Автор Тема: Вопрос про читерство  (Прочитано 40416 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #50 : 23.04.2016, 23:31:47 »
Скажите мне, почему перелезть забор - это читерство? Это нарушает правила игры? А ПДД? Какие правила нарушает преодоление забора на незакрытую к доступу территорию?
У участников нет доказательств, что забор поставлен неправомерно. Почему нет - потому что такие доказательства появляются только после суда. Следовательно, любое преодоление забора, которые пока не оспорен в суде, нарушает закон РФ, что автоматически является нарушением правил соревнований.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #51 : 24.04.2016, 05:21:14 »
Следовательно, любое преодоление забора, которые пока не оспорен в суде, нарушает закон РФ, что автоматически является нарушением правил соревнований.
Какой закон РФ нарушается в данном конкретном случае?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #52 : 24.04.2016, 05:34:32 »
Какой закон РФ нарушается в данном конкретном случае?
КоАП.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #53 : 24.04.2016, 06:24:14 »
Речь не о законах и кодексах даже.
Если судьи _сказали_ что-то делать, а участники не сделали, то участники нарушили правила соревнований.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #54 : 24.04.2016, 10:28:59 »
КоАП.

НЯП, это если там частная территория. А вот, скажем, на территорию школ законодательно доступ посторонним запрещён?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #55 : 24.04.2016, 10:33:36 »
А вот, скажем, на территорию школ законодательно доступ посторонним запрещён?
Угу, в некоторых школах даже родителей не пускают. А посторонним взрослым ваще нильзя.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #56 : 24.04.2016, 10:41:37 »
Какой закон РФ нарушается в данном конкретном случае?
КоАП.
Ну нет, вы конкретно статью скажите :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #57 : 24.04.2016, 10:44:49 »
Угу, в некоторых школах даже родителей не пускают. А посторонним взрослым ваще нильзя.
Я сказал - "законодательно". Желание отдельных охранников или директоров меня не волнует.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #58 : 24.04.2016, 10:45:01 »
НЯП, это если там частная территория. А вот, скажем, на территорию школ законодательно доступ посторонним запрещён?
Ничего там про частную территорию нет. Статья 20.17.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #59 : 24.04.2016, 10:53:03 »
Я сказал - "законодательно". Желание отдельных охранников или директоров меня не волнует.
Зря не волнует. Пусть меня поправят юристы, но, думаю, в вопросах охраны частная собственность не отличается кардинально от собственности на правах хозяйственного ведения, или что там на школы оформлено... Вполне могут, подкрепившись соответствующими бумажками, проверять, не пущать и задерживать до приезда ментов.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #60 : 24.04.2016, 10:54:07 »
Статья 20.17.
Заметьте, эта статья никак не оговаривает, как именно совершено нарушение пропускного режима (которого там, кстати, нет). Прошли вы мимо охранника или перелезли через забор - не играет роли. Важно лишь проникли ли вы на "охраняемый в установленном порядке объект" или нет, а там хоть подкоп, хоть забор, хоть телепортация. Поэтому сам по себе факт перерезания через забор ни в коем случае нарушением законов РФ не является - лазайте сколько душе угодно, главное при этом не лазайте куда не надо.

Разумеется на соревнованиях добавляются правила соревнований. И если судья перед тем как кто-то перелез забор предупредил что этого делать не нужно - то перерезание будет нарушением правил соревнований, но не более.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #61 : 24.04.2016, 11:05:36 »
Заметьте
Не замечу. Я уже который год подряд эти разговоры веду, а вы тут свежачком зашли. Не устраивает 20.17 за три тысячи - тупо подведем под мелкую хулиганку: "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу", до 15 суток. А т.к. вы это совершали группой по предварительному сговору - то можно уже и об УК разговор вести.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #62 : 24.04.2016, 11:07:42 »
(которого там, кстати, нет)
То, что у вас не спросили пропуск - не значит, что пропускного режима нет. На территорию МИИГАиКа вас тоже без пропуска пустили, так что же, там нет пропускного режима? А охранники просто в тепле прижились?

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #63 : 24.04.2016, 11:29:48 »
Заметьте
Не замечу. Я уже который год подряд эти разговоры веду, а вы тут свежачком зашли. Не устраивает 20.17 за три тысячи - тупо подведем под мелкую хулиганку: "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу", до 15 суток. А т.к. вы это совершали группой по предварительному сговору - то можно уже и об УК разговор вести.

Во-первых, пропущено самое важное, а именно: явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Во-вторых, прошу без голословных обвинений - ни я, ни участники моей команды заборы во время соревнований не перелезали, ни в обсуждаемом, ни в других местах.

(которого там, кстати, нет)
То, что у вас не спросили пропуск - не значит, что пропускного режима нет. На территорию МИИГАиКа вас тоже без пропуска пустили, так что же, там нет пропускного режима?
На момент проведения соревнований - очевидно нет.

Я не оправдываю перелезавших через забор в данном конкретном случае, по моему личному мнению - это как минимум не этично, как максимум не разумно - обойти проще и быстрее.

Однако меня удивило утверждение о нарушении законов РФ на форуме БГ, где очень ярко выражен формальный подход в обсуждениях (как правило КП).
Перелезание забора не является никаким образом нарушением закона РФ как таковое. Ни в КоАП ни в УК даже термина "забор" нет. А иначе можно и перешагивание оградки нарушением законов РФ обозвать.


MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #64 : 24.04.2016, 11:51:05 »
Во-первых, пропущено самое важное, а именно: явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
Потоптали газон, поцарапали забор. Все нормально, пройдет впритирочку.

На момент проведения соревнований - очевидно нет.
Я не знаю, для кого это очевидно, кроме вас. Для всех остальных должно быть очевидно, что в МИИГАиКе несомненно есть в каком-то виде регламент работы охраны, который, в частности, определяет форму осуществления контрольно-пропускного режима. И абсолютно необязательно этой формой ежедневно и круглосуточно должен быть тотальный контроль пропусков, верно?

Перелезание забора не является никаким образом нарушением закона РФ как таковое. Ни в КоАП ни в УК даже термина "забор" нет. А иначе можно и перешагивание оградки нарушением законов РФ обозвать.
Вот-вот. Началось. Дайте мне определение термина "забор", дайте мне определение термина "руль"... Давайте пропустим несколько идиотских итераций, которые вы уже наверняка заготовили, и сразу обсудим разумность всего сущего: и забор, и пресловутая "оградка" поставлены в том месте не для красоты и не для проверки вашей состоятельности в дисциплине перешагну - перепрыгну - перелезу, а для однозначного запрета преодоления этой преграды. Вне зависимости от высоты и количества шипов и колючей проволоки. Вон, говорят, мост с бомбой тоже не трехметровой бетонной стеной огородили - вы воспользовались этим упущением ментов?

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #65 : 24.04.2016, 12:00:49 »
Простите, свою точку зрения я высказал и достаточные аргументы привел, в дальнейшую демагогию я вдаваться не буду.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #66 : 24.04.2016, 12:05:57 »
пресловутая "оградка" поставлены в том месте не для красоты и не для проверки вашей состоятельности в дисциплине перешагну - перепрыгну - перелезу, а для однозначного запрета преодоления этой преграды
Вовсе нет. Забор, оградка или вот такая разметка стоит для того, чтобы ограничить какую-то территорию. При этом наличие забора не означает запрета на вход внутрь.


Равно как и отсутствие забора не означает разрешение на вход.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #67 : 24.04.2016, 12:06:50 »
Простите, свою точку зрения я высказал и достаточные аргументы привел, в дальнейшую демагогию я вдаваться не буду.
Ага, т.е. вы мне тут втираете про термин "забор" в УК, но в демагогию, типа, не вдаетесь... Красиво. :)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #68 : 24.04.2016, 12:09:47 »
вот такая разметка стоит для того,
чтобы ограничить движение на автомобилях, не ограничивая проход пешеходов. И это тоже понятно без "терминов в УК" на уровне здравого смысла

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #69 : 24.04.2016, 12:11:56 »
При этом наличие забора не означает запрета на вход внутрь.
Окей. Вот тот забор, который у вас на фотографии на заднем плане - он там поставлен, чтобы alex_avr'ы на нем тренировали скилл перелезания или все же ограничивает, хотя бы с того конца, где поставлен, доступ на территорию?

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #70 : 24.04.2016, 12:16:18 »
Простите, свою точку зрения я высказал и достаточные аргументы привел, в дальнейшую демагогию я вдаваться не буду.
Ага, т.е. вы мне тут втираете про термин "забор" в УК, но в демагогию, типа, не вдаетесь... Красиво. :)))
Не, я просто посмотрел на ваше количество сообщений и решил что смысла продолжать нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #71 : 24.04.2016, 12:22:09 »
Не, я просто посмотрел на ваше количество сообщений и решил что смысла продолжать нет.
Ах, вот оно как... Ну да, я на предложение поискать заборы в УК не ухожу рыдать, а тоже посылаю искать аналогично сложное - а уже вы идете рыдать. :)))

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #72 : 24.04.2016, 12:29:11 »
Окей. Вот тот забор, который у вас на фотографии на заднем плане - он там поставлен, чтобы alex_avr'ы на нем тренировали скилл перелезания или все же ограничивает, хотя бы с того конца, где поставлен, доступ на территорию?
Вопрос к хозяину территории. Может, у него там с той стороны крокодилы сидят. А может и с этой...

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #73 : 24.04.2016, 12:33:45 »
Вопрос к хозяину территории. Может, у него там с той стороны крокодилы сидят. А может и с этой...
Модифицирую вопрос. В ситуации отсутствия в пределах видимости крокодилов как с одной, так и с другой стороны забора - нужно лезть или обходить?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #74 : 24.04.2016, 12:35:41 »
чтобы ограничить движение на автомобилях, не ограничивая проход пешеходов
Но стоит повесить на столбик табличку "проход запрещен", как ситуация сразу изменится.
Чувствуете разницу? Табличка есть - доступ запрещен, таблички нет - доступ разрешен. И высота или наличие оградки значения не имеют.