Автор Тема: Хроники тыквы  (Прочитано 61542 раз)

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #50 : 15.09.2016, 11:00:42 »
для категорий, которые в первую минуту ловили самое раннее время старта массовый сдвиг на полтора часа - шЫкарный вариант! читали как люди выбирали 8 утра и получали старт в 13 и не очень радовались? так вот это всё львы =0) одно дело в лайтах - там сейчас такие крохотные маршрутики, что можно после 16 стартовать и все равно успеть без паники. Да мы, честно сказать не особо гении, так что ранний старт дал бы нам больше времени все наши немногочисленные но все же загадки понять\отгадать =0)

Я один раз ходила львом-экстра. Такого раннего финиша, не смотря на довольно поздний старт в районе полудня, у меня в жизни не было =) Так что я всё еще не до конца понимаю массовой истерии со 8-9-часовым стартом для львов-экстра и львов-про.
Ну это чисто ИМХО, уж простите =)
Да, там кстати вполне заменяющие львов-про ангелы есть, но как-то не пользуются пока популярностью..

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #51 : 15.09.2016, 11:04:31 »
Да, там кстати вполне заменяющие львов-про ангелы есть, но как-то не пользуются пока популярностью..
Мы начинали Ангелами, правда еще старыми, и ушли во Львы из-за транспорта. Пробки, маршрутки))

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #52 : 15.09.2016, 11:08:37 »
ну не всех, а по желанию, например предусмотреть возможность 1 раз поменять время старта, если оно свободно или другая команда тоже хочет его поменять, возможно уменьшилось бы число нестыковок и объявлений о перепродаже
для организаторов это будет изжогой - у всех не узнаешь - хочу-не хочу. тут либо сдвигать как-то всех. хотябы частично. либо не трогать ничего.
второй вариант мне не нравиться... но очень похоже что именно он и будет =0(
ведь народ мог уже подкупить билеты на транспорт до Питера.. Хотя во львах ведь время не учитывается, если им перенесут раньше, чем они смогут приехать, то ничего, ведь они же уже готовы стартовать в более позднее время, которое пока является, условно говоря - правильным временем старта зарегистрировавшихся...
ооох...

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #53 : 15.09.2016, 11:10:42 »
для организаторов это будет изжогой - у всех не узнаешь - хочу-не хочу. тут либо сдвигать как-то всех. хотябы частично. либо не трогать ничего.

Так всё же уже узнали перед оплатой — одним "после 8:00", другим "после 12:00". Если раньше 12 не можешь, а ткнул "после 8" — ссзб.
Ткнул "после 8", получил "после 12", купил билет без учёта возможного сдвига на известное заранее кол-во резервов, был сдвинут — ссзб.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #54 : 15.09.2016, 11:33:03 »
Да, там кстати вполне заменяющие львов-про ангелы есть, но как-то не пользуются пока популярностью..
Мы начинали Ангелами, правда еще старыми, и ушли во Львы из-за транспорта. Пробки, маршрутки))
Да, понимаю. Транспорт дело такое.
Но может кому-то и подойдет, например тем, кому важно немного загадок и недлинная дистанция.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #55 : 15.09.2016, 11:42:47 »
Но нельзя ли все же цитировать аккуратнее, что бы текст совпадал с его автором?
Для этого просто надо кнопку "Цитировать" жать - не ближайшую, а мою. А скроллить мои простыни, видимо, лень. :)

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #56 : 15.09.2016, 11:46:30 »
А зачем воевать за старт 8-00? Лишние полчаса на трассе компенсируются сбором всех  косяков, не?
Смотря сколько над загадками тупить.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #57 : 15.09.2016, 11:50:09 »
там кстати вполне заменяющие львов-про ангелы есть, но как-то не пользуются пока популярностью..
А кто-то из давно играющих и не перечитывающий правила может и не знать/помнить что Ангелы с загадками)) Я вот благополучно об этом забыла.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #58 : 15.09.2016, 11:56:01 »
За раннее время старта борются в том числе, чтобы большая часть маршрута проходила в светлое время суток. В сумерках разглядывать надписи на темных досках и памятниках немного сложнее. )))
А вовсе не из-за каприза )))

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #59 : 15.09.2016, 11:57:29 »
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех, кого совершенно не правилно нацитировала!
я как-то не активный форумный житель..
я вот даже не поняла что означает "ссзб"...
Простите. Постараюсь исправиться.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #60 : 15.09.2016, 12:00:22 »
я вот даже не поняла что означает "ссзб"...
Сам себе злобный Буратино)))

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Хроники тыквы
« Ответ #61 : 15.09.2016, 12:09:40 »
ну не всех, а по желанию, например предусмотреть возможность 1 раз поменять время старта, если оно свободно или другая команда тоже хочет его поменять, возможно уменьшилось бы число нестыковок и объявлений о перепродаже
для организаторов это будет изжогой - у всех не узнаешь - хочу-не хочу. тут либо сдвигать как-то всех. хотябы частично. либо не трогать ничего.
второй вариант мне не нравиться... но очень похоже что именно он и будет =0(
ведь народ мог уже подкупить билеты на транспорт до Питера.. Хотя во львах ведь время не учитывается, если им перенесут раньше, чем они смогут приехать, то ничего, ведь они же уже готовы стартовать в более позднее время, которое пока является, условно говоря - правильным временем старта зарегистрировавшихся...
ооох...

Что-то Вы уж накрутили сложностей:) Не надо ничего двигать автоматом! Ору будет - не оберемся. Просто надо реализовать возможность при редактировании уже _активированной_ команды "Сдвинуть время старта". Естественно, давать выбор из списка зеленых.
Обмен - это уже посложнее, это надо "Предложить поменяться стартом", и тогда второй команде направляется приглашение. После подтверждения - обмен. При этом в настройках команды должны быть опция "Обмен не предлагать" (ну, чтобы не доставали).

Вот так как-то:)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #62 : 15.09.2016, 15:05:20 »
А тем временем много свободных Львов, налетай!

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #63 : 15.09.2016, 15:09:14 »
Налетели! Ура!

Le3x

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #64 : 16.09.2016, 10:35:52 »
Зарегал команду в Лев-Экстра, стал оплачивать с выбором времени с 8.00 до 8.20. Деньги списали, а команда не активировалась и сгорела. Верните, пожалуйста, команду! Она ведь оплачена! Могу предоставить код авторизации (узнал у банка).
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 10:49:39 от Le3x »

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #65 : 16.09.2016, 11:12:17 »
Зарегал команду в Лев-Экстра, стал оплачивать с выбором времени с 8.00 до 8.20. Деньги списали, а команда не активировалась и сгорела. Верните, пожалуйста, команду! Она ведь оплачена! Могу предоставить код авторизации (узнал у банка).
В почту такие вопросы. Подумайте сами: кому здесь на форуме возвращать команду? Нику вашему? И кто будет возвращать? Другой ник?

toivoa

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #66 : 16.09.2016, 11:59:53 »
Почитала ветку. В общем, все как обычно. Регистрация на львов-про закончилась в доли секунды и представляла собой в чистом виде лотерею :-(  Предлагала я другим членам нашей команды в этот раз не играть в тыкву, а сразу ждать резервов. Но побоялись, что регистраторы придумают что-нибудь новое и резервы вовсе не откроются через несколько часов. Сыграли. Повезло, Львы-про, 8.56. Но вот мне интересно, какова была вероятность такого сказочного везения?  Команду зарегистрировал другой член команды, а у меня как на последнем Московском БГ- страница обновилась сразу с "регистрация закрыта" на "следующее место через 59 минут". То есть опять общее время регистрации было меньше, чем время обновления страницы. И орги правда считают это нормальным?

Почему нельзя сделать два альтернативных маршрута Львов-про, если это настолько популярная и неповторимая категория? Ангелы завязаны на пробки и требуют больших денежных трат на маршрутки. Львам-лайт не хватает загадок. Сфинксам всех мастей не хватает этапных кп адресами (так что очень велика вероятность срезаться в самом начале игры). Единороги требуют знания английского. Вот и получается, что выбирать-то не из чего. Остается только раз за разом ломиться в Львы-про, надеясь на чудо и ожидая регистрации с ужасом :-(

Le3x

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #67 : 16.09.2016, 12:30:11 »
В почту такие вопросы.

Задал вопрос в почту ещё вчера (на    spb2016@runcity.org) с приложением скриншотов. Нет ответа, потому спросил здесь (тут быстрее отвечают).

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #68 : 16.09.2016, 13:03:23 »
Почему нельзя сделать два альтернативных маршрута Львов-про, если это настолько популярная и неповторимая категория?
Или, к примеру, три. Загадки - они ж на тебя за каждым углом нападают, только отбиваться остается, да еще эти претенденты загадки попридумывать у дверей офиса ночуют, унижаются, просят, чтоб взяли в команду.

Ангелы завязаны на пробки и требуют больших денежных трат на маршрутки.
...
Сфинксам всех мастей не хватает этапных кп адресами (так что очень велика вероятность срезаться в самом начале игры).
Вы точно в категориях хорошо разбираетесь? У Сфинксов - тоже маршрутки, а у Ангелов - тоже загадки, и как раз этапники адресами. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #69 : 16.09.2016, 13:07:54 »
требуют больших денежных трат
Кстати, у Броневиков взнос 2000 (Ангелы - 1000) и сжечь бак бензина (скромно: 40*35=1400) на резкую езду, мотание по дворам и электричество с отоплением на этапниках - вообще нет проблем.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #70 : 16.09.2016, 13:11:26 »
страница обновилась сразу с "регистрация закрыта" на "следующее место через 59 минут".
А при следующем обновлении, в отличии от БГМ, регистрация открылась)
Ранний старт все равно всем не достанется, а места в категории про еще будут, интервал с 15.00 обычно открывают. Или вы хотите два маршрута львов про со стартами с 8.00 и до 12.00?

toivoa

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #71 : 16.09.2016, 13:21:39 »
Или, к примеру, три. Загадки - они ж на тебя за каждым углом нападают, только отбиваться остается, да еще эти претенденты загадки попридумывать у дверей офиса ночуют, унижаются, просят, чтоб взяли в команду.
Какая часть загадок, использованных в Сфинксах, идет во Львы-про? Отбросить те, что не подходят территориально, и все равно наверняка останется разбавить пару пеших маршрутов. Как минимум, есть львы-экстра, пешие и загадочные. Нельзя ли одну часть их загадок внести в одних львов-про, другую часть загадок в альтернативный маршрут? Или еще проще- оставить один единственный маршрут львов-про, но для половины участников пустить этапы в обратном порядке и поменять местами старт с финишем. И пусть себе две команды стартуют одновременно навстречу друг другу?

Вы точно в категориях хорошо разбираетесь? У Сфинксов - тоже маршрутки, а у Ангелов - тоже загадки, и как раз этапники адресами. ;)
Ну так о том и речь. Ангелы всем хороши- и этапники адресами, и загадки есть, одна беда- транспортные проблемы. Львы-экстра- прекрасны тем, что полностью пешие, но тут этапники загадками. У сфинксов кп, сколь помню, обычно все же довольно близко территориально расположены и использование транспорта компенсируют загадки, но да, тут и транспорт, и этапные кп загадками (лично мне на всю жизнь хватило "прекрасного" БГ-Москва несколько лет назад, когда так и не смогли взять второй этапный кп при всего-то двух кп в первом этапе, и в итоге просто потеряли целый день и кучу денег на дорогу и регистрацию, не говоря уж об абсолютно испорченном настроении).

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #72 : 16.09.2016, 13:29:38 »
Отбросить те, что не подходят территориально, и все равно наверняка останется разбавить пару пеших маршрутов. Как минимум, есть львы-экстра, пешие и загадочные. Нельзя ли одну часть их загадок внести в одних львов-про, другую часть загадок в альтернативный маршрут? Или еще проще- оставить один единственный маршрут львов-про, но для половины участников пустить этапы в обратном порядке и поменять местами старт с финишем. И пусть себе две команды стартуют одновременно навстречу друг другу?
Я начинаю понимать пользу ботов-советчиков на некоторых форумах. Пишешь в посте "пустить этапы в обратном порядке", а он тебе сразу: "Эта тема обсуждается два раза в год с 2008 года, вот ссылки". :)

Можно, я тегами? Паровозы. Народные тропы. Вынесенный старт. Волонтеры. Путаница. Длина этапа.

toivoa

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #73 : 16.09.2016, 13:36:10 »
А при следующем обновлении, в отличии от БГМ, регистрация открылась)
Ранний старт все равно всем не достанется, а места в категории про еще будут, интервал с 15.00 обычно открывают. Или вы хотите два маршрута львов про со стартами с 8.00 и до 12.00?
По моему опыту, при участии с маленькими детьми, старт после полудня означает гарантированное невзятие по крайней мере нескольких кп последнего этапа и финиширование в последние секунды (а окружающие с ужасом смотрят на тебя, бегущую с коляской/слингом/ребенком на самокате и охают: "бедные дети!") . На последнем БГМ у нас в итоге был старт во втором часу дня, так не успели не то что четвертый, но даже и третий этап пройти.
Ага, есть же львы-мини, чего это мы с детьми ломимся в про? Да потому что в мини нет загадок, а загадки- самое вкусное.

Понятно, что каждый выкручивается как может. Мы в этот раз, если бы не выиграли чудом в тыкву, собирались ночь посменно сидеть у компьютера и ловить открытие резервов.  Кому-то проще уйти в другие категории. Кто-то соглашается на поздний старт, бродит в потьмах с фонариком и несется на финиш в последние секунды. Но сути-то это не меняет: есть самая удобная самая популярная категория "Львы-про" и мест (особенно мест с нормальным временем старта) в этой категории в разы меньше, чем желающих участвовать, что приводит к совершенно дикой неадекватной регистрации. Из года в год уже который раз.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #74 : 16.09.2016, 13:39:53 »
Или еще проще- оставить один единственный маршрут львов-про, но для половины участников пустить этапы в обратном порядке и поменять местами старт с финишем.

Вот это на самом деле вообще не проще.