Автор Тема: Кп35. Животные на картине с электровозом  (Прочитано 188597 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Непоследовательно как-то :)
Ну есть немного (:

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Слово "животное" обозначает принадлежность к царству животных лишь в одном из его (слова "животное") смыслов.

Вернемся к определением из словарей - приведите пример определения слово "животное", которое не будет опираться на этот термин в его биологическом смысле) Они все вторичны.


Вторичны. Опираются. Но не обозначают :)

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Господа-организаторы, вмешайтесь пожалуйста в данный "спор" и дайте Ваше обоснованное решение и выразите свое мнение.
А еще бы посмотреть на человека, который этот вопрос придумал.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Awoody, поделитесь своим трактатом, если его вам зачтут?

Могу даже если не зачтут! Наш трактат в маршрутной книжке выглядел следующим образом:

1

Lesva

  • Гость
Маринча так же ж ГСС! отписалась! просто немного раньше, посмотри пост 161

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Давно уже - "Мисо-суп — ферментированная паста из соевых бобов, наполнена пробиотиками и содержит более 160 штаммов бактерий. "))))
Ну это не совсем то. Там какие-то бобы, а надо просто целую миску бактерий :)
Так то понятно, что и бутерброды мы с бактериями едим :)




Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Да, увидела №161, спасибо. Странно, нелогично, туповато и оскорбительно для меня и моих родителей- рабочих. Вопрос был не на знание биологии и зоологии.
Если организаторы допускают такие вопросы и ответы.... то я могу сделать вывод о интеллектуальном уровне игры и постановщиков. И это при таких хороших КП, маршруте, красотах Москвы... Исчерпывает себя игра, да.... если уже такие вопросы пошли. Трансформаторных будок мало наверное в Москве. А "фрески" замечательные.
Вероятно, это мой последний БГ. 
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 12:15:10 от Маринча »

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Я сама выберу кем мне быть.
Природа уже все давным-давно выбрала за вас!

Лишь бы ущемиться, и главное обо что! О биологию.

Я вот считаю оскорбительным что в 21 веке люди не имеют представления о простейших вещах, которые с школе разжевывают.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Хватит оскорблять!!!! Я не ущемленный человек.
У меня в школе все в порядке с биологией было. Если уж фантазии не хватает задать вопрос про одну лисичку, а для живости вопроса и выдуманного интереса и ажиотажа надо задать столь некорректный и нелогичный вопрос, то вперед. Если для остроты надо было задать такой вопрос, то и задавайте корректно - сколько млекопитающих, сколько живых существ изображено и тд. Вопрос не у зоопарка был задан, не у цирка с Тарзанами. И провести параллель, что люди на картине с молотами на фоне электровоза =животные в биологическом смысле этого слова, то это тупое "извращение", а не подвох в духе БГ.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 12:31:00 от Маринча »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
А еще бы посмотреть на человека, который этот вопрос придумал.
Ты с ним часто ходишь трассы

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Володя, тогда мне тем более очень обидно и стыдно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
оскорбительно для меня и моих родителей- рабочих.
Прошу прощения, но за отклонение от единственно верной в советское время теории Дарвина, которая считает человека животным, произошедшим от обезьяны, твои родители лишились бы не только звания комсомольца или коммуниста, но остальных благ. Вспомни, как за участие в крестном ходе в советское время могли выгнать с работы!

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Володя, сейчас у меня вопрос не в том, что и кого и  за что. Вообще не об этом ни разу. Вопрос был не о теории Дарвина, ни о зоопарках. К чему вопрос на картине с рабочими был здесь задан??? В каком контексте??? Ну ладно, люди=животные, согласна. Но вопрос здесь к чему этот был? Остроумным не назову.

« Последнее редактирование: 23.04.2018, 12:38:28 от Маринча »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
задавайте корректно - сколько млекопитающих
А чем млекопитающие принципиально отличаются от животных? о_0
И то, и другое - обычный термин. Вообще без всяких подвохов.
Я уже приводила в пример слово "ботаник" - просто термин, обозначающий человека, занимающегося ботаникой. Что не помешает особо жаждущим об него оскорбиться, было бы желание. С таким подходом КП "посчитайте ботаников на стенде" с учеными-ботаниками тоже будет оскорбительным? Мол, хороших людей труда заучками прозвали?

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кстати, вот вопрос посчитайте ботаников на стенде более логичен. Если он задается к месту. Ну например на стенде около биоинститута/оранжереи. А животные на картине с электровозом не к месту. Неостроумно ни разу.
На этом я заканчиваю. Спорить не о чем, господа животные.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 12:48:19 от Маринча »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
А "фрески" замечательные.
Не хочу тебя расстраивать, но эти "фрески" - веселая пародия на советское искусство. Это и зеленые волосы у штукатура (что было бы штукатуру за панковский цвет волос?) и звезда Давида на схеме у пионервожатого (сколько времени он оставался бы в пионервожатых?)  и лисы почти на каждой "фреске"...
Не надо из советского прошлого делать икону. Советская религия этому противоречит!
Лучше жить с юмором. И не загонять себя в рамки...

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Спорить не о чем, господа животные.
Йа котик!

простите)

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Володя, спор окончен. Я не про СССР, религию, иконы, пародии, несчастных евреев т.д. Вообще, спор не об этом ни разу.
Все должно быть к месту.  А когда такта и фантазии не хватает, то назвать это классическим замечательным приемом/подвохом БГ. Да и отсутствием юмора я не страдала ДО поездки в Москву.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 12:55:22 от Маринча »

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Ну вот оскорблённая невинность на биологический факт - крайне не к месту.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ну вот оскорблённая невинность на биологический факт - крайне не к месту.
Оскорблением сейчас занимаетесь Вы. К месту или не к месту я решу, как животное самостоятельно. Хотя... некоторым животным интеллекта не помешало бы. А чего тогда не присели мы все как животные у этих фресок в туалет или поесть. Животные жжжж
Я еще раз повторяю я согласна, что человек=животное, но когда этот вопрос задается в соответствующем контексте.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 13:15:18 от Маринча »

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Отлично, с главным вы уже согласились! Вот фреска, на ней пять изображений живых млекопитающих существ. С какого перепугу четыре из них не животные? Они растения? Бактерии? Грибы? Кто?

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
чего тогда не присели мы все как животные у этих фресок в туалет или поесть. Животные жжжж
это уже передёргивание

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Печально, когда переносное значение термина заменяет в сознании основное.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Не надо меня ловить на слове люди=животные. Я же знаю до чего дойдет сейчас это-меня моим же словом /утверждением убедят. Ну Вы же отлично понимаете, что сейчас хотите доказать и докажете. В принципе это понятно. Формально Вы правы. Я ж не спорю.
Но зачем задавать вопрос, где людей нужно назвать/считать животными? Вы же понимаете, что в обычной жизни людей животными не называют. Эй, животное Иванов, иди сюда. Ну так же не бывает... Я знаю, что сейчас скажут об уникальности БГ, что здесь как раз все уникальное, нестандартное, нужно включить эдак голову и мыслить иначе и блаблабла.
Я устала и не хочу спорить больше. Я не считаю этот вопрос красивым для БГ, смешным, интеллектуальным и т д. Мне не то чтобы даже обидно.. Нет. Глупо как-то.... Честно, я бы его наверное поняла, но в другом контексте.  И нет здесь никакого переносного значения. В  слове "ботаник" есть, а здесь нет.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 13:27:37 от Маринча »

stariygremlin

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Господа, если если вы повелись, на такой простой развод, может стоит просто сделать вывод на будущее?
Чтобы не сильно закидывали камнями уточню, что я тоже написал 1. Но я полностью согласен с ответом 5.