Автор Тема: КП22 Нестеров  (Прочитано 18883 раз)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #25 : 29.08.2016, 19:09:23 »
Как писал один из пользователей, лежу под клавиатурой...:-)
Выше выложила карту, где видно, что и самолет и стелы  с барельефами (на которых все считали самолеты) расположены около дома с заданным адресом.
Ничего подобного, даже на вашей выложенной карте, отчетливо видно, что самолёт находится у другого дома и карты знают, что номер этого дома 8,  вот вас и просят сделать фотографию общего вида, как расположен самолет относительно дома 9а. И да, камень сейчас находится на другом месте, впрочем, это уже не так важно, ведь вы же там были и сами всё видели...

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #26 : 29.08.2016, 19:42:01 »
Это было бы правильно и, если можно, сфотографируйте общий вид, чтобы было видно насколько это соответствует заданию в легенде
Вы как ответственный организатор желаете лично на месте убедиться, что дело обстоит именно таким образом? а затем принести формальные извинения и пересмотреть количество взятых КП для всех участников?

если нет возможности приехать лично - наверное все сомнения развеет непрерывное видео снятое на месте (ну если фотографии с разных ракурсов не устроили, а интернету как источнику Вы не доверяете в достаточной мере)?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #27 : 29.08.2016, 19:46:34 »
А чем еще по-вашему является скульптурное изображение самолета?

Для того, чтоб это изображение удовлетворяло условиям задания, оно должно "быть на монументе".
В случае с Ньюпором монументом считаем что - металлический столб под ним?

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #28 : 29.08.2016, 20:07:06 »
Ничего подобного, даже на вашей выложенной карте, отчетливо видно, что самолёт находится у другого дома и карты знают, что номер этого дома 8,  вот вас и просят сделать фотографию общего вида, как расположен самолет относительно дома 9а. И да, камень сейчас находится на другом месте, впрочем, это уже не так важно, ведь вы же там были и сами всё видели...

Следуя Вашей логике часть монументов находится скорее у дома 2а по улице Минина и , таким образом ситуация становится еще более запутанной.
Кажется более очевидным буквально читать задание: "Верхне-Волжская наб., 9а Монументы посвященные П.Н. Нестерову \ сколько всего самолетов изображено на монументах? \ (самолетом считаем изображение, на котором видно авиационные крылья)"

Поскольку в задании нет никаких уточнений, что именно входит в "монументы", речь очевидно идет о всех монументах, посвященных П.Н. Нестерову. А, то, что организаторы по каким-то причинам не увидели один из фрагментов комплекса никаким образом не меняет состав комплекса.

попытка-же вносить уточнения в задание сейчас - фактически является изменением задания задним числом.

p.s. камень фактически виден на всех обсуждаемых фотографиях, если вам он не заметен - обведу красненьким ;-)

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #29 : 29.08.2016, 20:09:42 »
Для того, чтоб это изображение удовлетворяло условиям задания, оно должно "быть на монументе".
В случае с Ньюпором монументом считаем что - металлический столб под ним?

а что по вашему является монументом?

Смотрим толковые словари, уважаемый http://tolkslovar.ru/m7034.html

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #30 : 29.08.2016, 20:22:41 »
Вы хотите такое же фото, что из интернета, но с шатрами?
Я хочу фото на местности, где видно,
1) что самолёт удовлетворяет локализации легенды и если это так, то
2) что камень сейчас есть и он тоже монумент
3) что на камне сейчас, а не зимой есть изображение самолёта. То есть самолет на монументе, а не на камне с информацией.
ЗЫ Я участник БГ-НН, а не ответственный организатор. (Даже когда бываю организатором, то чаще безответственный)
« Последнее редактирование: 29.08.2016, 20:25:49 от 188 »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #31 : 29.08.2016, 20:26:40 »
Для того, чтоб это изображение удовлетворяло условиям задания, оно должно "быть на монументе".
В случае с Ньюпором монументом считаем что - металлический столб под ним?

Нет, вся конструкция может считаться "монументом" (раз уж таковым постановщик считает стелу)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #32 : 29.08.2016, 20:58:37 »
Становится всё жарче и интереснее...)
p.s. камень фактически виден на всех обсуждаемых фотографиях, если вам он не заметен - обведу красненьким ;-)
Мне можно не обводить, я его трижды фотографировала, с разных ракурсов и в разное время года, так что я просто сравнила свои фотографии..) Камень, действительно, там же, всё дело в самом самолёте, он оказывается, вращается, этого я не знала, нагуглила...), но это не отменяет заданной локализации на местности..)
Кроме того, это два разных памятника, установленные к разным событиям, разными авторами. Памятник Нестерову вместе со стелами был установлен в 1987 году к 100-летию со дня его рождения (это единый комплекс), а Ньюпор, гораздо позже, к 100-летию самой мёртвой петли. Будете снимать видео, поищите год установки Ньюпора.


Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #33 : 29.08.2016, 21:12:07 »
Кроме того, это два разных памятника, установленные к разным событиям, разными авторами. Памятник Нестерову вместе со стелами был установлен в 1987 году к 100-летию со дня его рождения (это единый комплекс), а Ньюпор, гораздо позже, к 100-летию самой мёртвой петли. Будете снимать видео, поищите год установки Ньюпора.

а как год и автор памятника противоречит заданию? в нем не указан какой то определенный памятник, указана лишь личность, которой посвящены обсуждаемые композиции.

но это не отменяет заданной локализации на местности..)

Локализации как раз соответствует. Как и тематике.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #34 : 29.08.2016, 21:18:24 »
Локализации как раз соответствует.
Тогда пишите апелляцию.

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #35 : 29.08.2016, 21:27:53 »
Тогда пишите апелляцию.

даавно написана)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #36 : 29.08.2016, 21:46:51 »
Ну и отлично...) Дже, а в геокэшинг, случайно, не играете?

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #37 : 29.08.2016, 21:57:57 »
Ну и отлично...) Дже, а в геокэшинг, случайно, не играете?

нет, не играю (возможно, к сожалению)) БГ этот для меня был первый из подобных забав)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #38 : 29.08.2016, 22:04:23 »
Ну тогда ладно, а то я уж подумала, что у вас оттуда эти крылья растут...), я, правда, не знаю, сколько вы насчитали, но там гораздо больше, чем 12..)

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #39 : 29.08.2016, 22:26:51 »
я, правда, не знаю, сколько вы насчитали, но там гораздо больше, чем 12..)

Посчитаем? по фото одних из участников, те актуальных фото
Это те самолеты с крыльями, что на стелах :)

Плюс два "спорных" самолета - вращающийся Ньюпорт и на его камушке

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #40 : 29.08.2016, 22:29:52 »
Ну тогда ладно, а то я уж подумала, что у вас оттуда эти крылья растут...)

у меня разыгралось чувство справедливости))) нам не засчитали один КП, вобщем то правильного, но ошибка в одной букве в слове. просто невнимательность наша, но слово читаемо и смысл понятен) И если орги так внимательны, то пусть уж и здесь будет точность :)

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #41 : 29.08.2016, 22:31:38 »
мне вот, скорее, не понятно, почему ответ 7 засчитывают...

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #42 : 30.08.2016, 05:41:20 »
Один монумент посвящен Нестерову, второй - мертвой петле. Не понимаю, о чём спор...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #43 : 30.08.2016, 06:23:47 »
Не понимаю, о чём спор...
Мы не спорим, мы разговариваем...))

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #44 : 30.08.2016, 06:26:17 »
Один монумент посвящен Нестерову, второй - мертвой петле. Не понимаю, о чём спор...

ок, те по вашей логике, мы не учитываем какой монумент?

Этот?
ведь именно он посвящен петле Нестерова и носит такое название

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #45 : 30.08.2016, 06:37:09 »
Посчитаем? по фото одних из участников, те актуальных фото
Не, считать, вы, без меня будете, это, всё-таки, вы, апеллируете, а не я...)
Далее, задание, вы, прочитали внимательно, о чём говорит ваша же цитата:
(самолетом считаем изображение, на котором видно авиационные крылья)"
Если уж считаете и те, которые на мёртвой петле, то почему не посчитали  (внимание!) и отдельно лежащие, стоящие, нарисованные крылья? Относятся к памятникам и тематике? - Вполне..., а ещё винты от самолётов, это, ведь, тоже самолёт...)
Ну и наконец, вы, апеллируете чужими фотографиями? Как мило...) А где гарантия того, что, вы, вообще, там были? Можно было и по интернету это сделать, например, по этим фотографиям:

Дже

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #46 : 30.08.2016, 07:01:41 »
А где гарантия того, что, вы, вообще, там были? Можно было и по интернету это сделать, например, по этим фотографиям:

самое печальное, что нет гарантии, что я вообще существую. мы же с Вами по интернету буквы видим

Ну и наконец, вы, апеллируете чужими фотографиями? Как мило...)

Фотографии сделаны участником этого мероприятия, находятся в общедоступном альбоме здесь на сайте. Я думаю, что этот участник сможет подтвердить, что фото актуальны. Именно этот участник завел данный разговор в первом посте по этой теме.


Если уж считаете и те, которые на мёртвой петле, то почему не посчитали  (внимание!) и отдельно лежащие, стоящие, нарисованные крылья? Относятся к памятникам и тематике? - Вполне..., а ещё винты от самолётов, это, ведь, тоже самолёт...)

Я не против, но где в данном комплексе, посвященном Нестерову "отдельно лежащие, стоящие" крылья?

а про винт, вот уж смешно))) где же у него авиационные крылья?

В петле у самолетов вполне себе читаются крылья, и ни у кого не вызывает сомнения, что это именно самолеты, а не что то еще.

Вы выложили свои фото? мило..))) и сколько, по вашему мнению, на них самолетов? нет, понятно, что это моя задача считать самолеты, но это ж не сложно. А то спор ради спора как то не бесперспективно

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #47 : 30.08.2016, 08:26:25 »
Монумент с Ньюпортом однозначно относится к чётной стороне улицы,а в задании был указан нечётный адрес(9А).

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #48 : 30.08.2016, 08:28:30 »
мне вот, скорее, не понятно, почему ответ 7 засчитывают...

мне тоже это не понятно.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Нестеров
« Ответ #49 : 30.08.2016, 08:55:21 »
а что по вашему является монументом?

Ок, т.е. столб-опора под самолётом - это "Архитектурное или скульптурное сооружение в память о каком-л. выдающемся событии или какой-л. исторической личности"?

Нет, вся конструкция может считаться "монументом" (раз уж таковым постановщик считает стелу)

Тогда как мы можем говорить, что самолёт "изображён" на ней?
Поясню:
Есть стелы. Каждая из них удовлетворяет приведённому выше определению монумента сама по себе. Есть на них изображения самолётов или нет (как на первой стеле) - они таковыми остаются.
Есть столб с Ньюпором. Если мы считаем, что монумент - это "столб+Ньюпор", тогда очень странным является утверждение, что Ньюпор на нём изображён (на самом себе, что ли)? Чтоб Ньюпор считался изображением на монументе,  монументом должен являться сам столб.