Автор Тема: Вопрос про читерство  (Прочитано 40691 раз)

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Вопрос про читерство
« : 18.04.2016, 21:28:44 »
Неоднократно обсуждался под тем или иным "соусом". Давайте помусолим и в этот раз ).
Понятно, что защититься нельзя. Но вот какой мой вопрос к организаторам:
Маршрутники призёров проверяются по времени и последовательности взятия каждого КП на предмет физической возможности взятия этих КП с такими временными интервалами?
Я каждый год смотрю на результаты, и достижения некоторых команд откровенно приводят в изумление. Я допускаю, что могут быть проф. спортсмены, которые могут люто лосить (я про велосипед, мне это ближе). Но надо же ещё все точки найти, маршрут построить, объект на КП внимательно осмотреть! Вот. В свете чего мой жирный вышеизложенный вопрос )
Спасибо.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #1 : 18.04.2016, 21:48:05 »
Проверяются.

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #2 : 18.04.2016, 21:51:25 »
Я каждый год смотрю на результаты, и достижения некоторых команд откровенно приводят в изумление. Я допускаю, что могут быть проф. спортсмены, которые могут люто лосить (я про велосипед, мне это ближе).

В Strava есть треки некоторых участников и по ним видно, что многое возможно. Их тоже, конечно, подделать можно, но все же.

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #3 : 18.04.2016, 21:54:25 »
Недавно окончательно осознала для себя, что люди, фанатеющие от БГ - братья! Неужели кто-то подозревает, что это не так?
Флуд: я на БГ-Клин ходила с 3мя незнакомыми людьми. По-моему, мы будем дружить семьями)))

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #4 : 18.04.2016, 21:59:49 »
Проверяются.
Спасибо.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #5 : 18.04.2016, 22:13:27 »
Я каждый год смотрю на результаты, и достижения некоторых команд откровенно приводят в изумление. Я допускаю, что могут быть проф. спортсмены, которые могут люто лосить (я про велосипед, мне это ближе).

В категории Всадник-ПРО именно такие лютые лоси и выиграли.
Если вы еще не знаете про Яшу Френклаха, мы к вам придем и расскажем.
Но даже им на дистанции было весьма хреново, коня двигали только так. 

Или какая другая категория имеется в виду?

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #6 : 19.04.2016, 05:02:54 »
В защиту Мидлов сразу могу сказать, команда М364 - у нас лучшее время на трассе (84,4 км за 8:28 со всеми бонусами, трек есть в другой теме), но откровенно говоря даже при этом у нас было много тупежек, и плюс я и ещё один человек были совершенно не раскатаны - так что результаты могли быть ещё лучше (по времени).
Поэтому смотря на таблицу Мидлов, все выглядит более чем правдоподобно)

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #7 : 19.04.2016, 05:27:13 »
К сожалению в самом конце финиша слышала откровения команды не успевавшей взять все и разделившейся... в итоге и на финиш пришли раздельно. Зачем????

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #8 : 19.04.2016, 06:06:18 »
Проверяются.

Кстати.. вот в Клину Сфинксов проверили так "замечательно", что команду занимающую призовое место и не читерящую(знаю их лично) успешно скинули на несколько позиций вниз и тут же объявили результаты окончательными. В итоге команда писала апелляцию уже после закрытых результатов, и их таки вернули на законное место.
Неприятно в плане того, что апеллировать пришлось уже постфактум :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #9 : 19.04.2016, 06:23:55 »
А в Клину команда не отследила, что у них в маршрутнике творится. Да, судьи ошиблись, со всеми бывает, мы признали их ошибку и вернули команду. Но маршрутник - главный документ команды и за всё что там написано отвечает по сути команда.

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #10 : 19.04.2016, 06:35:14 »
А в Клину команда не отследила, что у них в маршрутнике творится. Да, судьи ошиблись, со всеми бывает, мы признали их ошибку и вернули команду. Но маршрутник - главный документ команды и за всё что там написано отвечает по сути команда.

На самом деле тут просто хотелось бы чтобы о пересчете результатов сообщали перед объявлением результатов окончательными.
А так все люди - ошибиться могут.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #11 : 19.04.2016, 07:17:24 »
вот кстати, иногда хочется знать про изменения в результатах, из-за чего они произошли.
в идеале, конечно, про все)  понятно, что большей части народу это неинтересно, но некоторым интересны любые изменения в своей категории.

Заметили, что в сфинксах про у одной команды время изменилось с 13-03 на 13-06. Гадаю, из-за чего такое могло произойти....

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #12 : 19.04.2016, 07:29:01 »
Заметили, что в сфинксах про у одной команды время изменилось с 13-03 на 13-06. Гадаю, из-за чего такое могло произойти....
На маршрутнике время финиша на 3 минуты отличалось от элеткронной отметки. Т.к. у некоторых команд время финиша вообще было ошибочным (таких из-за технического сбоя было по несколько команд в категории), то и здесь оно было исправлено как возможно ошибочное.
Надеюсь, это не повлияло на распределение мест.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #13 : 19.04.2016, 07:45:57 »
Даже если повлияло, то сейчас стало правильно, ведь исправлена ошибка.

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #14 : 19.04.2016, 08:51:37 »
Недавно окончательно осознала для себя, что люди, фанатеющие от БГ - братья! Неужели кто-то подозревает, что это не так?
Подозревает, т.к. разделение команды происходит на твоих глазах - один человек берет КП, а в команде трое и их рядом нет. Замечаешь только потому, что лично знаешь кого-то из команды. Вижу такие случаи не первый год, к сожалению.

Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате??? Смотрю результаты остальных и не верю :(

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #15 : 19.04.2016, 09:06:28 »
реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах
Абсолютно реально. У нас, например, не самый оптимальный, как мне показалось, маршрут, получился всего 30 км вместе со всеми бонусами. Таким образом ССО меньше 10 кмч. Если достаточно бодро катить, знать и хорошо ориентироваться в районе проведения соревнований, и лишнего не тупить, то вполне реальное время, даже с учетом того, что реально быстрые роллеры катают в Химере про.
Мы, конечно, традиционно никуда не торопились и много тупили, поэтому наше время намного больше.))) Но я вполне верю, что за 3.38 трассу проехать можно.
Намного больше нас удивило как быстро, оказывается, могут катать унициклисты.
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 09:09:43 от _Bagira_ »

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #16 : 19.04.2016, 09:11:23 »
Если вы еще не знаете про Яшу Френклаха, мы к вам придем и расскажем.
Но даже им на дистанции было весьма хреново, коня двигали только так. 

Теперь знаем, спасибо, было интересно.

Кстати,
https://www.strava.com/activities/547299510
https://www.strava.com/activities/549058751

dizzy57

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Концептуальный респект / Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #17 : 19.04.2016, 09:14:53 »
реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.51 на самокате
Очень реально, если не взять с собой шапку и перчатки.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #18 : 19.04.2016, 09:18:04 »
Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате??? Смотрю результаты остальных и не верю :(

Возможно. И если бы вы обратили внимание на то, кто победил с таким временем, то вам тем более стало бы всё ясно. Михаил Балашов в 2014 году победил в химера-про со временем 6:40, а в тот год из-за ряда обстоятельств получилась ломовая трасса на 70+ км с бонусами. http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/result/chimera-pro/#P519


Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #19 : 19.04.2016, 09:22:53 »
Недавно окончательно осознала для себя, что люди, фанатеющие от БГ - братья! Неужели кто-то подозревает, что это не так?
Подозревает, т.к. разделение команды происходит на твоих глазах - один человек берет КП, а в команде трое и их рядом нет. Замечаешь только потому, что лично знаешь кого-то из команды. Вижу такие случаи не первый год, к сожалению.

Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах и за 3.51 на самокате??? Смотрю результаты остальных и не верю :(

3:38 я в результатах не нашел, а 3:51 мы готовы перепоказать :)
Правда, я уже одной ногой в самолёте.

Если интересно, то вот маршрутник, сопоставляйте. Мы намерили 24 километра, со скоростью 10 км/ч это вполне реально.

Upd: а, мне показали 3:38. Сбил с толку комментарий про Михаила Балашова, который, хоть и победил, но не с таким временем.
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 09:46:53 от Glider »

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #20 : 19.04.2016, 10:01:28 »
даже с учетом того, что реально быстрые роллеры катают в Химере про.
Кстати, это далеко не всегда так. Иногда (например, в этом году) реально быстрые идут в лайты просто из каких-то своих внутренних соображений. Ну допустим что-то еще на этот день запланировано из неотменяемого.
Правда, "самые быстрые" - вовсе не означает "самые первые"....

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 731
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #21 : 19.04.2016, 10:09:00 »
Мне вот интересно, реально ли проехать трассу Химеры-Лайт за 3.38 на роликах??? Смотрю результаты остальных и не верю :(
Можно и быстрее. ССО в 10 км/ч - это вполне нормальная скорость для человека, который достаточно активно катает сезон. Многие выдают и  больше, не напрягаясь. Поэтому 10 - это не проблема.
Зимой активно покатать на коньках, перед БГ немного покатать, чтобы вспомнили ноги, и вуаля.

P.S. Единственная проблема - это скользкая трасса, но это вопрос практики, не более.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #22 : 19.04.2016, 10:30:01 »
Подозревает, т.к. разделение команды происходит на твоих глазах - один человек берет КП, а в команде трое и их рядом нет. Замечаешь только потому, что лично знаешь кого-то из команды.
Ну вот сдали мне участники одну такую команду. Эта команда явилась ко мне на КП через четыре(!) часа после того, как спалилась со взятыми всеми КП. О правдоподобности времени взятия я не могу судить, бо трассы на руках у меня не было. Впереди у них было два этапа и пять часов до закрытия тфиниша, при том, что на первые два этапа они потратили восемь часов. Ну и чего их дисквалифицировать, если они по такой скорости (разделяясь) либо не дойдут до финиша, либо не возьмут энное количество КП?
Они и находятся в хвосте зачета, не взяв треть обязательных КП - ну и кому легче станет от того, что мы их выкинем с занятого ими 125-го места?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #23 : 19.04.2016, 10:35:30 »
Ну и чего их дисквалифицировать, если они по такой скорости (разделяясь) либо не дойдут до финиша, либо не возьмут энное количество КП?
Это хорошо, когда так. А то вот та команда, которую я спалил на БГ - она в десятке. Скажу даже больше: в пятерке.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Вопрос про читерство
« Ответ #24 : 19.04.2016, 16:01:14 »
Они и находятся в хвосте зачета, не взяв треть обязательных КП - ну и кому легче станет от того, что мы их выкинем с занятого ими 125-го места?

Тому, кто на 126-м. :D