Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 70684 раз)

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #125 : 23.04.2018, 14:45:25 »
Ммм, а как затюкали одну нашу знакомую на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
А у ней точно есть мозх, свидетельствую :)  она нормально следит за своей полосой, её не мотает поперек дороги, в целом, она в меру хладнокровна на дороге, т.е. контролирует ситуацию, насколько это вообще возможно на московских улицах.. ;)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #126 : 23.04.2018, 14:46:52 »
Ммм, а как затюкали одну нашу знакомую на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
А у ней точно есть мозх, свидетельствую :) 

...и вполне возможно, что именно посмотрев на вышеприведенную знакомую, другая вышеприведенная поступила также. Только у нее не получилось не мотаться поперек дороги, и хладнокровия не хватило - ну и что, другим же можно, значит, и мне тоже.

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #127 : 23.04.2018, 14:57:29 »
Я вот не вижу в теме ни одной конкретной претензии от пешехода ко всаднику по итогам БГМ 2018. Сплошь общая теория. Из года в год одно и то же, всадник во мне рыдает.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #128 : 23.04.2018, 14:59:39 »
Ммм, а как затюкали одну нашу знакомую на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
А у ней точно есть мозх, свидетельствую :)

...и вполне возможно, что именно посмотрев на вышеприведенную знакомую, другая вышеприведенная поступила также. Только у нее не получилось не мотаться поперек дороги, и хладнокровия не хватило - ну и что, другим же можно, значит, и мне тоже.
революционный запал.. ;)  то ли у Лосева, то ли у Бердяева основная претензия к большевикам была к их концепции - "Мы знаем, как сделать вас счастливыми, и мы заставим вас прийти к этому счастью.." - цитата неточная, только смысл..
У кого-то получается, у кого-то нет - но тююкать будут всех па-любому.. ;)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #129 : 23.04.2018, 15:04:36 »
на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
Насколько я понимаю, такое нарушение является нарушением не только Правил соревнований, но и, вероятно, Правил дорожного движения, а также, в связи с явной опасностью для жизни и здоровья людей, может являться основанием для снятия команды прямо посреди маршрута - принципиальным решением судьи на трассе.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 15:06:11 от Дима »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #130 : 23.04.2018, 15:13:38 »
революционный запал.. ;) 
Здравый смысл.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #131 : 23.04.2018, 15:22:53 »
на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
Насколько я понимаю, такое нарушение является нарушением не только Правил соревнований, но и, вероятно, Правил дорожного движения, а также, в связи с явной опасностью для жизни и здоровья людей, может являться основанием для снятия команды прямо посреди маршрута - принципиальным решением судьи на трассе.
Из слова "затюкали" логически не результирует слово "нарушение". Ещё раз, участница демонстрирует вполне вменяемый здравый смысл, никаких пострадавших не было, весь сыр-бор был из-за её въедливости - ибо она постфактум обратилась к оргам внести определённость в формальные правила, где её, как явление, как бы не описано, но фактически они маршрут прошли, и безаварийно.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #132 : 23.04.2018, 15:27:49 »
Согласен с тем, что во всём нужен здравый смысл. Именно по этой причине для меня переход улицы в неположенном месте на прямой и пустой улице или на трассе с оживлённым движением - "две большие разницы" (c). Собственно, я объясняю запрет для велосипедистов, на езду по пешеходному переходу, именно потенциально большой скоростью велосипеда. Иного объяснения дать не могу, так как после  разрешения велосипедистам ездить по тротуару, они в любом случае мешаются у меня под ногами в традиционном пешеходном царстве ... их наличие или отсутствие на переходе погоды уже погоды не делает. Другое дело, что я готов простить велосипедистам выезд на переход только в случае, если они едут медленно и аккуратно, со скоростью пешехода (как это они обязаны делать на тротуаре) или если пусто на самом переходе (нет ни пересекающих его автомобилей, ни параллельно идущих пешеходов). Полный запрет на выезд велосипедистов на пешеходные переходы я считаю избыточным. А любителей скорости я и на разрешённом нынче тротуаре сильно не приветствую. На мой сугубо пешеходный взгляд: хочешь скорости - выезжай на мостовую и езди среди себе подобных. Я не прав?
Как велосипедист полностью согласен.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #133 : 23.04.2018, 15:37:57 »
А не эти в начале фото ни о чём... чисто провокация повозмущаться, ничего не доказать, но намекнуть, что даже если ты с мозгом, но в неопасной обстановке тихого двора ты не в шлеме - то формально ты для нас уязвим, тебя ми будем немножко тюкать, пинчить и троллить вот уж на 5 страниц...

И, да, конечно - если вы во дворе ездите медленно и без шлема, поскольку как раз его надеваете одной рукой - Вы формально уязвимы. Надевайте его сразу перед стартом и снимайте только после финиша - тогда к Вам гарантированно придраться будет нельзя. Либо ... просто смиритесь с тем, что к этому иногда придираются, и с тем, что основания для придирки - есть. Ещё раз - я не считаю, что здесь есть основания для предупреждений или чего-то похлеще, подобные нарушения следует простить (как переход пустой улицы пешеходом), но и придираться к фотографиям тоже не стоит, поскольку автор фотографий показал на них возможное нарушение.

И да, давайте попробуем использовать мозг, вместо того, чтобы придираться - есть древнее, как кал мамонта, понятие "водопой" - все отдыхают, пьют воду, никто никого не жрёт, никто не пытается строить из себя страшного прапорщика и заставлять застегнуть верхнюю пуговку, тем более, что долг я отдал ещё Советской родине, а как известно, дедушка Советской Армии никому ничего не должен.. ;)
А то, боюсь что.. не все 'в солдатской курилке' оценят рвения тща прапорщика ;))  как бы на губу не залететь, бездумно если...

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #134 : 23.04.2018, 15:42:30 »
есть древнее, как кал мамонта, понятие "водопой" - все отдыхают, пьют воду, никто никого не жрёт,
https://www.youtube.com/watch?v=yt7RSEq3rr4

Могу поискать чуть подольше и найти еще, где жрут ;)

а как известно, дедушка Советской Армии никому ничего не должен.. ;)
Записал для себя не давать в долг денег дедушкам СА.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #135 : 23.04.2018, 15:49:06 »
есть древнее, как кал мамонта, понятие "водопой" - все отдыхают, пьют воду, никто никого не жрёт,
https://www.youtube.com/watch?v=yt7RSEq3rr4

Могу поискать чуть подольше и найти еще, где жрут ;)

а как известно, дедушка Советской Армии никому ничего не должен.. ;)
Записал для себя не давать в долг денег дедушкам СА.
а нам и Песков и Дроздов видимо неправду показывали.. ;)
видимо, придётся уточнить - понятие, наверно, ввёл Редьярд наш Киплинг, романтически описав милых Рики-Тики-Тави, Балу и пр.  ;)))

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #136 : 23.04.2018, 16:10:58 »
А вот интересно, теперь в бро-про каждому в машине нужно световозвращающую жилетку иметь или как?
Нет, необязательно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #137 : 23.04.2018, 16:35:08 »
з слова "затюкали" логически не результирует слово "нарушение". Ещё раз, участница демонстрирует вполне вменяемый здравый смысл, никаких пострадавших не было, весь сыр-бор был из-за её въедливости - ибо она постфактум обратилась к оргам внести определённость в формальные правила, где её, как явление, как бы не описано, но фактически они маршрут прошли, и безаварийно.
А можно дать ссылку на тему, где участница обратилась, а её "затюкали"? Потому что Ваше описание ...
за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали
... мне напоминает вариант "мотоцикла с коляской" (сбоку) или буксируемого прицепа (сзади). Насколько я понимаю, такие устройства для велосипедов ПДД не разрешаются в принципе. Велокресло - не запрещено. Но если в велокресле у участника сидит ребёнок младше 16 лет - то это нарушает Правила соревнований, даже если ребёнок формально не участник соревнований (по крайней мере, согласно толкованию пункта Правил, данному организаторами).

И да, давайте попробуем использовать мозг
Давайте. Вы - не будете придираться к фотографиям. А мы - не будем придираться к тому, чтобы проехать по двору пять метров, на ходу надевая шлем. Мир, дружба, жвачка? На фотографии вообще может быть неоднозначная ситуация - например, Сфинксы в автомобиле. Которые ничего не нарушают, а разгадывают там загадки, и уйдут на этап пешком. Но если некто их сфотографирует, а потом выложит на форум, то вряд ли они станут возмущаться публикацией, но просто объяснят ситуацию, если к ним будут вопросы. Может быть, вопросы и не возникнут, поскольку человеку со здравым смыслом ясно, что для заявления о нарушениях этого недостаточно.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 16:38:02 от Дима »

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #138 : 23.04.2018, 17:42:41 »
з слова "затюкали" логически не результирует слово "нарушение". Ещё раз, участница демонстрирует вполне вменяемый здравый смысл, никаких пострадавших не было, весь сыр-бор был из-за её въедливости - ибо она постфактум обратилась к оргам внести определённость в формальные правила, где её, как явление, как бы не описано, но фактически они маршрут прошли, и безаварийно.
А можно дать ссылку на тему, где участница обратилась, а её "затюкали"? Потому что Ваше описание ...
за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали
... мне напоминает вариант "мотоцикла с коляской" (сбоку) или буксируемого прицепа (сзади). Насколько я понимаю, такие устройства для велосипедов ПДД не разрешаются в принципе. Велокресло - не запрещено. Но если в велокресле у участника сидит ребёнок младше 16 лет - то это нарушает Правила соревнований, даже если ребёнок формально не участник соревнований (по крайней мере, согласно толкованию пункта Правил, данному организаторами).

И да, давайте попробуем использовать мозг
Давайте. Вы - не будете придираться к фотографиям. А мы - не будем придираться к тому, чтобы проехать по двору пять метров, на ходу надевая шлем. Мир, дружба, жвачка? На фотографии вообще может быть неоднозначная ситуация - например, Сфинксы в автомобиле. Которые ничего не нарушают, а разгадывают там загадки, и уйдут на этап пешком. Но если некто их сфотографирует, а потом выложит на форум, то вряд ли они станут возмущаться публикацией, но просто объяснят ситуацию, если к ним будут вопросы. Может быть, вопросы и не возникнут, поскольку человеку со здравым смыслом ясно, что для заявления о нарушениях этого недостаточно.
Мудрый Каа !..
Действительно, я попутал два факта, за давностью - своими глазами год назад видел велоколесницу - но!.. это была не наша знакомая.. по отзывам, велоколесница отъездила исключительно по тротуарам, аккуратно, но всё-равно была подвергнута остракизму.. а вот наша знакомая использовала детское велокресло, всё сделала правильно, но из-за своей дотошности обратилась к оргам за признанием статуса семейной команды с дитём - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38513.msg438708#msg438708 - к сожалению, осталась не до конца понятой.. ;) 
Это тот самый знаменитый прошлогодний форум-холивар "педестриан негодуэ" , где "всем миром, всем народом, всем землёоой" пытались угнобить этих наглых веселопедистов... ;)))

Мир, дружба, жвачка? - дык кто ж против, я ж просто предложил свою транскрипцию ;) - 'водопой' - овеянный романтизмом Редьярда Киплинга.. ;))
тщ два майора! - мы же друг друга понимаем, ну точно... :)
то есть - сигнал ;) (фото) не догма, а руководство к действию...
если мы воспользуемся мозгом  :))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #139 : 23.04.2018, 17:59:54 »
Действительно, я попутал два факта, за давностью - своими глазами год назад видел велоколесницу - но!.. это была не наша знакомая.. по отзывам, велоколесница отъездила исключительно по тротуарам, аккуратно, но всё-равно была подвергнута остракизму
Мне становится жутко интересно, что такое "велоколесница" и как она вообще выглядит? Это веломобиль, что ли? Велорикша с крытым верхом? Трёхколёсник?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #140 : 23.04.2018, 18:00:01 »
и вот эти 5-10 метров по двору, промежду пеших, пока рука несёт каску к голове - этот дятел мне собирается в вину предъявить ??

Вы тут кого дятлом назвали?

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #141 : 23.04.2018, 18:00:25 »
а вот наша знакомая
А, ну здесь суду всё ясно. Знакомые у той знакомой такие, что убеждай, не убеждай...

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #142 : 23.04.2018, 18:01:34 »
Мне становится жутко интересно, что такое "велоколесница" и как она вообще выглядит?

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #143 : 23.04.2018, 18:12:24 »
на наших подмосковных вело ПВД двухколесная двухместная колесница крепилась на подседельник

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #144 : 23.04.2018, 18:21:55 »
на наших подмосковных вело ПВД двухколесная двухместная колесница крепилась на подседельник
А эти два варианта (который на фото + ваш подмосковный) разрешены Правилами дорожного движения? По дорогам общего пользования можно так ездить?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #145 : 23.04.2018, 19:15:55 »
Разрешите спросить - а зачем?
Я понимаю когда орги пытаются себя обезопасить, но вам-то это зачем?
Или стучать из любви к искусству?

Вам грубо и на понятном языке ответить или как?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #146 : 23.04.2018, 19:21:57 »
Ну а к чему эти выспренные гиперболы ?
Вам грубо и на понятном языке ответить или как?

KtulH

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #147 : 23.04.2018, 19:22:48 »
Всё в порядке - за анекдоты репосты уже сажают, теперь ещё вспомнить подзабытую практику массовых доносов - и всё, заживём

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #148 : 23.04.2018, 19:24:08 »
Всё в порядке - за анекдоты репосты уже сажают, теперь ещё вспомнить подзабытую практику массовых доносов - и всё, заживём
Всех набижавших нижайше прошу: сразу пишите, велосипедист или нет. И на всю голову или нет.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #149 : 23.04.2018, 19:30:35 »
Я одного не могу понять, почему, когда говорят о нарушениях на трассе, все сводится к обсуждению всадников?

Потому что они - самые ЗЛОСТНЫЕ (это не значит самые частые) нарушители