Автор Тема: Впечатления Броневики-Про  (Прочитано 37836 раз)

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #75 : 11.10.2016, 16:16:58 »
И забитые окрестные кафе заодно. :)
Это вы снова чуждые реалии СП несете в элитную категорию.

У нас все больше кафе "У Татар", "У Булавки" и прочие подобные наполняются...

Не несу, а цитирую увиденное в реале :)
В общем, мне головоломок не хватило. Лично меня это привлекает больше дискурсов на тему видимости звезд в пасмурную погоду.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #76 : 11.10.2016, 16:23:36 »
Не несу, а цитирую увиденное в реале :)
Четыре смены этапа. Из них три - в конкретных задницах...

Там у Сплава, что ли, кафе было? Или мы минувшие дни вспоминаем?

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #77 : 11.10.2016, 16:51:37 »
Я о былом :)

Apach

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Штурман Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #78 : 11.10.2016, 17:30:27 »
Сфинкс-Экстра.

Атланты, потом броня. Никогда сфинксами не бегали.

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #79 : 11.10.2016, 17:34:06 »
Сфинкс-Экстра.

Атланты, потом броня. Никогда сфинксами не бегали.
Штурман, это нас в отдельную категорию выгнать предлагают - "колесных мозголомов"

Apach

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Штурман Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #80 : 11.10.2016, 17:35:40 »
Так в вертолете, на финише. С частью авиалиний обсуждали полёты

Понял. Я в это время на капоте Каталины кофе пил :) После рейса штурман имеет право на пять минут  пофига :)

Apach

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Штурман Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #81 : 11.10.2016, 17:38:23 »
Штурман, это нас в отдельную категорию выгнать предлагают - "колесных мозголомов"

Нафиг. Мы и тут впервые хорошо откатали по нашим меркам.

P. S. Пока не научимся не моргать всякие года на всяких Атаманских, будем тут сидеть.
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 17:40:41 от Apach »

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #82 : 11.10.2016, 19:12:59 »
Это вы снова чуждые реалии СП несете в элитную категорию.
ну есть же Броневики-Лайт для любителей погоняться за несложными загадками. Иначе зачем вообще было затевать разделение категорий?

Upd.: тем более что у сфинксов ровно та ж проблема была, судя по форуму.
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 19:14:46 от Disaster »

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #83 : 11.10.2016, 20:11:29 »
Это вы снова чуждые реалии СП несете в элитную категорию.
ну есть же Броневики-Лайт для любителей погоняться за несложными загадками. Иначе зачем вообще было затевать разделение категорий?

Именно так. Пусть желающие либо пробивают создание внезапных "Броневиков-Мидл", либо идут в "Броневики-Лайт", но не покушаются на сложность "Броневиков-Про" (если только в сторону увеличения).


« Последнее редактирование: 12.10.2016, 09:19:14 от ВикторБ »

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #84 : 11.10.2016, 20:55:30 »
Все же не надо, как правильно замечал MegaManiac, делать из Броневиков-Про Сфинксов на колесах.

Я вот помню кое-кто специально катали сфинсов на колёсах, потому как хотели загадочную, но не беговую категорию. А от себя как броневик последние 10 лет именного того и же желали, и очень рады, что получили. =)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 954
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #85 : 11.10.2016, 21:21:28 »
Нам - драйв, вам - "эти улицы находятся на расстоянии 100, 200, 473 и снова 200 метров".

Ну нет. Это как раз и есть "тоскливые" загадки, совершенно не сфинксовые.
Сфинксность загадки - это про "на подумать". Чтобы был ещё какой-то путь, кроме перебора названий/мест на карте или глубокого гугла. Чтобы когда я еду на какой-то КП и мы, допустим, на этом этапе не угадали одну загадку, чтобы можно было именно думать и вбрасывать идеи. Собственно, половина загадок у Бро-Про на БГМ-16 были именно такие. А здесь - 2-3. "Дом 18*4" не становится загадкой только потому, что 72 там не написано в явном виде. Также и загадка "нагуглить, какая должность была у последних императоров" - пример на технику, а не загадка "на подумать" (даром что мы этот пример полтора часа решали). Вот и хочется, чтобы загадок "на подумать" и примеров на технику было примерно пополам. Указатель с Балтийским бульваром мне показался очень милым, хоть это и почти не загадка. Но когда всё техническое - то грустно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #86 : 12.10.2016, 02:36:48 »
ну есть же Броневики-Лайт для любителей погоняться за несложными загадками.
Броневики-Лайт - для любителей просто погоняться. Мы пробовали, нам не понравилось.

И пожалуйста, прошу не создавать "массовость мнения" отписыванием всех членов одной команды.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #87 : 12.10.2016, 02:40:09 »
Это как раз и есть "тоскливые" загадки, совершенно не сфинксовые.
Как меня это юление заколебало... А что, это какой-то другой Виталий про тупущую загадку говорил "а что, а что, все нормально, скриптик в экселе написали - он нам все буквы попереставлял"?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #88 : 12.10.2016, 06:03:15 »
Ой, а мне понравилось.

Загадки на мой мозг самое то, на каждом этапе были парочку берущихся с ходу, пара - за по 10 минут на загадку, и что-то над чем ломали голову уже в пути по точкам. Больше всего про Лермонтова понравилось. Жаль натупили лишнего вначале и финишировать надо было по разным причинам  в девятом часу - поэтому 4 и 5 этап насквозь брали. Жести с татарами не схватили, т.к. нам добрые люди из конкурирующих команд подказали куда именно идти до того как мы углубились в лес.

Первые мои Броневики в Питере, да и вообще первый БГ с 2008. И знаете - очень хорошо, дальше  только сюда, размах как-то побольше.



MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #89 : 12.10.2016, 06:12:53 »
Не могло тебе понравиться: ты не страдал и не испытывал боль.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 954
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #90 : 12.10.2016, 06:20:42 »
И пожалуйста, прошу не создавать "массовость мнения" отписыванием всех членов одной команды.
В этом треде таких команд только на этой странице три, передёргивание. А кроме того, именно эта команда, до которой Вы докапываетесь, семь лет делала отличные пакеты загадок (и сложные - см. БГМ-16, и лёгкие - см. НиНо-16), так что я и дальше буду пропагандировать то, что мне кажется прекрасным.

Как меня это юление заколебало...
А меня раздражает каждый раз то, что Вы пытаетесь приписать сфинксам любовь к загадкам, которые сфинксы считают полной фигнёй. Не первый год уже. :)

А что, это какой-то другой Виталий про тупущую загадку говорил "а что, а что, все нормально, скриптик в экселе написали - он нам все буквы попереставлял"?

Ну, во-первых, оценка тупости загадки неизвестна, потому что ссылки на неё нет. Но если она действительно тупая и я правильно предполагаю, о чём в ней могла идти речь, то это скорее всего было что-то вроде "заметьте, что в загадке явно видно, что нужно 18*4, научитесь уже умножать 18 на 4, а не нойте, что мы этого не умеем". И "норм" - это оценка сложности взятия загадки, а не качества её как загадки. Про Эксель чот сомневаюсь, что это я писал.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #91 : 12.10.2016, 06:31:46 »
Не могло тебе понравиться: ты не страдал и не испытывал боль.

Не-не-не, я по другой части в этом смысле)) Джинсы правда запачкал в Татарах - это считается за страдание?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #92 : 12.10.2016, 06:37:04 »
именно эта команда, до которой Вы докапываетесь
Я не докапываюсь до "именно этой команды", я не знаю, под какими никами тут создают массовку ваши сокомандники, но знаю, что несомненно создают. А вот когда и другие, не связанные на мой взгляд участники дискуссии начинают обращаться друг к другу "штурман" - тут я начинаю подозревать "набег" и об этом заявляю. А тут и вы удачно расчехляетесь, хе-хе-хе...

а не нойте, что мы этого не умеем
"Не умеем" и "не хотим уметь" - это все же разные вещи. Если кому-то нравится это уметь - то я выслушал их мнение. При этом и вы мое мнение будете слушать, пока мне не надоест.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #93 : 12.10.2016, 06:37:58 »
Не-не-не, я по другой части в этом смысле)) Джинсы правда запачкал в Татарах - это считается за страдание?
Если не покупал новые за 1999 рублей вместо 7 евро за такие же на распродаже - то нет. :)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 954
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #94 : 12.10.2016, 06:56:07 »
я не знаю, под какими никами тут создают массовку ваши сокомандники, но знаю, что несомненно создают

А я знаю, и я напишу, я горжусь своей командой. Это я и Disaster. Но и всем остальным, кто поддерживает нашу позицию в треде, я очень благодарен.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #95 : 12.10.2016, 07:00:01 »
А вот отвлекаясь от от основной дискуссии про усложнение загадок (мы с karagin за усложнение, да):

P658 "неспеша" и P654 "SLOWLY" с одинаковыми невзятыми КП, примерно одним стартом и итоговым временем - это новые ежи-ежата?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #96 : 12.10.2016, 07:06:22 »
А я знаю, и я напишу, я горжусь своей командой.
Хорошо, что вам в этом году в призы не светит, а то в прошлом году вы как-то особо противно гордились.

И очень хорошо, что в призы, а то и на первое место попадает команда, стартовавшая после 10 утра. В прошлые годы я бы заподозрил их в читерстве, в этом - понимаю, что все вполне может быть нормально.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #97 : 12.10.2016, 07:09:43 »
P658 "неспеша" и P654 "SLOWLY" с одинаковыми невзятыми КП, примерно одним стартом и итоговым временем - это новые ежи-ежата?
Неспеша - есть на форуме, можно спросить...

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #98 : 12.10.2016, 08:12:11 »
Коллеги, давайте срач в личку, а? Так неприятно это всё читать в теме, для того не предназначенной.
И очень хорошо, что в призы, а то и на первое место попадает команда, стартовавшая после 10 утра. В прошлые годы я бы заподозрил их в читерстве, в этом - понимаю, что все вполне может быть нормально.
Соглашусь, это несомненный плюс трассы этого года (у команд, стартовавших после 8:30, тоже есть шансы - это очень важно). Но ведь теоретически это можно попробовать отрегулировать количеством (а не качеством) загадок?
Это непросто, я понимаю. Но пожелание-то можно высказать:)

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #99 : 12.10.2016, 08:27:12 »
Что касается уровня сложности, то мне больше нравится когда первые места распределяются по количеству разгаданных. То есть в идеале все разгадывает только победитель или призеры