Автор Тема: Хроники тыквы  (Прочитано 62085 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #25 : 14.09.2016, 20:00:40 »
что я не так делаю?
Не та категория?

mixa87

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #26 : 14.09.2016, 20:09:03 »
Ребят, а если просил после 9, а получил 12:26... наверное, можно прийти раньше и дождаться окна и стартовать? А то грустно из Мск в Питер гнать к 6:30, а потом 6 часов ждать старта.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #27 : 14.09.2016, 20:28:42 »
наверное, можно прийти раньше и дождаться окна и стартовать?
Нет, абсолютно невозможно.

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #28 : 15.09.2016, 05:06:29 »
кажется я подпортила карму, и она ответила...
Время 20:00:01 (рядом с компом телефон на котором открыто точное) - Лев-про - "регистрация закрыта"... перезагружаю страницу - "регистрация закрыта"... 20:00:15 - "регистрация закрыта"... что-то ближе к 20:00:45 и после энного обновления страницы - "ближайшая свободная команда появится через 59 минут" 0_о
еще раз обновляю и все же дал зарегистрироваться. Открыл полную таблицу времени! Я выбрала "после 08:00 8.10". Все было подготовлено заранее, данные ввела без задержек, деньги с карты зарезервировали моментально - вот тут быстро сработали!
Деньги с карты "забрали", пишут - ждите, обновятся данные и вы узнаете...
И я узнала, на сколько после 08:00 8.10 мы стартуем
в 12:58!!!!!
!!!!!!!!12:58!!!!!!!
да  мы не просто выспимся, мы успеем устать до старта =(

Но до сих пор меня поражает те 43 магические команды "зарезерированные оргкомитетом" из-за которых мой старт сдвинут почти на полтора часа!!!
Расскажите, пожалуйста, что это за прекрасные команды такие?
Нас вот две команды, мы хорошие люди, передвиньте нам старт на время этих желтеньких квадратиков!!!

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #29 : 15.09.2016, 05:16:54 »
Расскажите, пожалуйста, что это за прекрасные команды такие?
Это не команды.

Это "подушка безопасности" Оргкомитета на случай, если что-то пошло бы не так. А оно вполне могло пойти не так, так как неделю назад оно шло не так. Мне, например, оно напрочь сорвало рекламную кампанию в Туле.

Поэтому "подушка" такая толстая и мягкая.

Раз все прошло нормально, думаю, Оргкомитет избавится от основной массы резервов в самые короткие сроки.

Но вот отдать их именно вам - а почему вам? У вас отличное время, о котором многие мечтают. И вы хорошие люди - но не лучше таких же хороших ваших соседей по стартовой сетке.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #30 : 15.09.2016, 05:20:23 »
кажется я подпортила карму, и она ответила...
Время 20:00:01 (рядом с компом телефон на котором открыто точное) - Лев-про - "регистрация закрыта"... перезагружаю страницу - "регистрация закрыта"... 20:00:15 - "регистрация закрыта"... что-то ближе к 20:00:45 и после энного обновления страницы - "ближайшая свободная команда появится через 59 минут" 0_о
еще раз обновляю и все же дал зарегистрироваться. Открыл полную таблицу времени! Я выбрала "после 08:00 8.10". Все было подготовлено заранее, данные ввела без задержек, деньги с карты зарезервировали моментально - вот тут быстро сработали!
Деньги с карты "забрали", пишут - ждите, обновятся данные и вы узнаете...
И я узнала, на сколько после 08:00 8.10 мы стартуем
в 12:58!!!!!
 

У меня тоже было "регистрация закрыта" и потом "ближайшая свободная через 59 мин", я зашла в другое окно, снова стала выбирать. Похоже, поэтому всех, у кого так было, выкинуло в позднее время.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #31 : 15.09.2016, 05:26:08 »
Похоже, поэтому всех, у кого так было, выкинуло в позднее время.
Нет, не может быть связано.

Конечно, на этом вы потеряли секунды на ввод данных и оплату, но кто-то мог, например, вовремя кликнуть - а долго ждать подтверждающую смс из банка.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #32 : 15.09.2016, 05:52:50 »
В прошлом году ЛП и ЛЭ стартовали до 16-00 (16! ШЕСТНАДЦАТИ, Карл!).

Так что, мне кажется, разговоры о том, что вам всучили "Дэу Матиз" под собой основания не имеют.

Да, "Бентли" достался не всем, но пока у всех присутствующих на руках - никак не меньше "Мазды-шесть". :)

А через пару недель и "Матизы" пойдут на ура.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #33 : 15.09.2016, 06:28:41 »
Лайт - мини - про открываются по очереди, поймать через сколько секунд именно - везение. На счет "три" в лайтах и мини уже шла регистрация, а про - "Ближайшая команда..". Перезагрузка и уже "30 комнад из.." Платеж с ЯК прошел мгновенно, но время уже 11.38. Порадовались что не 13.58)))
Мы обсуждали - рисковать получить позднее время или ждать резервов, но непрерывно мониторить чтоб не пропустить их открытие возможности нет и остановились на первом варианте. Регистрироваться всей командой и выбирать лучшее время, а "лишнее" потом продавать, как явно делает часть команд,  как-то..  но это мое мнение, хорошо помню как на БГМ  при регистрации вообще остались без команды и посменно сидели у компа в ожидании открытия резерва

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #34 : 15.09.2016, 06:48:52 »
А меня одни ребята смущают... Вижу в них потенциал написать скрипт - и вижу результат. А скольких таких же еще не знаю... :(

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #35 : 15.09.2016, 07:32:59 »

Похоже, поэтому всех, у кого так было, выкинуло в позднее время.
Нет, не может быть связано.

Конечно, на этом вы потеряли секунды на ввод данных и оплату, но кто-то мог, например, вовремя кликнуть - а долго ждать подтверждающую смс из банка.

Да, у меня два раза "время потерялось": 1. при переходе в защищенный браузер. 2. при ожидании смс из банка.
(((
Мы, Львы, такие капризули...)))

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #36 : 15.09.2016, 08:08:00 »
Но вот отдать их именно вам - а почему вам?
а почему нет?
мы попросились, мы очень хотим и не стесняемся об этом написать. и будем ОЧЕНЬ благодарны и счастливы.
Этого уже достаточно чтобы подумать =0)
нас, правда две команды и стартовать мы будем толпой по времени самой поздней... Так что если милейшие орги читают это сообщение и думают, что таких хороших ребят, по их БОЛЬШОЙ просьбе (почти мольбам) можно было бы и пораньше поставить - нас две поздностартующие команды =)



youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #37 : 15.09.2016, 08:09:49 »
В прошлом году ЛП и ЛЭ стартовали до 16-00 (16! ШЕСТНАДЦАТИ, Карл!).
хватит пугать!
я уже почти готова признать, что у нас вполне приемлемое время старта =0)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #38 : 15.09.2016, 08:31:46 »
мы попросились, мы очень хотим и не стесняемся об этом написать. и будем ОЧЕНЬ благодарны и счастливы.

И тем не менее, система так не работает.
В резерв (по моему опыту) перемещают (именно перемещают), только если при регистрации были значительные технические проблемы. Как в прошлом году, когда ряд команд довольно быстро зарегистрировался и оплатил, а платежи просто потерялись на некоторое время, заявки даже успели деактивироваться.

В вашей ситуации нужно ловить резервы либо искать команды "с рук" и потом продавать свои.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #39 : 15.09.2016, 09:19:19 »
А меня одни ребята смущают... Вижу в них потенциал написать скрипт - и вижу результат. А скольких таких же еще не знаю... :(
А зачем воевать за старт 8-00? Лишние полчаса на трассе компенсируются сбором всех  косяков, не?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #40 : 15.09.2016, 09:34:59 »
А зачем воевать за старт 8-00? Лишние полчаса на трассе компенсируются сбором всех  косяков, не?
Кругленькие циферки нравятся, например?

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #41 : 15.09.2016, 10:05:03 »
Ну... выспимся перед стартом и возьмем фонарики...
аналогично, как люди умудряются на 8:00 ловить места

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #42 : 15.09.2016, 10:06:58 »
Но вот отдать их именно вам - а почему вам? У вас отличное время, о котором многие мечтают. И вы хорошие люди - но не лучше таких же хороших ваших соседей по стартовой сетке.
Можно просто всех сдвинуть - исключив "подушку" :)

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #43 : 15.09.2016, 10:14:39 »
Но вот отдать их именно вам - а почему вам? У вас отличное время, о котором многие мечтают. И вы хорошие люди - но не лучше таких же хороших ваших соседей по стартовой сетке.
Можно просто всех сдвинуть - исключив "подушку" :)
Я не "лев", но вот представила, что меня сдвигают с допустим нужных и вполне устраивающих меня 12:30 (чтобы выспаться и спокойно погулять допустим во львах) на допустим 10:30, и как-то грустно стало. =)
Не вариант вот прям всех двигать, даже в "порядке бреда" =)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #44 : 15.09.2016, 10:16:23 »
Но вот отдать их именно вам - а почему вам? У вас отличное время, о котором многие мечтают. И вы хорошие люди - но не лучше таких же хороших ваших соседей по стартовой сетке.
Можно просто всех сдвинуть - исключив "подушку" :)

У "подушки" есть и вторая цель: дать шанс получить хорошее время тем, кто во время открытия регистрации физически не имеет к ней доступа.
Можно было бы обдумать вариант сдвигать всех не сразу, а через N дней с момента регистрации... Но что, если сдвиг будет сильным, а кто-то взял билеты с прибытием впритык к первоначальному старту?

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #45 : 15.09.2016, 10:33:30 »
В прошлом году ЛП и ЛЭ стартовали до 16-00 (16! ШЕСТНАДЦАТИ, Карл!).
хватит пугать!
я уже почти готова признать, что у нас вполне приемлемое время старта =0)
Не я Вас не пугала)) У Вас цитата кривовата слегка, я такого не писала) Что-то второй раз за день мне приписывают сказанное MegaManiac, причем на сей раз я его даже не цитировала)))
« Последнее редактирование: 15.09.2016, 10:39:39 от Helvin »

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #46 : 15.09.2016, 10:41:54 »
Не вариант вот прям всех двигать, даже в "порядке бреда" =)
в порядке бреда - все вариант :)))

ну не всех, а по желанию, например предусмотреть возможность 1 раз поменять время старта, если оно свободно или другая команда тоже хочет его поменять, возможно уменьшилось бы число нестыковок и объявлений о перепродаже

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #47 : 15.09.2016, 10:55:41 »

У "подушки" есть и вторая цель: дать шанс получить хорошее время тем, кто во время открытия регистрации физически не имеет к ней доступа.
Тогда почему эта подушка именно на более раннее время? а-то им самые вкусняхи оставили, как-то не супер справедливо, не кажется?

Я не "лев", но вот представила, что меня сдвигают с допустим нужных и вполне устраивающих меня 12:30 (чтобы выспаться и спокойно погулять допустим во львах) на допустим 10:30, и как-то грустно стало. =)
Не вариант вот прям всех двигать, даже в "порядке бреда" =)
для категорий, которые в первую минуту ловили самое раннее время старта массовый сдвиг на полтора часа - шЫкарный вариант! читали как люди выбирали 8 утра и получали старт в 13 и не очень радовались? так вот это всё львы =0) одно дело в лайтах - там сейчас такие крохотные маршрутики, что можно после 16 стартовать и все равно успеть без паники. Да мы, честно сказать не особо гении, так что ранний старт дал бы нам больше времени все наши немногочисленные но все же загадки понять\отгадать =0)

А зачем воевать за старт 8-00? Лишние полчаса на трассе компенсируются сбором всех  косяков, не?
я не претендую на старт в 08:00, но если убрать "подушку" общим счетом почти полтора часа, то уже замечательно получается. Я же понимаю что одновременно регилось очень большое количество команд и я не была среди них первая. Но 43 непонятных желтых квадратика не дают мне покоя =0)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #48 : 15.09.2016, 10:57:15 »
Открыты резервы в Сфинксах, налетай)))

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #49 : 15.09.2016, 10:59:42 »
youngfoxik
Я зануда, знаю)) Но нельзя ли все же цитировать аккуратнее, что бы текст совпадал с его автором?