Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112133 раз)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 877
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #575 : 27.04.2017, 11:22:42 »
 Карты видишь? Играют, в твоем отряде. И не только мальчики, но и девочки. (с)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #576 : 27.04.2017, 11:28:12 »
последний оловянный воин деревни детоводов
Упал с дивана. :)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #577 : 27.04.2017, 11:32:31 »
С
СкажЕте. Или тоже забыли?)
Про такую вещь как очепятка, Вы - такая правильная, наверное и не слыхали...)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #578 : 27.04.2017, 11:36:29 »
https://youtu.be/t99KH0TR-J4?t=1m4s
Спасибо, друг! Ты - истинный товарищ!
Наслаждаюсь))

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #579 : 27.04.2017, 11:39:42 »
Цитата: nigowa от 27.04.2017, 14:14:31

    СкажЕте. Или тоже забыли?)

Про такую вещь как очепятка, Вы - такая правильная, наверное и не слыхали...)

Предлагаю оставить двух представительниц прекрасной половины человечества в этом топике одних - у них хорошо получается! Можно принимать ставки:))

Извините, это я не со зла))

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #580 : 27.04.2017, 11:47:35 »
Упал с дивана. :)
Не сильно, надеюсь, ушибся?)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #581 : 27.04.2017, 11:48:51 »
Предлагаю оставить двух представительниц прекрасной половины человечества в этом топике одних - у них хорошо получается! Можно принимать ставки:))
А это мысль!))

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #582 : 27.04.2017, 11:49:24 »
Предлагаю оставить двух представительниц прекрасной половины человечества в этом топике одних - у них хорошо получается! Можно принимать ставки:))
Извините, это я не со зла))

Да я не против, заслуженные комплименты от второй представительницы могу и дальше принимать, у нее хорошо получается)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #583 : 27.04.2017, 11:56:07 »
от второй представительницы
Но-но. От другой - да. От второй - от Вас тогда уж)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 877
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #584 : 27.04.2017, 11:57:36 »
Но-но. От другой - да. От второй - от Вас тогда уж)
!!!

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #585 : 27.04.2017, 11:59:37 »
Не сильно, надеюсь, ушибся?)
Да уж не сильней вашего. :)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #586 : 27.04.2017, 12:14:27 »
Да уж не сильней вашего
Спасибо, конечно, за заботу) Со мной всё в порядке - я ниоткуда и никуда не падала, а вот Вы...
Выздоровления вам!
:)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #587 : 27.04.2017, 22:55:42 »
въезжает вам в зад, потому что он рассчитывал на ваше знание ПДД, а отнюдь не на ваши "понятия".
-- ("циник вкл") и чьи это проблемы?  А по факту - я ничего и никогда не делаю "резко". В качестве доказательства - тормозные колодки на моей машине отходили 120 000 км.

поворачиваешь направо в правый ряд, налево - в любой ряд, если есть знаки - поворачиваешь с сохранением полосы, если не меняешь полосу - ты прав, если встретилось два одинаково правых - прав тот, кто справа.

-- и это они называют правилами? Слово "любой" вообще не шибко уместно в правилах. А по рассматриваемому вопросу - и подавно. Поскольку порождает хаос взаимных перестроений в повороте. Отлично: поворачиваем направо с четырех рядов в два. Со знаками (4 ряда направо). Смотрим на вышеприведенное правило. И куда? Австралийское правило мало того, что проще и короче, так еще и не зависит от вида поворота и рядности на входе и выходе.






XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #588 : 27.04.2017, 23:37:10 »
COM_NET, я конечно понимаю, что вы правил не соблюдаете и не знаете, но не думал, что все так запущено

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #589 : 28.04.2017, 03:53:33 »
Слово "любой" вообще не шибко уместно в правилах.
Эмм... Хм... Эта... В правилах в этом месте нет слова "любой". Вы бы могли это знать, если бы не купили свои права на распродаже. Это я просто по церковно-приходскому вам описал, а так-то все написанное мной в 4-5 пунктах ПДД изложено.

Отлично: поворачиваем направо с четырех рядов в два. Со знаками (4 ряда направо).
Вы, случайно, не тестировщиком работаете? Никто таких идиотских знаков просто не повесит. Но даже если и повесит (или там ремонт внезапный вдруг случился, например), то вопрос все равно не стоит: два ряда поворачивают по своим рядам, остальные в порядке приоритета, описанном выше.

и чьи это проблемы?
Если будет доказано, что вы совершали маневр, не основанный на ПДД - то ваши.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #590 : 28.04.2017, 07:52:36 »
4-5 пунктах ПДД изложено
-- о том и речь. 4-5 мутных и противоречивых пунктов там, где достаточно одного продуманного. Но думать, видимо, некому. А если добавить чуть паранойи - специально написано так, чтобы было как можно больше нарушителей. И так устроено абсолютно все отечественное законодательство.

Никто таких идиотских знаков просто не повесит
-- э... а кто повесил кирпич на единственном выезде из нашего двора? Висел два года.

Если будет доказано, что вы совершали маневр, не основанный на ПДД - то ваши.
-- если человек решил слегка притормозить - никто и никогда не признает его виновным в ДТП. Такова практика.

остальные в порядке приоритета, описанном выше
--т.е. те, кто зашел в поворот по крайнему левому ряду, который после поворота перегорожен забором - дальше никуда не едут, поскольку у них всегда имеет место помеха справа. Так? Так же никуда, в соответствии с правилами, не едут те, кто выезжает из двора на дорогу с плотным движением, пересекают пешеходный переход вблизи станции метро или у входа в торговый центр, где поток людей непрерывен и т.п.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #591 : 28.04.2017, 08:50:13 »
о том и речь. 4-5 мутных и противоречивых пунктов там, где достаточно одного продуманного. Но думать, видимо, некому. А если добавить чуть паранойи - специально написано так, чтобы было как можно больше нарушителей. И так устроено абсолютно все отечественное законодательство.
Я понял вашу позицию. "От нас скрывают". С этим спорить не могу.

э... а кто повесил кирпич на единственном выезде из нашего двора? Висел два года.
Конечно же, авторы ПДД сами и повесили. Чтобы укрепить вас в единственно правильном решении ПДД никогда не следовать. Вы-то что сделали за два года, чтобы знака там не было? 112 хоть раз позвонили? Или как остальной ваш брат-велосипедист сигали под знак со словами "мне можно, я познал нирвану"?

т.е. те, кто зашел в поворот по крайнему левому ряду, который после поворота перегорожен забором - дальше никуда не едут, поскольку у них всегда имеет место помеха справа. Так? Так же никуда, в соответствии с правилами, не едут те, кто выезжает из двора на дорогу с плотным движением, пересекают пешеходный переход вблизи станции метро или у входа в торговый центр, где поток людей непрерывен и т.п.
А в австралийских правилах все не так? Отсчитал 17 человек и три кенгуру - и можешь остальных давить? Я уже хочу в Австралию! Дайте, пожалуйста, ссылочку на их правила, хоть порадоваться за людей. Но что-то мне подсказывает, что все там как у прочих, разве что из-за движения в другую сторону помеха находится не справа, а слева. А вы и австралийских правил точно так же не знаете, как не знаете российских.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #592 : 28.04.2017, 09:40:24 »
Австралийское правило мало того, что проще и короче
Я уже хочу в Австралию!
Чемодан-вокзал-Сидней!

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #593 : 28.04.2017, 09:43:34 »
Чемодан-вокзал-Сидней!
В личке счет, куда можно перечислить денег на перелет, дом и автомобиль, соответствующий австралийским ПДД.

И да, в Сидней не хочу, хочу в Мельбурн.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 722
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #594 : 28.04.2017, 09:52:49 »
Дайте, пожалуйста, ссылочку на их правила, хоть порадоваться за людей.
Если я правильно нашел, то там солидный фолиант на 350 страниц с картинками, из которых поворотам уделена пара-тройка пунктов правил (на первый взгляд).
Так что я бы не радовался - это много читать и долго учить. Их стоит пожалеть :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #595 : 28.04.2017, 10:04:29 »
350 страниц с картинками
Т.е. они совместили правила с билетами? Вот это они умно придумали: нельзя выучить билеты, не прочитав ПДД, как, похоже, поступил наш собеседник.

Так что я бы не радовался - это много читать и долго учить. Их стоит пожалеть :)
А про выезд под кирпич с прилегающей территории расписано?


MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #596 : 28.04.2017, 10:20:07 »
Почитал, правда, очень наискосок, кусок австралийских правил.

Ну, что тут сказать... Поворот налево "веером" им даже в голову не пришел, так что стоять им и стоять в ожидании поворота налево. Или же, что вернее, в австралийских жопах проблема с левым поворотом просто не встает, а в больших городах никто знаков и краски не жалеет, поэтому проблема снова не встает, а проблема "что делать, если на повороте вырыта канава" - встает и решается абсолютно так же, как у нас.

А вот то, что у них разрисован встречный разъезд левыми бортами (для нашего правостороннего движения это будут правые) - это прогрессивно, у нас это не регламентировано и иногда вызывает неудобства и непонимание. Хотя, возможно, картинки в правилах не обязывают и приведены лишь для примера.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #597 : 28.04.2017, 11:25:58 »
Даааа. Не хотел бы я встретить на дороге персонажа с таким ущемлением :(