Автор Тема: Вопрос про читерство  (Прочитано 40667 раз)

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Вопрос про читерство
« : 18.04.2016, 21:28:44 »
Неоднократно обсуждался под тем или иным "соусом". Давайте помусолим и в этот раз ).
Понятно, что защититься нельзя. Но вот какой мой вопрос к организаторам:
Маршрутники призёров проверяются по времени и последовательности взятия каждого КП на предмет физической возможности взятия этих КП с такими временными интервалами?
Я каждый год смотрю на результаты, и достижения некоторых команд откровенно приводят в изумление. Я допускаю, что могут быть проф. спортсмены, которые могут люто лосить (я про велосипед, мне это ближе). Но надо же ещё все точки найти, маршрут построить, объект на КП внимательно осмотреть! Вот. В свете чего мой жирный вышеизложенный вопрос )
Спасибо.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #1 : 18.04.2016, 21:48:05 »
Проверяются.

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #2 : 18.04.2016, 21:51:25 »
Я каждый год смотрю на результаты, и достижения некоторых команд откровенно приводят в изумление. Я допускаю, что могут быть проф. спортсмены, которые могут люто лосить (я про велосипед, мне это ближе).

В Strava есть треки некоторых участников и по ним видно, что многое возможно. Их тоже, конечно, подделать можно, но все же.

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #3 : 18.04.2016, 21:54:25 »
Недавно окончательно осознала для себя, что люди, фанатеющие от БГ - братья! Неужели кто-то подозревает, что это не так?
Флуд: я на БГ-Клин ходила с 3мя незнакомыми людьми. По-моему, мы будем дружить семьями)))

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #4 : 18.04.2016, 21:59:49 »
Проверяются.
Спасибо.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #5 : 18.04.2016, 22:13:27 »
Я каждый год смотрю на результаты, и достижения некоторых команд откровенно приводят в изумление. Я допускаю, что могут быть проф. спортсмены, которые могут люто лосить (я про велосипед, мне это ближе).

В категории Всадник-ПРО именно такие лютые лоси и выиграли.
Если вы еще не знаете про Яшу Френклаха, мы к вам придем и расскажем.
Но даже им на дистанции было весьма хреново, коня двигали только так. 

Или какая другая категория имеется в виду?

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #6 : 19.04.2016, 05:02:54 »
В защиту Мидлов сразу могу сказать, команда М364 - у нас лучшее время на трассе (84,4 км за 8:28 со всеми бонусами, трек есть в другой теме), но откровенно говоря даже при этом у нас было много тупежек, и плюс я и ещё один человек были совершенно не раскатаны - так что результаты могли быть ещё лучше (по времени).
Поэтому смотря на таблицу Мидлов, все выглядит более чем правдоподобно)

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #7 : 19.04.2016, 05:27:13 »
К сожалению в самом конце финиша слышала откровения команды не успевавшей взять все и разделившейся... в итоге и на финиш пришли раздельно. Зачем????

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #8 : 19.04.2016, 06:06:18 »
Проверяются.

Кстати.. вот в Клину Сфинксов проверили так "замечательно", что команду занимающую призовое место и не читерящую(знаю их лично) успешно скинули на несколько позиций вниз и тут же объявили результаты окончательными. В итоге команда писала апелляцию уже после закрытых результатов, и их таки вернули на законное место.
Неприятно в плане того, что апеллировать пришлось уже постфактум :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #9 : 19.04.2016, 06:23:55 »
А в Клину команда не отследила, что у них в маршрутнике творится. Да, судьи ошиблись, со всеми бывает, мы признали их ошибку и вернули команду. Но маршрутник - главный документ команды и за всё что там написано отвечает по сути команда.

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #10 : 19.04.2016, 06:35:14 »
А в Клину команда не отследила, что у них в маршрутнике творится. Да, судьи ошиблись, со всеми бывает, мы признали их ошибку и вернули команду. Но маршрутник - главный документ команды и за всё что там написано отвечает по сути команда.

На самом деле тут просто хотелось бы чтобы о пересчете результатов сообщали перед объявлением результатов окончательными.
А так все люди - ошибиться могут.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #11 : 19.04.2016, 07:17:24 »
вот кстати, иногда хочется знать про изменения в результатах, из-за чего они произошли.
в идеале, конечно, про все)  понятно, что большей части народу это неинтересно, но некоторым интересны любые изменения в своей категории.

Заметили, что в сфинксах про у одной команды время изменилось с 13-03 на 13-06. Гадаю, из-за чего такое могло произойти....

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #12 : 19.04.2016, 07:29:01 »
Заметили, что в сфинксах про у одной команды время изменилось с 13-03 на 13-06. Гадаю, из-за чего такое могло произойти....
На маршрутнике время финиша на 3 минуты отличалось от элеткронной отметки. Т.к. у некоторых команд время финиша вообще было ошибочным (таких из-за технического сбоя было по несколько команд в категории), то и здесь оно было исправлено как возможно ошибочное.
Надеюсь, это не повлияло на распределение мест.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #13 : 19.04.2016, 07:45:57 »
Даже если повлияло, то сейчас стало правильно, ведь исправлена ошибка.

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #14 : 19.04.2016, 08:51:37 »
Недавно окончательно осознала для себя, что люди, фанатеющие от БГ - братья! Неужели кто-то подозревает, что это не так?
Подозревает, т.к. разделение команды происходит на твоих глазах - один человек берет КП, а в команде трое и их рядом нет. Замечаешь только потому, что лично знаешь кого-то из команды. Вижу такие случаи не первый год, к сожалению.

Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате??? Смотрю результаты остальных и не верю :(

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #15 : 19.04.2016, 09:06:28 »
реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах
Абсолютно реально. У нас, например, не самый оптимальный, как мне показалось, маршрут, получился всего 30 км вместе со всеми бонусами. Таким образом ССО меньше 10 кмч. Если достаточно бодро катить, знать и хорошо ориентироваться в районе проведения соревнований, и лишнего не тупить, то вполне реальное время, даже с учетом того, что реально быстрые роллеры катают в Химере про.
Мы, конечно, традиционно никуда не торопились и много тупили, поэтому наше время намного больше.))) Но я вполне верю, что за 3.38 трассу проехать можно.
Намного больше нас удивило как быстро, оказывается, могут катать унициклисты.
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 09:09:43 от _Bagira_ »

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #16 : 19.04.2016, 09:11:23 »
Если вы еще не знаете про Яшу Френклаха, мы к вам придем и расскажем.
Но даже им на дистанции было весьма хреново, коня двигали только так. 

Теперь знаем, спасибо, было интересно.

Кстати,
https://www.strava.com/activities/547299510
https://www.strava.com/activities/549058751

dizzy57

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Концептуальный респект / Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #17 : 19.04.2016, 09:14:53 »
реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.51 на самокате
Очень реально, если не взять с собой шапку и перчатки.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #18 : 19.04.2016, 09:18:04 »
Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате??? Смотрю результаты остальных и не верю :(

Возможно. И если бы вы обратили внимание на то, кто победил с таким временем, то вам тем более стало бы всё ясно. Михаил Балашов в 2014 году победил в химера-про со временем 6:40, а в тот год из-за ряда обстоятельств получилась ломовая трасса на 70+ км с бонусами. http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/result/chimera-pro/#P519


Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #19 : 19.04.2016, 09:22:53 »
Недавно окончательно осознала для себя, что люди, фанатеющие от БГ - братья! Неужели кто-то подозревает, что это не так?
Подозревает, т.к. разделение команды происходит на твоих глазах - один человек берет КП, а в команде трое и их рядом нет. Замечаешь только потому, что лично знаешь кого-то из команды. Вижу такие случаи не первый год, к сожалению.

Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате??? Смотрю результаты остальных и не верю :(

3:38 я в результатах не нашел, а 3:51 мы готовы перепоказать :)
Правда, я уже одной ногой в самолёте.

Если интересно, то вот маршрутник, сопоставляйте. Мы намерили 24 километра, со скоростью 10 км/ч это вполне реально.

Upd: а, мне показали 3:38. Сбил с толку комментарий про Михаила Балашова, который, хоть и победил, но не с таким временем.
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 09:46:53 от Glider »

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #20 : 19.04.2016, 10:01:28 »
даже с учетом того, что реально быстрые роллеры катают в Химере про.
Кстати, это далеко не всегда так. Иногда (например, в этом году) реально быстрые идут в лайты просто из каких-то своих внутренних соображений. Ну допустим что-то еще на этот день запланировано из неотменяемого.
Правда, "самые быстрые" - вовсе не означает "самые первые"....

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 725
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #21 : 19.04.2016, 10:09:00 »
Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах??? Смотрю результаты остальных и не верю :(
Можно и быстрее. ССО в 10 км/ч - это вполне нормальная скорость для человека, который достаточно активно катает сезон. Многие выдают и  больше, не напрягаясь. Поэтому 10 - это не проблема.
Зимой активно покатать на коньках, перед БГ немного покатать, чтобы вспомнили ноги, и вуаля.

P.S. Единственная проблема - это скользкая трасса, но это вопрос практики, не более.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #22 : 19.04.2016, 10:30:01 »
Подозревает, т.к. разделение команды происходит на твоих глазах - один человек берет КП, а в команде трое и их рядом нет. Замечаешь только потому, что лично знаешь кого-то из команды.
Ну вот сдали мне участники одну такую команду. Эта команда явилась ко мне на КП через четыре(!) часа после того, как спалилась со взятыми всеми КП. О правдоподобности времени взятия я не могу судить, бо трассы на руках у меня не было. Впереди у них было два этапа и пять часов до закрытия тфиниша, при том, что на первые два этапа они потратили восемь часов. Ну и чего их дисквалифицировать, если они по такой скорости (разделяясь) либо не дойдут до финиша, либо не возьмут энное количество КП?
Они и находятся в хвосте зачета, не взяв треть обязательных КП - ну и кому легче станет от того, что мы их выкинем с занятого ими 125-го места?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #23 : 19.04.2016, 10:35:30 »
Ну и чего их дисквалифицировать, если они по такой скорости (разделяясь) либо не дойдут до финиша, либо не возьмут энное количество КП?
Это хорошо, когда так. А то вот та команда, которую я спалил на БГ - она в десятке. Скажу даже больше: в пятерке.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #24 : 19.04.2016, 16:01:14 »
Они и находятся в хвосте зачета, не взяв треть обязательных КП - ну и кому легче станет от того, что мы их выкинем с занятого ими 125-го места?

Тому, кто на 126-м. :D

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #25 : 19.04.2016, 16:20:59 »
Glider это вы на самокатах или на роликах?

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #26 : 19.04.2016, 16:51:45 »
А еще, а еще многие прячут бейджи, и хочу верить, из соображений сохранности от дождя или для защиты от лишних вопросов.

dizzy57

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Концептуальный респект / Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #27 : 19.04.2016, 16:54:34 »
Glider это вы на самокатах или на роликах?
Это наше с ним первое место на самокатах.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #28 : 19.04.2016, 17:11:11 »
Да не портятся бейджи от дождя: хорошая бумага, число игроков отмечено дыроколом.
Ну в крайнем случае промокнет бейдж, листик превратится в комок. На финише опознают по стартовому фото.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #29 : 19.04.2016, 17:12:46 »
А еще, а еще многие прячут бейджи, и хочу верить, из соображений сохранности от дождя или для защиты от лишних вопросов.

Бейдж зачастую "прячется" сам по мере закручивания шнурка. У меня он постоянно так "прячется" за шиворот. Приходится периодически его оттуда извлекать на свет Божий.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #30 : 19.04.2016, 17:22:34 »
Аквэч
Никто не запрещает прикрутить бейдж на шлем, велосипед, рюкзак, закрепить значком и так далее...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #31 : 19.04.2016, 17:22:57 »
Glider это вы на самокатах или на роликах?
Это наше с ним первое место на самокатах.
Спасибо. Любопытно сравнить с моим прохождением :)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #32 : 19.04.2016, 17:42:49 »
msububble , однажды мой бейдж промок и облез, там вообще ничего разобрать было нельзя. Хорошо, что контроль на трассе не встретился.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #33 : 19.04.2016, 17:44:19 »
Glider dizzy57
а те КП (бонус) которых нет на фото вы не брали?

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #34 : 19.04.2016, 17:59:33 »
Игрик, мы все взяли, но один бонус я забыл сфотографировать. Мы его брали предпоследним.
dizzy57 ещё нарисовал трек, вот такой: https://yandex.ru/maps/-/CVTAYU7T

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #35 : 19.04.2016, 18:43:34 »
Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате???

А меня удивило, что самокаты составляют конкуренцию роллерам.
Я только на велосипеде езжу. Со стороны всегда казалось, что роллеры в условиях города движутся со скоростью среднего велосипедиста на MTB (~20 км/ч), а самокатчики конкуренты разве что "сити-байкам с корзинкой и кофе в одной руке" (10-12 км/ч)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #36 : 19.04.2016, 18:56:54 »
мфтщ так одна команда составляет, остальные сильно медленнее :)

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #37 : 19.04.2016, 19:37:59 »
А что делать с командами, которые перелезали через забор на пути к КП 60? Обойти там 10 метров максимум. Выглядело так себе и перед работниками дома творчества было стыдно.

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #38 : 19.04.2016, 20:26:50 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #39 : 19.04.2016, 20:31:44 »
Все эти вопросы организаторы БГ должны были задать хозяевам недвижимости? А если четко не ответят письменно на все поставленные вопросы - этапник не брать?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #40 : 19.04.2016, 20:38:13 »
А что делать с командами, которые перелезали через забор на пути к КП 60? Обойти там 10 метров максимум.

К 504-му (панно про ЮДПД на Московском проспекте) тоже лазили)
Хотя там обход чуть дальше. Метров четыреста по карте.

@nka

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #41 : 19.04.2016, 20:39:36 »
Насчёт конкуренции - в какой-то момент я так неслась на самокате, что весьма себе обогнала участника на велосипеде)) Может, это мне велосипедист такой неспешный попался?)))
Скорости своей не знаю, нечем мерять было, но думаю, можно и на самокате неплохо разогнаться. Тем более, что диаметр колёс у оного заведомо больше роликовых.
Ну, и погода к роллерам была нещадна,  я вот не рискнула на роликах выдвинуться на БГМ, как представила, что буду не ехать, а скользить - бррр! Самокат в этом плане устойчивее.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #42 : 20.04.2016, 07:30:14 »
Ну, и погода к роллерам была нещадна,  я вот не рискнула на роликах выдвинуться на БГМ, как представила, что буду не ехать, а скользить - бррр!
Погода конечно, ни разу не роллерская была и новичкам в такую погоду на роликах делать нечего потому как по поводу скользить - не скользить опыт решает)) Конечно, если катать только в теплую погоду по сухому асфальту, то потом при выезде на мокрое сразу же улетишь. А если катать в любую погоду, в том числе поздней осенью под первыми снегопадами, и зимой-ранней весной по оттепелям, то на БГМ было нормально - льда и снега под ногами же не было и уже хорошо)) А мокрый асфальт это ерунда, главное правильно толкаться и правильные колеса поставить. ;-)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #43 : 20.04.2016, 09:16:37 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?
В дни футбольных матчей часть калиток в районе стадиона "Локомотив" закрывают на весь день. Возможно - попалась одна из них.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #44 : 20.04.2016, 12:26:27 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?
В дни футбольных матчей часть калиток в районе стадиона "Локомотив" закрывают на весь день. Возможно - попалась одна из них.

там до стадиона было две остановки, так что точно не оно)
а так да, не очень понятный тупик...

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #45 : 20.04.2016, 12:52:19 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?

А где именно? Не между ли домом творчества и загородным домом патриархии?

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #46 : 21.04.2016, 13:01:54 »
А вообще, что за странное ограждение территории детского дома творчества? Что за "аппендикс" из заборов. Если там были ворота, то почему бы их было не открыть? А если там нет ворот, то зачем там такой странный проход, который заканчивается тупиком?
Там отдельный проход к мостику вокруг дома творчества и калитки со стороны пруда в выходные дни закрыты (при нас охранник несколько раз открывал очень настойчивым).
На калитке в самом начале забора висела призма со стрелкой, дальше на столбе около поворота к нужному крыльцу висела ещё одна призма. Не увидеть асфальтированную дорогу было сложно.




Причём, этим ребятам на фото я лично сказала, что нужно обойти, но они решили перелезть.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #47 : 21.04.2016, 13:04:57 »
так это не аппендикс никакой, а узкая дорожка на набережную между заборами, можно пройти дальше и войти в ворота

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #48 : 21.04.2016, 13:50:43 »
Скажите мне, почему перелезть забор - это читерство? Это нарушает правила игры? А ПДД? Какие правила нарушает преодоление забора на незакрытую к доступу территорию? Случай не массовый, единичный, и забор не пострадал, как я понимаю. Может, люди из спортивного интереса лезут, силу тренируют.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #49 : 23.04.2016, 22:21:17 »
Это нарушает правила игры?
Если организаторы говорят не лезть, а идти туда, то да, нарушает.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #50 : 23.04.2016, 23:31:47 »
Скажите мне, почему перелезть забор - это читерство? Это нарушает правила игры? А ПДД? Какие правила нарушает преодоление забора на незакрытую к доступу территорию?
У участников нет доказательств, что забор поставлен неправомерно. Почему нет - потому что такие доказательства появляются только после суда. Следовательно, любое преодоление забора, которые пока не оспорен в суде, нарушает закон РФ, что автоматически является нарушением правил соревнований.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #51 : 24.04.2016, 05:21:14 »
Следовательно, любое преодоление забора, которые пока не оспорен в суде, нарушает закон РФ, что автоматически является нарушением правил соревнований.
Какой закон РФ нарушается в данном конкретном случае?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #52 : 24.04.2016, 05:34:32 »
Какой закон РФ нарушается в данном конкретном случае?
КоАП.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #53 : 24.04.2016, 06:24:14 »
Речь не о законах и кодексах даже.
Если судьи _сказали_ что-то делать, а участники не сделали, то участники нарушили правила соревнований.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #54 : 24.04.2016, 10:28:59 »
КоАП.

НЯП, это если там частная территория. А вот, скажем, на территорию школ законодательно доступ посторонним запрещён?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #55 : 24.04.2016, 10:33:36 »
А вот, скажем, на территорию школ законодательно доступ посторонним запрещён?
Угу, в некоторых школах даже родителей не пускают. А посторонним взрослым ваще нильзя.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #56 : 24.04.2016, 10:41:37 »
Какой закон РФ нарушается в данном конкретном случае?
КоАП.
Ну нет, вы конкретно статью скажите :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #57 : 24.04.2016, 10:44:49 »
Угу, в некоторых школах даже родителей не пускают. А посторонним взрослым ваще нильзя.
Я сказал - "законодательно". Желание отдельных охранников или директоров меня не волнует.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #58 : 24.04.2016, 10:45:01 »
НЯП, это если там частная территория. А вот, скажем, на территорию школ законодательно доступ посторонним запрещён?
Ничего там про частную территорию нет. Статья 20.17.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #59 : 24.04.2016, 10:53:03 »
Я сказал - "законодательно". Желание отдельных охранников или директоров меня не волнует.
Зря не волнует. Пусть меня поправят юристы, но, думаю, в вопросах охраны частная собственность не отличается кардинально от собственности на правах хозяйственного ведения, или что там на школы оформлено... Вполне могут, подкрепившись соответствующими бумажками, проверять, не пущать и задерживать до приезда ментов.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #60 : 24.04.2016, 10:54:07 »
Статья 20.17.
Заметьте, эта статья никак не оговаривает, как именно совершено нарушение пропускного режима (которого там, кстати, нет). Прошли вы мимо охранника или перелезли через забор - не играет роли. Важно лишь проникли ли вы на "охраняемый в установленном порядке объект" или нет, а там хоть подкоп, хоть забор, хоть телепортация. Поэтому сам по себе факт перерезания через забор ни в коем случае нарушением законов РФ не является - лазайте сколько душе угодно, главное при этом не лазайте куда не надо.

Разумеется на соревнованиях добавляются правила соревнований. И если судья перед тем как кто-то перелез забор предупредил что этого делать не нужно - то перерезание будет нарушением правил соревнований, но не более.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #61 : 24.04.2016, 11:05:36 »
Заметьте
Не замечу. Я уже который год подряд эти разговоры веду, а вы тут свежачком зашли. Не устраивает 20.17 за три тысячи - тупо подведем под мелкую хулиганку: "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу", до 15 суток. А т.к. вы это совершали группой по предварительному сговору - то можно уже и об УК разговор вести.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #62 : 24.04.2016, 11:07:42 »
(которого там, кстати, нет)
То, что у вас не спросили пропуск - не значит, что пропускного режима нет. На территорию МИИГАиКа вас тоже без пропуска пустили, так что же, там нет пропускного режима? А охранники просто в тепле прижились?

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #63 : 24.04.2016, 11:29:48 »
Заметьте
Не замечу. Я уже который год подряд эти разговоры веду, а вы тут свежачком зашли. Не устраивает 20.17 за три тысячи - тупо подведем под мелкую хулиганку: "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу", до 15 суток. А т.к. вы это совершали группой по предварительному сговору - то можно уже и об УК разговор вести.

Во-первых, пропущено самое важное, а именно: явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Во-вторых, прошу без голословных обвинений - ни я, ни участники моей команды заборы во время соревнований не перелезали, ни в обсуждаемом, ни в других местах.

(которого там, кстати, нет)
То, что у вас не спросили пропуск - не значит, что пропускного режима нет. На территорию МИИГАиКа вас тоже без пропуска пустили, так что же, там нет пропускного режима?
На момент проведения соревнований - очевидно нет.

Я не оправдываю перелезавших через забор в данном конкретном случае, по моему личному мнению - это как минимум не этично, как максимум не разумно - обойти проще и быстрее.

Однако меня удивило утверждение о нарушении законов РФ на форуме БГ, где очень ярко выражен формальный подход в обсуждениях (как правило КП).
Перелезание забора не является никаким образом нарушением закона РФ как таковое. Ни в КоАП ни в УК даже термина "забор" нет. А иначе можно и перешагивание оградки нарушением законов РФ обозвать.


MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #64 : 24.04.2016, 11:51:05 »
Во-первых, пропущено самое важное, а именно: явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
Потоптали газон, поцарапали забор. Все нормально, пройдет впритирочку.

На момент проведения соревнований - очевидно нет.
Я не знаю, для кого это очевидно, кроме вас. Для всех остальных должно быть очевидно, что в МИИГАиКе несомненно есть в каком-то виде регламент работы охраны, который, в частности, определяет форму осуществления контрольно-пропускного режима. И абсолютно необязательно этой формой ежедневно и круглосуточно должен быть тотальный контроль пропусков, верно?

Перелезание забора не является никаким образом нарушением закона РФ как таковое. Ни в КоАП ни в УК даже термина "забор" нет. А иначе можно и перешагивание оградки нарушением законов РФ обозвать.
Вот-вот. Началось. Дайте мне определение термина "забор", дайте мне определение термина "руль"... Давайте пропустим несколько идиотских итераций, которые вы уже наверняка заготовили, и сразу обсудим разумность всего сущего: и забор, и пресловутая "оградка" поставлены в том месте не для красоты и не для проверки вашей состоятельности в дисциплине перешагну - перепрыгну - перелезу, а для однозначного запрета преодоления этой преграды. Вне зависимости от высоты и количества шипов и колючей проволоки. Вон, говорят, мост с бомбой тоже не трехметровой бетонной стеной огородили - вы воспользовались этим упущением ментов?

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #65 : 24.04.2016, 12:00:49 »
Простите, свою точку зрения я высказал и достаточные аргументы привел, в дальнейшую демагогию я вдаваться не буду.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #66 : 24.04.2016, 12:05:57 »
пресловутая "оградка" поставлены в том месте не для красоты и не для проверки вашей состоятельности в дисциплине перешагну - перепрыгну - перелезу, а для однозначного запрета преодоления этой преграды
Вовсе нет. Забор, оградка или вот такая разметка стоит для того, чтобы ограничить какую-то территорию. При этом наличие забора не означает запрета на вход внутрь.


Равно как и отсутствие забора не означает разрешение на вход.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #67 : 24.04.2016, 12:06:50 »
Простите, свою точку зрения я высказал и достаточные аргументы привел, в дальнейшую демагогию я вдаваться не буду.
Ага, т.е. вы мне тут втираете про термин "забор" в УК, но в демагогию, типа, не вдаетесь... Красиво. :)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #68 : 24.04.2016, 12:09:47 »
вот такая разметка стоит для того,
чтобы ограничить движение на автомобилях, не ограничивая проход пешеходов. И это тоже понятно без "терминов в УК" на уровне здравого смысла

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #69 : 24.04.2016, 12:11:56 »
При этом наличие забора не означает запрета на вход внутрь.
Окей. Вот тот забор, который у вас на фотографии на заднем плане - он там поставлен, чтобы alex_avr'ы на нем тренировали скилл перелезания или все же ограничивает, хотя бы с того конца, где поставлен, доступ на территорию?

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #70 : 24.04.2016, 12:16:18 »
Простите, свою точку зрения я высказал и достаточные аргументы привел, в дальнейшую демагогию я вдаваться не буду.
Ага, т.е. вы мне тут втираете про термин "забор" в УК, но в демагогию, типа, не вдаетесь... Красиво. :)))
Не, я просто посмотрел на ваше количество сообщений и решил что смысла продолжать нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #71 : 24.04.2016, 12:22:09 »
Не, я просто посмотрел на ваше количество сообщений и решил что смысла продолжать нет.
Ах, вот оно как... Ну да, я на предложение поискать заборы в УК не ухожу рыдать, а тоже посылаю искать аналогично сложное - а уже вы идете рыдать. :)))

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #72 : 24.04.2016, 12:29:11 »
Окей. Вот тот забор, который у вас на фотографии на заднем плане - он там поставлен, чтобы alex_avr'ы на нем тренировали скилл перелезания или все же ограничивает, хотя бы с того конца, где поставлен, доступ на территорию?
Вопрос к хозяину территории. Может, у него там с той стороны крокодилы сидят. А может и с этой...

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #73 : 24.04.2016, 12:33:45 »
Вопрос к хозяину территории. Может, у него там с той стороны крокодилы сидят. А может и с этой...
Модифицирую вопрос. В ситуации отсутствия в пределах видимости крокодилов как с одной, так и с другой стороны забора - нужно лезть или обходить?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #74 : 24.04.2016, 12:35:41 »
чтобы ограничить движение на автомобилях, не ограничивая проход пешеходов
Но стоит повесить на столбик табличку "проход запрещен", как ситуация сразу изменится.
Чувствуете разницу? Табличка есть - доступ запрещен, таблички нет - доступ разрешен. И высота или наличие оградки значения не имеют.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #75 : 24.04.2016, 12:42:23 »
В ситуации отсутствия в пределах видимости крокодилов как с одной, так и с другой стороны забора - нужно лезть или обходить?
Зависит от ситуации. Полезете или обойдете?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #76 : 24.04.2016, 12:44:11 »
Я чувствую разницу и согласен. Но табличка на сплошном заборе необязательна, он самим фактом наличия преодоление себя запрещает.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #77 : 24.04.2016, 12:47:42 »
Зависит от ситуации. Полезете или обойдете?
Это не забор. А стратегия преодоления лугов, посевов и прочего - зависит от страны.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #78 : 24.04.2016, 13:06:34 »
О, отличный подход про табличку! Гениальный. Я бы предложила пойти дальше, и обязательно вешать на банкоматы таблички "не грабить". А потом пойти еще дальше, и говорить, что табличка ничем не мешает, и вообще я может читать не умею, поэтому она мне не указ, и если этот конкретный банкомат не охраняет боец омона, значит, грабить его можно. А еще, например, везде, где нет урн и не висит таблички "не мусорить", можно и нужно мусорить. Потому что сами дураки, табличку не повесили, все, что не запрещено - разрешено.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #79 : 24.04.2016, 13:10:07 »
О, отличный подход про табличку! Гениальный. Я бы предложила пойти дальше, и обязательно вешать на банкоматы таблички "не грабить". А потом пойти еще дальше, и говорить, что табличка ничем не мешает, и вообще я может читать не умею, поэтому она мне не указ, и если этот конкретный банкомат не охраняет боец омона, значит, грабить его можно. А еще, например, везде, где нет урн и не висит таблички "не мусорить", можно и нужно мусорить. Потому что сами дураки, табличку не повесили, все, что не запрещено - разрешено.
Вот именно про эти итерации я и говорил собеседнику выше по теме. Обычно с велосипедистами такие разговоры ведутся из года в год.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #80 : 24.04.2016, 13:16:11 »
все, что не запрещено - разрешено.
Вы не поверите, но так и есть.
А когда начинаются проявления обратного, то называют это синдромом вахтера. Все запрещать, никого не пущать!

О, отличный подход про табличку! Гениальный. Я бы предложила пойти дальше, и обязательно вешать на банкоматы таблички "не грабить".
А зачем? Банкомат "грабить" в общем-то не запрещено, но карается соответствующими статьями УК РФ.
В отличие от перелезания забора :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #81 : 24.04.2016, 13:19:51 »
Банкомат "грабить" в общем-то не запрещено, но карается соответствующими статьями УК РФ.
В отличие от перелезания забора :)
Именно поэтому я продолжила про мусор. Что не карается статьями УК РФ, к сожалению. Толпы таких вот милых товарищей, которым надо прицельно запрещать неэтичное поведение, а потом еще обеспечивать обязательный контроль этого запрета, в лесах, делающих помойку из красивого места, вызывают у меня настойчивое желания нарушить УК РФ с особой жестокостью.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #82 : 24.04.2016, 13:25:25 »
О, отличный подход про табличку!
nigowa, простите, не сумел сразу сформулировать мысль в доступной вам форме. Еще раз: если на отдельно стоящих столбиках висит табличка "нельзя", то ходить нельзя. Таблички нет - ходить можно. Есть - нельзя, нет - можно. Надеюсь, вы не успели совершить серьезную ошибку, прочитав мой предыдущий пост.

Усложним ситуацию:
Если в заборе есть открытая калитка, через которую можно войти, но висит табличка "ходить нельзя", то туда ходить нельзя. Таблички нет - ходить можно.
И вползать можно. И телепортироваться можно. И, не поверите, через забор прыгать тоже можно.
А вот выламывать секцию забора не можно. Но не потому, что таблички нет, а потому, что чужое имущество.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #83 : 24.04.2016, 13:28:58 »
И, не поверите, через забор прыгать тоже можно.
А вот, к примеру, имеется в заборе открытая калитка с табличкой "входить нельзя". В скольких метрах от таблички можно уже перепрыгнуть через забор?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #84 : 24.04.2016, 13:31:00 »
nigowa, простите, не сумел сразу сформулировать мысль в доступной вам форме
Не удалось. Можно еще более доступно, уже не для идиотов, а просто для даунов? Я в упор не вижу взаимосвязи между "если есть проход, и висит табличка, ходить нельзя", и "если стоит забор без просветов и таблички, ходить можно". Да, столбики на фотке отличаются тем, что запрещают не проход, а проезд. Следовательно, там можно вломиться на машине, так как не висит таблички "не въезжать"? И я не вижу ответа на следующий факт - если человек хочет и может поступать неэтично, например, мусорить, он будет до последнего говорить "а тут не запрещено мусорить - запрещено, ну ладно, значит, тут не висит таблички, значит, я об этом не могу знать - висит табличка, ну ладно, может я не умею читать, поэтому пока не придет дядя в форме и за руку не схватит, я буду это делать". И люди проходят по этой цепочке до самого конца легко и просто.

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #85 : 24.04.2016, 13:39:50 »
Именно поэтому я продолжила про мусор. Что не карается статьями УК РФ, к сожалению. Толпы таких вот милых товарищей, которым надо прицельно запрещать неэтичное поведение, а потом еще обеспечивать обязательный контроль этого запрета, в лесах, делающих помойку из красивого места, вызывают у меня настойчивое желания нарушить УК РФ с особой жестокостью.
Про обращение с "мусором" есть множество статей, касающихся разных случаев.
Для граждан, как минимум - КоАП  8.2.
Есть и в УК статья, но там речь об опасных отходах. Разумеется никто не будет в УК делать статью за брошенный окурок.
Я вам больше скажу, есть даже целый федеральный закон(!) по теме ("Об отходах производства и потребления").

Проблема в том, что по законам у нас мало кто хочет жить, все больше по понятиям. И вот тут то и возникает парадокс - у одних по понятиям любой забор перелезать нельзя, а у других по понятиям окурки можно разбрасывать и в лесу мусорить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #86 : 24.04.2016, 13:43:09 »
Следовательно, там можно вломиться на машине, так как не висит таблички "не въезжать"?
Видимо, вывод будет другой: раз на территорию за столбиками где-то наверняка существует въезд, то конкретно в этом месте можно устроить стант-шоу с перепрыгиванием столбиков на автомобиле. Главное их не задевать, а то это уже будет контейнерная перевозка уничтожение имущества.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #87 : 24.04.2016, 13:44:18 »
И вот тут то и возникает парадокс - у одних по понятиям любой забор перелезать нельзя, а у других по понятиям окурки можно разбрасывать и в лесу мусорить.
Э нет. Все знают, что мусорить и перелезать через заборы нехорошо. Это как-то более-менее устоявшаяся мораль. Именно поэтому перелезают не с чистой совестью, а ищут оправдание - не висит табличка, прямо не запрещено, нет охраны, времени, денег на вход... И мусорят по тому же принципу - мол, урны же нет, поэтому могу бросить куда хочу. Но оправдание все равно ищут. Было бы по понятиям можно - оправданий бы не искали.

Например, все эти моральные люди, которым одной морали недостаточно, нужны прямые запреты, для очистки своей совести не просто бросают мусор в лесу там же, где пожрали шашлыков, а ныкают его в пакетик и под куст. Нехорошо ведь мусорить. И именно эта граница между "нехорошо мусорить, заберу с собой и довезу до мусорного контейнера" и "нехорошо мусорить, но тащить лень, поэтому я под кустом припрячу", очень легко и быстро размывается именно такими вещами - раз мне не запрещено, значит, разрешено.
« Последнее редактирование: 24.04.2016, 13:46:46 от nigowa »

alex_avr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #88 : 24.04.2016, 13:49:09 »
Э нет. Все знают, что мусорить и перелезать через заборы нехорошо. Это как-то более-менее устоявшаяся мораль. Именно поэтому перелезают не с чистой совестью, а ищут оправдание - не висит табличка, прямо не запрещено, нет охраны, времени, денег на вход...
Опять вы про свое перелезание. Да нет ничего в законах про перелезание, нет и точка. Про мусорить - есть, про перелезание - нет.
Есть незаконное проникновение на территорию и тут уж не важно, перелез или прошел мимо таблички. Нет незаконного проникновения на территорию - лазай сколько хочешь, почему нет-то? Лишь бы не сломал да не попортил чего в процессе.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #89 : 24.04.2016, 13:49:51 »
MegaManiac, видите, вы уже начинаете искать решения!
nigowa, зря вы вышли на поле "этично-неэтично", это штука тонкая. Для кого-то и в макдональдс зайти пописать будет "неэтично".

В общем, коллеги, делаю вывод, что вас просто оскорбляет вид человека, перелезающего через забор. Либо какая-то детская травма, либо самим очень хочется, но не можется. Но проблема это скорее ваша, чем общественная.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #90 : 24.04.2016, 13:51:46 »
MegaManiac, видите, вы уже начинаете искать решения!
Нечего заигрывать, отвечайте на вопрос.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #91 : 24.04.2016, 13:54:45 »
Нечего заигрывать, отвечайте на вопрос.
Ни в скольких, потому что ходить нельзя. Ваш вариант ответа?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #92 : 24.04.2016, 14:00:03 »
В общем, коллеги, делаю вывод, что вас просто оскорбляет вид человека, перелезающего через забор. Либо какая-то детская травма, либо самим очень хочется, но не можется. Но проблема это скорее ваша, чем общественная.
Угу. Видимо, пьющие перед моим подъездом пиво, а потом ссущие там же в кустах - это такие же нетравмированные с детства. А мне тоже к ним хочется, но никак...

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #93 : 24.04.2016, 14:01:56 »
Ни в скольких, потому что ходить нельзя. Ваш вариант ответа?
Мы еще не все выяснили. А если я из леса подошел? А если я не видел таблички? А если я ее в упор не вижу: -10 и очки не ношу? А если я армянин, не только русского не знаю, но даже и латиницы с кириллицей?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #94 : 24.04.2016, 14:03:21 »
Советую позвонить в полицию. Помогает.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #95 : 24.04.2016, 14:05:11 »
Советую позвонить в полицию. Помогает.
Что же, в УК/КоАП разве есть термин "поссать в кусты"?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #96 : 24.04.2016, 14:05:35 »
Мы еще не все выяснили.
Да-да, это все ВАШИ проблемы, которые могут привести к тому, что вы нарушите чьи-то права,  охраняемые законом. Я в таких ситуациях стараюсь убедиться, что этого не произойдет

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #97 : 24.04.2016, 14:08:31 »
Что же, в УК/КоАП разве есть термин "поссать в кусты"?
Если желаете им обезьянника, то пива хватит. А если хотите решить свою проблему, то наряд их просто шуганет.
Но если будете просто сидеть и завидовать, то это навсегда

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #98 : 24.04.2016, 14:12:03 »
А если хотите решить свою проблему, то наряд их просто шуганет.
А каждый раз разные: место уж больно проходное. Чтобы всех расшугать всей районной милиции не хватит.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #99 : 24.04.2016, 14:24:37 »
Сорри за банальность, но...

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #100 : 24.04.2016, 14:48:00 »
Но в целом смешно: началось с того, что вы отстаивали свое право прыгать через любые заборы, т.к. "УК разрешает", а заканчивается советами вызвать ментов по абсолютно мутной причине и картинкой на тему "нинада муусарить, да-а-а?". :)))

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #101 : 24.04.2016, 15:20:28 »
Но в целом смешно:
Ага, смешно)))
Человек, который не дает другим перелезать через заборы, всю жизнь мечтает поссать в кустах у себя под домом.
Право, дайте уж себе волю!

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #102 : 24.04.2016, 15:23:08 »
Человек, который не дает другим перелезать через заборы, всю жизнь мечтает поссать в кустах у себя под домом.
Тот уровень фантазии, на котором можно прийти к таким выводам - зовется девиацией.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #103 : 24.04.2016, 15:24:09 »
Человек, который не дает другим перелезать через заборы, всю жизнь мечтает поссать в кустах у себя под домом.
Сей текст напоминает незабвенный анекдот про женщину, которую попросили не ругаться))))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 935
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #104 : 24.04.2016, 16:04:43 »
Человек, который не дает другим перелезать через заборы, всю жизнь мечтает поссать в кустах у себя под домом.
Сей текст напоминает незабвенный анекдот про женщину, которую попросили не ругаться))))
Неужели до сих пор не добавили в список смертных грехов отсылку к анекдоту, который в контексте отсутствует?

Я тут немножко выскажусь мимо темы. Велосипедисты меня, как пешельва, - утомили. Раскидывают велосипеды поперек тротуаров вокуг КП, едут не цепочкой, а как мушкетеры по парижским улочкам - в широкий ряд, обливают грязью на этих же тротуарах при абсолюно пустой проезжей части. А то, что они ещё и через заборы лазают - так плевали они на ваши заборы. Как и на тротуары (В прямом, кстати, смысле слова).
В прошлом году велосипедистам никакая совесть не помешала заехать в Александровский сад через калитку, на которой висел такой здоровенный знак, однозначно дающий понять, откуда придётся потом извлекать своего железного коня, если на нём внутрь заехать. Но нет - не помеха.
Так что вот эти ваши заборчики меня совсем не удивляют.
« Последнее редактирование: 24.04.2016, 16:06:18 от Aell »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #105 : 24.04.2016, 16:25:20 »
Неужели до сих пор не добавили в список смертных грехов отсылку к анекдоту, который в контексте отсутствует?
Зато в список правил форума добавлено отсутствие ненормативной лексики) Впрочем...
"На трамвайной остановке мужчина спрашивает у женщины:
- До универмага "Детский мир" на двойке доеду ?
- Нет, - отвечает она, - садитесь на первый...
- А мне говорили, только на втором.
- Так что же, выходит, я умышленно ввожу вас в заблуждение ? Значит, я говорю
неправду ? Иными словами, я вру ? Получается, я брешу, так ? Что же это,
по-твоему, я собака ?! Милиционер! Милиционер, он меня самкой собаки назвал!"

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #106 : 24.04.2016, 16:49:17 »
Согласна с "некрасиво по мнению Мариванны", "запрещено судьями", но с "нельзя по закону" туда, где вход свободный, не согласна. Применительно не к вышеописанному КП, а к сферическому забору на незакрытую территорию.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #107 : 24.04.2016, 16:57:32 »
пара наблюдений.
То, что у вас не спросили пропуск - не значит, что пропускного режима нет.
Равно как и не значит, что он там есть. Например, при входе в сельмаги охранники стоят, иногда даже в сумки лезут. А пропускного режима туда нет.

Вот тот забор, который у вас на фотографии на заднем плане - он там поставлен, чтобы alex_avr'ы на нем тренировали скилл перелезания или все же ограничивает, хотя бы с того конца, где поставлен, доступ на территорию?
А хрен его знает. Это надо у заказчика забора интересоваться. Причем, есть в заборном еще один щекотливый момент, а законно ли поставлен сам забор? То есть, имели ли право вообще в этом месте оограничивать кому-то доступ этим забором?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #108 : 24.04.2016, 17:10:30 »
Причем, есть в заборном еще один щекотливый момент, а законно ли поставлен сам забор? То есть, имели ли право вообще в этом месте оограничивать кому-то доступ этим забором?
Я об этом уже писала - к сожалению, мы этого не можем знать вплоть до постановления суда о том, что ограничение доступа было осуществлено незаконно. По умолчанию они стоят законно, если мы несогласны - надо не лезть через забор, а писать заявление.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #109 : 24.04.2016, 18:52:21 »
Например, при входе в сельмаги охранники стоят, иногда даже в сумки лезут. А пропускного режима туда нет.
Еще раз повторю: не путаем контрольно-пропускной режим с проверкой пропусков. Есть правила охраны объекта, есть договор с ЧОПом, есть должностные инструкции охранников. А что там понаписано - кто интересовался? Вполне возможно, что они все делают в соответствии с буквой закона. Я с ранних постсоветских лет глубоко знаком с кухней функционирования одного универсама. Так вот, там с советских времен имелись и, возможно, до сих пор имеются специальные сотрудники, занятые исключительно выпиливанием разнообразного ворья. Всю жизнь они пасли воров по залу, на кассе брали и в администраторскую препровождали, вызывая потом ментов. Никто (ни один!) из их клиентов за долгие годы никуда ни на кого не подал и ничего не отсудил.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #110 : 25.04.2016, 09:42:05 »
Какие жаркие споры. И примеры несколько странные.

В целом же - именно переступанием через забор, например, брались некоторые кп. И никаких проблем это не вызвало. Так что предлагаю дальнейшее обсуждение вести в разрезе высоты забора, а не его наличия!

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #111 : 25.04.2016, 10:05:56 »
Надо сказать, традиционная тема читерства раскрыта в этом году довольно нетрадиционным способом :)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #112 : 25.04.2016, 10:10:48 »
weary_cynic , если мне для взятия КП предложат перешагнуть забор и пройтись по газону, особенно весной и свежевспаханному (там могут быть закопаны тюльпаны), пошлю организаторам лучи поноса напрягусь и долго не решусь сделать предложенное, возможно даже подумаю, что пришли не туда. Особенно как представлю, сколько еще кроме меня людей здесь пройдет и что потом останется.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #113 : 25.04.2016, 10:30:40 »
Надо сказать, традиционная тема читерства раскрыта в этом году довольно нетрадиционным способом :)
Ага, и это в тему "Чем был уникален нынешний БГМ"!

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #114 : 25.04.2016, 10:52:18 »
Ага, и это в тему "Чем был уникален нынешний БГМ"!
Какой смысл разговаривать про традиционных читеров? Никто их не ловит. Сигналы от участников не принимаются и не обрабатываются. Посмотрите на результаты: ни одного дисквала.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #115 : 25.04.2016, 12:12:12 »
Посмотрите на результаты: ни одного дисквала.
Денис, я не уверен. Список "Сфинксов-мидл" с момента объявления предварительных сократился на одну команду. Может, просто решили в этот раз не позорить народ?

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #116 : 25.04.2016, 12:39:20 »
Посмотрите на результаты: ни одного дисквала.
Денис, я не уверен. Список "Сфинксов-мидл" с момента объявления предварительных сократился на одну команду. Может, просто решили в этот раз не позорить народ?

Там явно какой-то технический косяк был. На последнем месте была команда с 0 взятых КП, в описании было написано "все КП взяты". Теперь она перенесена в не финишировавшие.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #117 : 25.04.2016, 12:55:31 »
Посмотрите на результаты: ни одного дисквала
Результаты ещё не окончательные.

rs-basique

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #118 : 25.04.2016, 13:42:46 »
Окончательные-то скоро?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #119 : 25.04.2016, 13:44:00 »
Собственно, только читеров и осталось обработать.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #120 : 25.04.2016, 13:53:51 »
Собственно, только читеров и осталось обработать.
Чем обрабатывать будете?)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #121 : 25.04.2016, 13:56:07 »
Собственно, только читеров и осталось обработать.
Банхамером, вестимо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #122 : 25.04.2016, 14:59:58 »
Дустом...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #123 : 25.04.2016, 18:47:56 »
Не устраивает 20.17 за три тысячи - тупо подведем под мелкую хулиганку: "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу", до 15 суток.
В данном случае нет состава ни по 20.17, ни по 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП. Для 20.1 вообще требуется совокупность из двух обстоятельств, кто не верит - прочитайте диспозицию. Хотя, конечно, в наших судах при желании могут и 20.17, и 20.1, и для тех, кто возникает, ещё чего-нибудь до кучи вменить. Поэтому лучше на всякий случай воздержаться от любых действий, которые не понравятся или могут не понравиться дяденьке полицаю. А если по закону, то лазанье через забор с общедоступной территории на общедоступную территорию сродни залезанию на постаменты памятников: формально не запрещено, морально некрасиво. Мораль у каждого своя. Хотя, конечно, одно дело, когда я в одиночку так поступаю, другое - когда за мной на постамент или на забор может залезть ещё сотня человек, которых я своим примером на это спровоцирую. И, если постамент или забор будут при этом повреждены (при массовом действии этот риск повышается), то можно привлекать по статьям за вандализм или за повреждение чужого имущества. Поэтому, опять-таки, лучше воздержаться, особенно если судья оказался рядом и прямо указывает обойти забор / не лезть на постамент. Если судьи рядом нет - каждый сам себе внутренний судья. Я оставляю за собой право поступать некрасиво.
« Последнее редактирование: 25.04.2016, 18:50:07 от Дима »

AntonSmith

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #124 : 26.04.2016, 14:31:29 »
Присоединяюсь в последнему оратору.
Конечно, тема про забор в этом году раскрыта как никогда, как и немеренные спекулятивные возможности участников. Мне ей-богу нравится читать, очень напоминает схоластические споры на предмет предикации существования Богу и так далее))
Я скажу так. Друзья, давайте не будем слишком строги. Ну перелез кто-то через забор - никто не пострадал, ничье имущество не разрушено, право частной собственности не нарушено, чего возмущаться-то?
Да пусть будет в БГ НЕМНОГО озорства! К чему это фарисейство?!)
Люди в офисах днями дохнут, войдите в положение)
Правда, как будто смертный грех какой-то.
Щитаю судьи должны быть как Иисус - не соблюдать закон, а исполнять его))

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #125 : 26.04.2016, 14:39:53 »
Присоединяюсь в последнему оратору.
Не уверен, что вас устроит результат: этот оратор поорать - поорёт, а на забор не полезет, так что менты примут вас в одиночестве. :)

Хотя, если его простимулировать собачкой средних размеров и больше - то всё возможно, да-с... :)))

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #126 : 26.04.2016, 16:27:15 »
Читерство - перелаз через забор; основной срач - в погодной теме...
Всё не так на этом БГМ!

RN3anv

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #127 : 27.04.2016, 07:16:07 »
Окончательные-то скоро?

Что-то долго результатов нет... Что за проблема? Вроде ГСС уже высказался по спорным моментам )

AntonSmith

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #128 : 27.04.2016, 12:12:50 »
Не уверен, что вас устроит результат: этот оратор поорать - поорёт, а на забор не полезет, так что менты примут вас в одиночестве. :)

Хотя, если его простимулировать собачкой средних размеров и больше - то всё возможно, да-с... :)))
)))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #129 : 27.04.2016, 14:58:57 »
Что-то долго результатов нет... Что за проблема?
Потребовалось пристально проанализировать маршрутники и маршруты отдельных команд, попавших в призёры. По результатам читерства не выявлено.

Казаков

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #130 : 28.04.2016, 10:34:28 »
Что-то долго результатов нет... Что за проблема?
Потребовалось пристально проанализировать маршрутники и маршруты отдельных команд, попавших в призёры. По результатам читерства не выявлено.
Так когда объявят окончательные результаты?