Автор Тема: Впечатления Броневики-Про  (Прочитано 37747 раз)

dj_sap

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • Пилот Вертолёта.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #125 : 13.10.2016, 11:52:38 »
Вот насколько в нас всех держатся привычки и наработанные действия. Мы, участники нашей команда, много и долго играем в ночные квесты (Dead-Line), и там было принято, что все написано в задании, все в равных условиях, никакой дополнительной информации, завуалированных подсказок от организаторов, при телефонном звонке, вы не получите. Поэтому звонок оргам (в колл центр) для нас нонсенс!
Аналогично, с поправкой на Дозор и Схватку. ;)

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #126 : 13.10.2016, 21:45:50 »
По финальной (?) статистике ещё интереснее. КП про подкоп с клумбами - самое сложное, с минимальный процентом взятия - 59% (пятьдесят девять, Карл). Следующее - звезды на фасаде с 61%. Учитывая то, что по обоим имеется много незачтенных ответов, процент отгадывания и приезда на КП ещё больше. Загадки в этом году определенно самые легкие на моей памяти.

Кюхель

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #127 : 24.10.2016, 18:47:58 »
Добрый вечер.

Мнение от человека, нечасто играющего в Бегущий Город и обычно не пишущего ничего, а потому имеющего право верстать хоть через месяц.-)

Удивлён, что тут не принято поздравлять с победой.) Серебряных и бронзовых призёров Броневика поздравляю с призами. Тех, кто немного не дотянул - с тем, что боролись и создавали движ до конца!

НЕЧТО НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ
Для меня победа в Бегущем Городе это нечто сложно объяснимое (играл второй раз). Хотя по логике, должно быть наоборот. Потому что из действительно престижного в городских квест-поединках на машинах мы не выиграли к данному моменту разве что сезон DL1. Дорога Приключений Sport, большие Dead-line и Dozor, Dl-mini - выигрывались не по разу. Бывало, что и в одни ворота.

Не хочу быть чрезмерно дерзким, но как играем, так и пишем.=) И соперников уважаем всех от и до.
Тем не менее. Буду абстрактно обращаться, может, кто и прочтёт.)

Господа, пытающиеся объяснить всем на форуме, почему вы проиграли... Когда привозят час, два, семь, это не бывает случайно.
Поразился, читая в разных ветках форума нытьё относительно "простых загадок этого БГ" или слитых "из-за оргов" КП. Простые? А почему тогда проиграли? Приехали на тракторе? Или всё-таки на гонку на авто? Продул - прими поражение достойно и готовься к следующему старту. Без сливов ничего не выиграть (знаю по себе, как никто другой).

ВМЕСТО ОТЧЁТА
В нашем экипаже цели у всех были разные. Кто-то закрывал гештальт, кто-то искал замену ДП (неадекватность пост-игровых решений влияет на смену прописки), кто-то просто любит подумать, летая по салону. Но опыта и балансирования на ситуации столько, что не сказаться это не могло. Вот и весь секрет. Не построение маршрута или попытки посчитать, где потеряны минуты, главное. Главное - мобильность. Тонус. Всё-таки это спорт, а не резинкожевательная терапия.

Знаете, что такое играть на победу? Нет, это не лететь на красный и не подрезать бабушку на пешеходном переходе. Есть куча способов ездить и играть быстрее, ничего глобально не нарушая. Играть на победу это - вгрызаться зубами в каждый поворот. Стартовать эффективно на каждом светофоре. Держать темп на протяжении всего дня. А когда устал - увеличивать внимание и темп втрое, не жалея никого в машине. Всегда быть в игре. Каждую минуту думать о том, что ещё ты можешь сделать для улучшения текущей позиции. Переключаться с "неидущей" загадки на другую. Бежать к КП, а не уныло брести пешком. Обсуждать вслух нерешённое даже в процессе подпрыгивания на кочках. Мониторить лазейку на Балтийском бульваре, понимая, что вряд ли хитрые орги бы заставили километр топить бегом. Искать татар до победного по уши в грязи, оставляя маты на потом. Брать всё, не отказываясь ни от одного бонуса.

Если между нами и вами 2-3-4 часа трассой, это не значит, что вы думали глобально медленнее. Это значит, что вы позволяли себе отключаться от игры. Повздыхать о былом, потрындеть о загадках, посетовать на оргов, покушать "вкуснейшие яблочки", по полчаса влезать/вылезать в машину.
Мы действительно, как пишет Гром, удачно поймали несколько КП, разгадывая их прямо перед проездом мимо. Но, происходя из раза в раз, это говорит только о том, что мы очень хотели и делали всё, чтобы разгадать оставшееся, не улетая далеко из зоны (но при этом и не стоя на месте, что демотивирует и убивает тонус).

ПОСЛЕИГРОВЫЕ РЕШЕНИЯ
Я в восторге от адекватности оргов. Играл во всё, что только можно, но такого зрелого, взрослого судейства давно не видел.

Мы тоже люди (пусть и X) и имеем иногда претензии к оргам (например, третье кряду ДП мы не выиграли из-за слепоты тех, у кого труба в зоне КП якобы не в центре круга, при том, что таких КП у них вагон). Самые основные проблемы оргов в их грёбаной непунктуальности, в двойных стандартах и неумении держать позицию, в непоследовательности.

У оргов БГ в помине этого нет. Прилюдное браво за ваши решения!
Я сразу для себя отметил (экипаж подтвердит), что в случаях карусели и аншлагов нужно принимать оба ответа, поскольку это вопрос трактовки (по мне так 20-я четверка вообще вне аншлага, даже если её видно - поскольку аншлаг это табличка с рейсами, а не типографский серийный номер под). А вот с пятой звездой более однозначной ситуации тупо не существует, поскольку там их ровно пять, а невнимательные пусть ноют на форумах.

И наконец, я покрываюсь зелёной трололо-кожей, когда читаю детский сад про "Все 4 участника должны брать КП". Ребята, вы сколько лет в квесты и всякие ориентирования играете? Вы понимаете, что такое разделение? И для чего это правило? Суть в том, чтобы вы одновременно НЕ брали ДВА или более КП. Вот и всё. Если ты приехал к точке полным экипажем, ты выполнил все условия. Это и есть "взятие КП". Да, судьи могут проверить наличие игроков (ВДРУГ кто-то сейчас не с вами и берёт другое?). Но бегать вчетвером к каждому столбу это сюр. Есть КП, где это надо (типа жирафа). Есть, где хватает одного. Команда сама в состоянии разобраться, где рискнуть и отправить одного (считать объекты, например, лучше нескольким), а где пробежаться всем.
И я, как водитель, на половине КП нафиг не буду никуда выходить и глушить двигатель, который не скажет мне за это спасибо.

Никакого снобизма, всё это просто имхо.-)
Которое является интересным лишь для тех, кто теперь захотел где-нибудь победить.)

Всем побед и до новых встреч на играх.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #128 : 24.10.2016, 18:55:30 »
по мне так 20-я четверка вообще вне аншлага, даже если её видно - поскольку аншлаг это табличка с рейсами, а не типографский серийный номер под
Вот лучше б вы не писали. :)))

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #129 : 24.10.2016, 19:27:22 »
Суть в том, чтобы вы одновременно НЕ брали ДВА или более КП. Вот и всё.

Нет, ещё для того, чтобы все члены команды полностью прошли всю трассу. Кто-то не дошёл до нужного дома, сократил себе километраж - это уже неправильно. Броневиков, правда, это не касается.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #130 : 26.10.2016, 05:17:51 »
Не-не-не, я по другой части в этом смысле)) Джинсы правда запачкал в Татарах - это считается за страдание?
Если не покупал новые за 1999 рублей вместо 7 евро за такие же на распродаже - то нет. :)

А если настоящий Лэви'С 505, который у Пиндосов порядка 50$ стоит, а в РФ в розничной продаже минимум 6200руб. Тогда точно страдание.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #131 : 26.10.2016, 05:41:45 »
Тогда точно страдание.
Нет, это страдание пропорционально значительно меньше.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #132 : 26.10.2016, 08:05:32 »

Я в восторге от адекватности оргов. Играл во всё, что только можно, но такого зрелого, взрослого судейства давно не видел.

Мы тоже люди (пусть и X) и имеем иногда претензии к оргам (например, третье кряду ДП мы не выиграли из-за слепоты тех, у кого труба в зоне КП якобы не в центре круга, при том, что таких КП у них вагон). Самые основные проблемы оргов в их грёбаной непунктуальности, в двойных стандартах и неумении держать позицию, в непоследовательности.

У оргов БГ в помине этого нет. Прилюдное браво за ваши решения!

Вот это пожалуй единственный пункт из вашего отчета, по которому позвольте с вами не согласиться. Как можно сказать "прилюдно браво" за принятие решения на КП 709 признать дуалью объект, который не удовлетворял минимум двум условиям задания из трех? Как на соревнованиях по ориентированию северо-западную стену зачесть за юго-западную? С пунктуальностью, отсутствием двойных стандартов и умением держать позицию и последовательностью в решениях тоже не все в порядке. Сперва всем на аппеляции по этой дуали отказывали именно по причине, что она не удовлетворяет условиям задания. Но это продолжалось, пока один из участников (не будем показывать пальцем кто) буквально не смел оргов обилием букв и потоком сознания. Вероятно просто не захотели с ним вступать в дискуссию и без всякой мотивации признали ответ который явно располагался на северо-восточной стене правильным. Хотя в задании требовалось именно юго-западную стену. На мой вопрос "как такое возможно"? Орги дословно ответили: "в этом дворе на самом деле трудно было определить стороны света".Ну из уст пятилетнего ребенка, который заблудился в петербургских дворах такой ответ можно принять за адекватный. Но из уст организаторов соревнований по ориентированию, согласитесь, звучит, как то противоестественно, если не сказать хуже. Так что мое ИМХО, на это раз как раз таки противоположное не в восторге от неадекватности.
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 08:20:09 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #133 : 26.10.2016, 08:31:01 »
VAZ Двадцатая четверка, которая бесспорно существует в объективной реальности,и ничего определять не надо, ни по карте, ни другим способом, а вроде как ее и нет - это нормально? А стена, значит - ненормально?

Вероятно просто не захотели с ним вступать в дискуссию
Орги могут массой способов не вступать со мной в дискуссию. Почему, думаете, они выбрали такой сложный?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #134 : 26.10.2016, 10:07:57 »
VAZ Двадцатая четверка, которая бесспорно существует в объективной реальности,и ничего определять не надо, ни по карте, ни другим способом, а вроде как ее и нет - это нормально? А стена, значит - ненормально?


Сори, но я не понимаю, кто такая:"двадцатая четверка". По всей видимости это в Броневиках было, а я в Львах экстра выступал. Но при чем тут метод сравнения? Я просто утверждаю, что при судействе ориентирования признать северо-западную стену северо-восточной, это по любому вопиюще
 ненормально.
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 10:15:02 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #135 : 26.10.2016, 10:13:18 »
По всей видимости это в Броневика было, а я в Львах  экстра выступал.
Ну, теперь-то вы в броневиковой теме выступаете, имело бы смысл ознакомиться с проблематикой...

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #136 : 26.10.2016, 10:21:57 »
По всей видимости это в Броневика было, а я в Львах  экстра выступал.
Ну, теперь-то вы в броневиковой теме выступаете, имело бы смысл ознакомиться с проблематикой...
Во первых не выступаю, а дискутирую. А во вторых, имело бы смысл на КП в котором по заданию надо стороны света определить взять с собой
 карту. Но ведь не все же и не всегда подчиняются здравому смыслу.
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 10:26:55 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #137 : 26.10.2016, 10:25:43 »
Нет, не имело. Если бы на нескольких стенах было бы что-то нарисовано с четырехзначными числами - тогда или пошли бы за картой, или еще как выкрутились.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #138 : 26.10.2016, 14:47:03 »
Если бы на нескольких стенах было бы что-то нарисовано с четырехзначными числами

Ну минимум на двух было

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #139 : 26.10.2016, 14:51:00 »
Ну минимум на двух было
Одна из них была безадресная и совсем в другом месте. Вопрос выбора не встал.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #140 : 26.10.2016, 17:58:45 »
Ну минимум на двух было
Одна из них была безадресная и совсем в другом месте. Вопрос выбора не встал.
Я бы так безапяляционно не заявлял. Если пройти по внутренним дворам с угла Социалистической и Боровой вдоль территории фабрики, то можно так же определить что от основного здания Социалистическая 21 и до корпуса 21Ж это единое строение без разрывов, но поскольку вы говорите, что оно разноэтажное и имеет различную отделку фасдов, то по этой причине признать его единым строением нельзя и на этом основании нельзя считать, что табличка относящаяся к дому Социалистическая 21 относится и к этому корпусу тоже. Но ваша пристройка к дому Боровая 21 так же разноэтажная и имеет другую отделку фасада. Но эту пристройку почему то можно признавать единым строением с домом Боровая 21, хотя собственно на ней таблички также нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #141 : 26.10.2016, 18:58:39 »
Если пройти по внутренним дворам с угла Социалистической и Боровой вдоль территории фабрики
Вы прошли?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления Броневики-Про
« Ответ #142 : 26.10.2016, 19:37:16 »
Если пройти по внутренним дворам с угла Социалистической и Боровой вдоль территории фабрики
Вы прошли?
Пройти не прошёл, но по спутниковым снимкам вижу, что это именно так. Возможно ли это определить с земли безусловно не попробовав утверждать не возьмусь.