Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112149 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #75 : 23.04.2017, 13:34:15 »
kromm родители были с бейджами. я на этапнике одних таких видела, и еще на маршруте одних.
Надо было записывать номера и сливать ГССу.

В своё время в Жуковском я не выпустил команду с ребёнком в велокресле на старт. Правда отправил их львами, а велосипеды посторожили на старте, так что все остались довольны.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #76 : 23.04.2017, 13:36:20 »
Если кто-то делает что-то, что идет в разрез с законодательством, наносит ущерб третьим лицам - на это есть правоохранительные органы.

А если кто-то решит бегать через МКАД, то исключив свои гены из эволюции окажет услугу человечеству.
Всё так, но к сожалению это приносит проблемы и организаторам БГ, и поэтому с ними идёт борьба. Например дисквалы нарушителей - это одна из мер, которая позволяет согласовывать соревнования с полицией.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #77 : 23.04.2017, 13:38:33 »
Надо было записывать номера и сливать ГССу.
Если не секрет, какой пункт правил они нарушили, что вы их ГССу сливать собрались?

Lesva

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #78 : 23.04.2017, 13:39:18 »
Почитала. Некоторые Всадники так агрессивны на форуме, а как же они ведут себя на с оревнованиях? Начинаю думать, что разумнее расстаться со всей категорией, чем  рисковать встречей с такими неадекватами. Если те же выводы сделают орги, то будете играть в том же духе - сами напроситесь.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 13:41:12 от Lesva »

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #79 : 23.04.2017, 13:40:23 »
XYZ я не умею сливать гссу, спросила бы на финише, но мы не финишировали. один из номеров я запомнила, я его тут должна озвучить, или что?

пункт правил, озвученный Игриком вот тут: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38201.0

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #80 : 23.04.2017, 13:41:50 »
Справедливо, но Вы при этом должны не создавать помех движению пешеходов. Про адекватных людей согласен, и считаю, что ехать на велосипеде по тротуару с разумной скоростью, при которой не приходится распугивать прохожих звонками, не задевая никого рулем, нормально. Подъехал к группе, которую не можешь обогнать верхом - притормози и вежливо попроси проехать или слезь с велосипеда и быстрым шагом обгони. Это как раз уже не правила, а то, что регулируется здравым смыслом. Пешеход может пропустить велосипедиста, но он не обязан это делать, поэтому наезды про тупых пешеходов я считаю неадекватными.
Вот тут нечего возразить. Если никто никому не мешает, и есть взаимное уважение, никаких проблем не вижу. Мы в этот раз были вынуждены довольно много ездить по тротуарам, главным образом из-за пробок и большого количества воды на дороге. При этом смотрели, сколько народа на тротуаре, никого не цепляли и не разгоняли, да и пешеходов под дождем было немного :). И те немногие, кто попадался, были адекватные, относились с пониманием к мокрым и синим велосипедистам, которые аккуратненько крались по тротуарам :). Про пешеходные категории готова присоединиться к некоторым предыдущим ораторам - часто они шуруют в шеренгу, перекрывая всю дорогу. На обычном тротуаре к ним минимум претензий, на на дорожках в парках с их стороны это, как минимум, некрасиво.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 506
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники и правила
« Ответ #81 : 23.04.2017, 13:43:51 »
[quote author=Dmitryb link=topic=38513.msg438304#msg438304 date=1492946591
Я выше привел выдержки из правил. Тротуар действительно только для пешеходов. Движение велосипедистов там, в общем случае, запрещено.
[/quote]
Невнимательно читали ПДД. Допускается езда на велосипеде по тротуарам "если нет возможности двигаться по проезжей части", а отсутствием возможности может быть одностороннее движение, неправильно припаркованные автомобили (а это случается часто), несоблюдение водителями правой боковой дистанции, и даже боязнь ехать по оживлённой проезжей части. Вот только преимущество на тротуаре - у пешеходов, они не обязаны пропускать ни велосипедистов, ни роллеров, а могут пропустить из вежливости.

Мой ответ всем категориям - давайте будем взаимовежливы и внимательны!

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #82 : 23.04.2017, 13:45:10 »
XYZ я не умею сливать гссу, спросила бы на финише, но мы не финишировали. один из номеров я запомнила, я его тут должна озвучить, или что?

пункт правил, озвученный Игриком вот тут: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38201.0

Цитировать
Участие детей младше 16 лет на роликах и велосипедах запрещено.

Участие детей в категории Всадник недопустимо.
Участие детей в категории Химера возможно только на других средствах передвижения, кроме роликов. При этом все участники в категории Химера должны быть на каких-либо средствах передвижения, соответствующих данной категории.
Участие в БГ подразумевает регистрацию в команде. Человек, в команде не зарегистрированный, в БГ не участвует, а просто катается по улицам Москвы - откуда у ГСС полномочия ему это запретить и тем более, снимать с дистанции участников, которые правил не нарушают?
Хватит выдумывать глупости.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #83 : 23.04.2017, 13:47:41 »
kromm то есть, если я навешаю на свой велосипед сколько-нибудь других человек без бейджей, то в моей команде буду только я, а остальные так, тюнинг?
если бы ребенок ехал с человеком без бейджа и не присутствовал бы на руках у девушки с бейджем на этапнике, то вопросов бы у меня не было.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #84 : 23.04.2017, 13:47:57 »
Кстати, специально для педастреофилов, желающих непременно повыгонять всех с тротуаров - а в каждодневной практике вы как относитесь к тому, что в рядом с вами по пути от метро домой, например, проезжают велосипедисты, дети на велосипедах и самокатах, дети в колясках, инвалиды в креслах в конце концов? вы так же строитесь стеной по всей ширине тротуара и считаете, что не обязаны (следующий шаг - не обязан, значит не буду) чуть подвинутся? Здравый смысл.

для БГ, как выше сказано, отдельные условия не создаюстя. Нормальный день в городе, только с чуть более высокой концентрацией людей в определенных местах.

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #85 : 23.04.2017, 13:50:14 »
Вот тут нечего возразить. Если никто никому не мешает, и есть взаимное уважение, никаких проблем не вижу. Мы в этот раз были вынуждены довольно много ездить по тротуарам, главным образом из-за пробок и большого количества воды на дороге. При этом смотрели, сколько народа на тротуаре, никого не цепляли и не разгоняли, да и пешеходов под дождем было немного :). И те немногие, кто попадался, были адекватные, относились с пониманием к мокрым и синим велосипедистам, которые аккуратненько крались по тротуарам :). Про пешеходные категории готова присоединиться к некоторым предыдущим ораторам - часто они шуруют в шеренгу, перекрывая всю дорогу. На обычном тротуаре к ним минимум претензий, на на дорожках в парках с их стороны это, как минимум, некрасиво.
Мне показалось излишним указывать, что пешеходы не должны ходить по велодорожкам, например.
Правилами предусмотрены и дорожки с совместным движением пешеходов и велосипедистов, там тоже, кажется, движение регулируется здравым смыслом, но хотя бы формально не придерешься к велосипедисту за то, что он там.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #86 : 23.04.2017, 13:53:04 »
kromm то есть, если я навешаю на свой велосипед сколько-нибудь других человек без бейджей, то в моей команде буду только я, а остальные так, тюнинг?
Да, именно так. Читайте правила. Насчет детей не знаю, но многие ходят/катаются большими толпами, из которых команда только один-два человека, а остальные пришли просто за компанию.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #87 : 23.04.2017, 13:59:58 »
Мне показалось излишним указывать, что пешеходы не должны ходить по велодорожкам, например.
Правилами предусмотрены и дорожки с совместным движением пешеходов и велосипедистов, там тоже, кажется, движение регулируется здравым смыслом, но хотя бы формально не придерешься к велосипедисту за то, что он там.
Так-то оно так, да вот только нечасто встретишь велодорожки рядом с дорогами, битком набитыми припаркованными авто, только тротуары. Поэтому приходится велосипедистам вкорячиваться на тротуар, создавая помехи пешеходам. Кстати, пешеходов в ПС на  велодорожке пришлось просить лыжню :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #88 : 23.04.2017, 14:08:42 »
XYZ я не умею сливать гссу, спросила бы на финише, но мы не финишировали. один из номеров я запомнила, я его тут должна озвучить, или что?
В первую очередь - через механизм апелляций. Ну и сюда можно, страна должна звать своих героев.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #89 : 23.04.2017, 14:09:46 »
Надо было записывать номера и сливать ГССу.
Если не секрет, какой пункт правил они нарушили, что вы их ГССу сливать собрались?
Это решит ГСС

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #90 : 23.04.2017, 14:11:55 »
XYZ это была команда L381. Поскольку фотографий у меня нет, то я не знаю, что тут еще можно сказать.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #91 : 23.04.2017, 14:16:51 »
Надо было записывать номера и сливать ГССу.
Если не секрет, какой пункт правил они нарушили, что вы их ГССу сливать собрались?
Это решит ГСС
Стучать на нарушение выдуманных, несуществующих правил - это уже какие-то новые грани.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #92 : 23.04.2017, 14:21:52 »
XYZ это была команда L381. Поскольку фотографий у меня нет, то я не знаю, что тут еще можно сказать.
Можно коллективно осудить Арину Банникову за то, что она не ценит жизнь ребёнка, подвергая его необоснованному риску и подставляет оргкомитет.

smoke_b

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #93 : 23.04.2017, 14:24:00 »
XYZ это была команда L381. Поскольку фотографий у меня нет, то я не знаю, что тут еще можно сказать.
Это мои знакомые, кстати. Если вы заметили, там была велоколяска для ребёнка, в которой он и передвигался (скорее, спал) между КП. Ребёнок там совсем маленький.

"Оргкомитет допускает использование детьми дошкольного возраста специальных средств передвижения (коляска, беговел, самокат и им подобные) при участии в категориях, где участникам запрещено использование какого-либо вида подобного средства передвижения."
Всё по правилам.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 14:33:01 от smoke_b »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #94 : 23.04.2017, 14:24:54 »
Надо было записывать номера и сливать ГССу.
Если не секрет, какой пункт правил они нарушили, что вы их ГССу сливать собрались?
Это решит ГСС
Стучать на нарушение выдуманных, несуществующих правил - это уже какие-то новые грани.
С чем я, вас, и поздравляю

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 506
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники и правила
« Ответ #95 : 23.04.2017, 14:32:50 »
Основные различия:
Тротуар - пешеход всегда прав и может пропустить велосипедиста, если захочет;
Велопешеходная дорожка - пешеход должен пропустить велосипедиста, если его (пешехода) нельзя обогнать или объехать, но если обогнать можно, уступать дорогу не обязан.
Велодорожка - пешехода на ней вообще не должно быть, но если оказался на ней, то обязан уступить дорогу.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #96 : 23.04.2017, 14:33:11 »
Меня то с чем?)
В теме выше был однозначный ответ ОРГа:

Цитата: ИгЛа
Цитата: totooscha
И что теперь делать?

Убрать ребенка из команды: либо оставить его дома (это наилучший вариант, тем более и погода будет такая же, как на прошлом БГМ), либо вести его анрегом.

А прежде чем кого-то публично осуждать, можете дать ссылочку на себя - публично осудим и вас заодно, за провокации на форуме.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #97 : 23.04.2017, 14:41:15 »
Цитата: To.nic от 23.04.2017, 13:14:56

    пробраться мимо туповатых педестрианов 

Цитата: To.nic от 23.04.2017, 13:59:30

    - а с какого перепугу какой-то педестриан

Вы говорите так, как будто в этом есть что-то плохое
я и велосипедистов иногда называю веселопедистами, а то и веселопэдами ;)   что ж предосудительного в переводе слова пешеход на другой язык ?  ;#))  неужели оскорбились ? или только самые туповатые из них..
а то завернутся в тогу, и ну давай вещать с Олимпа...
пусть лицо по-проще сделают !! 

еще раз - я за равноправие на улице, при взаимном уважении. пусть не учат меня жить только с одной из равноправных точек зрения...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #98 : 23.04.2017, 14:43:56 »
А прежде чем кого-то публично осуждать, можете дать ссылочку на себя - публично осудим и вас заодно, за провокации на форуме.
Чего уж заочно? Я личность вполне публичная.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #99 : 23.04.2017, 14:46:58 »
неужели оскорбились ? или только самые туповатые из них..
а то завернутся в тогу, и ну давай вещать с Олимпа...
пусть лицо по-проще сделают !! 
Я не знаю, кого вы имеете в виду, но меня оскорбить, так, чтобы я оскорбился - довольно сложно. И это явно не тот случай. )