Автор Тема: КП22 Нестеров  (Прочитано 18766 раз)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #50 : 30.08.2016, 09:45:25 »
самое печальное, что нет гарантии, что я вообще существую. мы же с Вами по интернету буквы видим
Это точно...), сложно не согласиться...)
Фотографии сделаны участником этого мероприятия, находятся в общедоступном альбоме здесь на сайте. Я думаю, что этот участник сможет подтвердить, что фото актуальны. Именно этот участник завел данный разговор в первом посте по этой теме.
Я нисколько не сомневаюсь в том, что litophage там был, как и в его дотошности...), не знаю только зачем он, вообще, завёл этот разговор, у него-то этот КП зачтён...), речь сейчас идёт о вас, это же, вы, апеллируете к камню, а не он. И не обижайтесь,  Дже,  но апеллируете, вы, пока исключительно той информацией, которая доступна в интернете, но ведь у камня 2 стороны, попробуйте для начала сказать нам, что написано на второй...)
Я не против, но где в данном комплексе, посвященном Нестерову "отдельно лежащие, стоящие" крылья?
А вот не скажу, ищите...)
Вы выложили свои фото? мило..)))
Ну за мной-то не заржавеет, как только, так сразу, у нас все ходы записаны...)
А то спор ради спора как то не бесперспективно
Так я с вами и не спорю, интересна стала ваша позиция, вот я влезла, не вынесла душа...)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #51 : 30.08.2016, 09:58:19 »
огда очень странным является утверждение, что Ньюпор на нём изображён (на самом себе, что ли)? Чтоб Ньюпор считался изображением на монументе,  монументом должен являться сам столб.
Отчего же? Вот Нестеров на монументе Нестерову является частью монумента. Он при этом на нем что? По-моему изображен. "Изображение" может быть не только графическим, если что.

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #52 : 30.08.2016, 10:18:38 »
Тогда как мы можем говорить, что самолёт "изображён" на ней?
Поясню:
Есть стелы. Каждая из них удовлетворяет приведённому выше определению монумента сама по себе. Есть на них изображения самолётов или нет (как на первой стеле) - они таковыми остаются.
Есть столб с Ньюпором. Если мы считаем, что монумент - это "столб+Ньюпор", тогда очень странным является утверждение, что Ньюпор на нём изображён (на самом себе, что ли)? Чтоб Ньюпор считался изображением на монументе,  монументом должен являться сам столб.


Вы немного путаете. Монументом считается все произведение в целом, со всеми частями.
Монументом может быть как стела с барельефами (изображениями), скульптура на постаменте/столбе, так и просто скульптура предметная, например,  без столбов, если будет угодно.
Тесть на монументе Ньюпорт-IV изображен Ньюпорт-IV

Монумент с Ньюпортом однозначно относится к чётной стороне улицы,а в задании был указан нечётный адрес(9А).

Да ладно?? где ж у этой улицы четная сторона? :D

А вот не скажу, ищите...)


а к чему эти загадки? детский сад

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #53 : 30.08.2016, 10:25:00 »
Отчего же? Вот Нестеров на монументе Нестерову является частью монумента. Он при этом на нем что? По-моему изображен. "Изображение" может быть не только графическим, если что.

А по-моему, нет.
Естественно, я знаю про скульптурные изображения, например. Это вообще-то понятно из моих сообщений.

Вот у нас есть банкнота в 50 российских рублей. Виды Санкт-Петербурга на ней изображены? Да. А банкнота в 50 рублей на банкноте в 50 рублей изображена?

Монументом считается все произведение в целом, со всеми частями.
Ну т.е. самолёт изображён на самолёте?

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #54 : 30.08.2016, 10:33:49 »
Ну т.е. самолёт изображён на самолёте?

Самолет изображен на монументе с именем этого самолета.

А если у монумента нет никаких "подставок" (оснований/пьедесталов/столбов/калонн и тп) как вы будете его идентифицировать? где тогда будет сам монумент, по вашей логике

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #55 : 30.08.2016, 10:34:04 »
Ну т.е. самолёт изображён на самолёте
Самолет изображен на МОНУМЕНТЕ, частью которого является ИЗОБРАЖЕНИЕ самолета. Аналогия с банкнотой неверна, потому что банкнота тождественна самой себе. Изображение самолета не тождественно самолету. Как если бы я взял банкноту, отсканировал и распечатал - полученная распечатка есть изображение банкноты, даже если занимает всю площадь листа бумаги и эта площадь идентична площади настоящей банкноты. Если вынуть из-под скульптуры Нестерова пъедестал и поставить ее на землю, это все равно будет монументом Нестерову (и изображением Нестерова).
« Последнее редактирование: 30.08.2016, 10:44:14 от litophage »

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #56 : 30.08.2016, 16:51:47 »
Специально вновь посетили это место. Панорама места, в центр тот самый дом 9а, слева самолет, в центре сам Нестеров, справа за деревьями - стелы.

Отдельной фото выкладываю камень около самолета.
« Последнее редактирование: 30.08.2016, 16:56:34 от Дже »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #57 : 30.08.2016, 17:51:55 »
Дже а сколько "самолётов"-добавляет Ньюпорт ???
и каков должен быть ответ по вашему мнению?
« Последнее редактирование: 30.08.2016, 17:55:55 от Димас из Зелика »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #58 : 30.08.2016, 17:55:16 »
и всё-таки НЬЮПОРТ находится на чётной стороне улице,а не на нечётной как указано в задании.

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #59 : 30.08.2016, 18:10:26 »
а сколько "самолётов"-добавляет Ньюпорт ???

добавляет 2 самолета. Итого 12.

и всё-таки НЬЮПОРТ находится на чётной стороне улице,а не на нечётной как указано в задании.

Вы поймите, что на этой улице нет четной и нечетной стороны. или в вашу логику вписывается присутствие домов с четными номерами на "нечетной" стороне?
и в задании указано лишь здание, около которого расположен монумент. Ньюпорт входит в данный памятный комплекс, посвященный Нестерову.
И первое, что возникает в памяти о самолетах на ВВ Набережной, посвященных Нестерову,  этот монумент.
« Последнее редактирование: 30.08.2016, 18:13:07 от Дже »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #60 : 30.08.2016, 18:10:57 »
и всё-таки НЬЮПОРТ находится на чётной стороне улице,а не на нечётной как указано в задании.
Не знаю, что там у вас на КП, но в общем случае вполне может иметь место некий КП "ул. Кой-кого, 90, надземный пешеходный переход, посчитать что-то" - и там надо будет на всем переходе считать, а не до осевой пересекаемой улицы.

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #61 : 30.08.2016, 18:15:50 »
Не знаю, что там у вас на КП

КП звучит так

ул. Верхне-Волжская наб., 9А
Монументы посвященные П.Н. Нестерову
Сколько всего самолетов изображено на монументах? (Самолетом считаем изображение, на котором видно авиационные крылья)



Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #62 : 30.08.2016, 18:24:01 »
Логика появления ответа 12 понятна. По результатам апелляций (и перепроверки маршрутников, хотя таких ответов не нашлось), ответ 12 принимается.

Спасибо всем за жаркие обсуждения.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #63 : 30.08.2016, 18:33:20 »
Ньюпорт входит в данный памятный комплекс, посвященный Нестерову.
А вот это извольте доказать, а то, как бы, скандала с Александром Рукавишниковым не вышло...)

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #64 : 30.08.2016, 22:49:40 »
и всё-таки НЬЮПОРТ находится на чётной стороне улице,а не на нечётной как указано в задании.
очень, кстати, интересный и весомый аргумент
...
если бы этой улицей не была Верхне-Волжская набережная, у которой есть явная проблема с разделением на четную и нечетную стороны :)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #65 : 01.09.2016, 04:36:05 »
и всё-таки НЬЮПОРТ находится на чётной стороне улице,а не на нечётной как указано в задании.
очень, кстати, интересный и весомый аргумент
...
если бы этой улицей не была Верхне-Волжская набережная, у которой есть явная проблема с разделением на четную и нечетную стороны :)

Верхне-Волжская набережная, 8(ЧЁТНЫЙ АДРЕС)-кафе Tiffani
как раз рядом с монументом "самолет Ньюпор-IV"
причём именно этот адрес и высвечивается если посмотреть информацию о монументе на Яндекс-картах.

Есть ещё адрес-Верхне-Волжская набережная, 10А.
Так-что разделение Верхне-Волжской набережной на чётную и нечётную стороны далеко не абстрактное.

« Последнее редактирование: 01.09.2016, 04:38:24 от Димас из Зелика »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #66 : 01.09.2016, 04:39:39 »
А вот это извольте доказать
А покурить ветку вверх, не? Там ссылка на доказательство 100 раз приводилась.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #67 : 01.09.2016, 08:50:58 »
А если у монумента нет никаких "подставок" (оснований/пьедесталов/столбов/калонн и тп) как вы будете его идентифицировать? где тогда будет сам монумент, по вашей логике
Про это приведён пример ниже:

Если вынуть из-под скульптуры Нестерова пъедестал и поставить ее на землю, это все равно будет монументом Нестерову (и изображением Нестерова).

Скульптура будет и монументом, и изображением.
Однако если мы применительно к ней скажем, что Нестеров изображён на монументе Нестерову, получится, что "скульптура изображена на скульптуре".

Именно поэтому идёт речь о том, что изображение, чтоб удовлетворять условиям задания, не должно представлять собой монумент само.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #68 : 01.09.2016, 09:52:35 »
Однако если мы применительно к ней скажем, что Нестеров изображён на монументе Нестерову, получится, что "скульптура изображена на скульптуре".
Неверно. На скульптуре изображен Нестеров, а не скульптура. Все остальное - Ваш бред.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #69 : 01.09.2016, 10:11:57 »
А покурить ветку вверх, не? Там ссылка на доказательство 100 раз приводилась.
litophage, во-первых, давайте, всё-таки, без хамства попробуем обойтись, а останемся в рамках цивилизованной дискуссии.
во-вторых, в документе, на который вы ссылаетесь, говорится о единой территории, а не о едином монументе, разницу видите между первым и вторым? Ещё раз, это не единый комплекс одного автора и все доказательства этого на местности присутствуют, вы же сознались, что не ходили к макету, а лишь посмотрели на него через дорогу? Опять-таки, локализация. Подобное упорство ещё можно простить Дже, которая новичок в игре и не знает, что в первую очередь нужно обращать внимание на адресную табличку, но вы же далеко не новичок и всё, вроде, знаете...  Ну и наконец, в отличии от Дже, вы же в Москве живёте? Так вот сейчас, в Коломенском проходит выставка “Биеннале современной скульптуры”, на который и А. Рукавишников тоже присутствует и ему лично можно задать вопрос, чем отличается монументальная скульптура от скульптуры кинетической, которой он никогда не занимался и что относится к монументу, автором которого он является. Только осторожно, а то он и обидеться может...) 
А в целом, уже можно пожать друг другу крылья и разлететься, забыв про этот монумент.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #70 : 01.09.2016, 11:24:22 »
Все остальное - Ваш бред.

Отличная демонстрация культуры, а также оценка интеллекта от человека, не знающего простейших вещей (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=35906.0) и при этом позволяющего себе учить остальных.
Ок, всё ясно-понятно. Интересно только: в живой беседе тоже себя так ведёте?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #71 : 01.09.2016, 12:06:34 »
alex_a_ivanov
litophage

Спокуха! Знаю обе стороны как людей вполне вменяемых, культурных, интеллигентных и далее по списку. Прекращайте так уж грубо переходить на личности, не уподобляйтесь мне, хамите тоньше. :)