. В чем заинтересован Ethereal?
Очевидно, в том, чтобы конкурентов сняли с дистанции, нет? :)

Как мне это нравится - "стучать" и презрение. Рррр.
Даз ист золотой стандарт. По фильмам тоже легко можно посмотреть. Полицейский внедряется в тюрьму, чтобы сбежать с каким-нибудь преступником, потому что от преступника что-то надо. И вот они бегут вместе, взаимопомощь, все дела. А потом выясняется, что это подстава, и симпатии сразу на стороне заключенного. Потому что полицейский - предатель. А то что тот, с кем он бежал по пути без зазрения совести чуть не убил пару десятков ни в чем не повинных граждан, и не убил только потому что полицейский его остановил - это нормально :)

А разве при регистрации на игру пользователь не соглашается соблюдать правила?
И вообще вопрос не в том надо или нет носить шлем, а надо ли это контролировать по трассе.
Соглашается. Поэтому если он их не соблюдает, то его с игры выгоняют. Чтобы выгнать тех, кто не соблюдает правила из игры, нужен контроль на трассе. Логично? :)


а 'презрение' здесь в том, что фото ни о чём - не доделал он свою 'стукаческую' работу
А. Так вам не нравится, что работа некачественно выполнена? Понимаю! Я тоже не люблю некачественную работу!

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #70 : 23.04.2018, 12:09:31 »
Ctrl-F - "контроль" - 0 совпадений.
Никто не захотел?
Просто еще данные не все вписали. Точно знаю, что контроль был.
Как правило примерно через неделю прилетает от организаторов на п/я "зайдите и проверьте всех ли правильно указали". Сейчас, видимо, более важные дела есть у оргов...

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #71 : 23.04.2018, 12:13:23 »
Просто еще данные не все вписали.
Но ведь у каждого что-то вписано, верно? Из чего следует, что "грузик для шатра" - неимоверно более важная функция, чем контроль.

Snk

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #72 : 23.04.2018, 12:15:13 »
Перед нами много раз другие всадники проезжали по пешеходнику на красный, но снимать их, догонять, что бы увидеть номер, кому-то отправлять... как-то лениво. А когда пошел ливень, то тем более.
Так что если был бы какой-то судейский контроль хотя бы в нескольких местах на этапе, было бы прекрасно.

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #73 : 23.04.2018, 12:17:23 »
Кверт имеется в виду, что в список будут добавляться волонтеры (которых привлекли в последнюю минуту\которые еще не создали профиль и т.п.)

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #74 : 23.04.2018, 12:19:09 »
Но ведь у каждого что-то вписано, верно? Из чего следует, что "грузик для шатра" - неимоверно более важная функция, чем контроль.
Из этого следует ровно  то, что указанные люди работали на указанных позициях, а не то, что никого не было на контроле. Я работала на регистнации и ко мне подходили люди, которые отправлялись контролем на трассу....