Автор Тема: Впечатления Броневики-Про  (Прочитано 37421 раз)

MegaManiac

  • Гость
Раз тему никто не завел - заведу я. Что-то обобщу из того, что написал в других темах...

Очень понравилось, что было не запредельно сложно и при этом динамично: где-то на знаниях, где-то на инсайтах, но без вот этих "технологичных" загадок из серии "Возьмите произвольную улицу, прибавьте к ней слово "СИСЬКА" и получите вторую произвольную улицу на произвольно измеренном от нее расстоянии". Если кто-то прислушался к моему мнению - я ему благодарен.

Не понравилось катание взад-вперед по одним и тем же улицам. Или не смогли сделать красиво, что я могу понять, или забили на транспортный аспект, а это уже плохо.

Татары - это трындец. Где всё? Где смс-рассылка? Где резервные волонтеры, о которых мне так часто говорят большевики в Оргкомитете, расставленные по этой чертовой улице через 30 метров? Очень хотелось вместе с ГССом померить глубину луж и испытать адгезивные свойства глины где-нибудь в самых дальних точках исследованного нами пространства... Участвовать дальше - не хотелось.

Все КП брались подъезжанием к КП в упор. Даже на указатель на Балтийский бульвар, я видел, автомобили подъезжали, мне-то после Татар было влом дырки искать...Спасибо, конечно, но для разнообразия можно было бы дать немного погулять.

Ну и три гармони из Тулы: "Отцы и дети", вольна-воля, а третье помнил - но забыл, подскажите. :)
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 11:08:56 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления БП
« Ответ #1 : 09.10.2016, 00:11:35 »
Ах, да. Совсем забыл. :)

Я - впервые за много лет катал БГ пилотом. Устал меньше, чем штурманом.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #2 : 09.10.2016, 00:12:04 »
MegaManiac вспомни 2009.
Тогда Татары в ещё более труднодоступном месте находились.
P.S. Кстати относительно недалеко от места их сегодняшней дислокации.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления БП
« Ответ #3 : 09.10.2016, 00:24:25 »
Тогда Татары в ещё более труднодоступном месте находились.
Да при чем здесь трудно- или легкодоступное?

Мы абсолютно четко определяемся по карте и привязываемся на местности.

Мы даже решаем начать не оттуда, откуда начинают все, т.к. видим на фотографии торную тропу - и она действительно есть.

Мы приходим на точку "не замочив ног".

А КП на точке - нет!

Меня спрашивают: может, ты ошибся - но нет: мне прекрасно видна "Плаза", относительно которой все должно однозначно определяться.

Но КП - нет.

Ни в канавах, ни в кустах, нигде.

Ладно, даем поправку на плюс-минус. А тут и дождь резко усиливается...

И вот когда мы оттоптали по этой грязи километр-полтора я, стыдясь, сообщаю в колл-центр, что не нахожу Татар.

И да, - говорит мне колл-центр, - они в 500 (ПЯТИСТАХ, Карл!) метрах от точки.

Намесить пятьсот метров незапланированного говна высшей категории! А ю факин сириос?

И никто, оказывается, не виноват!

А в 2009 году всё было честно: где точка, там и КП. Я заранее знал, насколько мне предстоит испачкаться. Испачкался, кстати, очень умеренно, не уверен даже, что переобувался, не говорю уж про остальное.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #4 : 09.10.2016, 00:37:49 »
Вам хоть Орги сказали, что они в 500 метрах. А нам подсказали другие участники после 40 минут ходьбы в квадрате Трибуца-залив-Черокова-Героев и понимания, что Татар 100% тут нет, а где они есть - непонятно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления БП
« Ответ #5 : 09.10.2016, 00:41:22 »
Вам хоть Орги сказали, что они в 500 метрах.
Нам не орги сказали. Нам на абсолютно общих основаниях колл-центр сказал. Звонить оргам - неспортивно.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления БП
« Ответ #6 : 09.10.2016, 00:44:17 »
Все кто не участники -- все орги, кмк... (Во всяк на бейджах волонтёров написано "организатор".) Думаю, под оргами Михаил имел в виду конкретно колл-центр.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления БП
« Ответ #7 : 09.10.2016, 01:01:09 »
А еще мне жутко понравилось, как на этапнике на темной и страшной Турбинной на традиционный в таких местах вопрос "Пацаны, есть чё?" Витя Баркан, абсолютно автоматическим движением и не отрываясь от регистрации нашей команды в протоколе, протянул в мою сторону пакет с последней хлебной палочкой (или чем-то вроде того).

Витя, это было пять. :)))

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #8 : 09.10.2016, 06:10:24 »
А нам КЦ сказал, что это так и надо, что поищите. Ни про 500 метров, ни про дополнительный знак, нам вообще не сказали. Чудом нашли.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #9 : 09.10.2016, 06:27:13 »
Надо завестипривычку в любой непонятной ситуации звонить оргам, а не терзать себя сомнениями "может я идиот и неправильно разгадал"

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #10 : 09.10.2016, 08:19:00 »
Плюсую - категорически понравилось. Есть конечно мелкие претензии - загадок хотелось бы чуть сложнее (а то мы все взяли, и если бы не слошили с одной - результат был бы великолепный), но это компенсировалось красотой большинства мест - даже Красное Село, кошмар автомобилиста, вчера мы увидели с другой стороны.
Татары, надо сказать, тоже не расстроили, хотя общими усилиями двух команд мы чуть не посадили два(!) Лендровера. Не вижу смысла предъявлять претензии за испачканные штаны/ботинки/смытые с машины 70 кг глины/и тому подобное, но с потерей времени - реальный косяк оргов, что они сами и признали.

Пожалуй, единственный отрицательным впечатлением был штурман, облитый коллегами из Патриота за номером 652 (но команды не запомнили), за что им особый привет)))

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #11 : 09.10.2016, 08:34:23 »
А нам КЦ сказал, что это так и надо, что поищите. Ни про 500 метров, ни про дополнительный знак, нам вообще не сказали. Чудом нашли.
Аналогично. Видимо после приезда на КП организаторов КЦ скорректировал ответ.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #12 : 09.10.2016, 09:03:52 »
Татары, надо сказать, тоже не расстроили, хотя общими усилиями двух команд мы чуть не посадили два(!) Лендровера.

Один из лендроверов не за номером ?650от часом?

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #13 : 09.10.2016, 09:13:00 »
Один из лендроверов не за номером ?650от часом?
Запомнил, что номера 177 региона, основные цифры запамятовал.
Наш У510УУ98.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #14 : 09.10.2016, 09:28:44 »
Впечатления в целом скомканные из-за загадок: по ним и обсуждать-то нечего, что обсуждать, когда на разгадывание этапа уходит 10-15, ну самый край 20 минут. В моем понимании это была бы отличная трасса для Броневиков-лайт - ездить и голову особо не включать.

Сам маршрут при этом приятный, были какие-то новые и симпатичные места. Классный, например, обмелевший участок залива на Казакова или бывший госпиталь в Можайском.

Традиционно расстраивает поведение многих коллег по категории: одни делятся, чтобы водитель (не анрег) развернулся и был готов ехать дальше, пока остальные ищут КП (команда шестьсот шестьдесят сколько-то), другие фигачат по тротуару, не задумываясь (бейджи не разглядел, к сожалению).

По сумме как-то несбалансированно - вроде и поездили и посмотрели, а удовлетворения мало.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления БП
« Ответ #15 : 09.10.2016, 09:45:16 »
одни делятся, чтобы водитель (не анрег) развернулся и был готов ехать дальше, пока остальные ищут КП
Такое даже я со своей сверхжесткой позицией разделением не считаю, если водитель следит за тем, что происходит на КП и видит остальных участников. Могу, опять же, сказать, что в этом году я в процессе разворачивания нашел несколько КП раньше выбежавших на поиски сокомандников, например, же столб на Кронштадской и бегемота на Перекопской.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #16 : 09.10.2016, 09:47:03 »
бывший госпиталь в Можайском
Это место вообще великолепное. И достойное того, чтобы туда ещё отдельно съездить, да сходить на "авроровский" мемориал...

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: Впечатления БП
« Ответ #17 : 09.10.2016, 09:58:24 »
MegaManiac ты то там пешком пачкался. А мы всадники-про ещё и тандем за собой таскали... ну тандемы не у всех были, понятно. Но таскать вел тоже было не очень прикольно.
И я не знаю как там у броневиков были загаданы татары но у нас это звучало так - Территория, ограниченная акваторией Финского залива, Дудергофским каналом, пр. Героев и продолжением ул. Адмирала Черокова. То есть весь этот огромный участок. Сначала мы его обошли вокруг по периметру по тропинкам. Потом уже стали нырять внутрь. Где-то минут через 40 подфортило. И как ни странно там даже была чья-то  машина.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #18 : 09.10.2016, 10:07:02 »
В такой формулировке все чётко.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: Впечатления БП
« Ответ #19 : 09.10.2016, 10:10:36 »
В такой формулировке все чётко.
Да, и дело в том что именно этого я от Татар и ждал. В этом весь смак.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Впечатления БП
« Ответ #20 : 09.10.2016, 10:19:38 »

Пожалуй, единственный отрицательным впечатлением был штурман, облитый коллегами из Патриота за номером 652 (но команды не запомнили), за что им особый привет)))
От лица нашей команды на Патриоте приносим извинения. Оператор Патриота говорит что не успел оттормозиться после того как заметил вашего штурмана. Мы не нарочно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления БП
« Ответ #21 : 09.10.2016, 10:25:08 »
И я не знаю как там у броневиков были загаданы татары
Они были загаданы четко немного западнее центра Жемчужной Плазы. Были в 500-600 метрах восточнее.

И как ни странно там даже была чья-то  машина.
Да там и моя машина вполне могла бы побывать, было бы желание... Дело-то не в этом.

Apach

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Штурман Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #22 : 09.10.2016, 13:48:28 »
От лица нашей команды на Патриоте приносим извинения. Оператор Патриота говорит что не успел оттормозиться после того как заметил вашего штурмана. Мы не нарочно.

Принято :)
Единственное, о чём я жалею, что татары были после этого эпизода. А то после татар душ бы мне не помешал :)
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 13:52:42 от Apach »

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #23 : 09.10.2016, 14:03:05 »
порадовало то, что татар взяли до темноты. а то нашему водителю лишь бы влезть куда, где погрязнее и погуще.  с перспективой там и остаться. намотались от души по горкам и не пустили в итоге машину по правильной дорожке до татар. ногами сходили.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #24 : 09.10.2016, 14:06:00 »
Попробовали ради эксперимента поучаствовать в этом году в Броневиках-Про.
Я думал, что будем безудержно тупить, половину загадок не разгадаем, намотаем несколько сотен километров, проверяя разные догадки, а получилось, что всё раскрутили, везде побывали, и даже пообедать успели по дороге в Красное Село.

Уровень сложности, на мой взгляд, в самый раз. Что-то попроще, что-то посложнее, где-то пришлось "штаб" привлекать, но, не считая первого, все этапы целиком разгадывались, пока мы стояли у предыдущего этапника.
Как уже писал в другой теме, затупы получились только с Атаманской и Кременчугской (первую долго не могли разгадать, вторую не додумались взять с первой), и на обе пришлось издалека кататься.
Остальные бонусы разгадывались just in time: Можайский разгадали, стоя на Восстановления, Авангардную — на обратном пути, с остальными вообще проблем не возникло.

166 км на одометре, штаны с ботинками в хлам (хоть с Татарами уже и не было проблем к тому времени, когда мы до них добрались), но чертовски понравилось не мокнуть весь день под дождём :)