Автор Тема: Хроники тыквы  (Прочитано 62114 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #75 : 16.09.2016, 13:48:21 »
По моему опыту, при участии с маленькими детьми, старт после полудня означает гарантированное невзятие по крайней мере нескольких кп последнего этапа и финиширование в последние секунды (а окружающие с ужасом смотрят на тебя, бегущую с коляской/слингом/ребенком на самокате и охают: "бедные дети!").
Это да, я тоже не понимаю участников с детьми лет хотя бы до пяти - и при этом вот эту манию забрать всё. Но это моё личное мнение, "реплика в сторону", так сказать... В качестве "реплики в лицо" могу отметить, что дополнительные трудности, которые вы самостоятельно себе придумываете на дистанции, будь то дети, парализованные бабушки, неприятие маршруток или метро, бассейн в 11 и фитнесс в 18, необходимость столоваться по часам и только в ресторанах высшей наценочной категории, необходимость выступить в день соревнований в Консерватории или уехать на Окинчицу и прочая, прочая, прочая - никак не соотносятся с обязательством организаторов мероприятия выдать вам такую трассу, которая при любом времени старта при условии своевременного появления на этом самом старте - проходится до закрытия финиша в нормальном рабочем темпе.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #76 : 16.09.2016, 13:49:14 »
Ребята-организаторы, не в обиду будет сказано, но Вы ваше хобби превратили в коммерческое мероприятие. Вы далеко не волонтеры, не отрываете свое свободное и рабочее время и деньги от себя. Раскрутили БГ так, что мест не хватает:) Но на любое замечание реагируете ну очень невежливо и безапелляционно.  Безусловно, Вы плотно, напряженно работаете на его развитие, обновление и тд. и тп. Но! почитав здесь "возмущения" участников на тему регистраций, маршрутов, популярности. Вы не предложили ничего, чтобы исправить или бы четко и вежливо бы обосновали невозможность оного. Уж простите.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #77 : 16.09.2016, 14:05:52 »
Продаю поп-корн. Не дорого. )))

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #78 : 16.09.2016, 14:06:02 »
Вы далеко не волонтеры, не отрываете свое свободное и рабочее время и деньги от себя.
Прошу прощения, а это в мой адрес реплика или в целом? Если в мой, то могу провезти по всем своим "точкам", за день, возможно, уложимся. Некоторых директоров, которые в курсе, еще можно спросить про их отношение к моему увлечению. На данный момент, например, я прогнозирую истерику на 27-е: я еще буду ехать из Тулы, а девушке надо переезжать, подозреваю, что, как обычно, срочней срочного.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #79 : 16.09.2016, 14:08:00 »
Но так-то, конечно, да: я редкостный бездельник и, если вдруг не станет БГ, то проводить больше времени на рабочих местах я вряд ли стану. :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #80 : 16.09.2016, 14:08:36 »
На последнем БГМ у нас в итоге был старт во втором часу дня, так не успели не то что четвертый, но даже и третий этап пройти.

Я прошу прощения, но:
Старт во втором часу дня при закрытии финиша в 23:00, это почти 10 часов на трассу...


почитав здесь "возмущения" участников на тему регистраций, маршрутов, популярности
А я вот не со стороны организаторов:
Да, к регистрации есть вопросы, был высказан ряд предложений, как сделать её более предсказуемой. Но ни одно из них не решает проблему того, что кто-то стартует раньше, кто-то позже.

Стартовый интервал/масс-старт может кому-то показаться хорошей идеей, но по факту толкаться на трассе и на КП интереса никакого, да и загадки смысл потеряют сильно.

Пустить в разные стороны - тоже так себе идея: как минимум у каждой команды на этапнике придётся выяснять, откуда она стартовала, нечто подобное проходили, не прижилось.

Получается, что проблема есть, идеального решения пока, увы, нет, но орги виноваты. Как-то странно.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #81 : 16.09.2016, 14:10:14 »
Я вот читаю и, простите за слэнг, фигею.
В этом году: дополнительные мини-львы, новые ангелы по просьбам участников, а недовольных - еще больше.
Блин, ну тебе же ангелы - то, что многие хотели по результатам прошлого что ли года: и короткие, и частично с загадками, и этапники адресами, и зачет по времени, есть подозрение, что, как и у сфинксов-лайт, транспорт будет необходим только в редких случаях, т.е. при желании можно большую часть дистанции пешком проходить.
А вот желание львов-про обязательно пройти все и засветло я понять не могу, это же прогулочная категория без учета времени, никто же не мешает просто погулять часть дистанции и свернуться в сторону финиша пораньше, не напрягаясь и без пробежек к финишу (которые кстати у львов запрещены правилами).

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #82 : 16.09.2016, 14:16:57 »
желание львов-про обязательно пройти все и засветло

Понимаю желание пройти всё, а вот засветло... Извините, это уже похоже на капризы.
Да и потом: не смогли поймать ранний старт/поймать резерв/перекупить команду? Можно по дистанции перемещаться чуть быстрее, чем 4 км/ч, быстро брать загадки.

Кстати, насчёт "перекупить команду": в соответствующей ветке УЖЕ были объявления о продаже команд на 08:22 и 10:16. Ближе к старту и новые объявы будут появляться.

Хотя, возможно, организаторам стоит подумать о частичном включении загадок во Львов-Мини. Возможно, они уже об этом думали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #83 : 16.09.2016, 14:22:13 »
Прошу прощения, а это в мой адрес реплика или в целом?
Ой, блин, забылся: мы же про БГ. А на БГ я - обычный участник. Ну ладно, не обычный. Очень борзый участник, если что не по мне. :)

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #84 : 16.09.2016, 14:40:59 »
Ну вот:) именно то, о чем и говорю. И сейчас подкол, прикол, ирония.Не надо рассказывать про занятость, работу, кол-во работы, директоров. Работа у всех, как и директора. Я тоже могу включить сейчас пластинку "потребитель" и сказать - Ребята, я вам плачуууууу деньги и уж будьте добры работайте прилично и не хамите:) Не нравится - не делайте:) Если Вы делаете БГ, то не надо включать - у меня много работы, мой директор недоволен:) короче, я это все к тому, что можно повежливее общаться  с людьми, для которых Вы работаете. Собственно, мы "делаем" Вам ваше увлечение, от которого вы получаете разного вида удовлетворение. Понимаю, можно сказать - не нравится - не участвуй, но....
Ребят, без обид! Вы герои однозначно!
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 14:44:48 от Маринча »

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #85 : 16.09.2016, 14:55:30 »
Работа у всех, как и директора.
Но только мы еще немножко шьем. :)

Я тоже могу включить сейчас пластинку "потребитель" и сказать - Ребята, я вам плачуууууу деньги и уж будьте добры работайте прилично и не хамите:)
А кто-то хамит? Один ник на форуме нахамил другому? В Интернете это случается, бывает даже как у одного современного писателя...

Если Вы делаете БГ, то не надо включать - у меня много работы, мой директор недоволен:)
Вот это надо бы где-то в граните отлить, я бы некоторым горе-постановщикам этим слоганом по голове фигачил. А то пока нет против них методов, как против Кости Спарыкина, только совсем уж непарламентские.

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #86 : 16.09.2016, 15:01:36 »
Цитата: Disaster
реализовать возможность при редактировании уже _активированной_ команды "Сдвинуть время старта". Естественно, давать выбор из списка зеленых.
Обмен - это уже посложнее, это надо "Предложить поменяться стартом"
Здраво! К чему этот базар на форуме, когда можно реализовать всё цивилизованно.
Когда перечисляли причины, почему надо раньше закончить, там не было "мне ещё вечером в другой город пилить на ОТ" ;)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #87 : 16.09.2016, 15:09:14 »
К чему этот базар на форуме, когда можно реализовать всё цивилизованно.

Это "цивилизованно" по сути превратится во вторую регистрацию (кто быстрее нажмёт F5), если время объявлять заранее, или в аналог борьбы за резервы, если "отпускать" места рандомно. В обоих случаях довольных будет маловато, получить время сильно лучшее, чем твоё, будет тяжело.
Посмотрите на старты прошлых лет - сколько там пустых мест (т.е. когда никто не стартовал). Единицы, это даст в среднем стартовать на 10-20 минут раньше. Приятно, конечно, но не глобальное решение.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #88 : 16.09.2016, 15:10:50 »
Если Вы делаете БГ, то не надо включать - у меня много работы, мой директор недоволен:) короче, я это все к тому, что можно повежливее общаться  с людьми, для которых Вы работаете. Собственно, мы "делаем" Вам ваше увлечение, от которого вы получаете разного вида удовлетворение. Понимаю, можно сказать - не нравится - не участвуй, но....

К слову, в этой теме из оргкомитета только Игрик до меня отметился, и то вроде он вам не хамил и не иронизировал, а MegaManiac участник - вы можете его ударить, если хотите.

По сути: оргкомитет не спит, и думает как решать все эти потребности замечательных участников, однако существует большое количество подводных камней, сложно сделать так, чтобы все были львами-про и стартовали с 8 до 12.  Вопрос клонирования маршрутов, пуска навстречу и прочие проскользнувшие идеи уже проходили, ни к чему объективно положительному это не приводило. Нынешний формат на данный момент оптимален.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #89 : 16.09.2016, 15:25:09 »
сложно сделать так, чтобы все были львами-про и стартовали с 8 до 12
Элементарно сделать: 120 лотов на eBay.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #90 : 16.09.2016, 15:48:21 »
MegaManiac
И этот вопрос мы думали. Всерьез. :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #91 : 16.09.2016, 15:48:47 »
MegaManiac

палку неохота принимать, применительно к ибэю, а так - да, финансовые разграничения они самые эффективные, но не все же финансами должно определяться. поэтому сейчас и есть оптимум пока

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #92 : 16.09.2016, 15:50:12 »
Палку eBay принимает. А ты принимаешь - бабосы на счет.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #93 : 16.09.2016, 16:09:15 »
Палку eBay принимает. А ты принимаешь - бабосы на счет.

а что уже вывод с пайпала в РФ-шный счет возможен? А то раньше это было геморно (я ебэем перестал пользоваться года 4 назад, ранее только оплаты через манибукерсы выводил).

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #94 : 16.09.2016, 16:17:23 »
Возможен.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #95 : 16.09.2016, 17:05:20 »
палку неохота принимать
можно перевод для тех, кто с поп-корном?

Евгений Андреев

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #96 : 16.09.2016, 17:31:03 »
PayPal

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #97 : 16.09.2016, 17:36:26 »
Возможен.

Прям вот пришло мне на пайпал 100 долларов за полезные вещи от индийца, я взял сразу же просто, не шаманя и не привлекая никаких посредников и с божеской комиссией вывел на свою РФ-карточку? Вот это да! До чего техника дошла.  Сейчас пойду оживлю свой аккаунт на и-бее

MegaManiac

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #98 : 16.09.2016, 17:41:51 »
Только не 100 долларов, а 6500 рублей. И не на карточку, а на счет. Кукуруза, насколько понимаю, не подойдет.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #99 : 16.09.2016, 17:47:04 »
А вот желание львов-про обязательно пройти все я понять не могу, это же прогулочная категория без учета времени,

Знаете, даже обидно как-то стало)) Если не стремиться взять все, то зачем стартовать? Для нас вот "пройти все" это основа основ. В том же Таллинне мы финишировали на последней минуте, взяв практически все КП,   А то что нет зачета по времени, не делает львов "недобгшниками,"
 что проскальзывает в Вашем к нам отношении.