Автор Тема: Вопрос про читерство  (Прочитано 40695 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #25 : 19.04.2016, 16:20:59 »
Glider это вы на самокатах или на роликах?

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #26 : 19.04.2016, 16:51:45 »
А еще, а еще многие прячут бейджи, и хочу верить, из соображений сохранности от дождя или для защиты от лишних вопросов.

dizzy57

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Концептуальный респект / Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #27 : 19.04.2016, 16:54:34 »
Glider это вы на самокатах или на роликах?
Это наше с ним первое место на самокатах.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #28 : 19.04.2016, 17:11:11 »
Да не портятся бейджи от дождя: хорошая бумага, число игроков отмечено дыроколом.
Ну в крайнем случае промокнет бейдж, листик превратится в комок. На финише опознают по стартовому фото.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #29 : 19.04.2016, 17:12:46 »
А еще, а еще многие прячут бейджи, и хочу верить, из соображений сохранности от дождя или для защиты от лишних вопросов.

Бейдж зачастую "прячется" сам по мере закручивания шнурка. У меня он постоянно так "прячется" за шиворот. Приходится периодически его оттуда извлекать на свет Божий.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #30 : 19.04.2016, 17:22:34 »
Аквэч
Никто не запрещает прикрутить бейдж на шлем, велосипед, рюкзак, закрепить значком и так далее...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #31 : 19.04.2016, 17:22:57 »
Glider это вы на самокатах или на роликах?
Это наше с ним первое место на самокатах.
Спасибо. Любопытно сравнить с моим прохождением :)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #32 : 19.04.2016, 17:42:49 »
msububble , однажды мой бейдж промок и облез, там вообще ничего разобрать было нельзя. Хорошо, что контроль на трассе не встретился.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #33 : 19.04.2016, 17:44:19 »
Glider dizzy57
а те КП (бонус) которых нет на фото вы не брали?

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #34 : 19.04.2016, 17:59:33 »
Игрик, мы все взяли, но один бонус я забыл сфотографировать. Мы его брали предпоследним.
dizzy57 ещё нарисовал трек, вот такой: https://yandex.ru/maps/-/CVTAYU7T

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #35 : 19.04.2016, 18:43:34 »
Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате???

А меня удивило, что самокаты составляют конкуренцию роллерам.
Я только на велосипеде езжу. Со стороны всегда казалось, что роллеры в условиях города движутся со скоростью среднего велосипедиста на MTB (~20 км/ч), а самокатчики конкуренты разве что "сити-байкам с корзинкой и кофе в одной руке" (10-12 км/ч)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #36 : 19.04.2016, 18:56:54 »
мфтщ так одна команда составляет, остальные сильно медленнее :)

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #37 : 19.04.2016, 19:37:59 »
А что делать с командами, которые перелезали через забор на пути к КП 60? Обойти там 10 метров максимум. Выглядело так себе и перед работниками дома творчества было стыдно.

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #38 : 19.04.2016, 20:26:50 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #39 : 19.04.2016, 20:31:44 »
Все эти вопросы организаторы БГ должны были задать хозяевам недвижимости? А если четко не ответят письменно на все поставленные вопросы - этапник не брать?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #40 : 19.04.2016, 20:38:13 »
А что делать с командами, которые перелезали через забор на пути к КП 60? Обойти там 10 метров максимум.

К 504-му (панно про ЮДПД на Московском проспекте) тоже лазили)
Хотя там обход чуть дальше. Метров четыреста по карте.

@nka

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #41 : 19.04.2016, 20:39:36 »
Насчёт конкуренции - в какой-то момент я так неслась на самокате, что весьма себе обогнала участника на велосипеде)) Может, это мне велосипедист такой неспешный попался?)))
Скорости своей не знаю, нечем мерять было, но думаю, можно и на самокате неплохо разогнаться. Тем более, что диаметр колёс у оного заведомо больше роликовых.
Ну, и погода к роллерам была нещадна,  я вот не рискнула на роликах выдвинуться на БГМ, как представила, что буду не ехать, а скользить - бррр! Самокат в этом плане устойчивее.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #42 : 20.04.2016, 07:30:14 »
Ну, и погода к роллерам была нещадна,  я вот не рискнула на роликах выдвинуться на БГМ, как представила, что буду не ехать, а скользить - бррр!
Погода конечно, ни разу не роллерская была и новичкам в такую погоду на роликах делать нечего потому как по поводу скользить - не скользить опыт решает)) Конечно, если катать только в теплую погоду по сухому асфальту, то потом при выезде на мокрое сразу же улетишь. А если катать в любую погоду, в том числе поздней осенью под первыми снегопадами, и зимой-ранней весной по оттепелям, то на БГМ было нормально - льда и снега под ногами же не было и уже хорошо)) А мокрый асфальт это ерунда, главное правильно толкаться и правильные колеса поставить. ;-)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #43 : 20.04.2016, 09:16:37 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?
В дни футбольных матчей часть калиток в районе стадиона "Локомотив" закрывают на весь день. Возможно - попалась одна из них.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #44 : 20.04.2016, 12:26:27 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?
В дни футбольных матчей часть калиток в районе стадиона "Локомотив" закрывают на весь день. Возможно - попалась одна из них.

там до стадиона было две остановки, так что точно не оно)
а так да, не очень понятный тупик...

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #45 : 20.04.2016, 12:52:19 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?

А где именно? Не между ли домом творчества и загородным домом патриархии?

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #46 : 21.04.2016, 13:01:54 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?
Там отдельный проход к мостику вокруг дома творчества и калитки со стороны пруда в выходные дни закрыты (при нас охранник несколько раз открывал очень настойчивым).
На калитке в самом начале забора висела призма со стрелкой, дальше на столбе около поворота к нужному крыльцу висела ещё одна призма. Не увидеть асфальтированную дорогу было сложно.




Причём, этим ребятам на фото я лично сказала, что нужно обойти, но они решили перелезть.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #47 : 21.04.2016, 13:04:57 »
так это не аппендикс никакой, а узкая дорожка на набережную между заборами, можно пройти дальше и войти в ворота

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #48 : 21.04.2016, 13:50:43 »
Скажите мне, почему перелезть забор - это читерство? Это нарушает правила игры? А ПДД? Какие правила нарушает преодоление забора на незакрытую к доступу территорию? Случай не массовый, единичный, и забор не пострадал, как я понимаю. Может, люди из спортивного интереса лезут, силу тренируют.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #49 : 23.04.2016, 22:21:17 »
Это нарушает правила игры?
Если организаторы говорят не лезть, а идти туда, то да, нарушает.