Автор Тема: Вопрос про читерство  (Прочитано 40753 раз)

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #75 : 24.04.2016, 12:42:23 »
В ситуации отсутствия в пределах видимости крокодилов как с одной, так и с другой стороны забора - нужно лезть или обходить?
Зависит от ситуации. Полезете или обойдете?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #76 : 24.04.2016, 12:44:11 »
Я чувствую разницу и согласен. Но табличка на сплошном заборе необязательна, он самим фактом наличия преодоление себя запрещает.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #77 : 24.04.2016, 12:47:42 »
Зависит от ситуации. Полезете или обойдете?
Это не забор. А стратегия преодоления лугов, посевов и прочего - зависит от страны.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #78 : 24.04.2016, 13:06:34 »
О, отличный подход про табличку! Гениальный. Я бы предложила пойти дальше, и обязательно вешать на банкоматы таблички "не грабить". А потом пойти еще дальше, и говорить, что табличка ничем не мешает, и вообще я может читать не умею, поэтому она мне не указ, и если этот конкретный банкомат не охраняет боец омона, значит, грабить его можно. А еще, например, везде, где нет урн и не висит таблички "не мусорить", можно и нужно мусорить. Потому что сами дураки, табличку не повесили, все, что не запрещено - разрешено.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #79 : 24.04.2016, 13:10:07 »
О, отличный подход про табличку! Гениальный. Я бы предложила пойти дальше, и обязательно вешать на банкоматы таблички "не грабить". А потом пойти еще дальше, и говорить, что табличка ничем не мешает, и вообще я может читать не умею, поэтому она мне не указ, и если этот конкретный банкомат не охраняет боец омона, значит, грабить его можно. А еще, например, везде, где нет урн и не висит таблички "не мусорить", можно и нужно мусорить. Потому что сами дураки, табличку не повесили, все, что не запрещено - разрешено.
Вот именно про эти итерации я и говорил собеседнику выше по теме. Обычно с велосипедистами такие разговоры ведутся из года в год.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #80 : 24.04.2016, 13:16:11 »
все, что не запрещено - разрешено.
Вы не поверите, но так и есть.
А когда начинаются проявления обратного, то называют это синдромом вахтера. Все запрещать, никого не пущать!

О, отличный подход про табличку! Гениальный. Я бы предложила пойти дальше, и обязательно вешать на банкоматы таблички "не грабить".
А зачем? Банкомат "грабить" в общем-то не запрещено, но карается соответствующими статьями УК РФ.
В отличие от перелезания забора :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #81 : 24.04.2016, 13:19:51 »
Банкомат "грабить" в общем-то не запрещено, но карается соответствующими статьями УК РФ.
В отличие от перелезания забора :)
Именно поэтому я продолжила про мусор. Что не карается статьями УК РФ, к сожалению. Толпы таких вот милых товарищей, которым надо прицельно запрещать неэтичное поведение, а потом еще обеспечивать обязательный контроль этого запрета, в лесах, делающих помойку из красивого места, вызывают у меня настойчивое желания нарушить УК РФ с особой жестокостью.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #82 : 24.04.2016, 13:25:25 »
О, отличный подход про табличку!
nigowa, простите, не сумел сразу сформулировать мысль в доступной вам форме. Еще раз: если на отдельно стоящих столбиках висит табличка "нельзя", то ходить нельзя. Таблички нет - ходить можно. Есть - нельзя, нет - можно. Надеюсь, вы не успели совершить серьезную ошибку, прочитав мой предыдущий пост.

Усложним ситуацию:
Если в заборе есть открытая калитка, через которую можно войти, но висит табличка "ходить нельзя", то туда ходить нельзя. Таблички нет - ходить можно.
И вползать можно. И телепортироваться можно. И, не поверите, через забор прыгать тоже можно.
А вот выламывать секцию забора не можно. Но не потому, что таблички нет, а потому, что чужое имущество.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #83 : 24.04.2016, 13:28:58 »
И, не поверите, через забор прыгать тоже можно.
А вот, к примеру, имеется в заборе открытая калитка с табличкой "входить нельзя". В скольких метрах от таблички можно уже перепрыгнуть через забор?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #84 : 24.04.2016, 13:31:00 »
nigowa, простите, не сумел сразу сформулировать мысль в доступной вам форме
Не удалось. Можно еще более доступно, уже не для идиотов, а просто для даунов? Я в упор не вижу взаимосвязи между "если есть проход, и висит табличка, ходить нельзя", и "если стоит забор без просветов и таблички, ходить можно". Да, столбики на фотке отличаются тем, что запрещают не проход, а проезд. Следовательно, там можно вломиться на машине, так как не висит таблички "не въезжать"? И я не вижу ответа на следующий факт - если человек хочет и может поступать неэтично, например, мусорить, он будет до последнего говорить "а тут не запрещено мусорить - запрещено, ну ладно, значит, тут не висит таблички, значит, я об этом не могу знать - висит табличка, ну ладно, может я не умею читать, поэтому пока не придет дядя в форме и за руку не схватит, я буду это делать". И люди проходят по этой цепочке до самого конца легко и просто.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #85 : 24.04.2016, 13:39:50 »
Именно поэтому я продолжила про мусор. Что не карается статьями УК РФ, к сожалению. Толпы таких вот милых товарищей, которым надо прицельно запрещать неэтичное поведение, а потом еще обеспечивать обязательный контроль этого запрета, в лесах, делающих помойку из красивого места, вызывают у меня настойчивое желания нарушить УК РФ с особой жестокостью.
Про обращение с "мусором" есть множество статей, касающихся разных случаев.
Для граждан, как минимум - КоАП  8.2.
Есть и в УК статья, но там речь об опасных отходах. Разумеется никто не будет в УК делать статью за брошенный окурок.
Я вам больше скажу, есть даже целый федеральный закон(!) по теме ("Об отходах производства и потребления").

Проблема в том, что по законам у нас мало кто хочет жить, все больше по понятиям. И вот тут то и возникает парадокс - у одних по понятиям любой забор перелезать нельзя, а у других по понятиям окурки можно разбрасывать и в лесу мусорить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #86 : 24.04.2016, 13:43:09 »
Следовательно, там можно вломиться на машине, так как не висит таблички "не въезжать"?
Видимо, вывод будет другой: раз на территорию за столбиками где-то наверняка существует въезд, то конкретно в этом месте можно устроить стант-шоу с перепрыгиванием столбиков на автомобиле. Главное их не задевать, а то это уже будет контейнерная перевозка уничтожение имущества.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #87 : 24.04.2016, 13:44:18 »
И вот тут то и возникает парадокс - у одних по понятиям любой забор перелезать нельзя, а у других по понятиям окурки можно разбрасывать и в лесу мусорить.
Э нет. Все знают, что мусорить и перелезать через заборы нехорошо. Это как-то более-менее устоявшаяся мораль. Именно поэтому перелезают не с чистой совестью, а ищут оправдание - не висит табличка, прямо не запрещено, нет охраны, времени, денег на вход... И мусорят по тому же принципу - мол, урны же нет, поэтому могу бросить куда хочу. Но оправдание все равно ищут. Было бы по понятиям можно - оправданий бы не искали.

Например, все эти моральные люди, которым одной морали недостаточно, нужны прямые запреты, для очистки своей совести не просто бросают мусор в лесу там же, где пожрали шашлыков, а ныкают его в пакетик и под куст. Нехорошо ведь мусорить. И именно эта граница между "нехорошо мусорить, заберу с собой и довезу до мусорного контейнера" и "нехорошо мусорить, но тащить лень, поэтому я под кустом припрячу", очень легко и быстро размывается именно такими вещами - раз мне не запрещено, значит, разрешено.
« Последнее редактирование: 24.04.2016, 13:46:46 от nigowa »

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #88 : 24.04.2016, 13:49:09 »
Э нет. Все знают, что мусорить и перелезать через заборы нехорошо. Это как-то более-менее устоявшаяся мораль. Именно поэтому перелезают не с чистой совестью, а ищут оправдание - не висит табличка, прямо не запрещено, нет охраны, времени, денег на вход...
Опять вы про свое перелезание. Да нет ничего в законах про перелезание, нет и точка. Про мусорить - есть, про перелезание - нет.
Есть незаконное проникновение на территорию и тут уж не важно, перелез или прошел мимо таблички. Нет незаконного проникновения на территорию - лазай сколько хочешь, почему нет-то? Лишь бы не сломал да не попортил чего в процессе.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #89 : 24.04.2016, 13:49:51 »
MegaManiac, видите, вы уже начинаете искать решения!
nigowa, зря вы вышли на поле "этично-неэтично", это штука тонкая. Для кого-то и в макдональдс зайти пописать будет "неэтично".

В общем, коллеги, делаю вывод, что вас просто оскорбляет вид человека, перелезающего через забор. Либо какая-то детская травма, либо самим очень хочется, но не можется. Но проблема это скорее ваша, чем общественная.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #90 : 24.04.2016, 13:51:46 »
MegaManiac, видите, вы уже начинаете искать решения!
Нечего заигрывать, отвечайте на вопрос.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #91 : 24.04.2016, 13:54:45 »
Нечего заигрывать, отвечайте на вопрос.
Ни в скольких, потому что ходить нельзя. Ваш вариант ответа?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #92 : 24.04.2016, 14:00:03 »
В общем, коллеги, делаю вывод, что вас просто оскорбляет вид человека, перелезающего через забор. Либо какая-то детская травма, либо самим очень хочется, но не можется. Но проблема это скорее ваша, чем общественная.
Угу. Видимо, пьющие перед моим подъездом пиво, а потом ссущие там же в кустах - это такие же нетравмированные с детства. А мне тоже к ним хочется, но никак...

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #93 : 24.04.2016, 14:01:56 »
Ни в скольких, потому что ходить нельзя. Ваш вариант ответа?
Мы еще не все выяснили. А если я из леса подошел? А если я не видел таблички? А если я ее в упор не вижу: -10 и очки не ношу? А если я армянин, не только русского не знаю, но даже и латиницы с кириллицей?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #94 : 24.04.2016, 14:03:21 »
Советую позвонить в полицию. Помогает.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #95 : 24.04.2016, 14:05:11 »
Советую позвонить в полицию. Помогает.
Что же, в УК/КоАП разве есть термин "поссать в кусты"?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #96 : 24.04.2016, 14:05:35 »
Мы еще не все выяснили.
Да-да, это все ВАШИ проблемы, которые могут привести к тому, что вы нарушите чьи-то права,  охраняемые законом. Я в таких ситуациях стараюсь убедиться, что этого не произойдет

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #97 : 24.04.2016, 14:08:31 »
Что же, в УК/КоАП разве есть термин "поссать в кусты"?
Если желаете им обезьянника, то пива хватит. А если хотите решить свою проблему, то наряд их просто шуганет.
Но если будете просто сидеть и завидовать, то это навсегда

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #98 : 24.04.2016, 14:12:03 »
А если хотите решить свою проблему, то наряд их просто шуганет.
А каждый раз разные: место уж больно проходное. Чтобы всех расшугать всей районной милиции не хватит.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #99 : 24.04.2016, 14:24:37 »
Сорри за банальность, но...